Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правда и мифы о ракушечнике.

Nikola Petrosovich

Рекомендовані повідомлення

И повторю вопрос про габаритные размеры Вашего камня и предельные отклонения этих размеров (в мм.)

Розмер 188мм ширина*190мм высота*385мм длина.Допуск по высоте +-5мм,по ширине +-7мм ,по длине +-10мм .

5.gif.ce39a916a06107fb5b9008ee3ac43b4a.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розмер 188мм ширина*190мм высота*385мм длина.Допуск по высоте +-5мм,по ширине +-7мм ,по длине +-10мм .

Миниатюры

Это ГОСТ (ГОСТ я и в гугле найду), или Ваш конкретный камень, который Вы продаете на объекты? И что может требовать клиент, если размеры и допуски не соответствуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ГОСТ (ГОСТ я и в гугле найду), или Ваш конкретный камень, который Вы продаете на объекты? И что может требовать клиент, если размеры и допуски не соответствуют?

Когда вы покупали(ете) гвозди тоже требовали разные документы, ГОСТ,протокол испытаний,проверяли молотком на забиваемость,меряли?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вы покупали(ете) гвозди тоже требовали разные документы, ГОСТ,протокол испытаний,проверяли молотком на забиваемость,меряли?????

 

Исходя из ваших ответов я могу сделать вывод: Ваш камень не соответствует ГОСТ. Размеры и параметры Вашего камня Вы приводить не хотите. ИМХО это делается только в одном случае, когда не хотят говорить правду.

Т.к. в этом случае Вы в случае чего съедите с вопроса "Так я про ГОСТ говорил, а гост это идеал"

Документов кстати я от Вас никаких и не требую, только слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розмер 188мм ширина*190мм высота*385мм длина.Допуск по высоте +-5мм,по ширине +-7мм ,по длине +-10мм .

Мое слово.Фото документа подтверждение.Этого мало-сделай заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое слово.Фото документа подтверждение.Этого мало-сделай заказ.

Фото какого документа? Насколько я вижу это страничка из какой то методички с ГОСТом. Сейчас я так понимаю ГОСТа нет (ГОСТ это из СССР), сейчас ДСТУ.

Если это было Ваше слово, то я ВАС не понял. И что будет если Ваш камень не будет соответствовать советскому ГОСТу?

По поводу заказа, если Ваш камень столь хорош буду строить гараж, позвоню. Мое отношение к ракушке как к стройматериалу для дома я высказывал выше. И на ты мы с Вами не переходили.

 

Раз уж Вы стали отвечать на вопросы осмелюсь переспросить Вас. Какая толщина стены из ракушечника не потребует утепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ВЫ за что ратуете? За экологию, или за свое здоровье?

 

Для нас главное - наше здоровье, и здоровье наших детей

и жить в нормальном доме: надежном, сухом и теплом. Такой как раз и строим.

 

Конкретно в вашем случае, в стене будут идеальные условия для образования плесени. Влажно, тепло и есть воздух. Видел не раз плесень на бетоне (который тоже не гниет) который был покрашен известью.

 

а на костре - видели?)

 

Это утверждение практически перечеркивает все знания физиков на сегодняшний день. :)

Проверьте сами. Возьмите горячую сковородку пучком сухой костры. И ту же горячую сковородку смоченной в воде кострой. Отмеряйте время для каждого из случаев. Разница во времени и даст ответ насколько изменилась теплопроводность.

 

Вы логично говорите. А как же быть с уже построенными домами, в которых мы были лично, много раз и в разное время года? Сухо и тепло.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это низшая ученая степень, ниже нашего специалиста.

как магистр - немного разбираюсь))

это одна из цитат)) Повторюсь, в Европе давно уже утепляют кострой, и есть миллион исследований, видео и публикаций, которые не вижу смысла здесь приводить, кому интересно могу дать ссылки

все-таки правильно - тема изначально была о ракушке)) а съехала на костру)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нас главное - наше здоровье, и здоровье наших детей

и жить в нормальном доме: надежном, сухом и теплом. Такой как раз и строим.

Чего я Вам искренне желаю.

 

а на костре - видели?)

Я и костру то на картинке только видел. И коноплю в другой форме.

Если серьезно то при идеальных условиях плесень появится на эвкалипте и таблетках нистатина.

