Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мнение о окнах Steco (Стеко)

eg015te

Рекомендовані повідомлення

То что спортом попу не испортишь, как и кашу маслом - это я уже понял :) Да окна белые, но есть и с ламинацией, правда они только один сезон отслужили.. Надо будет сделать их фотки позже. Как сказал один из соседей, не переживай, окна свой ресур не отходят, их отдыхающие ухайдохают раньше. Дети на дверях виснут, то сквозняком ударило, то ногой кто-то приложился или бухой уперся и т.д. На протяжении всего сезона какие-то подтяжки и регулировки однозначно будут. Это ты себе домой можешь ставить дорогие и красивые, а под летний бизнес средненькие в самый раз. Лет через 7-10 менять придется, так что не забивай голову. Это издержки данного бизнеса. Через лет 10 придумают что-то новое и еще лучше, вот и будет повод поменять. Отдыхающие народ не особо аккуратный, поэтому первое время будешь, как моя жена за сердце хвататься, но потом привыкнешь к происходящему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеко - это не средненькие окна, это самый нижний сегмент.

А чем это обосновывается? Что там конкретно не так: профиль поганый или фурнитура, армирование не соответствует заявленому? Насколько я знаю там профиль Рэинпласт болгарский, ниче такого негативного в интернете про него не нашел, раньше его делали в Германии, затем переместили мощностя туда, где дешевле рабочая сила, в Болгарию. Фурнитура ROTO Nt тоже вроде не из низкого сегмента. Может по армированию натягивают? Хочется конкретных аргументов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии этот профиль никогда не изготавливался, Рейнпласт - это торговая марка, профиль под которой экструдировался под заказ на мощностях болгарского завода, т.е. экструзия у них не своя. Стеко - это даже не Рейнпласт, они разбежались с владельцем Рейнпласта. Где сейчас экструдируется профиль Стеко - тайна за семью печатями, подтвержденной информации у меня нет. Я уже давненько не брал в руки этот профилек, но раньше была стенка 2,5мм, однолепестковое несъемное уплотнение, негерметичный узел крепления импоста, низкое качество экструзии. Вряд ли что-то изменилось с тех пор. Вы бы взяли у них кусок белого профиля и сравнили да хоть бы и с тем же КБЕ украинского производства, разница будет очевидной. Про стеклопакеты и металл я уже говорил. Проверьте почту, кстати.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно настаиваю на том, что дело далеко не в профиле и не в комплектующих. Вся суть мнения о фирме, это производитель окон.

Дайте мне этот рейнпласт, соберу конструкцию "конфетка". И будет работать так же как именитые бренды.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно настаиваю на том, что дело далеко не в профиле и не в комплектующих. Вся суть мнения о фирме, это производитель окон.

Дайте мне этот рейнпласт, соберу конструкцию "конфетка". И будет работать так же как именитые бренды.:)

 

Согласен. А если в системе нет системного решения (необходимого статического соединителя) так его можно взять из другой системы и использовать без проблем (тот же пилястр подойдет из любой системы). Было бы желание и умение сделать правильную конструкцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии этот профиль никогда не изготавливался, Рейнпласт - это торговая марка, профиль под которой экструдировался под заказ на мощностях болгарского завода, т.е. .

100 процентов правда.

. Стеко - это даже не Рейнпласт, они разбежались с владельцем Рейнпласта. Где сейчас экструдируется профиль Стеко - тайна за семью печатями.

Всё там же в Болгарии. Просто Владелец судится, а Стеко даёт болгарам объёмы, те под их потребности, имея мясорубку, продолжают его давить. Пока Стеко и Евроокно выясняют кто прав и кому кто должен за 6 метровую палку.

Вы бы взяли у них кусок белого профиля и сравнили да хоть бы и с тем же КБЕ украинского производства, разница будет очевидной. Про стеклопакеты и металл я уже говорил. Проверьте почту, кстати.

