Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол не успевает нагреться - термостат отключает котел

Маниша

Рекомендовані повідомлення

Да их не убрать.

Вопрос в том, чтобы знающие подсказали, какой вариант все-таки лучше/проще.

То ли сливать воду, если не пользуешься бойлером долго - месяцами, или не сливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, чтобы знающие подсказали, какой вариант все-таки лучше/проще.

То ли сливать воду, если не пользуешься бойлером долго - месяцами, или не сливать?

Пока не вселился, лучше/проще-не заливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не вселился, лучше/проще-не заливать.

Это понятно.

А если уже залито?

Наверняка такая ситуация частенько бывает.

Вон, к примеру, у ТС та же история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы знающие подсказали
Предусмотреть возможность санитарной очистки - хлоратор дехлоратор, или просто хлоратор. А воду, думаю, сливать смысла не имеет (1000л у некоторых). Можно перед отъездом немного хлорировать. Но в системе должны быть установлены эти баночки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в системе должны быть установлены эти баночки.

В "Системе" должен быть предусмотрен периодический режим санитарной обработки.

"Кипячения" достаточно, автоматика настраивается.

У нормальных производителей - выставлен по умолчанию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно.

А если уже залито?

Наверняка такая ситуация частенько бывает.

Вон, к примеру, у ТС та же история.

 

Если уж залил то лучше не сливать, чтобы в пустую ёмкость не зашло много кислорода который в свою очередь будет как катализатор в среде с повышенной влажностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Кипячения" достаточно,
Возможно, но себе хочу баночку на ручнике. Так спокойнее. Да и большие люди рекомендовали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ Радиаторы не вмешивай, там боольше 50% передается конвекцией которая больше при более высоких температурах, в ТП этого и близко нет.

 

Если нет в ТП конвекции, тогда каким способом этот ТП нагревает помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда каким способом этот ТП нагревает помещение.

 

Так как чугунные радиаторы, греют воздух возле себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если нет в ТП конвекции, тогда каким способом этот ТП нагревает помещение.

 

ты шутишь? Есть такой способ теплопередачи- излучение. Алюминиевые и стальные радиаторы на излучение работают только процентов на 20-30...поэтому проиводитель и запрещает закрывать низ и верх радиатора чтобы не препятствовать конвекции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ты шутишь? Есть такой способ теплопередачи- излучение. Алюминиевые и стальные радиаторы на излучение работают только процентов на 20-30...поэтому проиводитель и запрещает закрывать низ и верх радиатора чтобы не препятствовать конвекции

 

Сергей ты некрутись вокруг да около а просто скажи конкретно что это за излучение у ТП которым он нагревает помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маниша, можно вопрос? А какой у Вас дом - каменный или каркасный. Высота потолков, какие окна (МП или дерево), все время в окна солнце, есть ли вентиляция.

Дом кирпичный.

Потолки - 3м.

Окна МП.

Солнце не все время, а у вас с южной стороны нет солнца? Летом будем закрываться, а зимой открываться.

 

Добавлено через 52 минуты

Вопрос в том, чтобы знающие подсказали, какой вариант все-таки лучше/проще.

То ли сливать воду, если не пользуешься бойлером долго - месяцами, или не сливать?

Да, в этом самый важный вопрос.

Пока не вселился, лучше/проще-не заливать.

Есть одно НО! Как проверить систему без воды? Как удостоверится, что все работает, ничего не течет? Мне систему опрессовывали. Но когда запустили воду один стык оказался с течью. А плитка уже лежала. Последствия - понятны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет в ТП конвекции, тогда каким способом этот ТП нагревает помещение.

Не волнуйтесь - скоро будет солнце и Вы поймёте, как происходит процесс радиационной теплопередачи.

 

images?q=tbn:ANd9GcRkIkmhVawgDo1zSPY4DqbuiuM3jvUHNqEJYHRVJu2C8RprFllL

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйтесь - скоро будет солнце и Вы поймёте, как происходит процесс радиационной теплопередачи.

 

 

 

Значит ли это что Вы тоже поддерживаете ту мысль Сергея 84 что ТП нагревает помещение посредством ИК лучей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей ты некрутись вокруг да около а просто скажи конкретно что это за излучение у ТП которым он нагревает помещение.

 

ты меня извини, но я не могу тебе здесь читать школьную программу по физике.

ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EF%EB%EE%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7%E0

 

1. Теплопроводность

2. Конвекция

3. Излучение

 

И еще о радиационном излучении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как удостоверится, что все работает, ничего не течет? Мне систему опрессовывали. Но когда запустили воду один стык оказался с течью

Достаточно опрессовать воздухом.

"Шумят" все микронные протечки.

 

Добавлено через 44 секунды

Значит ли это что Вы тоже поддерживаете ту мысль Сергея 84

Это не Сергея мысль.

 

А Стефана и Больцмана.

 

И они не одесситы.

 

p.s. естественно, в своей деятельности я руководствуюсь правильным пониманием БАЗОВЫХ законов термодинамики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты меня извини, но я не могу тебе здесь читать школьную программу по физике.

ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EF%EB%EE%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7%E0

 

1. Теплопроводность

2. Конвекция

3. Излучение

 

И еще о радиационном излучении

 

Дак конкретно сказать можеш чем именно нагревается помещение при использовании ТП.

Подтверди своим ответом раннее сказанное тобой.