Вы логично говорите. А как же быть с уже построенными домами, в которых мы были лично, много раз и в разное время года? Сухо и тепло.

Сухо и тепло будет в том доме - где правильно рассчитана система отопления и достаточная вентиляция. Не важно из чего этот дом сделан.

 

Повторюсь, в Европе давно уже утепляют кострой, и есть миллион исследований, видео и публикаций, которые не вижу смысла здесь приводить, кому интересно могу дать ссылки

Мне самому костра как утеплитель интересна. Считаю Ваш выбор вполне правильным. Уж точно лучше чем стекловата или пенопласт. Но у каждого материала есть свои реальные качества и свойства. А так называемые исследователи делают безапелляционные заявления (которые Вы скорее всего повторили) что костра не меняет теплопроводность что в сухом, что в увлажненном виде. При этом она убивает плесень как китайский пионер воробьев. Это наводит на мысли нехорошие. Ведь есть ученые которые за НЛО бегают. При этом они так убедительно рассказывают.

Возвращаясь к теме разговора. Лично меня смутил пирог Вашей стены. Утеплитель в середине. Внешний слой камня будет практически изолирован от тепла дома. Т.е. внутренний камень будет теплым, внешний относительно холодным. Между ними пористый паропроводящий утеплитель. В этой зоне получится своеобразный микроклимат. Ракушка (особенно без отделки) неплохо проводит водяной пар. Соответственно на внутренней стороне наружного камня может выпадать роса. Все это создает идеальные условия для плесени. Именно поэтому я и спросил у Вас о том есть ли расчет стены. Теплосопротивление конструкции. Точка росы в зависимости от температуры. Более понятна для меня стена с теми же материалами, но с другим распределением толщин. Внешний камень в половину тоньше, а внутренний на эту половину толще. Тогда паропроницаемость внутреннего слоя будет в три раза меньше чем у внутреннего. Что даст возможность влаге быстрее покидать пространств между камнями. Остатки заберет в себя костробетон. И здесь приходит вопрос теплопроводности костробетона с определенной степенью увлажнения.

Сейчас у Вас паропроницаемость внутреннего и наружного слоя камня одинаковая. Нагрузка на костробетон будет больше.

 

И как считать систему отопления не зная теплопотерь дома (расчетов то нет), следовательно с запасом. Раз с запасом, то в доме будет тепло. Если паропроницаемость стен останется высокой, да еще и проветривать то внутри здания будет сухо. Это я о тех примерах которые Вы видели. Лично меня смущает только пространство внутри стены.

Насколько вредна плесень внутри стены - не знаю.

 

тема изначально была о ракушке)) а съехала на костру)

Тема изначально была "хочу продать, да не знаю как это делать на форуме" и мы ее только оживили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то видел плесень на ракушечнике внутри стены????При демонтаже, или ремонте стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то видел плесень на ракушечнике внутри стены????При демонтаже, или ремонте стен.

Много раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, И как она выглядит.Может это был мох,а не плесень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это что?

 

82320469776d.jpg

 

Вот здесь тема.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86343

Я в свое время хотела приобрести этот дом, мало того, что там были проблемы с оформлением, так я привезла человека и он сказал, что это плесень и побороться будет проблемой. Дом продается до сих пор, кстати и безуспешно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка,Это-мох от попадания вод сточных,плесень на открытом пространстве,воздухе,при пониженой влажности небудет существовать.Плесень всегда мокрая на вид,в закрытых темных пространствах.Просохнут стены ,защитить от подтеканий и ситуация изменится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка,Это-мох от попадания вод

Ну, может быть... Пусть домик продастся, уж очень хорошем месте расположен.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это-мох

Там люди на месте смотрели, и сказали что это плесень. Мох, черный?

 

Гугл по запросу "черный мох" и "мох черного цвета" выдает какую то ерунду. В первом запросе на сайты аквариумистов, которых досаждает водоросль "черная борода", во втором случае непонятная ерунда. А вот на запрос "черная плесень" что картинок, что текстов про цю пошесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то видел плесень на ракушечнике внутри стены????При демонтаже, или ремонте стен.