Согласен, много укр профилей берёшь в руки - маеш вещ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак на днях в офисе Стеко стал задовать конкретные вопросы про жесткий соединитель, какая его ширина, толщина, артикул и т.д. Ничего вразумительного в ответ не услышал, кроме того, что они дают гарантию и все у меня будет тип-топ. В конце-концов решил отказаться и объяснил им почему. В ответах плаваете, образцов нет, тех-документации тоже.. поэтому извините. Сегодня манагер перезвонила и сказала, мол вы правы были у Стеко нет такого соединителя, а то что есть не подходит, но мы можем вам предложить альтернативу КВЕ или Rehau. В итоге КВЕ-132грн, Rehau-136,5грн. все 3х-камерные. Спаибо всем, кто настоятельно рекомендовал отказаться от Стеко, вы были правы, снимаю шляпу :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня манагер перезвонила и сказала, мол вы правы были у Стеко нет такого соединителя, а то что есть не подходит, но мы можем вам предложить альтернативу КВЕ или Rehau.

Вы общались с перепрадавцом (дилером). Поговорите с переработчиком. Наверняка в регионе есть такой с хорошим предложением и хорошим продуктом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мы можем вам предложить альтернативу КВЕ или Rehau. В итоге КВЕ-132грн, Rehau-136,5грн. все 3х-камерные.

Это уже больше похоже на правду.

Теперь можно и поторговаться)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Итак на днях в офисе Стеко стал задовать конкретные вопросы про жесткий соединитель, какая его ширина, толщина, артикул и т.д. Ничего вразумительного в ответ не услышал, кроме того, что они дают гарантию и все у меня будет тип-топ. В конце-концов решил отказаться и объяснил им почему. В ответах плаваете, образцов нет, тех-документации тоже.. поэтому извините. Сегодня манагер перезвонила и сказала, мол вы правы были у Стеко нет такого соединителя, а то что есть не подходит, но мы можем вам предложить альтернативу КВЕ или Rehau. В итоге КВЕ-132грн, Rehau-136,5грн. все 3х-камерные. Спаибо всем, кто настоятельно рекомендовал отказаться от Стеко, вы были правы, снимаю шляпу :unknown:

 

Нет образцов? Так зайдите в нормальный салон))) я дом остеклил steco panwood. 5 камер, внутри профіля деревянно-пластмассовые перегородки. Очень жесткий. Теплосопротивление профиля 1.1!!. У стеко есть и гавнопрофиль (маде ин юкрейн) брать нужно хороший профиль и фурнитуру! А гавно и из рехау можно сделать)) тем более что окна делают где попало и кем попало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за "steco panwood" такой? Первый раз слышу про "деревянно-пластмассовые перегородки".:unknown:

 

На сайт steco зайдите. Там есть описание. Зкажу только что я этот профиль даже ногами пытался погнуть. Нифига. Толщина перегородок по3мм. Наружные тоже по 3 мм. Как мне обьяснили с самого стеко это деревянные волокна, поопитанные клеем и смешаны с пвх, а затем вылиты. Профиль привозится в Украину из турции. Эт по секрету сказал продавец в салоне, я видать его затрахал.

 

Добавлено через 3 минуты

Согласен. А если в системе нет системного решения (необходимого статического соединителя) так его можно взять из другой системы и использовать без проблем (тот же пилястр подойдет из любой системы). Было бы желание и умение сделать правильную конструкцию.

 

Золотые слова! Зайдмте вновострои и гляньте на это убожество с наклейками рэхау! Руки оторвпл бы. Паяли видать утюгами.

 

Добавлено через 8 минут

Стеко - это не средненькие окна, это самый нижний сегмент.

 

Сказал почитатель украинского рехау))) у них есть укр профиль- качество опентеха, короче не гут, а есть 5-7 камерка из болгарии. Профиль гут, замкнутое армирование. Цена не высокая. Долго выбирал, в итоге не жалею. Фурнитура рота нт противовзломка, с микропроветриванием, стеклопакет 4 10 4ар10 4і.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайт steco зайдите...

Нет там ничего подобного, болгарский Стеко-рейнпласт брендированный только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет там ничего подобного, болгарский Стеко-рейнпласт брендированный только.

 

Он у них позиционируется как саде ин юкрейн))))

 

Добавлено через 4 минуты

Нет там ничего подобного, болгарский Стеко-рейнпласт брендированный только.

