Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система перекрытий TERIVA что собой представляет?

papirus

Рекомендовані повідомлення

Укладка теривы с заливкой стоит от 60 до 100 грн,армопояса оплачиваются отдельно, по бетону.Больше не давайте ,не расслабляйте их,деньги нужно зарабатывать а не получать

 

Отдельно пояса не заливаюся. С каких радостей их отдельно осмечивать? 100грн - нормальная цена особенно если берется комплексный подряд, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем Вы так?

Ребята получили по 75$ за нормальный рабочий день .

Я столько не зарабатываю.

 

Я тоже наверное.... а все потому что день на день не приходится. Заплатили Вы им аж 75 долл.на рыло, работу они сделали, и пошли ждать у моря погоды в поиске дальнейшего заработка. А поскольку стабильность в строительстве - дама капризная, этими мерками и не определишь много или мало человек заработал. Может следующие 75 долл (аж) ему заплатят спустя 10 дней? что он ребенку купит за это время?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы.

Принципиально не участвую в тендерах на форуме, из-за резко противоположных порой взглядов на процессы и решения текущих задач, что чувствую буквально нутром. Так же не стремлюсь обзаводиться заказчиками-форумчанами, предпочитаю бесплатную посильную помощь и консультации (по тем же причинам). Не дадут мне соврать те кто ко мне обращался...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже наверное.... а все потому что день на день не приходится. Заплатили Вы им аж 75 долл.на рыло, работу они сделали, и пошли ждать у моря погоды в поиске дальнейшего заработка. А поскольку стабильность в строительстве - дама капризная, этими мерками и не определишь много или мало человек заработал. Может следующие 75 долл (аж) ему заплатят спустя 10 дней? что он ребенку купит за это время?...

 

В этом случае Вы, безусловно, правы.

Но мы не привлекаем "бродячие бригады" Мы делаем все возможное,чтобы у наших сотрудников была работа,читай зарплата,весь год.

Удешевление стоимости строительства,одна из составляющих стабильности получения заказов.

В какой - то мере мы можем себе это позволить.

Мы сами производим стеновые блоки,и сборно-монолитные перекрытия перекрытия.Так же окна и двери.

 

Ну а трудностей,конечно предостаточно.

Вы же сами сказали,что стабильность в строительстве - дама капризная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу с Вами согласиться в том ,что 50$ за м2 - это "не дешево"

По крайней мере не так уж дорого(вместе с монтажем.)

Да еще Вам не придется делать стяжку и выравнивать потолки.

Обычно такое перекрытие обходиться в 60 - 65$ за м2

 

Есть сборно-монолитные перекрытия стоимостью 28$ за м2

(ссылка устарела)

в которых бетонные балки заменены деревянным брусом сечением 120х40мм

с треугольным каркасом.

Технология монтажа ничем не отличается от традиционных с/б-перекрытий,только вместо блоков - вкладышей используют пенопластовые блоки.

 

По поводу нагрузочной способности :

Сборно - монолитные перекрытия с дополнительным армированием при

пролетах 6 м выдерживают нагрузку 1200кг/м2 против 400кг/м2 у плит перекрытия (при равной толщине)

 

Михаил

 

Почему 50 у.е. Наш партнер просчитывал заказчику перекрытие ТЕРИВА. Площадь перекрытия 230 кв.м. к вот такому проекту и вот сама смета:

 

 

Комерційна пропозиція на елементи перекриття "ТЕРІВА" до проекту дома "Лунный свет" - Муратор М 66

 

№ п/п Назва виробу Довжина виробу К-сть Ціна з ПДВ Сума

1 Балка 2,20 5 108,28 грн. 541,40 грн.

2 Балка 2,40 4 116,09 грн. 464,36 грн.

3 Балка 3,40 7 178,61 грн. 1 250,27 грн.

4 Балка 3,80 12 209,85 грн. 2 518,20 грн.

5 Балка 5,00 7 308,11 грн. 2 156,77 грн.

6 Балка 5,20 10 319,26 грн. 3 192,60 грн.

7 Балка 6,40 9 457,69 грн. 4 119,21 грн.

8 Балка 7,20 5 576,00 грн. 2 880,00 грн.

Балка

9 Цегла 1010 19,50 грн. 19 695,00 грн.

ВСЬОГО ДО ОПЛАТИ: 36 817,81 грн.

