Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електромонтаж в городе Киев

Energon

Рекомендовані повідомлення

Силиконовые мембраны для кнопок от Иатона, продаются в упаковках которые похожи на те в которых китайцы продают свою лапшу в китайских ресторанах:lol:

DSC_0375_240.jpgi.gifDSC_0371_240.jpgi.gifDSC_0374_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати з клемниками на 2.5мм2. так что кабелюки сечением 4мм2 как бы и не нужны, если варочная не на пол комнаты конечно же. Берется глубокая установочная коробка, нормальный кабель - и все это дело надежно подключается. И у коробки приличный эстетический вид кстати.

_Fh_fi00026DSC_0423_240.jpgi.gifDSC_0424_240.jpgi.gifDSC_0425_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А желто-зеленого и синего нету?

По вашему вопросу, ради интереса узнавал на Лапп кабель. Розница у них на их провод 1.35 бакса:o, и нет в наличии НИЧЕГО((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашему вопросу, ради интереса узнавал на Лапп кабель. Розница у них на их провод 1.35 бакса:o, и нет в наличии НИЧЕГО((.

 

пичалька...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо Тарасу за кабель!

 

Заодно попробовал свежие пресс клещи КВТ ПКВк-10

 

DSD_5992_edited.thumb.JPG.54fe530887b8f08c0b6d0fef505da247.JPG

 

drive.google.com/folderview?id=0B9iQSntm27vKU1hkMkdCQ1lsdGs&usp=sharing

 

 

Как говорится опыта не имею, сравнивать не с чем. Что вышло судите сами.

Змінено користувачем StNick
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Губка как бы не дожимает, не качественный квадрат получается. Сам же производитель браком такое не признает.Ссылается на некачественный провод и наконечники, что априори не может быть. Жаль конечно же, я хотел их покупать, но прийдеться собирать на Knipex.

Вам на один раз собрать щит сойдет, а мне такое покупать религия не позволяет:D.Люблю знаете ли, ровные квадраты - как у Малевича - Черный квадрат, к примеру:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Energon. Вы в щитах провода плотно стягиваете стяжками. Им не "жарко" вместе? Существующим нормам это никак не противоречит?

И еще вопрос. У Вас вводные автоматы, РН, УЗО установлены то сверху, то снизу. Заказчики не путаются потом? Понятно, что все подписано, но вроде как логически : сверху вводной АВ, а далее все остальное, по мере убывания тока. Или это для более удачного (правильного) распределения проводов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Губка как бы не дожимает, не качественный квадрат получается. Сам же производитель браком такое не признает.Ссылается на некачественный провод и наконечники, что априори не может быть. Жаль конечно же, я хотел их покупать, но прийдеться собирать на Knipex.

 

:pardon:

Самое смешное я же видел их(клещи) до покупки у продавца пару гильз обжали, но:

1. Обжимали мелкие гильзы, на них не так видно.

2. НЕ обжимали пустые, на пустых четко виден процесс.

 

Видно не было достаточно времени рассмотреть, а тут четко увидел, что фигня. Если бы понял сразу - не брал бы.

 

Я так понимаю что это у все китайцев так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что это у все китайцев так?

я бы их вернул если можно конечно. И купил бы на радио-рынке на кардачах корейские(типа честный китай) за 300гривней которые трапецией жмут. Честно не знал что КВТ такое гавно выпускает((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что это у все китайцев так?

да похоже что да, но то только те что квадратом жмут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в щитах провода плотно стягиваете стяжками.

кто сказал? обычно там палец просунуть можно, то на фотографиях так.

Им не "жарко" вместе?

если правильно подобранное сечение и соответствующий автомат, то чему там греться. Но если действительно много проводов, то я их стяжками не стягиваю, у вольты крепления для проводов есть по боках щита, вот там провода и прячу.

Заказчики не путаются потом?

а что у одного щита одни и те же заказчики))Щит это строго индивидуально, я еще за 3 года не одной копии не собрал. Так что это эксклюзив в своем роде.

