Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задачка по физике

henko

Рекомендовані повідомлення

потому что им лень разжевывать очевидные вещи для дилетанта

 

Вы с кем так разговариваете? Вам ник "henko" ни о чём не говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с кем так разговариваете? Вам ник "henko" ни о чём не говорит?

какой интересной становится ветка.. жаль никто так о привязанном якоре не вспомнил больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с кем так разговариваете? Вам ник "henko" ни о чём не говорит?

Абсолютно ни о чем.

Так же как и пользователю с ником Henko ничего не говорит ник troll_9000:beer:

 

Я не о трубах сейчас думаю, а Линукс на виртуалбоксе обновляю:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

пощадите

Первая часть ликбеза получилась во вчерашней теме.

Случайно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто чтоб понять уровень образования советующих в этом разделе.

 

Вы находитесь в лодке, лодка плавает в бассейне. В лодке валяется громадный железный якорь. Вы бросили якорь в воду. Изменится ли уровень воды в бассейне?

 

Вопрос конечно интересный, я хоть и без образования и учился на тройки с натягом но попробую разобраться.

Первое- Если это бассейн то в нём вода стоячая или новомодный с течением и волной??????

Второе-Если бросают якорь то это для того чтобы стать на якорь, а если стать на якорь значит должна быть хотя-бы верёвка!!!!!

Третье- Если выбрасывают якорь то это значит что его выбрасывают!!!!!:)

 

 

PS.Типа такие задачки очень харашо применяют на экзаменах в универах, где любой ответ можно трактовать или положительным или отрицательным.......money.. money..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто чтоб понять уровень образования советующих в этом разделе.

 

я бы посоветовал для начала понять уровень своего бразования...особенно отталкиваясь от чепухи, которую вы несли в теме о неудачной модернизации системы отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я млею от бельгийских "henco". Китайские "henko" уже не то.

 

А мне лично Бельгийская труба henco_logo_s.jpgнравится, одна из самых лучших МП труб на нашем рынке.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с кем так разговариваете? Вам ник "henko" ни о чём не говорит?

говорит, что человек даже не умеет написать копируемое название компании правильно

 

Добавлено через 1 минуту

А мне лично Бельгийская труба henco_logo_s.jpgнравится, одна из самых лучших МП труб на нашем рынке.:)

 

и одна из первых на рынке Украины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что Вы мыслите ошибочно. Но даже в теории Вам только что показали, что можно обогреть дом и с "0" грамм теплоносителя:)

 

 

Уважаемый Хенко в силу того, что работает в другой сфере, не знает и отказывается принимать одну истину:

 

Вода всего лишь транспортирует тепло.

 

Цикл такой: тепло образуется в процессе сгорания газа/дров/угля. Вода впитывает это тепло в теплообменнике, а в радиаторах/конвекторах/теплом водяном поле - это тепло отдает.

 

Количество тепла для каждой комнаты - const.

 

А будут везти это тепло "один мул" или "десять мулов" - разницы нет.

 

Но Хенко не позволяет себе смириться с тем, что конкретно в этом вопросе его компетентность не слишком высока...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы якорь имел плотность равную плотности воды то уровень не изменился бы.

 

Якорь, лежащий в лодке, увеличивает водоизмещение лодки за счёт своего ВЕСА.

Яорь опущенный в воду вытесняет только тот объём, который имеет сам. И вес тут не имеет значения.

 

Соответственно:

1. если достать СТАЛЬНОЙ якорь из лодки и опустить в воду то уровень в бассейне уменьшится.

2. если достать ПЕНОПЛАСТОВЫЙ якорь из лодки и каким либо образом его утопить, то уровень воды в бассейне увеличится.

3. если достать ЛЕДЯНОЙ якорь (либо из любого материала с плотностью 1000 кг\м.куб.) из лодки и опустить в воду то уровень не изменится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы якорь имел плотность равную плотности воды то уровень не изменился бы.

 

Якорь, лежащий в лодке, увеличивает водоизмещение лодки за счёт своего ВЕСА.

Яорь опущенный в воду вытесняет только тот объём, который имеет сам. И вес тут не имеет значения.

 

Соответственно:

1. если достать СТАЛЬНОЙ якорь из лодки и опустить в воду то уровень в бассейне уменьшится.

