Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мнение о окнах Steco (Стеко)

eg015te

Рекомендовані повідомлення

ПВХ - термопласт, это значит, что он имеет высокий коэффициент температурного расширения. Для компенсации температурных деформаций профиль армируется металлом. Металл 1,08 мм с очень большой натяжкой ещё кое-как годится для белых профилей, но цветные нагреваются на солнце намного сильнее, поэтому для них гораздо жёстче требования по максимальным размерам и применяемому армированию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в PDF'ке, которую я выложил такой металл?

 

А толщина армирующего металла какая?
1,08 намеряли в "Исследовании рынка..."

 

Бронз потому что на ней пыли меньше видно в отличии от серебра и обычного темного.

Аргумент, по-моему, странный. Я люблю, когда светло, а пленка у Вас украдет процентов 30% света.

Поз.№9- без пленки.

И еще мне не понятна комплектация входной двери: офисная ручка с роликовым замком и тут же написано- замок-рейка. Что там на самом деле надо. Роликовый замок без доводчика не закроет дверь. Да и зачем в частном доме дверь с доводчиком?

 

Самое странное, что в Steco все окна где есть открытие/закрытие посчитали, как состоящие из двух конструкций обуславливая это более надежным вариантом,

Поз.№4 и 8 - как минимум через усиленный импост или делать эти конструкции или из двух блоков, но только по всей высоте, а не так, как поз.№1. Остальные окна со створками- делить не надо.

Вообще ошибок много. Менеджер совсем зеленый....

Змінено користувачем Яло
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, на практике такие конструкции деформируются и будете иметь букет от не закрывающихся створок до разрушения недешёвых, кстати, стеклопакетов.

 

Добавлено через 6 минут

И еще мне не понятна комплектация входной двери: офисная ручка с роликовым замком и тут же написано- замок-рейка. Что там на самом деле надо. Роликовый замок без доводчика не закроет дверь. Да и зачем в частном доме дверь с доводчиком?

100% Я бы ставил реечный замок с нажимной ручкой с дотяжкой цапф движением ручки вверх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, не совсем понял, как это скажется на практике..

Цветной профиль на солнце нагревается до 70-80%. Расширение профиля составляет порядка 2%. Вот и посчитайте на сколько мм увеличится длина профиля летом. Вообще, уже не раз советовали обращаться к проверенным производителям. Пока что по этому расчету у меня только возмущения. Проще пересчитать, как надо, чем перечислять ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ - термопласт, это значит, что он имеет высокий коэффициент температурного расширения. Для компенсации температурных деформаций профиль армируется металлом. Металл 1,08 мм с очень большой натяжкой ещё кое-как годится для белых профилей, но цветные нагреваются на солнце намного сильнее, поэтому для них гораздо жёстче требования по максимальным размерам и применяемому армированию.

Вот теперь понял, обязательно учту при разговоре с манагером.

Аргумент, по-моему, странный. Я люблю, когда светло, а пленка у Вас украдет процентов 30% света.

Поз.№9- без пленки.

И еще мне не понятна комплектация входной двери: офисная ручка с роликовым замком и тут же написано- замок-рейка. Что там на самом деле надо. Роликовый замок без доводчика не закроет дверь. Да и зачем в частном доме дверь с доводчиком?

Это гостиница и пленка там нужна, т.к. окна от пола до потолка в аквариуме будут не уютными и летом будет жарко. По поводу двери - она из двух створок, вторая открывается по мере надобност для крупногабарита.

Поз.№4 и 8 - как минимум через усиленный импост надо делать эти конструкции или из двух блоков, но только по всей высоте, а не так, как поз.№1. Остальные окна со створками- делить не надо.

Вообще ошибок много. Менеджер совсем зеленый....

Это не Steco, это манагер КВЕ.. По Steco завтра заберу распечатку..

В общем, на практике такие конструкции деформируются и будете иметь букет от не закрывающихся створок до разрушения недешёвых, кстати, стеклопакетов.

Да уж все логично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гостиница и пленка там нужна, т.к. окна от пола до потолка в аквариуме будут не уютными и летом будет жарко. По поводу двери - она из двух створок, вторая открывается по мере надобност для крупногабарита.

Ну, теперь стало понятнее.

В гостинице дверь с доводчиком- это нужная весЧ (если это входная дверь), но доводчик у Вас коммерческом не посчитан....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гостиница и пленка там нужна, т.к. окна от пола до потолка в аквариуме будут не уютными и летом будет жарко.

Тогда лучше использовать мультифункциональное стекло. Будет эффективнее и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда лучше использовать мультифункциональное стекло. Будет эффективнее и дешевле.

Я думаю ТС имеет в виду, что за прозрачными стеклами, как в аквариуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда лучше использовать мультифункциональное стекло. Будет эффективнее и дешевле.

не слыхал о таком.. что за зверь?

 

Добавлено через 1 минуту

Я думаю ТС имеет в виду, что за прозрачными стеклами, как в аквариуме.

Ну да так и есть.. Окна там большие по 4,3м.кв на 18м.кв. номер, поэтому тонировка даже кстати будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о деформации ПВХ профиля. Украл фотку с другого форума. А вообще такое, пару раз, и в живую видел (только фото не делал). Так что к армировке нужно отнестись с большой ответственностью при использовании ламинированного профиля. Армировку толщиной меньше чем 1,5мм, а лучше 2мм, лучше не использовать. А с такой толщиной армировки работают единицы фирм, да и стоимость может увеличиться кардинально. Также монтаж должен быть через раму анкерами (или турбовинтами). Никаких анкерных пластин.

Конструкции выше 2400мм необходимо изготавливать с использованием статических соединителей, а не каких то Н-шек. Пусть они вам на статику посчитают конструкции и вопрос отпадет само собой (если конечно они знают что это). Здесь стоимость также увеличится, статические соединители не дешевое удовольствие, но это обязательная необходимость.

