Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гіпсова штукатурка - як має бути зроблена

Гочик

Рекомендовані повідомлення

Я уже в других темах говорил, что если покраска стен то стеклохолст очень даже не помешает. Это очень можно сравнить с автомобилем. Оцинкован кузов или нет. В процесе эксплуатации быстро понимаешь зачем на заводе защищают металл (не дешёвое удовольствие). Также и со стеной. Если ремонт на год-два то можно сэкономить. Но в нашей стране ремонт не делается так часто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто без склохолста ремонт не може бути нормальним?

Вот когда заплатите за венецианку разок- быстро всё станет на место и вопросы такого рода сами отпадут Ж-)

829791088_1.thumb.jpg.4e03d1affe776777ff29f486e9b7fb41.jpg

1873099797_2.thumb.jpg.3224b5c7f7eb623d084a234811edb0d5.jpg

1501842938_3.thumb.jpg.b4a516a4ae4221465117663d28cf1435.jpg

1598607320_4.thumb.jpg.ce0963fb3492b742a8ef764ad2ba62b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда заплатите за венецианку разок- быстро всё станет на место и вопросы такого рода сами отпадут Ж-)

Вы думаете,что стеклохолст удержит такие трещины,как у Вас на фото?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст должен удержать трещины штукатурки. Если это трещина основания то пятьдесят на пятьдесят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете,что стеклохолст удержит такие трещины,как у Вас на фото?

Есть и меньше просто их невидно было бы на фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда заплатите за венецианку разок- быстро всё станет на место и вопросы такого рода сами отпадут

Якщо не стало не сіло до венеціанки, то склохолст не допоможе. Хоча налякати Замовника усадкою і заробити на поклейці склохолста можна.

Стеклохолст должен удержать трещины штукатурки. Если это трещина основания то пятьдесят на пятьдесят.

Склохолст утримує МІКРОТРІЩИНИ на ЦПШ. На ГШ павутинка не зявляється, тому необхідності в ПОКЛЕЙЦІ НЕ МАЄ. Усадочну тріщину він приховає на етапі її утворення і просто помітно її стане трохи пізніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо не стало не сіло до венеціанки, то склохолст не допоможе. Хоча налякати Замовника усадкою і заробити на поклейці склохолста можна.

На любую штукатурку клею холст и сплю спокойно, каждый в праве поступать как считает правильным.Я свою точку зрения высказал .Интересно ,что поэтому поводу скажут другие отделочники у каждого есть на этот счёт своё мнение.Думаю и кто занимается декоративной отделкой- тоже отпишутся

 

Добавлено через 7 минут

Хоча налякати Замовника усадкою і заробити на поклейці склохолста можна.

какая усадка ?(отбивка штукатурки и здание с фасада без трещин!)если трещит гипсовая штукатурка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас рядом тема. Отстрелило гипсовую штукатурку от монолита. Я на все сто уверен, был бы стеклохолст (в случае дальнейшей покраски) перезимовала бы стена абсолютно нормально.

Клеить или не клеить это воля заказчика. Ему выбирать. Никто человека разводить на деньги не собирается. Ещё раз приведу пример: кузов машины оцинкованый и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая усадка если трещит гипсовая штукатурка!

Сама по собі ГШ не трішить. Судячи з геометрії тріщин це не стик різних основ, тому швидше за все усадка.

Интересно ,что поэтому поводу скажут другие отделочники у каждого есть на этот счёт своё мнение

ІМХО: Склохолст необхідно клеїти лише на ЦПШ з подальшим фарбуванням.

Клеїти склохолст на ГШ - розвод Замовника на гроші.

 

Добавлено через 4 минуты

Отстрелило гипсовую штукатурку от монолита

Якби було погрунтовано Бетоконтактом - 100% стояло б. Мабуть у тій же темі я писав, що склохолст на адгезію не впливає. Хіба що відставати буде ефектно - великими пластами)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ІМХО: Склохолст необхідно клеїти лише на ЦПШ з подальшим фарбуванням.

Клеїти склохолст на ГШ - розвод Замовника на гроші.

Это всеволишь пока ваше - субьективное мнение........

 

Добавлено через 3 минуты

Якщо не стало не сіло до венеціанки, то склохолст не допоможе. Хоча налякати Замовника усадкою і заробити на поклейці склохолста можна.

Сначало пишите это!

Сама по собі ГШ не трішить. Судячи з геометрії тріщин це не стик різних основ, тому швидше за все усадка.

Потом это - вы определитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там написано - ІМХО.

ГШ на дає усадки - це мало наштовхнути Вас на думку, що пишу я про усадку стін, а не штукатурки.

 

Добавлено через 3 минуты

кузов машины оцинкованый и нет.

Хороший приклад. Впевнений не раз допоміг переконати Замовника в необхідності поклейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там написано - ІМХО.