Нравится мне как Вы боретесь за свой кусок хлеба, но где-то в глубине души Вы же сами знаете что ракушняк - это самый гавняный стройматериал. Правду людям сказать слабо?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня катался в Котовке, под Одессой-95% строятся ракушкой, это на улицах где одесские дауншифтеры обосновались. Судя по нат.череп. крыше и машинам рядом, что люди не совсем уж лохи.

Это так наблюдения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня катался в Котовке, под Одессой-95% строятся ракушкой, это на улицах где одесские дауншифтеры обосновались. Судя по нат.череп. крыше и машинам рядом, что люди не совсем уж лохи.

Это так наблюдения.

Прямо так и 95%. Там разборки в каждом втором дворе. В подвалах такие склады запчастей. Дауншифтеры Одесские я думаю чуть подальше перебираются. Слишком шумное место, разборки, трасса. А насчет не лохов. Есть в Крыжановке коттеджный поселок "Зеленый мыс", вроде бы не лохи (дома по пол ляма), но как их там администрация .......... (даже не знаю как сказать культурно).

С выбором стройматериала человеку, даже не лоху, и весьма успешному в своей сфере деятельности, иногда сложно разобраться. Всех кто строит из ракушки легко разделить на несколько групп. Исходя из личного опыта общения.

1. Те кто "помешан" на безвредных (экологических) материалах. Здесь сложно о чем либо говорить. Особенно когда человек понимает потом, что дом надо утеплять. Вот несколькими постами выше отписалась милая дама, об утеплении кострой. Это что бы экологичность не поломать.

2. Те кто хочет большой дом (что бы больше чем у соседа). Изначально на хорошие материалы не тянет (исходя из первого расчета). Такие дома, очень часто продаются на стадии коробки. Или строятся по десять лет. Коробку выгнали большую. А дальше начали считать и ........

3. Те кто доверился строителям. Сам не считал ни чего. Из чего лучше строить, ну конечно из ракушки. Строители ее любят, ого как. И стену контролировать тяжелее. И расход раствора и штукатурки. И ошибки она прощает. И класть ее легче чем кирпич.

4. Те кто жил в доме из ракушки. И не особенно любопытен, что там новое или лучше есть. Деды строили, отцы строили и мы строить будем.

5. Те кто строит нормального размера дом. Но бюджет ограничен. Начинают искать стройматериалы подешевле. Но посчитать в комплексе и с перспективой первого капитального ремонта, не умеют или не хотят. Действуют методом простейшего подбора. Куб ракушки - _____ грн., куб кирпича или керамики - ____ + ___ грн., куб газоблока - ___ +__ грн.. Ракушка дешевле - строим из ракушки.

6. Те кто понимает, что не дешевле, вернее дешевле но не намного. Но денег на всю стройку сразу не имеют. Т.е. сначала фундамент, через год два коробка, еще через время крыша, и потом в лучшие времена отделка. В этом случае человек понимает что ракушка без отделки простоит без ущерба лучше чем пустотелый керамический кирпич или газоблок. И это логично. Здесь даже утепление можно сделать потом, после вселения.

 

Классификация не полная и субъективная, но все же.

 

 

Повторю свой вопрос Николаю Петровичу - "Какая толщина стены из ракушки пройдет по нормам, без утепления?"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного из истории о ракушечнике...

 

Вчера на Беляусе была поражена... Древний город уходит в море...

 

_DSC0191.JPG

 

_DSC0194.JPG

 

_DSC0203.JPG

 

То что сколько этому городищу лет поражает напрочь...

 

_DSC0209.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В забое пласт имеет 65%-М25(30) камня,и 25%-М20,10%-М15.У 25и вид не очень, но крепкий .

IMG_20130604_112328.thumb.jpg.209430e09a5ce5bf5b39011877d928f5.jpg

IMG_20130604_112420.thumb.jpg.1e9e2551ea38f45b9cff8317fde1de60.jpg

IMG_20130604_174421.thumb.jpg.d786dcf7f9aeacb0d638b34207ed77c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка,А как прокоментируете этот вид здания из известняка?Это плесень или мох???

getImage1.jpg.a07927f6cb1164557824735705c2cd31.jpg

634472917_getImage(5).jpg.d51d080720b48137fca5b0f1c3d4c32f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, К какой теме приклеить этих легендарных музыкантов???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, К какой теме приклеить этих легендарных музыкантов???

См. комментарии, Вы же их просили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...