2138466940_.thumb.JPG.cb5da8d6f76e44582819bf5b3bf12cdf.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слыхал о таком.. что за зверь?

Почитайте Почти все о стекле и о стеклопакетах. Мифы и Реальность.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну да так и есть.. Окна там большие по 4,3м.кв на 18м.кв. номер, поэтому тонировка даже кстати будет.

Ну, не знаю... будет просто затемнённый аквариум. Жалюзи ведь какие-то будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкции выше 2400мм необходимо изготавливать с использованием статических соединителей, а не каких то Н-шек. Пусть они вам на статику посчитают конструкции и вопрос отпадет само собой (если конечно они знают что это). Здесь стоимость также увеличится, статические соединители не дешевое удовольствие, но это обязательная необходимость.

А можно разяснить для не подготовленного человека, что это такое статические соединители?

 

Добавлено через 41 секунду

Ну, не знаю... будет просто затемнённый аквариум. Жалюзи ведь какие-то будут?

Да будут типа рулон с пано :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да будут типа рулон с пано :)

Вот они и решат проблему интима :), а с/пакеты лучше всё-таки такие, чтобы и от солнца защищали, и тепло зимой сберегали, и не сильно затеняли помещение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с/пакеты лучше всё-таки такие, чтобы и от солнца защищали, и тепло зимой сберегали

И какие это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно разяснить для не подготовленного человека, что это такое статические соединители?

Конструкции будут подвергаться ветровым нагрузкам. Чем больше размер, тем сильнее. Поэтому нужно рассчитывать соответствие применяемого армирования этим нагрузкам. Если его недостаточно применяются дополнительные армированные более мощным металлом усиливающие элементы - статические соединители.

Например:img_07.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

И какие это?
В данном случае с мультифункциональным стеклом и желательно с аргоном. ИМХО.

Как более дешёвую альтернативу можно рассматривать пакеты с двумя И-стёклами или с одним, но со стороны улицы. Имеются в виду 1-камерные пакеты 24 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем подведя итог можно отметить ряд важных моментов:

 

1) Толщина армировки при ламинировании профиля должна быть от 1,5-2,0мм.

 

2) Обратить внимание на фурнитуру, точнее на ее артикул.

 

3) Окна высотой больше 2800мм должны быть со статическими соединителями.

 

4) Есть достойные альтернативы тонированной пленке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Толщина армировки при ламинировании профиля должна быть от 1,5-2,0мм.

Во всяком случае не 1,08 мм. Также конфигурация армирования (поперечное сечение) должно соответствовать профилю, что не менее важно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Окна высотой больше 2800мм должны быть со статическими соединителями.

 

Для конструкций высотой 2400мм и выше (в вашем случае).

Вот еще пару вариантов усиления вертикальных соединений конструкций или усиления вертикальных профилей (импостов).

1340239023_1(706).png.51a7afb6f44aa500b38effef6f73643d.png

685385854_2(1006).png.268e8ca2db0e5412e79f9ac6037d5f2e.png

2057776471_3(1006).png.beeec7f1e553a3c643613ad24ec2787d.png

549242105_().png.f2c44a8f5f2f0e42b9c8ee60d16c9658.png

1553462159_(50202).png.3c033adb2887eabac5bde181ff900bc8.png

1573794657_(50402).png.e51083eb5b24d25627def3f4a3bb95af.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Окна высотой больше 2800мм должны быть со статическими соединителями.

Не совсем так. Не должно быть размера больше 2500 мм (по крайней мере для "глухарей"). Всё что больше по правилам должно делится через термокомпенсаторы, но будем реалистами - хотя бы через элементарный Н-соединитель. Статические усилители должны быть в вертикальных местах соединения больших конструкций (нужен расчётнеобходимости их применения).

 

Добавлено через 2 минуты

Вот еще пару вариантов усиления вертикальных соединений конструкций или усиления вертикальных профилей (импостов).

:) Руслан, не каждая система может похвастаться наличием этих элементов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Руслан, не каждая система может похвастаться наличием этих элементов.

 

Я предоставил информацию для общего понимания, т.е. какие возможные усиления могут быть.

 

P.S. Лучше будет когда ТС, после уже полученной информации сегодня, потребует от исполнителя новых предложений. И выложит эти предложения здесь, а мы уже проверим все ли правильно со статикой. Кто правильно посчитает, у того пусть потом и заказывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для конструкций высотой 2400мм и выше (в вашем случае).

Вот еще пару вариантов усиления вертикальных соединений конструкций или усиления вертикальных профилей (импостов).

Ясно, мне один манагер что-то про кость говорил в окнах, которые 2800мм. Я так понял это вертикальный разделитель плоскости окна и он более жесткий или что-то такое. Это случайно не статический соединитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, мне один манагер что-то про кость говорил в окнах, которые 2800мм. Я так понял это вертикальный разделитель плоскости окна и он более жесткий или что-то такое. Это случайно не статический соединитель?

 

Ага, иногда его так по народному называют.

 

P.S. Для конструкций высотой 2400мм, они также нужны. Ну пусть вообщем статику посчитают и подберут нужный, а мы потом проверим Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Для конструкций высотой 2400мм, они также нужны. Ну пусть вообщем статику посчитают и подберут нужный, а мы потом проверим

Окай, так и сделаю! Все всем спасибо за советы, завтра выложу продолжение на ваш суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для конструкций высотой 2400мм и выше (в вашем случае).

В поз. №2 и 5 именно такой там и посчитан. арт.152- усиленный с металлом (20мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арт.152- усиленный с металлом (20мм)

 

Сечение и характеристики можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...