Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный дом из газобетона, своими силами - реально!!!

Юрий Карпенко

Рекомендовані повідомлення

У них в россии есть качественный пеноблок, можно строить.

 

Совершенно верно, в нашем строительстве порядка 80 % застройщиков, которых не интересует точная геометрия блоков, выберают только пеноблок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - ваш финансовый оптимизм всем, кто уже построился и живет в доме знаком.

 

Все начинают с мыслью, что влезут в 300 долл за м2. Заканчивают с 1000 долл м2 озадаченно почесывая затылок)

 

Коробка - 10-15 проц от всей затеи, увы.

 

Ну вы и дали маху!:D Коробка обложенная клинкером по Х-терму -= это 10-15%?

Чтобы коробка стала 40% - не нужно ставить в туалетах унитазы из чистого золота;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы и дали маху!:D Коробка обложенная клинкером по Х-терму -= это 10-15%?

Чтобы коробка стала 40% - не нужно ставить в туалетах унитазы из чистого золота;):D

 

ИГОРЕХА - я посмотрел в вашей ветке на каком этапе ВАША стройка находится. Вы еще даже не представляете сколько у вас трат впереди и на какие унитазы у вас по итогу хватит средств. Вы еще и 20 проц не прошли, не нервничайте, копите силы и деньги. Не распыляйтесь на обсуждение и критику других - вам все предстоит пройти самому впереди, и я искренне желаю, что-бы вы прошли этот путь

 

Пройдете весь путь - с инженерией-септиками-внутренней отделкой-благоустройством территории с деревьями, газоном, дорожками и системой полива-освещением-полами-дверями-сантехникой-мебелью-шторами-кухней-телевизорами-стиралками-гаражами-сараями-заборами-беседкой с барбекью и т.д - тогда и сможете поведать миру какой процент от общей затеи составила ваша коробка.

 

Пока ваше мнение о финансах в постройке ДОМА основано только на том, что вы построили.

 

P.S. у меня в доме все три унитаза - недорогие KOLO Primo)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже стоимость СОСТОЯНИЯ, ИМУЩЕСТВА, но никак не ДОМА. Хотя, кому-то и СССР = ДОМ...

 

это вы для самоуспокоения пишете?)

 

Дом без электричества? Дом без сантехники? Дом без окон и дверей?

Очнитесь и посмотрите реальности в глаза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вы не будете съезжать с темы и не перетасовывать сферы предметов.

 

что я перетасовываю?

 

Добавлено через 1 минуту

но не у всех есть золотой прииск или шланг от государственной поилки.

 

какие шланги и поилки?

 

Называйте и классифицируйте траты на ДОМ как угодно. Раскладывайте бюджеты и делите их в разные шкатулки как вам заманется.

Но от перемены слагаемых сумма трат на ДОМ меньше не будет.

 

Тешите себя мыслью, что вы строите КОРОБКУ а не ДОМ? - пожалуйста. Но сможете ли вы жить в коробке и эксплуатировать ее без всего необходимого набора отделочных работ, инженерии, мебели и прочего ?- не занимайтесь самообманом.

 

Разве есть здесь на форуме хоть один застройщик, который начал стройку своего дома мечтая просто возвести КОРОБКУ без окон и дверей, без отделки, без электрики и сантехники, без мебели?! Зачем, для кого? Как в таком доме можно жить?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что я перетасовываю?

ные шкатулки как вам заманется.

......Зачем, для кого? Как в таком доме можно жить?!

 

Слушайте, а чего Вы добиваететсь своими сообщениями??? К чему ведете?

Пы.Сы. Вроде бы ж люди здесь не дурочки, полистайте ветки сколько сделано своими руками и толково. Значит, они/мы уже тоже знаем и понимаем цену вещам и работам))))

Так чего Вы прицепились???

