Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мнение о окнах Steco (Стеко)

eg015te

Рекомендовані повідомлення

Сечение и характеристики можно посмотреть?

 

Вот (Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 10 символов.)

152.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Природа дешевизны стеко простая

- провиль Рейнпласт (Болгарин), как везётся стекона украину - военная тайна (с евроокном помоему уже давно не дружат).

- своя ламинтка (сами катают, завозят чушки, какя плёнка и клея не знаю).

- фурнитура Рото (причём активно сидели компакте)

- стратегия владельца работы с крупными поставщиками - загнать крупную предоплату, отжать поставщика на супер цену и зафиксировать её на длительный период (поэтому колебания рынка для них как правило индифирентны).

- собственное стекольное производство (прямой импорт всех с/п вомплектующих).

- использование бюджетных комплектующих.

- большие объёмы пр-ва (снижение пр-венной себестоимости и инструмент отжимав поставщика).

В целом окна стеко для бюджетного строительства. Среднего качества. Я бы себе домой не поставил бы. А например застеклить какой-небудь молокозавод - запросто.

я конечно могу заблуждаться, но как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем был сегодня в Стеко и вот что выяснил по их окнам:

 

1) Кость толщиной 2,7мм, армировка 1,5мм

2) Везде где рама армировка 1,3мм

3) Створка двери армировка 2,0мм

4) Производство в Днепропетровске

01.thumb.jpg.7eac704515475dfaecf2543d37206ec8.jpg

02.thumb.jpg.8bfbb0177e04402d1d4b9a8fcd60b58c.jpg

03.thumb.jpg.c0b3843af5c90bbf617ab3ce516a50bf.jpg

STEKO 5.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смело они толщину армира декларируют, наверное сделали выводы и исправились...:)

Ещё бы в образцы вставили армирование правильной конфигурации, можно было бы начинать верить.

А то, смотрю, болтается оно там, как... карандаш в стакане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем был сегодня в Стеко и вот что выяснил по их окнам:

 

1) Кость толщиной 2,7мм, армировка 1,5мм

2) Везде где рама армировка 1,3мм

3) Створка двери армировка 2,0мм

4) Производство в Днепропетровске

 

Армировка в кости 1,5 мм имеет смешные показатели по статике. Это, по большому счету, не усилитель, а термокомпенсатор.

 

Нет в Стеко металла 1,3, можно было прямо на образце измерить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eg015te, так что там за двери Вам по факту считали (поз.1 и 2)? Везде офисная ручка, но доводчика не вижу.

Кстати, в расчете из КВЕ первая дверь вроде, как из оконного профиля посчитана, но с наружным открыванием (если я правильно поняла и маневры в расчетах), вторая дверь- силовая- это видно из артикулов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант (верхний) - то как должно быть, вариант (нижний) - как не должно быть. А в нижнем варианте профиль начнет крутить вокруг этой армировки.

 

P.S. Теперь посмотрите на армировку в образце.

1409750599_.thumb.png.46748651bab54bc092e6d4735ab79f0f.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Кость толщиной 2,7мм, армировка 1,5мм

 

Сечение профиля (армировки), этой кости, можно посмотреть, с характеристиками.

 

И озвучьте следующие данные, которые вас должны были спросить при просчете статики:

1. Ветровой регион. Я так понимаю это Симферополь, правильно?

2. Тип местности

а) 1 тип - открытые поверхности морей, озер

б) 2 тип - сельская местность

в) 3 тип - пригородные и промышленные зоны

г) 4 тип - городские территории

3. Высота закрепления конструкций (этаж, м).

 

Добавлено через 2 минуты

Армировка в кости 1,5 мм имеет смешные показатели по статике.

 

Зависит от конфигурации армировки, нужно видеть сечение этой кости.

 

Каталога профильной системы "STEKO" в интернете пока не обнаружил, может у кого есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от конфигурации армировки, нужно видеть сечение этой кости.

 

Оно у всех +/- одинаковое.

 

Каталога профильной системы "STEKO" в интернете пока не обнаружил, может у кого есть?

 

Есть каталог Рейнпласта на самизнаетекакомфоруме. Сечения одинаковы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё бы в образцы вставили армирование правильной конфигурации, можно было бы начинать верить.

А то, смотрю, болтается оно там, как... карандаш в стакане.

Когда распил делали, возможно деформировали.. не?

Нет в Стеко металла 1,3, можно было прямо на образце измерить.

Ща глянул на шкалу линейки и не уверен в вашем суждении. Там как минимум 1,3мм.

eg015te, так что там за двери Вам по факту считали (поз.1 и 2)? Везде офисная ручка, но доводчика не вижу.

Это входные двери, одна парадная, другая в цоколь, доводчики отдельно будут считать

P.S. Теперь посмотрите на армировку в образце.