Понятно, что все подписано, но вроде как логически

где то провода короче. где то длиннее. Где то ввод сверху. где то снизу.так что собираю на том что имеем на сейчас. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно не было достаточно времени рассмотреть, а тут четко увидел, что фигня. Если бы понял сразу - не брал бы.
Коля у тебя явный брак. Упаковку не выкидывай и неси на обмен. Вот смотри, читай. Я твои фото выставил, на форуме.

Лови ссылку там в конце почти www.mastercity.ru/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/ruchnoj-i-izmeritelnyj-instrument/t179011-podbor-kachestvennogo-ruchnogo-instrumenta-dlya-novichka/?page=113

Только ж бери провод и наконечники те что я передал(там есть метр черного), и на их пробуй. Не найдешь нормально рабочий инструмент, пусть возвращают деньги. Щит ты себе нормально не соберешь таким вот инструментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил на пробу заглушки Hager для шин, понравилось. теперь буду их закупать, с ними шины приобретают вид, заодно и безопасно.

DSC_0403_240.jpgi.gifDSC_0398_240.jpgi.gifDSC_0399_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, в чем разница АВ Хагер с маркировкой MBN116E и MBN116А? Че то погуглил и ничего не нагуглил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я с такими кодами не сталкивался еще. Не знаю даже что и ответить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я с такими кодами не сталкивался еще. Не знаю даже что и ответить.

Выяснил в представительстве Хагер. Эти автоматы для польского рынка и к нам официально они не завозятся (так мне ответили).

Но цена в два раза дешевле, чем "официальные" автоматы.

Что скажите, брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мне Вам ответить? Хагер к сожалению не АВВ(( Эти вот всякие тренинги устраивают, дарят людям сертификаты, каталоги и как то поддерживают их, не знаю как у нас но в России как то так. А Хагер это как фирма призрак, пока не спросишь и не придавишь ничего говорить не хотят. И по им информации совершенно нет. Что говорить - я у них каталог пол года выпрашивал, еще год мурижил их что бы может какой-никакой мастер класс провести среди сборщиков щитов, там сертификаты классные по выдавать людям и прочее. А в ответ тишина:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MBN116А
брал бы эти, что то мне внутри говорит что Е мне не нравится. Обычно так подписывают ущербность в чем то:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хагер к сожалению не АВВ(( Эти вот всякие тренинги устраивают, дарят людям сертификаты, каталоги и как то поддерживают их, не знаю как у нас но в России как то так. А Хагер это как фирма призрак, пока не спросишь и не придавишь ничего говорить не хотят. И по им информации совершенно нет. Что говорить - я у них каталог пол года выпрашивал, еще год мурижил их что бы может какой-никакой мастер класс провести среди сборщиков щитов, там сертификаты классные по выдавать людям и прочее. А в ответ тишина:(.

 

Если продавец относится наплевательски к клиенту,может есть смысл сменить продавца. Неужто Хагер "европейский монополист" в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контрабас, скорее всего. Такой артикул гуглится только в каталогах для европейских стран.

У нас некоторые товары стоят дороже чем в Европе. А если еще есть кум, который на бусике гоняет в Польшу для себя, то чего бы и не взять лишнюю коробку автоматов, кранов, плитки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто Хагер "европейский монополист" в Украине?

нет конечно, на рынке много достойных брендов. Просто Хагер самый удобный из них на мой взгляд. Качественная продукция, много из заказных позиций поддерживается у них на складе, автоматы тип В не проблема, шинки и щиты не проблема, УЗО тип А у них вообще аналогов по цене не имеет. Проблемы есть конечно, но если закрыть глаза на какие то из них, то в принципе нормально. Но если честно хотелось бы немного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробку автоматов, кранов, плитки

раньше лет 12 назад, нам так ванную стальную привезли из Польши))До сих пор не потемнела, эмаль не слезла и трещин нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал бы эти, что то мне внутри говорит что Е мне не нравится. Обычно так подписывают ущербность в чем то:D

 

Так со слов Хагера, к нам официально поступают только MB116A.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...