Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мнение о окнах Steco (Стеко)

eg015te

Рекомендовані повідомлення

Я больше чем уверен, что у моих соседей и близко этого всего нет, но они как-то уже 5й год там кантуются и не жалуются на окна. Может это лишнее всетаки ?

 

Может и лишнее. Обычно так относятся к домам на продажу.

 

Возможные последствия:

- в лучшем случае (т.е. 100%) это будет эффект холодца (закрывая дверь она будет как холодец, или при хорошем ветре будет как парус на яхте) в следствии чего возможные протечки, очень частая регулировка створок (пока на гарантии, то все равно, а гарантия закончится и... узнайте стоимость одной регулировки), вертикальный профиль выгнет дугой

- в худшем случае это могут потрещать углы ПВХ рам, могут потрещать стеклопакеты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможные последствия:

- в лучшем случае (т.е. 100%) это будет эффект холодца (закрывая дверь она будет как холодец, или при хорошем ветре будет как парус на яхте) в следствии чего возможные протечки, очень частая регулировка створок (пока на гарантии, то все равно, а гарантия закончится и... узнайте стоимость одной регулировки), вертикальный профиль выгнет дугой

- в худшем случае это могут потрещать углы ПВХ рам, могут потрещать стеклопакеты

Завтра встречаюсь с представителем Winbau, который много объектов застеклил там у нас и спрошу его про все эти кости, статику, армировку и прочие дела. Дело в том, что у нас кому он делал, ни у кого таких проблем и близко нет (холодцы, потрещения). Я честно говоря очень сильно удивлюсь если он делает так, как вы указали в постах №64-65, но чувствую он далек от этого. А ветра у нас зимой дуют лютые до 25м/сек и все ок пока уже 5й год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там есть пару моментов, которые в КВЕ недоглядели..

Пару? Там пару моментов правильно, а ошибок цельная куча.

Правильный вариант в Стеко

Почти!!! правильный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару? Там пару моментов правильно, а ошибок цельная куча.

 

Почти!!! правильный.

 

А что конкретно вас смущает по КВЕ и Стеко?

 

Добавлено через 6 минут

Только что говорил с манагером Стеко и попросил везде где балконные и глухие окна вместо узких соединений со сцепками пересчитать с костной основой. Посмотрим что получится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрошу его про все эти кости, статику, армировку и прочие дела.

 

Попросите какого-нибудь проектировщика, который не торгует окнами, рассчитать конструкцию на прогиб от ветровой нагрузки, используя в качестве стойки предложенные стековцами решения - "кости" и "сцепки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что конкретно вас смущает по КВЕ и Стеко?

Ловите послание на e-mail со всеми ответами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в чем суть ответов или это тайна ?

Это не тайна. Расписать по каждому пункту-сложно. Я писала, что проще заново перерисовать набрать в программе, чем по каждому пункту писать, что не так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пересчитал ради интереса. В стековскую цифру не укладываюсь никак. Но, думаю, они сами, если посчитают всё правильно, не уложатся. Или будут работать за еду.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловите послание на e-mail со всеми ответами.

Спасибо большое, изучу Ваши расчеты и на их основе буду формировать заказ.

 

Добавлено через 1 минуту

Тоже пересчитал ради интереса. В стековскую цифру не укладываюсь никак. Но, думаю, они сами, если посчитают всё правильно, не уложатся. Или будут работать за еду.

Завтра скажу, чтоб пересчитали с изменениями и посмотрю на цифру в итоге..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра скажу, чтоб пересчитали с изменениями и посмотрю на цифру в итоге..

 

Это при условии что у них имеются необходимые усилители. Не во всех профильных системах они имеются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Steco пересчитали все дверные окна с костью вместо того, что они предлагали ранее, с хорошей по их словам фурнитурой ROTO Nt и доводчиками на входные двери в парадную и цоколь. Получилось 100800грн.

 

Утром общался с представителем Winbau, тот вобще заявил, что ставит всем моим соседям 3х-камерный профиль с армировкой 1,1мм и добавил, что все остальные фирмы тоже придерживаются такой армировки от 0,9-1,2мм максимум. Мол образцы в офисе у всех фирм красивые и правильные, а в заказе тусуют одно и тоже, т.к. проверить в готовом изделии этого никто из заказчиков не может, а по ушам ездят, что там 1,5-2,0мм, которых по существу и близко нет.. Вот я такой честный и всем говорю как есть, в моем профиле 1,1мм за это ручаюсь. Я начинаю возражать, как так? Армировка в ламинированном профиле в 1,1мм не достаточна и при его солнечном нагреве она не справится с расширением профиля, поведет его, откосы могут потрескаться! На что он ответил, понимаешь, армировка в каждом импосте/элементе между собой не связана, она сама по себе железяка и ставь туда хоть 3,0мм, при нагреве это тебя не спасет. Ну и в завершении добавил, спроси у своих мол соседей, у кого я ставил ламинированный профиль, как они сильно жалуются на расширение летом??? Я поехал к одному из соседей, с которым хорошие отношения, поспрашивал, походил посмотрел, пооткрывал некоторые номера и вроде нормально там все.. Не знаю теперь, что и думать, кому верить? Складывается такое впечатление, что мне советуют строить вместо летней беседки, каменный бункер для летних поседелок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Steco пересчитали все дверные окна с костью вместо того, что они предлагали ранее, с хорошей по их словам фурнитурой ROTO Nt и доводчиками на входные двери в парадную и цоколь. Получилось 100800грн.

