Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените экономный дом с двухсветной гостинной

helium

Рекомендовані повідомлення

Причем коробка простая и без изысков.

так и у нас без изысков )) двускатная крыша, даже без мансарды, никаких подвалов и только 2й свет из "наворотов"

насчет мечтов за 300К - согласны на 100%, можно тогда фантазировать уже даже про домик в Испании, например, а не на наших болотах )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Здравствуйте, ув. форумчане!

 

Дабы не плодить новых тем, спрошу в старой, т.к. вопрос по проектной части, все-таки.

 

Дошли мы до возведения стен мансарды и тут насторожила высота подоконников окон на 2 эт, ни разу раньше внимания не обращал :unknown: а именно - 60см от грязного пола (!), т.е. от чистого будет вообще 52-55см!

 

Возможно, кто-то из присутствующих делал себе похожие низкие окна и имеет опыт эксплуатации? Посоветуйте, есть ли смысл поднимать на 20см (1 блок), пока еще можно?

1099827083__.thumb.jpg.833ea1ebbb1c7007208f287206aa6024.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, ув. форумчане!

 

Дабы не плодить новых тем, спрошу в старой, т.к. вопрос по проектной части, все-таки.

 

Дошли мы до возведения стен мансарды и тут насторожила высота подоконников окон на 2 эт, ни разу раньше внимания не обращал :unknown: а именно - 60см от грязного пола (!), т.е. от чистого будет вообще 52-55см!

 

Возможно, кто-то из присутствующих делал себе похожие низкие окна и имеет опыт эксплуатации? Посоветуйте, есть ли смысл поднимать на 20см (1 блок), пока еще можно?

 

Опыта эксплуатации пока нет, но этим вопрсом тоже задавался, форумчане дали добро :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93631&p=2336450

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дошли мы до возведения стен мансарды и тут насторожила высота подоконников окон на 2 эт, ни разу раньше внимания не обращал :unknown: а именно - 60см от грязного пола (!), т.е. от чистого будет вообще 52-55см!

 

Возможно, кто-то из присутствующих делал себе похожие низкие окна и имеет опыт эксплуатации? Посоветуйте, есть ли смысл поднимать на 20см (1 блок), пока еще можно?

 

у меня на втором почти все до пола, а одно гдето также 55см, снаружи сделаем по типу перил чтобы не выпасть, идея этого окна широкий подоконник на котором можно сидеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал, спасибо! наверное, так и поступим, оставим как есть )

 

Добавлено через 1 час 9 минут

Кстати, раз уж о высотах....

 

Посоветуете мнение о высоте аттиковой стены 1,9м? (Чистой высоты будет около 1,80)

Просто хорошо получается как раз 9 блоков положить и нас отговаривают ложить еще "десятку"-блок плашмя, чтобы выйти на проектные 1,93м высоты от чистого пола уже.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал, спасибо! наверное, так и поступим, оставим как есть )

 

Добавлено через 1 час 9 минут

Кстати, раз уж о высотах....

 

Посоветуете мнение о высоте аттиковой стены 1,9м? (Чистой высоты будет около 1,80)

Просто хорошо получается как раз 9 блоков положить и нас отговаривают ложить еще "десятку"-блок плашмя, чтобы выйти на проектные 1,93м высоты от чистого пола уже.:unknown:

 

на стройке я любые советы пропускаю через проект, 3д модель и моделирование проживания, чтобы не выпустить из виду чегото важного. строители как правило невидят полной картины. так что думайте, смотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, одна сложность только в подборе радиаторов. В вашем случае высота приборов должна быть 25-30 см.

 

Рассмотрев ваш разрез (я так понимаю, что строитесь вы по Эскизному проекту), хочу посоветовать вам определиться с материалом кровли до начала устройства кровельного пирога. Ибо есть отличия в конструкции пирога для каждого типа кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в 2-х местах дома окна на 50 см от пола начинаются. использовал узкие длинные стальные радиаторы в тех местах
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, одна сложность только в подборе радиаторов. В вашем случае высота приборов должна быть 25-30 см.

 

Рассмотрев ваш разрез (я так понимаю, что строитесь вы по Эскизному проекту), хочу посоветовать вам определиться с материалом кровли до начала устройства кровельного пирога. Ибо есть отличия в конструкции пирога для каждого типа кровли.

 

нет, строимся по полному проекту, из эскизного просто сканы приводил, как более наглядные...

 

по "определиться по кровле" уже на финишной прямой, практически, да и не строимся пока, блоки закончились, а их никто не продает сейчас в нашем городе, оказывается )))

 

так что вынужденный простой используем для штудирования форума и более обоснованного, и взвешенного выбора крышной оболочки :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день, очень нравятся варианты со вторым светом и, наконец, я увидел Ваш вариант! Сейчас как раз ищем проект. На какой стадии Вы сейчас? Вы покупали проект здесь www.invapolis.ru/pasport/doma_s_mansardoj/svetlij_150/? Если не секрет, какая стоимость проекта и какие разделы в него входят (можно в личку)? Вы дорабатывали проект? Очень нравится, но я бы внес некие коррективы.

С ув, Владлен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, очень нравятся варианты со вторым светом и, наконец, я увидел Ваш вариант! Сейчас как раз ищем проект. На какой стадии Вы сейчас? Вы покупали проект здесь www.invapolis.ru/pasport/doma_s_mansardoj/svetlij_150/? Если не секрет, какая стоимость проекта и какие разделы в него входят (можно в личку)? Вы дорабатывали проект? Очень нравится, но я бы внес некие коррективы.

С ув, Владлен

 

Здравствуйте, Владлен!

знач, по порядку:

 

- Этап - накрыли коробку, заводим в дом коммуникации.

- Проект дорабатывали под монолитные перекрытия этажей.

- Если правильно помню, вместе с доработками платили что-то около 1400USD.

- они присылают 2 раздела - эскизный (14 листов) и СКР (строительно-конструктивные решения, 48 листов)

 

С уважением,

Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ну все, вроде закончили :)

 

Можем продать проект, если кому понравится )))

 

Готовы предоставить любые консультации по конструктиву и по каждому этапу возведения, т.к. сами реально по нему построились и живем.

 

Дом получился действительно светлым и удобным, внешний вид напоминает европейские коттеджные застройки, интересно выделяется из общей массы новостроев.

 

Цена - 1000грн.

 

вопросы по теме - (095) 464 39 90

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=195832

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы за проект с двухсветной гостиной, с бесконечным эхом в этой гостиной и вековой паутиной на потолке этой гостиной и 100 гривен не дала бы.;)

Ну все, вроде закончили :)

 

Можем продать проект, если кому понравится )))

 

Готовы предоставить любые консультации по конструктиву и по каждому этапу возведения, т.к. сами реально по нему построились и живем.

 

Дом получился действительно светлым и удобным, внешний вид напоминает европейские коттеджные застройки, интересно выделяется из общей массы новостроев.

 

Цена - 1000грн.

 

вопросы по теме - (095) 464 39 90

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=195832

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, в бюджет свой вложились?

 

не секрет, еще даже с профицитом вышли немного ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из немногих проектов на этом форуме, который действительно мне нравится.:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересны подобные проекты, задавайте вопросы сюда или в личку - с радостью поделимся строительным опытом :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...