 

Я не спец в окнах, но в стеклопакете вместо металлической рамки ( ето та штука, которая между стеклами) они ставят пластиковую, т.к. пвх меньше передает холод. Єто они делают только с єтим профілем. На сколько єто єффективно я не знаю

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, не знал про эту новинку. Я так понимаю, технология подобна Холздорфу. Пластиковая дистанция уже используется практически повсеместно - неплохо устраняет "краевой эффект", а вот профиль интересный. Давно установили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, не знал про эту новинку. Я так понимаю, технология подобна Холздорфу. Пластиковая дистанция уже используется практически повсеместно - неплохо устраняет "краевой эффект", а вот профиль интересный. Давно установили?

 

поставил в этом году, но данная технология давно используется в германии и швеции. Сомневался, пока не изучил его.( кстате в салоне профиля кусок в ведре с водой лежит пол года))) Клееный угол( причем клеятся перегородки тоже, ) на излом выдерживает 380кг насм, а по госту 350 идет. В ютубе есть подобное описание. Скажу одно! Очень теплые и крепкие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как говорится, дай Бог... лишь бы не повторилась история с Холсдорфом, тоже многие в вёдрах образцы держали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так давайте уже и видео посмотрим...

 

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и описание системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольное видео.:)

Помнится, раньше тестами на количество циклов фурнитурщики занимались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольное видео.:)

Помнится, раньше тестами на количество циклов фурнитурщики занимались.

 

Так фурнитуру и тестя. В днепре делают турки помоему. Мне предлагали ее аксор помоему, но фурнитура ето важная вещь , я выбрал рото фул плюс какой то нз)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аксор и есть фурнитурщики. Просто респект г-ну Положаю. В своё время сделал ставку на отечественную фурнитуру. И к разработке к-3 протянул рукуаомощи разработчикам (тестировал первый и внедрял вместо рото компакт). По легенде профиль украинский, нужно поинтересоваться что за профиль (хотя я скептически отношусь к инновациям без металла).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аксор и есть фурнитурщики. Просто респект г-ну Положаю. В своё время сделал ставку на отечественную фурнитуру. И к разработке к-3 протянул рукуаомощи разработчикам (тестировал первый и внедрял вместо рото компакт). По легенде профиль украинский, нужно поинтересоваться что за профиль (хотя я скептически отношусь к инновациям без металла).

 

По легенде профиль наш, но везут его из турции, менеджер раскололся. А отсутствие армирования компенсируется стенками камер ( наружная 3,5мм , а внутренние перегородки по 4мм) деформировать образец я не смог. Кстате отсутствие арма исключает обман продавца! Это факт. Остается на фурнитуре тока жарить клиента))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина перегородок по3мм. Наружные тоже по 3 мм.

наружная 3,5мм , а внутренние перегородки по 4мм)

Так и до 5мм скоро дойдем...

А на сайте написано

Толщина наружной стенки	3.0 мм

По легенде профиль наш, но везут его из турции, менеджер раскололся.

Тайна за семью печатями. Не понимаю я этого! Т.е. изначально всем врут о происхождении профиля, но по секрету можно рассказать. А что нельзя открыто говорить, что и как или религия не позволяет?

деформировать образец я не смог.

Очень интересно. А что есть образцы, которые можно руками деформировать? Вот это сила! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и до 5мм скоро дойдем...

А на сайте написано

Толщина наружной стенки	3.0 мм

 

Тайна за семью печатями. Не понимаю я этого! Т.е. изначально всем врут о происхождении профиля, но по секрету можно рассказать. А что нельзя открыто говорить, что и как или религия не позволяет?

 

Очень интересно. А что есть образцы, которые можно руками деформировать? Вот это сила! :)

 

У пендуда нарудная стенка 3.5мм. Есть видео где ее измеряют. А толщина внутренних 4мм это мое мнение! Т.к. визуально они мне показались толще наружных

 

Добавлено через 3 минуты

Так и до 5мм скоро дойдем...

А на сайте написано

Толщина наружной стенки	3.0 мм

 

Тайна за семью печатями. Не понимаю я этого! Т.е. изначально всем врут о происхождении профиля, но по секрету можно рассказать. А что нельзя открыто говорить, что и как или религия не позволяет?

 

Очень интересно. А что есть образцы, которые можно руками деформировать? Вот это сила! :)

 

А почему все кричат что рехау это немецкий профиль? Это же вранье! Льют в днепре, иногда поляки привозят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...