 

Ч.и т.д.

 

Но кость все равно не проходит по статическим нагрузкам. А других профилей у Стеко нет. Поэтому они будут рассказвать, что все окей.

 

Что до комментариев представителя Winbau, то тут умываю руки - слышащий да услышит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кость все равно не проходит по статическим нагрузкам. А других профилей у Стеко нет. Поэтому они будут рассказвать, что все окей.

А как же гарантийный сертификат на 5лет? Они его, что дадут, а потом тупо отморозятся в случае чего? Я так понял, финальное добро на производство дает сам завод изучив все конструктивные особенности заказа. Манагер только собирает заказы, но не проектирует, а просто отправляет шаблон на завод, где уже считают нагрузки и т.д. Я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же гарантийный сертификат на 5лет? Они его, что дадут, а потом тупо отморозятся в случае чего? Я так понял, финальное добро на производство дает сам завод изучив все конструктивные особенности заказа. Манагер только собирает заказы, но не проектирует, а просто отправляет шаблон на завод, где уже считают нагрузки и т.д. Я не прав?

 

Вряд ли менеджер укажет в примечаниях к заказу ваши ветровые нагрузки и уж точно никто не будет их считать на заводе, тем более, что технического решения для ваших конструкций у завода нет. Но это же не повод отказаться от 100к грн., не так ли? Менеджер просто рисует такие окна, которые считает нужным и какие в состоянии изготовить завод. О каких гарантиях вы говорите, если вам готовы продать окна со стеклопакетом 4-16-4, установка которых запрещена ДБНом?

 

Кстати, менеджер готов прогарантировать толщину и конфигурацию армирования в случае, если вы решите распилить одно окошко? Или организовать вам экскурсию на завод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли менеджер укажет в примечаниях к заказу ваши ветровые нагрузки и уж точно никто не будет их считать на заводе, тем более, что технического решения для ваших конструкций у завода нет. Но это же не повод отказаться от 100к грн., не так ли? Менеджер просто рисует такие окна, которые считает нужным и какие в состоянии изготовить завод. О каких гарантиях вы говорите, если вам готовы продать окна со стеклопакетом 4-16-4, установка которых запрещена ДБНом?

 

Кстати, менеджер готов прогарантировать толщину и конфигурацию армирования в случае, если вы решите распилить одно окошко? Или организовать вам экскурсию на завод?

Вашу логику я понял, но есть же гарантия, где завод гарантирует качество своей продукции, там печать и все реквизиты, к гарантийному сертификату прилагается договор с номером заказа и т.д. Это что получается "филькина грамота" или как? Они же понимают, если будут бока, то я могу и в суд пойти в случае отказа их исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Steco...

...Утром общался с представителем Winbau...

 

Можете этих товарищей смело посылать...

 

В профильных системах Steco, Winbau нет необходимого усилителя для ваших конструкций, "пусть стеклят пенсионерам в квартирах и не парятся". Так можете им и передать эти слова.

 

Вот статический соединитель который предлагает профильная система Winbau (см. вложенную страницу из их каталога). Этот усилитель в 3 раза слабее требуемого.

835515572_.thumb.jpg.51be53afbce282908d909f933380fee2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всех кого вы перечислили подойдет профильная система KBE, с использованием вот этого усилителя и не забываем про правильный крепеж этого усилителя (см. ниже страницу из каталога).

367809968_KBE(.208).thumb.jpg.32a746517daf06c66e006aca8f47d1c9.jpg

198776295_KBE().thumb.jpg.1d1bff249698572d609355888be2e866.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они же понимают, если будут бока, то я могу и в суд пойти в случае отказа их исправить.

 

А вы попробуйте... пойти с тем договором который они вам предоставят в суд. А правильный договор они вам никогда не подпишут.

 

А это такие пункты как:

 

1. Соответствие толщины армировки согласно рекомендаций каталогу профильной системы (в нормальных профильных системах армировка меньше чем 1,5мм не используется).

 

2. Соответствие конструкций согласно статического расчета конструкций (они у вас даже не спросили исходных данных для такого расчета, молчу уже про то что они смогут его сделать вообще).

 

А это основные пункты по которым будет нарушено изготовление и монтаж конструкций.

 

P.S. Ваш проигрыш в суде очевиден. И все судебные затраты (напрасные) лягут на вас.