2. если достать ПЕНОПЛАСТОВЫЙ якорь из лодки и каким либо образом его утопить, то уровень воды в бассейне увеличится.

3. если достать ЛЕДЯНОЙ якорь (либо из любого материала с плотностью 1000 кг\м.куб.) из лодки и опустить в воду то уровень не изменится.

То что вы написали это всё правильно, но вы попались на удочку, бросить якорь или выбросить якорь. От этого зависит изменение объёма бассейна.

Для того что-бы ответить правильно на поставленный вопрос тов. "Хенко" должен был поставить вопрос корректно относительно поста №30.

 

Добавлено через 3 минуты

То есть тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122534

 

можно уже не развивать?

Развивать эту тему можно и нужно, для некоторых это будет как открытие а для некоторых это будет как напоминание "повторение мать учения":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122534можно уже не развивать?

 

А какая там квинтэссенция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С коэффициентом смешения связано и с перепадом давления:)

 

еще с расходом, кг/ч

 

ща начерсчу схемку, выкладывать попытаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пс, сможете ли Вы обогреть дом традиционной СО с носителем в кол-ае 100 грамм? чисто теоретически

 

Хенко, завязывайте, я по своей натуре язвить умею не хуже, да как то уже возраст обязывает вести себя прилично. :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая там квинтэссенция?

 

Газовый конвектор должен греть без расхода газа, поскольку в нем нет теплоносителя вообще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Хенко в силу того, что работает в другой сфере, не знает и отказывается принимать одну истину:

 

Вода всего лишь транспортирует тепло.

 

Цикл такой: тепло образуется в процессе сгорания газа/дров/угля. Вода впитывает это тепло в теплообменнике, а в радиаторах/конвекторах/теплом водяном поле - это тепло отдает.

 

Количество тепла для каждой комнаты - const.

 

А будут везти это тепло "один мул" или "десять мулов" - разницы нет.

 

Но Хенко не позволяет себе смириться с тем, что конкретно в этом вопросе его компетентность не слишком высока...:)

передаваемое тепло не есть константа. Нагружая мулов зерном вы теряете часть зерна на их прокорм и чем больше мулов тем больше потерянного зерна. Чем меньше - тем больше их придецца нагружать, а спина у мула не железная. Соответственно минимальное кол-во мулов нагруженных по максимуму съедят меньше всего зерена.

 

Добавлено через 6 минут

А я млею от бельгийских "henco". Китайские "henko" уже не то.

 

я не имею никакого отношения к тм"henco" - "henko" это последние 5 букв моей фамилии латиницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не имею никакого отношения к тм"henco" - "henko" это последние 5 букв моей фамилии латиницей.

 

Виноват, исправлюсь. :confused::sorry::pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагружая мулов зерном вы теряете часть зерна на их прокорм и чем больше мулов тем больше потерянного зерна. Чем меньше - тем больше их придецца нагружать, а спина у мула не железная. Соответственно минимальное кол-во мулов нагруженных по максимуму съедят меньше всего зерена.

А если мула батогом по яйцам-это скажется на количестве съеденого зерна:D

Интересно Вы тему развиваете:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мула батогом по яйцам-это скажется на количестве съеденого зерна:D

Интересно Вы тему развиваете:D

я уже как детям пытаюсь объяснить, что у арифметической задачи с одним неизвестным не может быть более 1-го ответа. Не верят:fool:Шо тут скажешь? Донецкий университет, проффесура:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

передаваемое тепло не есть константа. Нагружая мулов зерном вы теряете часть зерна на их прокорм и чем больше мулов тем больше потерянного зерна. Чем меньше - тем больше их придецца нагружать, а спина у мула не железная.

 

Вода не ест тепло. Слышали когда-нибудь про первое начало термодинамики ну или просто про закон сохранения энергии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода не ест тепло. Слышали когда-нибудь про первое начало термодинамики ну или просто про закон сохранения энергии?

попробуйте нагреть на равномерном огне 2 литровых кастрюли с водой одну за другой. А потом одну двухлитровую. Засеките время обоих процессов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте нагреть на равномерном огне 2 литровых кастрюли с водой одну за другой. А потом одну двухлитровую. Засеките время обоих процессов.

 

Хэнко, как это опровергает закон сохранения энергии в замкнутой системе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...