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИГОРЕХА - я посмотрел в вашей ветке на каком этапе ВАША стройка находится. Вы еще даже не представляете сколько у вас трат впереди и на какие унитазы у вас по итогу хватит средств. Вы еще и 20 проц не прошли, не нервничайте, копите силы и деньги. Не распыляйтесь на обсуждение и критику других - вам все предстоит пройти самому впереди, и я искренне желаю, что-бы вы прошли этот путь

 

Если буду жив, то я его пройду :) И сколько предстоит потратить на это сил и денег - я представляю. Но это не 80%, как вы заметили, а примерно 60. Я абсолютно спокоен, чего и вам желаю. А за пожелания - спасибо ;):beer:

ПС Мне можно дальше "обсуждать и критиковать" других? Или спрятаться в норку и не отсвечивать?:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Пройдете весь путь - с инженерией-септиками-внутренней отделкой-благоустройством территории с деревьями, газоном, дорожками и системой полива-освещением-полами-дверями-сантехникой-мебелью-шторами-кухней-телевизорами-стиралками-гаражами-сараями-заборами-беседкой с барбекью и т.д - тогда и сможете поведать миру какой процент от общей затеи составила ваша коробка.

 

Каждый по разному вкладывает смысл в "под ключ". Если уж говорить о тарелках, то к этому можно всю жизнь идти, и прийти в конечном итоге к золотому толчку. Но я себе такой цели не ставлю, в обозримой перспективе:D

 

Добавлено через 1 минуту

Пока ваше мнение о финансах в постройке ДОМА основано только на том, что вы построили.

 

Это не первая моя стройка. :) Точнее, самостоятельная "от и до" - первая, но откуда и куда уходят деньги, я себе прекрасно представляю:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

это вы для самоуспокоения пишете?)

 

Дом без электричества? Дом без сантехники? Дом без окон и дверей?

Очнитесь и посмотрите реальности в глаза

 

С этим всем, но бирюльки, стиралки, утюги и т.п., лично я уже не отношу к смете на строительство дома.

Вы когда (если вдруг) дом покупаете, или квартиру, то там уже и мебель стоит, и телевизоры/холодильники, о которых вы мечтаете? :) И ваше любимое кресло? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что я перетасовываю?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

какие шланги и поилки?

 

Называйте и классифицируйте траты на ДОМ как угодно. Раскладывайте бюджеты и делите их в разные шкатулки как вам заманется.

Но от перемены слагаемых сумма трат на ДОМ меньше не будет.

 

Тешите себя мыслью, что вы строите КОРОБКУ а не ДОМ? - пожалуйста. Но сможете ли вы жить в коробке и эксплуатировать ее без всего необходимого набора отделочных работ, инженерии, мебели и прочего ?- не занимайтесь самообманом.

 

Разве есть здесь на форуме хоть один застройщик, который начал стройку своего дома мечтая просто возвести КОРОБКУ без окон и дверей, без отделки, без электрики и сантехники, без мебели?! Зачем, для кого? Как в таком доме можно жить?!

 

Давайте все же не валить всё в кучу ;)

Вы же не в палатке сейчас живете? :)

Но тем не менее, наверняка несколько раз в году покупаете что-то для дома - технику, мебель, посуду, кухонные комбайны, пылесос, микроволновку, книги, журналы, что-то ремонтируете? Да зачем далеко ходить? Я вообще без жратвы жизнь в доме не представляю:D

Значит в смету на дом надо включить и провизию на 50 лет вперед, иначе - как же жить в доме без еды? ;)

Инженерия,окна, двери, плитка и обои - входит в смету постройки дома. Сантехника тоже (по моему мнению). Все остальное - это уже быт. И траты на этот быт (мебель, хавчик, электроэнергию, отопление и книги) будут постоянными. Так что же теперь, в смету включить и стоимость ежегодных отпусков до конца жизни?:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала вы создали миф о невероятных тратах на строительство дома, постебались над некоторыми форумчанами (Игореха, Юрий Карпенко). Миф основан на лживой информации. Далее, чтобы оправдаться, прикрыть свою ложь, вы придумали новую историю, с подменой понятий и высосанной из пальца проблемой.

 

у вас или серьезные проблемы с самолюбием или вы на подсознательном уровне боитесь, что не хватит денег на задуманное строительство, поэтому своей агрессивной манерой ведения диалога пытаетесь создать иллюзию отсутствия беспокойства.

 

"мифы", "ложь" - откуда этот книжный пафос? В чем ложь? В чем миф? Вам же уже писал, например, в какой-то из веток продавец блоков Поротерм форумчанин KREATONEC, что всякий раз когда он продает очередную партию блоков какому-то клиенту, то предупреждает, что это всего 10 проц инвестиций на всю затею - те крутят у виска, не верят ему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2266718#post2266718!