 

Добавлено через 6 минут

О каких гарантиях вы говорите, если вам готовы продать окна со стеклопакетом 4-16-4, установка которых запрещена ДБНом?

 

100%

 

Кстати, менеджер готов прогарантировать толщину и конфигурацию армирования в случае, если вы решите распилить одно окошко?

 

Кстати можете еще и такой пункт в договор добавить, про толщину армировки. Потом распилите одну раму и проверите (закажете потом новую), если не та толщина - они забирают весь заказ себе, а вам платят неустойку (пропишите в договоре какую). Это их поставит в тупик и они просто или откажутся от заказа или сделают как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"пусть стеклят пенсионерам в квартирах и не парятся". Так можете им и передать эти слова.

Ваша уверенность убеждает, но вот как товарищу из Winbau удается стеклить моих соседей, у которых тоже гостиницы с окнами от 2400мм и выше и не ударить лицом в грязь со своими усилителями я никак не пойму. Условия у всех одинаковые, все находимся возле моря, где лихо дует ветер осебенно зимой, но вот нареканий с соседской стороны в адрес Winbau'мщика я так и не услышал.. Вот почему так получается? Все тут кричат, что так как он предлагает нельзя делать, а на деле все довольны. Ниже фото двух гостиниц для наглядности, которые уже 3 сезона отработали и проблем никаких.. Должен заметить мои окна по ширине меньше.

01.thumb.jpg.09e38cd8b235aef779bba350ecb94dd3.jpg

02.thumb.jpg.6d68e36d5553c288a7b6600e04356b9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Соответствие толщины армировки согласно рекомендаций каталогу профильной системы (в нормальных профильных системах армировка меньше чем 1,5мм не используется).

 

2. Соответствие конструкций согласно статического расчета конструкций (они у вас даже не спросили исходных данных для такого расчета, молчу уже про то что они смогут его сделать вообще).

 

А это основные пункты по которым будет нарушено изготовление и монтаж конструкций.

 

P.S. Ваш проигрыш в суде очевиден. И все судебные затраты (напрасные) лягут на вас.

Вы когда машину в автосалоне покупаете и на нее дают гарантию, то тоже пишут подобные вещи? Сомневаюсь. Дальше когда технику покупаете в магазине и в случае неисправности с вас тоже требуют подобные пункты в гарантийке? Есть изделие и при явных признаках брака или некачественной сборки армировка и прочее не прикрытие для завода-изготовителя.

О каких гарантиях вы говорите, если вам готовы продать окна со стеклопакетом 4-16-4, установка которых запрещена ДБНом?

Тут не знаю даже..

Кстати можете еще и такой пункт в договор добавить, про толщину армировки. Потом распилите одну раму и проверите (закажете потом новую), если не та толщина - они забирают весь заказ себе, а вам платят неустойку (пропишите в договоре какую). Это их поставит в тупик и они просто или откажутся от заказа или сделают как надо.

А вот это вот хорошая мысль, но вот только они требуют предоплату и врядли это проканает :)

 

Ладно товарищи, в любом случае признателен Вам за советы и рад, что откликнулись.. основные выводя я сделал и дальше буду принимать решение. Остались правда нестыковки в теории с реальностью, но тут уже на мне ответственность за выбор. Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь потом по результату, интересно.

Ближе к лету отпишусь обязательно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша уверенность убеждает, но вот как товарищу из Winbau удается стеклить моих соседей, у которых тоже гостиницы с окнами от 2400мм и выше и не ударить лицом в грязь со своими усилителями я никак не пойму. Условия у всех одинаковые, все находимся возле моря, где лихо дует ветер осебенно зимой, но вот нареканий с соседской стороны в адрес Winbau'мщика я так и не услышал.. Вот почему так получается? Все тут кричат, что так как он предлагает нельзя делать, а на деле все довольны. Ниже фото двух гостиниц для наглядности, которые уже 3 сезона отработали и проблем никаких.. Должен заметить мои окна по ширине меньше.
На фото окна белые, их не так сильно крутит. А значение ветровых нагрузок при правильном расчёте берётся максимальное за период, если не ошибаюсь, 50 лет. Три сезона ветер не достигает такой силы, четыре, пять... как повезёт. Но рано или поздно гром грянет...

 

Добавлено через 6 минут

Ещё хочу заметить, что из принимающих участие в обсуждении оконщиков никто не продаёт Вам эти окна. Мы просто обсуждаем с точки зрения, как надо делать по правилам. Люди же убеждающие Вас, что всё будет тип-топ, как раз являются продавцами в данном вашем конкретном случае. Я не говорю, что Вам не стоит у них заказывать, но знать возможные риски Вам не помешает, а возможно кое-что и в договоре пропишете или каким-то другим способом сможете подстраховаться.

Где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото окна белые, их не так сильно крутит.

 

Кстати да, а это очень важный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...