Конвекцией или излучением ИК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак конкретно сказать можеш чем именно нагревается помещение при использовании ТП.

Подтверди своим ответом раннее сказанное тобой.

Конвекцией или излучением ИК?

 

я же уже это сказал и не раз- излучение.

Именно по этой причине наблюдается подобная ситуация

1299064008_tepluy_pol.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же уже это сказал и не раз- излучение.

 

Ага! Это уже интересно.

Исходя из твоих утверждений что ТП нагретый до температуры допустим 25*С в состоянии излучать ИК лучи такой мощности что эти лучи могут нагреть предмет на растоянии друг от друга 1-1,5м, до 20-22*.

Тоисть если розместить ТП на потолке то температура в помещении будет таже что и ТП на полу.Разницы нет,это же лучи,им всёравно куда лететь в верх или низ:)

Или допустим если из комнаты выкачать воздух,создать вакуум то ТП с температурой 25*С сможет нагреть предмет в центре комнаты посредством ИК лучей до температуры 20-22*С.

 

Почитай вот это,может станет полезным в выводах www.safety.s-system.ru/main/subject-111/text-1176968061.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, хорош на троллизм реагировать.

 

Тоисть если розместить ТП на потолке то температура в помещении будет таже что и ТП на полу.Разницы нет

 

Вы упускаете из виду, просто по незнанию, такое понятие, как микроклимат помещения - где одним из важных факторов его комфортности является разница температур между температурой поверхности стены и температурой тела человека .

 

Общий подход к гигиенической оценке тепловой обстановки в помещении сформулировал В.Н. Богословский [9]. Он выделил два условия комфортного пребывания человека в помещении.

 

Первое условие гласит, что комфортной будет такая температурная обстановка, при которой человек, находясь в центре помещения, не испытывает перегрева или переохлаждения. Это условие ограничивает область сочетаний параметров микроклимата помещения.

 

Второе условие определяет температурный комфорт для человека, находящегося на границе обслуживаемой зоны помещения около нагретых или охлажденных поверхностей, и связано с положительной или отрицательной интенсивностью лучистого теплообмена человека (с радиационным балансом на наиболее невыгодно расположенной и наиболее чувствительной к излучению части поверхности тела человека).

 

Темы на форуме:

Для интереса порекомендую книгу (ссылка устарела) Глава 2. (ссылка устарела), а в продолжение - более сжато, статью (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно опрессовать воздухом.

"Шумят" все микронные протечки.

Стоял компрессор 3 дня - мне показывали, что давление в системе не падает. Но я же не была там 24 часа в сутки, не все видела. Не все, видимо, такие честные. Зато очень обиделись, когда пришлось устранять протечку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, хорош на троллизм реагировать.

 

 

 

Вы упускаете из виду, просто по незнанию, такое понятие, как микроклимат помещения - где одним из важных факторов его комфортности является разница температур между температурой поверхности стены и температурой тела человека .

 

Общий подход к гигиенической оценке тепловой обстановки в помещении сформулировал В.Н. Богословский [9]. Он выделил два условия комфортного пребывания человека в помещении.

 

Первое условие гласит, что комфортной будет такая температурная обстановка, при которой человек, находясь в центре помещения, не испытывает перегрева или переохлаждения. Это условие ограничивает область сочетаний параметров микроклимата помещения.

 

Второе условие определяет температурный комфорт для человека, находящегося на границе обслуживаемой зоны помещения около нагретых или охлажденных поверхностей, и связано с положительной или отрицательной интенсивностью лучистого теплообмена человека (с радиационным балансом на наиболее невыгодно расположенной и наиболее чувствительной к излучению части поверхности тела человека).

 

Темы на форуме:

Для интереса порекомендую книгу (ссылка устарела) Глава 2. (ссылка устарела), а в продолжение - более сжато, статью (ссылка устарела)

 

Да причём здесь микроклимат.:shock:

Уважаемый Сергей 84 утверждает что ТП нагревает комнату не путём конвекции а путём излучения ИК лучей.:lol:

Если он это доведёт а ещё лучше подтвердит на практике что с помощью температуры предмета в 26*С можно передавать тепловую энергию посредством ИК лучей для нагрева других предметов хотябы на расстоянии друг от друга на 1м. то он станет кандидатом на получение Нобелевской премии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то он станет кандидатом на получение Нобелевской премии

Не пишите больше... пока не прочтёте внимательней ссылки..

Просто рекомендация, можно не реагировать.

 

Или дождаться солнышка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоисть если розместить ТП на потолке то температура в помещении будет таже что и ТП на полу.Разницы нет,это же лучи,им всёравно куда лететь в верх или низ:)

абсолютно верно, что теплые стены, что потолок будут греть комнату, правда распределение температур будет несколько другое.

Кстати потолочные ИК обогреватели уже есть на рынке.

Или допустим если из комнаты выкачать воздух,создать вакуум то ТП с температурой 25*С сможет нагреть предмет в центре комнаты посредством ИК лучей до температуры 20-22*С.

 

]

Ик-лучи передаются даже в вакууме.

 

(ссылка устарела)

ЗЫ У меня иногда ощущение, что у тебя свои законы физики, которые причем ты придумываешь на ходу исходя только из того как ты себе это сам представляешь:)

 

Это последнее мое сообщение по излучению. Мне сложно вложить тебе в голову простые физические процессы и истины, я не преподаватель. Это должны были делать в школе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...