Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы по озеленению

Патенко Юлия

Рекомендовані повідомлення

Лена! Вы пишите про мотоблок от СВОЕГО имени. Мотоблоком все делаете сами чтоли? :cry:

 

Конечно сама, кроме посадки картошки, приезжал кум из Запорожья и увидев чудо техники стал рыть плугом борозды , с абсолютным восторгом. Пришлось картошку разбросать мне. Он (мотоблок) не тяжел в эксплуатации, это как любой инструмент, нужно приноровится. Например сосед брал кусок земли подготовить под газон, и не смог. А потом приходил смотреть когда я с 2-мя 9-ти летними бойцами расчищала под клумбу кусок целины. Он был в шоке, просто некоторые люди боятся технику. И к стати учится так и не захотел.

Мужа я конечно привлекаю, например нацепить косилку, это дело мне не по силам , она тяжелая и какими-то не очень хорошими людьми на Мотр -Сичи сделана , что-бы одеть приводной ремень нужно минут 15 долбиться. И к стати, муж гораздо хуже обрабатывает землю, потому что торопится, а я никуда не спешу, могу хоть 3 -раза пройти туда -сюда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно сама,

 

Он был в шоке, просто некоторые люди боятся технику.

От прочитанного уже в шоке.

 

нацепить косилку, это дело мне не по силам , она тяжелая и какими-то не очень хорошими людьми на Мотр -Сичи сделана , что-бы одеть приводной ремень нужно минут 15 долбиться.

Что это за косилка от Мотор-Сичи для Пуберта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы весной купили машину земли. То, что привезли назвать землей можно с трудом. Спрессованные глыбы да еще и с корнями хвоща. Но после дождя их вполне можно было разбить и даже размять руками. Периодически на пустые освободившиеся места сею сидераты: овес+вика (снижает кислотность почвы), гречку, горчицу, редьку масличную. Сейчас уже поздно их сеять, а вот советуют сейчас рожь. Может погуглите информацию и попробуйте на каком-то кусочке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы весной купили машину земли. То, что привезли назвать землей можно с трудом. Спрессованные глыбы да еще и с корнями хвоща. Но после дождя их вполне можно было разбить и даже размять руками. Периодически на пустые освободившиеся места сею сидераты: овес+вика (снижает кислотность почвы), гречку, горчицу, редьку масличную. Сейчас уже поздно их сеять, а вот советуют сейчас рожь. Может погуглите информацию и попробуйте на каком-то кусочке.

Как то не понятно с кем вы говорите?

Судя по прописи вам привезли торф да еще и кислый так как на нем рос хвощ. Клюква с голубикой вам украсят ландшафт. С одной стороны вы боретесь с раскислением а с другой подкисляете. Круговорот однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к вопросу о том как попробовать разрыхлить и улучшить землю. А привезли нам не торф, а скорее всего разработку каких-то заливных земель. Ее то я и облагораживаю. Пробу не делали, но хвощ говорит сам за себя. Сейчас купить хороший чернозем вообще не реально. Маємо те, що маємо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От прочитанного уже в шоке.

 

 

Что это за косилка от Мотор-Сичи для Пуберта?

 

pubert-shop.com.ua/product_id/106.html#

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А когда это можно делать - сейчас или когда похолодает достаточно?

 

 

Вот сейчас - уже пора розы прикапывать :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы весной купили машину земли. То, что привезли назвать землей можно с трудом. Спрессованные глыбы да еще и с корнями хвоща.

 

Снимаю шляпу. Я бы не рискнул себе хвощ по участку рассадить.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где там Мотор-Сич присутствует?

 

на коробке в которой привезли сей чудо агрегат. а на нем конечно ни одной надписи. а картиночка как это собрать, так вообще сесть и плакать. Гавно однако. Но косит! правда все передаточные валы перекошенные, но ниче! Работает!

 

Мне еще нужно pubert-shop.com.ua/content/images/cpg_image2/pubert_shop_Naveska_Ploskorez_kultivator_393x172.jpg вот такую штуку, но пуберт (в смысле сайт) на связь категорически не выходят, наверное 400 гривен не деньги, можно не зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-x:-x

Снимаю шляпу. Я бы не рискнул себе хвощ по участку рассадить.

Поэтому занималась ацким трудом - каждую лопату пересматривала и перебирала, но все равно встречается гад:O:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я садила в этом году :rolleyes: первый раз: покупала с рук весной, за лето вымахали достаточно большие кусты. Собрала семена в этом году, но еще не знаю, буду ли размножать семенами, или опять куплю с рук, стоимость - 3 грн. за штуку была. По поводу запаха - мне он кажется сладковатым, приятным, НО внимание на запах обратила только после того, как было много гостей и все спрашивали, что это пахнет???? Как бы по итогу выяснили, что именно она, но до этого я запаха ее и не слышала вовсе. Поэтому, думаю самый удачный вариант: "краще брати молоді відростки і на наступний рік починати знову" :rolleyes:

 

Девчонки, все, кому отправила семенники Бругмансии, вскройте их и посмотрите семена. Я сегодня свои желтые вскрыла - 50% - не вызрели. С фиолетовыми - все ОК. Отпишитесь мне, пожалуйста, что получили. Если семена не вызревшие, могу отправить Вам за свой счет те, что созрели, или, как вариант, пополнить Ваши мобильные на сумму, что Вы заплатили за доставку. Мне очень неловко, что так облажалась :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В когось є інформація про насіння газонної трави компанії «DLF-Trifolium»?