 

 

 

Сума замовлення: 36 817,81 грн.

dom_1109_18_300x204_crop_mark_rozmiar-niestandardowy.jpg.b60aeede7cafc9791a03be112b0e03af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с окончанием работ, оглашаю фактическую смету перекрытий. Чистый метраж плоскостей, без учета лестничных проемов и стен, получился следующий:

- перекрытие цоколь/1-й этаж: 75м2

- перекрытие комнаты над гаражем: 36м2

- перекрытие тамбура выхода в сад: 6м2

- перекрытие 1-й/2-й этаж: 79м2

- перекрытие 2-й этаж/чердак: 90м2

 

Калькуляция перекрытий сборных Teriva 286 м2

- стоимость материалов (балки, блоки) $9045

- три доставки $450

- песок, цемент, щебень, арматура (приблизительно) $1500

- монтажные работы (укладка, бетонирование) $3060

Итого: $ 14055 (или $50 за м2)

 

Выполненной работой доволен и пока ни о чем не жалею, хотя вышло недешево. В доме сухо, во время проливных дождей перекрытия хорошо поглощают воду и очень быстро сохнут. Легко делать технологические отверстия. Поверхность потолка получается достаточно ровная +/- 5мм по всей плоскости этажа.

Во время работ, на один этаж легко становилось до 20 паллет с газобетоном и кирпичем, так что нагрузочная способность проверена.

 

Юля.

Olex посчитал стоимость готового перекрытия - 50$за м2.

Вы же - только стоимость балок и блоков.

И если я не ошибаюсь,смета представлена только на один этаж.

То есть не на 230м2.

Я неправ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Это, конечно, не испытание,но ...

Консоль 1,2м .Нагрузка около 100кг.

Балка бракованая.

Это вообще не испытание, и не показывайте эту картинку никому, а то знаете некоторые очень бегло читают и принимают решения. А картинка противоречит азам теории железобетона. Армируется та часть бетона, которая подвергается растяжению. В случае с консолью - это верхняя часть, а в случае с плитой - нижняя. А вот насчет балкона из "теривы" не могу однозначно ответить, потому как не знаком с материалом, так сказать, лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Форумчане, подскажите пожалуйста хороших монтажников по Териве, и их координаты. Очень нужно. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, требует-ли Teriva Nova устройства распределительных рёбер. Нигде не нашёл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насчет балкона из "теривы" не могу однозначно ответить, потому как не знаком с материалом, так сказать, лично.

Тогда о чем речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, требует-ли Teriva Nova устройства распределительных рёбер. Нигде не нашёл.

 

устройство распределительных ребер требуется почти в любом случае,

но все зависит от ваших пролетов, и проемов которые вы хотите сосздать

почти в каждом случае смотрится или расчитывается.

 

я у себя когда делал проем то пришлось делать распределительные балки

причем это посоветовал сделать производитель, причем размер балок в помещении у меня 3,6м (по моему правильно помню размер)

получилось вот так

picture.php?albumid=986&pictureid=12438

 

подобные распределительные балки делал и в перекрытии первого и второго этажа

а так посмотрите в инструкции как сказано устанавливать подпоры под териву, вот на этих местах можно пускать распределительные балки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устройство распределительных ребер требуется почти в любом случае,

но все зависит от ваших пролетов, и проемов которые вы хотите сосздать

почти в каждом случае смотрится или расчитывается.

 

я у себя когда делал проем то пришлось делать распределительные балки

причем это посоветовал сделать производитель, причем размер балок в помещении у меня 3,6м (по моему правильно помню размер)

получилось вот так

picture.php?albumid=986&pictureid=12438

 

подобные распределительные балки делал и в перекрытии первого и второго этажа

а так посмотрите в инструкции как сказано устанавливать подпоры под териву, вот на этих местах можно пускать распределительные балки

 

Спасибо! Отличная фотка, ещё хотел спросить что делать, если целое число блоков не укладывается? Судя по фото у вас ближний ряд порезан пополам, а на чём держится его край со стороны стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо! Отличная фотка, ещё хотел спросить что делать, если целое число блоков не укладывается? Судя по фото у вас ближний ряд порезан пополам, а на чём держится его край со стороны стены?

 

края со стороны стены подрезал так, что осталась внутреняя перегородка блока, она то и держить бетон которы потом заливал.

А если вам надо разрезать так что перегородки не будет то, с низу под эту часть блока подставляйте какую то подпору, а то может лопнуть. У меня таких несколько блоков было в итоге одине невыдержал (лопнул и прогнулся), но не упал в низ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

И я по териве хочу спросить.