И мой опыт тоже не исключение. И я, на самом деле, вообще не настаиваю на 10 или 15 проц - у каждого этот процент будет индивидуален.

 

Просто не надо думать, что КОРОБКА это уже ДОМ и молиться на нее как на Божью корову.

 

Такое ощущение, что вы все хотите как страусы зарыть головы в песок, отогнать от себя эти мысли о финансах на дом и затюкивать всех, кто вам что-то говорит о расходах на строительство. Ну и к чему это?

 

КАТЕРИНА Ш - не вы ли поддержали эту реплику www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2261794#post2261794 одного уважаемого форумчанина пару недель назад?!

 

ТС данной ветки сказал, что он хочет вложиться в 30К. Ему кто-то сказал что лучше бы 50 на все-про все. Началось обсуждение - каждый вправе высказать свое видение финансовых аспектов стройки основываясь или на собственном опыте или на собственных возможностях. Как по-другому?

 

ТС - все выпустили пар, извините, ждем продолжения)

 

Добавлено через 5 минут

Все остальное - это уже быт. И траты на этот быт (мебель, хавчик, электроэнергию, отопление и книги) будут постоянными.

 

Вы знаете, полтора месяца назад мы с семьей переехали жить в дом из квартиры. И знаете, что сразу же оживило дом в первый же день переезда? - телевизор с воткнутой в антенное гнездо вилкой. Потому, что тюнер еще не привезли и спут тарелка не работала.

 

Ни отсутсвие на тот момент межкомнатных дверей, ни недовезенная мебель - нично не создавало такого дискомфорта как отсутствие телевизора в первый же день.

 

Если вы горожанин - вы не сможете не продолжать окружать себя в доме теми же бытовыми вещами к которым привыкли в городе. И вы будете на них тратить деньги.

Змінено користувачем Koskos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАТЕРИНА Ш - не вы ли поддержали эту реплику www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2261794#post2261794 одного уважаемого форумчанина пару недель назад?!

 

Я. И что? Какая связь с тем, что Вы пишите????

Во-первых, каждому свое. Хотите включить в смету тарелки и позолоченные вилочки - плиз, но не настаивайте на том, что это правильно. Одно дело советовать, другое - навязывать свое мнение.

А на мой вопрос Вы не ответили.... Чего добиваетесь в этой ветке??? чтоб люди признали, что все, крах, недостроятся????:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас или серьезные проблемы с самолюбием или ...

 

Уважаемые, давайте не будем ругаться, правда у каждого своя и каждый прав посвоему. Я думаю, что большинство, под понятием ''Дом'' имеет ввиду коробку в которой: полы - с покрытием, стены - деккорированы, потолки - ''побелены,, , унитаз - смывает, свет - включается, плита- готовит, вода - льется, окна - закрыты, дверь - не скрипит, крыша - не течет, батареи - теплые. Все остальное к смете на строительство никакого отношения не имеет. - я думаю что выразил мнение большинства самостройщиков и форумчан

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на мой вопрос Вы не ответили.... Чего добиваетесь в этой ветке???

 

вообще ничего и никого!)

Тарелки - это уже ваш внутренний разговор - я о них не упоминал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. И вы будете на них тратить деньги.

 

БУДУ! Я еще много на что буду тратить деньги в своей жизни. Дай Бог мне все их заработать на то, на что я хочу их потратить. :)

И на отдых, и на машины, и на бензин, и на "поддержать штаны сыну", и на девочек, и на мороженное, и на сигареты, и на водку, и на.....

Но какое отношение это имеет к дому? ;)

 

Добавлено через 5 минут

Уважаемые, давайте не будем ругаться, правда у каждого своя и каждый прав посвоему. Я думаю, что большинство, под понятием ''Дом'' имеет ввиду коробку в которой: полы - с покрытием, стены - деккорированы, потолки - ''побелены,, , унитаз - смывает, свет - включается, плита- готовит, вода - льется, окна - закрыты, дверь - не скрипит, крыша - не течет, батареи - теплые. Все остальное к смете на строительство никакого отношения не имеет. - я думаю что выразил мнение большинства самостройщиков и форумчан

 

Ну во всяком случае, я больше придерживаюсь именно этой точки зрения. :) А дом + тарелки, элитные кусты в саду, крутая барбекюшница, красивая машина в гараже, и т.п. - это я уже отношу к "общей удовлетворенности жизнью" в своем доме. :) Но это уже не смета на постройку дома, это уже "бизнес-план" собственной жизни. Несколько разные вещи, как мне кажется . :)

 

Добавлено через 3 минуты

вообще ничего и никого!)

