Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задачка по физике

henko

Рекомендовані повідомлення

Просто чтоб понять уровень образования советующих в этом разделе.

 

Вы находитесь в лодке, лодка плавает в бассейне. В лодке валяется громадный железный якорь. Вы бросили якорь в воду. Изменится ли уровень воды в бассейне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D,хотите экзамены устроить?

зы:склероз наступает,но ещё не так критично,что бы забыть о архимедовой силе.:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навероное как-то подвох;)

нет, не изменится, якорь ведь и до погружения в воду находился в лодке., а лодка в бассейне...я так думаю, в школе по физике было " 3"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D,хотите экзамены устроить?
пришлось) мне вчера доказывали что 1000литров теплоносителя греют дом с тем же расходом газа что и 100:):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлось) мне вчера доказывали что 1000литров теплоносителя греют дом с тем же расходом газа что и 100:):)

 

А у Вас по физике сколько было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас по физике сколько было?

а что это?:)

 

Добавлено через 4 минуты

:D,хотите экзамены устроить?

зы:склероз наступает,но ещё не так критично,что бы забыть о архимедовой силе.:smile:

 

так каков Ваш ответ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так каков Ваш ответ?

так откуда мне ответ знать? :no:

я вчера стакан протирал неоднократно...... :crazy:

это заговор

точно!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлось) мне вчера доказывали что 1000литров теплоносителя греют дом с тем же расходом газа что и 100:):)

 

Однозначно, врут. Разве можно в одинаковый дом втиснуть и 100 и 1000 л теплоносителя? У меня в гараж входит машина 460 см, но машина 700 см уже не войдёт. Как-то так. Я Вас поддержал? :beer: Теперь Вы не один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, врут. Разве можно в одинаковый дом втиснуть и 100 и 1000 л теплоносителя? У меня в гараж входит машина 460 см, но машина 700 см уже не войдёт. Как-то так. Я Вас поддержал? :beer: Теперь Вы не один.

 

спасибо, тронут. А по поводу якоря тоже уж уважьте ответом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень воды в бассейне изменится, а точнее уменьшится. Если будут вопросы, объясню почему. Эта школьная задачка уровня 5-го класса.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень воды в бассейне изменится, а точнее уменьшится. Если будут вопросы, объясню почему. Эта школьная задачка уровня 5-го класса.

 

долго же Вам гуглить пришлось:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго же Вам гуглить пришлось:)

 

Я не гуглил, а вспомнил формулу силы архимеда. Кстати, расход газа не зависит от количества теплоносителя, а зависит только от теплопотерь здания, которые нужно восполнять. В газовых конвекторах теплоносителя вообще нет, но они почему-то газ потребляют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, врут. Разве можно в одинаковый дом втиснуть и 100 и 1000 л теплоносителя?

 

Вместо радиаторов 22 типа поставьте 33 тип. Объем увеличится в 1,5 раза, а дом останется прежним.

А теперь 33 тип увеличиваем в 2 раза. Объем теплоносителя возрастает уже в 3 раза при неизменных размерах дома

И кто врет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не гуглил, а вспомнил формулу силы архимеда. Кстати, расход газа не зависит от количества теплоносителя, а зависит только от теплопотерь здания, которые нужно восполнять. В газовых конвекторах теплоносителя вообще нет, но они почему-то газ потребляют.

 

долго же Вы ее вспоминали. Только Вы забыли спросить привязан ли якорь к лодке.:)

 

Пс, сможете ли Вы обогреть дом традиционной СО с носителем в кол-ае 100 грамм? чисто теоретически При равных теплопотерях со зданием с 1000-ей литров носителя?

 

Добавлено через 2 минуты

Вместо радиаторов 22 типа поставьте 33 тип. Объем увеличится в 1,5 раза, а дом останется прежним.

А теперь 33 тип увеличиваем в 2 раза. Объем теплоносителя возрастает уже в 3 раза при неизменных размерах дома

И кто врет?

 

то он меня троллил. Вам с таким ником грех покупаться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго же Вы ее вспоминали. Только Вы забыли спросить привязан ли якорь к лодке.:)

 

Пс, сможете ли Вы обогреть дом традиционной СО с носителем в кол-ае 100 грамм? чисто теоретически При равных теплопотерях со зданием с 1000-ей литров носителя?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

то он меня троллил. Вам с таким ником грех покупаться:)

 

Еще раз повторю, я обогрею этот же дом с теплоносителем в количества 0 грам. А вы говорите о тысячах литров. При этом расход газа не изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю, я обогрею этот же дом с теплоносителем в количества 0 грам. А вы говорите о тысячах литров. При этом расход газа не изменится.