Планирую от закрытой топки в гофре или в трубе из фольги и ваты проложить канал для теплого воздуха в комнату на втором этаже. Эту гибкую трубу планирую проложить внутри блоков терива параллельно балкам перекрытия. Можно ли использовать такое решение?

Второй вопрос по поводу встроенных светильников. Можно ли снизу сверлить териву и встраивать в блоки такие светильники, как в потолок из гипсокартона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я по териве хочу спросить.

Планирую от закрытой топки в гофре или в трубе из фольги и ваты проложить канал для теплого воздуха в комнату на втором этаже. Эту гибкую трубу планирую проложить внутри блоков терива параллельно балкам перекрытия. Можно ли использовать такое решение?

Второй вопрос по поводу встроенных светильников. Можно ли снизу сверлить териву и встраивать в блоки такие светильники, как в потолок из гипсокартона?

 

Думаю и то и другое без проблем. Есть только один нюанс - прочность самого блока. Например у Брего блок действительно легкий, состоящий из керамзита в основном, но прочность оставляет желать лучшего, много боя. А на заводе Спецбетон (оно же и у фирмы Стиль Италия) - блок очень прочный, тяжелый, геометрия отличная (в отличии от Бреговского) - в него можно без проблем монтировать что угодно. Кстати, называется у Спецбетона этот блок тоже керамзитобетонным, но на самом деле керамзит там притянут за уши - на сколе видны редкие вкрапления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня интересует - можно ли устанавливать чугунную ванную на перекрытие ( пр-во Винница)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на заводе Спецбетон (оно же и у фирмы Стиль Италия) - блок очень прочный, тяжелый, геометрия отличная (в отличии от Бреговского) - в него можно без проблем монтировать что угодно. Кстати, называется у Спецбетона этот блок тоже керамзитобетонным, но на самом деле керамзит там притянут за уши - на сколе видны редкие вкрапления.

Подтверждаю, у меня блоки стиль италии, они действительно достаточно прочные (бреговские не щупал) полагаю проблем возникнуть не должно. Кстати сейчас они выпускают немного другие блоки нежели раньше.

Были такие:

IMG_2247_resize.jpg.0199c536dc4d931f31a50f6cd5aba8a2.jpg

И такие же есл не ошибаюсь у брего.

А стали такие

IMG_2445_resize.jpg.0ccbf5c437ece4999fb77234056909cd.jpg

Новые блоки мне понравились гораздо больше. Они лучше ложатся (в старых уголок мешал плотно положить блок на балку) и у них гораздо лучше геометрия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня интересует - можно ли устанавливать чугунную ванную на перекрытие ( пр-во Винница)?

 

Стандартное перекрытие с пролетом до семи метров расчитано на 400кг на 1м2 эксплуатационной нагрузки. С дополнительным армирование этот показатель можно повысить. В том месте где будет стоять ванна проармируйте поверхность сеткой 100*100*4мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я по териве хочу спросить.

Планирую от закрытой топки в гофре или в трубе из фольги и ваты проложить канал для теплого воздуха в комнату на втором этаже. Эту гибкую трубу планирую проложить внутри блоков терива параллельно балкам перекрытия. Можно ли использовать такое решение?

Второй вопрос по поводу встроенных светильников. Можно ли снизу сверлить териву и встраивать в блоки такие светильники, как в потолок из гипсокартона?

 

Я тоже хотел проложить воздуховоды от камина. Купил трубы и изоляцию. Не получилось. Дело в том, что трубы будут пересекать ребра жесткости, будь то балка, будь то усиление. И там и там есть арматура, которую придется порезать что критично ослабит перекрытие. Были некоторые проблемы с укладкой даже канализационных труб д50 (сложно выдержать угол на большем пролете).

Кроме того, трубу в изоляции довольно геморойно пропихивать.

Если у вас будет маршрут без балок, то сделать можно но, вы уверены что не захотите передвинуть простенок, например, и вывод трубы окажется в неудобном месте? У меня, например, переместились таки перестенки.

В общем не удалось ни одной трубы положить, хотя очень хотелось. Если очень надо, могу поискать фото раскрывающие о чем речь.

 

По светильникам - тоже не думаю, что это актуально или получиться.

Во первых, сложно будет попасть именно в центр полости, во вторых, блок довольно толстый для этого, в третьих, у вас в любом случае будет выравнивающий слой (+ к толщине и как вы найдете границы блока?)