Смотрел, но может это последствия распила, элементарная деформация?

И озвучьте следующие данные, которые вас должны были спросить при просчете статики:

1. Ветровой регион. Я так понимаю это Симферополь, правильно?

2. Тип местности

а) 1 тип - открытые поверхности морей, озер

б) 2 тип - сельская местность

в) 3 тип - пригородные и промышленные зоны

г) 4 тип - городские территории

3. Высота закрепления конструкций (этаж, м).

Нет это в Прибрежном под Евпаторией. Думаю первый тип.. вот моя стройка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=106840&page=13

 

 

 

3. Высота закрепления конструкций (этаж, м).

цоколь + три этажа + мансарда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда распил делали, возможно деформировали.. не?

Выставочные образцы не выпиливают из готовых окон, их изготавливают специально. Очень часто они имеют мало общего с реальной продукцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставочные образцы не выпиливают из готовых окон, их изготавливают специально. Очень часто они имеют мало общего с реальной продукцией.

Врядли он выставочный, там даже стружку видно от ножовки на фото.. Явно отпилили откуда-нибудь для любознательных заказчиков. Ну а вобще, как думаете, стоит ли связываться с ними после полученной информации? Уж больно цена отличается от конкурентов.. КВЕ и Winbau дают 120грн, а Steco 92грн. при лучших характеристиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, куски то пилятся, действительно, не лазером. Я имел в виду, что уголок - это не кусок реального окна, а специально изготовленный маркетинговый инструмент.

Связываться или нет - решать Вам. Мы же можем лишь указать на ошибки и дать советы. В итоге или Вы таки получите нормальный продукт за вменяемую цену, или сами откажетесь по причине возросшей стоимости, или откажется исполнитель ввиду невозможности изготовить качественный продукт за оговоренную сумму.

Где-то так. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для высоких конструкций у вас должна быть минимум стальная пластина 70х6мм (см. ниже сечение). все другие варианты не проходят.

 

P.S. Ветровая нагрузка у вас 750Па (75кг/м.кв.).

1378243987_1(706).png.a665713648d0306788d13c1ef0e72dea.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для высоких конструкций у вас должна быть минимум стальная пластина 70х6мм (см. ниже сечение). все другие варианты не проходят.

Так это же глухие окна без маневров, если там будет сцепка + горизонтальная перекладина по центру, этого не достаточно будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если там будет сцепка

 

Что такое "сцепка"?

 

+ горизонтальная перекладина по центру, этого не достаточно будет?

 

Дать хоть 10 горизонтальных перекладин, всю нагрузку на себя принимает вертикальный профиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "сцепка"?

Глухие окна 2200х2800 предлагают сделать из двух конструкций между ними какая-то сцепка, посредине перекладина горизонтальная, получается как крест.. Где дверные проемы 1500х2400 и 1800х2400 предлагают посредине узкий соединитель, створку двери с армированием 2,0мм, где рама 1,3мм. Входные двери в цоколь и парадную из дверного профиля с костями 2,7мм и армированием 1,5мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сцепка aka узкий соединитель - это пластиковый профилек, похожий на лапшу, и имеющий такую же статическую прочность. При расчете нагрузок не учитывается. А это - кость и армирование для нее (только в варианте Стеко это будет разомкнутый контур):

 

Rhnplst.jpg.828124772db44f7f8e862d5d6ac313e9.jpg

 

Сравните с узлом "грибок+Н соединитель+пластина 6х70" в сообщении Руслана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глухие окна 2200х2800 предлагают сделать из двух конструкций между ними какая-то сцепка, посредине перекладина горизонтальная, получается как крест.. Где дверные проемы 1500х2400 и 1800х2400 предлагают посредине узкий соединитель, створку двери с армированием 2,0мм, где рама 1,3мм. Входные двери в цоколь и парадную из дверного профиля с костями 2,7мм и армированием 1,5мм

 

"Сцепка", "узкий соединитель", "кости 2,7мм" - это не проходит. Вместо этого всего должно стоять то что я показал в постах №64 или №65.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сцепка", "узкий соединитель", "кости 2,7мм" - это не проходит. Вместо этого всего должно стоять то что я показал в постах №64 или №65.

Я больше чем уверен, что у моих соседей и близко этого всего нет, но они как-то уже 5й год там кантуются и не жалуются на окна. Может это лишнее всетаки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это лишнее всетаки

Такое же лишнее, как ремни и подушки безопасности в авто - не хотелось бы, чтобы когда нибудь пригодилось

Но в жизни всякое случается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, предложение в КБЕ и предложение в Стеко отличаются конструктивом и размерами конструкций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, предложение в КБЕ и предложение в Стеко отличаются конструктивом и размерами конструкций.

Да там есть пару моментов, которые в КВЕ недоглядели.. Правильный вариант в Стеко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...