кто оправдуется - наполовину виноват - вы ни как не можете отвечать за материал(это я пытаюсь вам донести) тем более он фасуется с разных месторождений и разными производителями-а вы стараетесь эти издержки взять на себя.(не советовал бы)По мне лучше запас прочности в данном случае стеклохолст - проверенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне лучше запас прочности в данном случае стеклохолст - проверенно.

Это и мой принцип-лучше перебздеть,чем недобздеть!

Да и исходя из опыта-"перебздеть" выходить обычно в разы дешевле заказчику и исполнителю,чем устранения последствий "недобздеть".

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там написано - ІМХО.

ГШ на дає усадки - це мало наштовхнути Вас на думку, що пишу я про усадку стін, а не штукатурки.

Вот Вы сами и ответили по отношению к монолиту. Он, к сожалению, очень зависит от температуры. Сжимается и расширяется. И бетоноконтакт в этом отношении слабый помошник.И отстреливает пластами потому,что чем холоднее тем меньше площадь монолита (даже на пару мм). А площадь гипса осталась той же. Вот и идёт он волной т. е. отстреливает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты -как получилось что моя строчка отошла к -Vitaliy67?

 

Добавлено через 1 минуту

По мне лучше запас прочности в данном случае стеклохолст - проверенно.

Интересно!:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно!Я то ведь взял Ваше сообщение и просто убрал предидущие слова.наверное комп взял ник с ссылки,на которую Вы отвечали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И бетоноконтакт в этом отношении слабый помошник

Почитайте уважно, з розділовими знаками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ещё подтянутся отделочники и всё станет на круги своя -Мастерок своё слово сказал а он Тяжеловес на форуме в этих вопросах:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок- авторитет! На тему ЦПШ з ним сперечатись не буду. Саме по них і треба обовязково клеїти склохолст.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок- авторитет! На тему ЦПШ з ним сперечатись не буду

И по другим не очень советую......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас рядом тема. Отстрелило гипсовую штукатурку от монолита. Я на все сто уверен, был бы стеклохолст (в случае дальнейшей покраски) перезимовала бы стена абсолютно нормально.

Не верю.Отстрелило бы её нафиг,вместе с холстом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте уважно, з розділовими знаками.

 

В том то и петрушка, что даже при замечательной адгезии от бетоноконтакта происходит отстрел. Скажу по другому. Вы штукатурили когда на улице было +20. Зимой стало -20. Стена (мы говорим о монолите)уменьшилась по площади. Это,кстати,хорошо видно в виде трещины между монолитом и кирпичём или газоблоком. А гипс то остался в прежней площади.

П.С. А я кинулся искать свою цитату. Не нашёл, хотя думаю так же.

 

Добавлено через 10 минут

Не верю.Отстрелило бы её нафиг,вместе с холстом.

 

Сам не верил. Был и у меня подобный отстрел. Не выдержала стена мороза.Хотя и бетоноконтакт был и сетка была. Переделал уже без сетки. Проклеил и покрасил. До сих пор стоит. Прошло уже лет семь. Стоит. Недавно был в этой квартире в гостях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю тему для обсуждения.

Штукатурка гипсовыми смесями домов построенных по технологии несьемной опалубки - термодом.

 

Есть техкарта Кнауфа, по которой термодома штукатурятся с применением стеклосетки в верхней трети штукатурного слоя. В теории все понятно - нанес, грубо говоря, сантиметр, положил сетку с нахлестом в 10 см и сразу по мокрому ложишь второй слой в 5 мм. Но на практике сделать это очень сложно, т.к. для качественной штукатурки необходимы маяки, которые не дают приклеить сетку всплошную.

Делают по-разному:

1. Накидывают первый слой ГШ, наклеивают сетку, потом ждут подсыхания, ставят маяки и наносят финишный слой.

2. Клеят сетку на полимерцементный клей для пенопласта(как в системах утепления), потом уже маяки и так далее.

3. Клеят сетку на клей, сверху еще слой клея и "рисуют" гребенкой, потом маяки и т.д.

 

Мы пробовали еще делать так: прогрунтовали Бетоконтактом, через метр нанесли лепки(как под маяки) на них приклеили сетку с очком 8х8(сетка висит в воздухе), лепки выровняли под уровень вертикально(сняли лишнее) потом после схватывания на эти лепки уже просто ставили маяки шестерку и сделав смесь пожиже наносили на весь этот пирог.

Сетка получается именно по технологии - в средине однородного слоя, но - замахались ужас:o

 

Интересует мнение практиков, кто и как штукатурит термодома.

Давайте обсудим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще будет правила на разную глубину делать, по типу малок. Маяки ставить через метр или через два, чтобы в слой можно сетку было засунуть, но даже и так, это тяжелее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...