 

По качеству блоков я писал отчетец (расширенный поиск - терива + только мои сообщения)- все правильно говорят в предыдущих постах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хотел проложить воздуховоды от камина. Купил трубы и изоляцию. Не получилось. Дело в том, что трубы будут пересекать ребра жесткости, будь то балка, будь то усиление. И там и там есть арматура, которую придется порезать что критично ослабит перекрытие. Были некоторые проблемы с укладкой даже канализационных труб д50 (сложно выдержать угол на большем пролете).

Кроме того, трубу в изоляции довольно геморойно пропихивать.

 

У меня труба таки будет пересекать одну балку. В балке 6 прутов арматуры продольных. Высота балки 240мм (210 высота блока терива + 30мм бетона над ним). По вертикали между прутами будет расстояние 180 мм, т.е. труба проходит свободно. А квадратики в балке, думаю, тоже можно разместить так, чтоб труба на них не наткнулась. Меня немного беспокоит, не сильно ли понизится прочность балки, даже если не пилить арматуру. А как заармирована Ваша балка, что через нее труба не проходит? Там три продольных прута по вертикали?

 

Если у вас будет маршрут без балок, то сделать можно но, вы уверены что не захотите передвинуть простенок, например, и вывод трубы окажется в неудобном месте?

Труба будет хорошим стимулом не двигать простенки. :) Я с проектом с прошлого лета живу в обнимку, уже мысленно не то что построил каждый узелок, а и поселился. :) Думаю, простенки останутся на месте.

 

По светильникам - тоже не думаю, что это актуально или получиться.

Во первых, сложно будет попасть именно в центр полости, во вторых, блок довольно толстый для этого, в третьих, у вас в любом случае будет выравнивающий слой (+ к толщине и как вы найдете границы блока?)

В чем сложность попасть в центр полости? Еще до укладки блока можно высверлить в блоке дырочку по центру полости, а при нанесении выравнивающего слоя вставить в нее что-то - все равно будет высверливаться коронкой. А насчет толщины, Вы не подскажете точную толщину нижней стенки блока?

 

Спасибо за развернутый ответ, Ваши аргументы понятны, но вроде как все решается? Может, я еще чего-то не учитываю? Вы таки проложили воздуховод под перекрытием, или полностью отказались от него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Ну с отверстиями я вообще проблем не вижу: перед штукатуркой намечаете места и ставите метки на стенах (места пересечения четырех меток на стенах дают точность до миллиметра) - так делают когда нельзя оставить репер на месте.

2. Не можете запихнуть трубу в изоляции - запихните без:) Потом останется только запенить пространство вокруг обычным ППУ. Поверьте, не проблема.

3. С балками сложнее но решаемо. Как вариант пройти балку металлической гильзой - это позволит не сильно ослабить бетон. Кстати стандартно (если усиления не требует конструктив) распределительные балки армируются двумя вертикально расположенными прутами 12й арматуры, между которыми можно пройти легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне советовали потолок из теривы подшивать гипсокартоном. Может есть другие варианты и что нужно предусмотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"До" я был точно так-же как и вы упрямо уверен в том, что все решается.

Возможно, не сильно хотел (но, как по мне - сильно :) ).

С проектом тоже сплю... но факт. Правда, все люди разные.

 

Выравнивать, скорее всего, буду гипсокартоном.

Любые инородные тела более 50мм диаметра недопустимо ослабят силовые элементы. ИМХО.

Учитывайте, что пруты будут перевязаны между собой в каркас и они не лягут так, как вам захочется.

Возможно,вариант с железной гильзой, имеет право на жизнь. До такого я не додумался.

Если будете делать отверстия для светильников - обязательно отпишитесь на форуме по результатам. ИМХО - натерпитесь.

 

Трубы не проложил пока никак. Решаю будут ли они в полу второго этажа либо над гипсокартоном в потолке первого.

 

Лень делать аплоад фото. Если хотите - пришлю на мыло.

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

Кстати, пенопластовые вставки делал сам по технологии найденной на этом форуме, правда порядком замахался :)))

 

Добавлено через 37 минут

Как сюда PDF прикрутить?

 

Есть чертежик по териве. могу кинуть в почту. Либо, скажите как прикрутить сюда пдф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сюда PDF прикрутить?

 

Есть чертежик по териве. могу кинуть в почту. Либо, скажите как прикрутить сюда пдф.

 

Ответить -> Расширенный режим. А там скрепочка есть для вложений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...