____

успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

____

успехов

 

Дело в том, что Вы мыслите ошибочно. Но даже в теории Вам только что показали, что можно обогреть дом и с "0" грамм теплоносителя:)

 

А если серьезно, то вот в чем дело - если есть теплопотери 5 кВт, то надо через отопительные приборы прогнать определенное количество теплоносителя за единицу времени

 

Если взять стандартный температурный режим работы СО 20 градусов, то через отопительные приборы и через котел должно пройти

 

G=5000/1.163*20=215 кг воды в час

 

И при этом есть максимальная скорость воды в трубах - до 1,5 м/с. Т.е при расчете СО подбираются трубы так, чтобы эим условиям соответствовать.

 

Если взять емкость системы в 300-400 литров, то вся связка радиаторы - насос -котел работают в заданных границах.

 

А теперь если мы емкость уменьшаем в 10 раз (до 30-40 литров), то насос должен обеспечить те же 215 кг/ч, и для этого он скорость воды увеличит тоже в 10 раз.

А это приведет к росту гидравлического сопротивления в 100 раз

 

И тут СО выходит из рабочего режима и перестает выполнять свою роль

 

Т.е. В Ваших условиях задачи находится такие данные, которые ломают отопление

Так понятней?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что Вы мыслите ошибочно. Но даже в теории Вам только что показали, что можно обогреть дом и с "0" грамм теплоносителя:)

 

А если серьезно, то вот в чем дело - если есть теплопотери 5 кВт, то надо через отопительные приборы прогнать определенное количество теплоносителя за единицу времени

 

Если взять стандартный температурный режим работы СО 20 градусов, то через отопительные приборы и через котел должно пройти

 

G=5000/1.163*20=215 кг воды в час

 

И при этом есть максимальная скорость воды в трубах - до 1,5 м/с. Т.е при расчете СО подбираются трубы так, чтобы эим условиям соответствовать.

 

Если взять емкость системы в 300-400 литров, то вся связка радиаторы - насос -котел работают в заданных границах.

 

А теперь если мы емкость уменьшаем в 10 раз (до 30-40 литров), то насос должен обеспечить те же 215 кг/ч, и для этого он скорость воды увеличит тоже в 10 раз.

А это приведет к росту гидравлического сопротивления в 100 раз

 

И тут СО выходит из рабочего режима и перестает выполнять свою роль

 

Т.е. В Ваших условиях задачи находится такие данные, которые ломают отопление

Так понятней?:)

 

знаете, есть такое понятие как необходимое и достаточное. При определенной системе отопления есть идеальный объем теплоносителя, это как портрет джоконды -ничего лишнего, изменение этого объема в большую или меньшую сторону ведет к перерасходу газа. Надеюсь, Вы не станете оспаривать что абсолютно одинакового расхода у разных систем в одном доме не будет никогда.

 

Бред про газовый конвектор и 0 грамм т.носителя в расчет не берем. Надеюсь понимаете отчего.

 

Соответственно любое изменение идеальной для данного дома системы, как в меньшую так и в большую сторону, приведет к перерасходу э.носителя.

 

Это даже не физика, это арифметика.

 

Добавлено через 5 минут

Да, и еще, спросите себя почему данная тема и Ваша вчера созданная не вызвали оживленного интереса у наших знаменитых "признанных заслуженных героев соцтруда специалистов форума".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща чайку выпью, и проведу для Вас небольшой ликбез по отоплению

Как-то в образе я сегодня:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща чайку выпью, и проведу для Вас небольшой ликбез по отоплению

Как-то в образе я сегодня:)

пощадите:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и еще, спросите себя почему данная тема и Ваша вчера созданная не вызвали оживленного интереса у наших знаменитых "признанных заслуженных героев соцтруда специалистов форума".

потому что им лень разжевывать очевидные вещи для дилетанта, который не может даже прочесть литературу, относящуюся к предмету дискуссии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что им лень разжевывать очевидные вещи для дилетанта, который не может даже прочесть литературу, относящуюся к предмету дискуссии

ок, глупость спросил. Точнее глупостью было Вам отвечвть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...