Тарелки - это уже ваш внутренний разговор - я о них не упоминал)

 

Понимаю, что разговор уже теряет суть, но всё же, т.е. вы ставите на ранг выше тарелок

шторами-кухней-телевизорами-стиралками

А как же не кухне со шторами, да без тарелок? :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно! Спорщик наш не последователен в суждениях, оттого и футболят его :D

 

Добавлено через 2 минуты

 

Удобно огласить такой бизнес-план сметой на дом, и постебаться с "лохов", т.е. нас :D Цирк...

 

Denz, искренне делаю вам и другим форумчанам закончить и вселится в свои дома в ближайшем будущем))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется просто все по разному представляют себе понятие ДОМА.....Для меня после 15 лет проживания семьи(3 чел.)на 20м2,моя пристроечка на 48м2 кажется дворцом(обошлась приблизительно 12куе),а у некоторых товарищей только садовая беседка обходится в 10-15куе.Понятно,что аппетит приходит во время еды,но для начала можно соорудить(имею ввиду отделку)супер-эконом вариант ведь главное начать жить в своём доме,а остальное приложится:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим подсчетам, в моём случае, если в дом вложить 400-500 дол.*м2, то доделывать там уже ничего не нужно будет.

У меня стройка с мансардным этажом 100 м.кв.

На данный момент дом под крышей, с окнами, стяжкой и сделаным фасадом. Вложено порядка 300 уе на квадрат.

Если вы в такую сумму вложетесь с отделкой и др. прелестями для проживания - то буду очень рад за Вас.

Я и написал, что вложения нужны кому 400, а кому и 500 уе. для комфортного проживания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стройка с мансардным этажом 100 м.кв.

На данный момент дом под крышей, с окнами, стяжкой и сделаным фасадом. Вложено порядка 300 уе на квадрат.

Если вы в такую сумму вложетесь с отделкой и др. прелестями для проживания - то буду очень рад за Вас.

Я и написал, что вложения нужны кому 400, а кому и 500 уе. для комфортного проживания.

 

При строительстве своего собственного дома, никогда не вел записей с детальными тратами. Ну, чтоб лишний раз не раздражаться...

Сейчас строю дом на продажу, записываю все. Кроме того, партнер- аудитор-бухгалтер. Хрен проскочишь, как говорится.

Уже про 300$ за метр давно и не мечтаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас строю дом на продажу, записываю все.

Уже про 300$ за метр давно и не мечтаю....

Вы выступаете в качесте прораба или просто строете чтоб в дальнейшем продать? Если вы уверенны что продадите дом за 1000$ за м2, то можно не особо экономить. (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался, подскажите, как лучше установить внутреннюю опалубку, чем и к чему крепить?

DSC00047.thumb.JPG.e1454ca36e8b071ca69c69e176aa6c1e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и написал, что вложения нужны кому 400, а кому и 500 уе. для комфортного проживания.

 

Ну это в рамках разумного, в среднем :)

Просто иногда пророчат 2000 за квадрат, при скромном размахе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто иногда пророчат 2000 за квадрат, при скромном размахе

та ну, никто такое не пишет

1000 уе - средняя статистика без работ по участку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался, подскажите, как лучше установить внутреннюю опалубку, чем и к чему крепить?

[ATTACH]283993[/ATTACH]

 

Я зделал так!

1211.thumb.jpg.307bfc1e5a5582aebfeae4b10332f7a7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем и к чему крепить?

Я крепил щиты 90ми саморезами прямо в газоблок. Главное прочно скрутить углы. Ну и примерно каждый метр сверху прикручивал деревянную перемычку, опять же саморезами к 10му газоблоку и к опалубке. Пр заливке даже не шелохнулось.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался, подскажите, как лучше установить внутреннюю опалубку, чем и к чему крепить?

[ATTACH]283993[/ATTACH]

 

Я бы делал опалубку с двух сторон, как для обычного армопояса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...