В начале июня 2014 купили газонную траву «DLF-Trifolium» robustika (мешки в фирменной упаковке по 20kg) у нас 4 сотки, ушла вся. Нанимали газонщиков, они нам ее и предложили по 90грн.-1кг, в розницу якобы 120грн.-1кг.

Состав травы: 20% lolium

35% festuca rubra

35 % festuca rubra

10% poa pratensis

Полив был ежедневным первые две недели, потом по мере надобности. Ни времени, ни воды не жалели, но трава всходит весьма неравномерно, бурьяна многовато, в жаркое время выгорела пятнами. Заявленная в рекламе… быстрая адаптация к различным климатическим условиям…на мой взляд, у данной травосмеси отсутствует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. А как понять "семена вызрели"? Я уже все сделала как Вы написали и в пакетик сложила, жду января). По виду они все одинаковые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще нужно (ссылка устарела) вот такую штуку, но пуберт (в смысле сайт) на связь категорически не выходят, наверное 400 гривен не деньги, можно не зарабатывать.

 

Мне еще нужно (ссылка устарела) вот такую штуку, но пуберт (в смысле сайт) на связь категорически не выходят, наверное 400 гривен не деньги, можно не зарабатывать.
Я конечно могу и ошибаться так как Пуберта в междурядии не держал но за ради 300мм ширины захвата да еще между ногами (колесами имеется в виду, между ног это таки да) думаю и покупать не стоит. Подобные есть ручные. Если уже покупать то нужно пару и устанавливать за колесами. Но это и сцепка нужна. Где то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. А как понять "семена вызрели"? Я уже все сделала как Вы написали и в пакетик сложила, жду января). По виду они все одинаковые.

 

Добрый день. Семена должны быть светло-коричневые, если белые - не вызрели

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно могу и ошибаться так как Пуберта в междурядии не держал но за ради 300мм ширины захвата да еще между ногами (колесами имеется в виду, между ног это таки да) думаю и покупать не стоит. Подобные есть ручные. Если уже покупать то нужно пару и устанавливать за колесами. Но это и сцепка нужна. Где то так.

 

к нему идет в комплекте плуг (например картошку посадить) на сцепке , на нее и устанавливается плоскорез. В моем случае (проблемы со спиной) любая механизация (даже узкорядная) наше все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к нему идет в комплекте плуг (например картошку посадить) на сцепке , на нее и устанавливается плоскорез. В моем случае (проблемы со спиной) любая механизация (даже узкорядная) наше все.

Ваше все покажет вам отличие в навеске абсолютно разных орудий как плуг и пропашное орудия в данном случае плоскорез.

Как уже писал про то что болтается между колесами это плуг. Вот если вы под его посадите тот же картофель то плоскорез так же болтающийся между колес просто срежет посаженное прежде. Плоскорез как пропашное орудие и должно идти за колесом. Типа так глаголит классика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, когда укрывать розы (сорта хоть и морозостойкие, но первую зиму только после посадки), виноград, магнолию кобус ? регион: под киевом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, когда укрывать розы (сорта хоть и морозостойкие, но первую зиму только после посадки), виноград, магнолию кобус ? регион: под киевом

 

Уже пора!!!!

Мы гораздо южнее Вас, но уже все укрыли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пора!!!!

Мы гораздо южнее Вас, но уже все укрыли :)

я укрыла только гортензии и розы еще недели 2 укрывать не буду www.gismeteo.ua/weather-hostomel-13510/14-days/ а то и месяц...не спешите укрывать !!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данному сайту давно не верю. Только успела укрыть розы, виноград, ежевику, молодую глицинию, выкопать канны, на следующий день приехали - у соседей все заморожено, судя по результату - лило и сразу подмораживало :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данному сайту давно не верю. Только успела укрыть розы, виноград, ежевику, молодую глицинию, выкопать канны, на следующий день приехали - у соседей все заморожено, судя по результату - лило и сразу подмораживало :(

это ваше право

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я садила в этом году :rolleyes: первый раз: покупала с рук весной, за лето вымахали достаточно большие кусты. Собрала семена в этом году, но еще не знаю, буду ли размножать семенами, или опять куплю с рук, стоимость - 3 грн. за штуку была. По поводу запаха - мне он кажется сладковатым, приятным, НО внимание на запах обратила только после того, как было много гостей и все спрашивали, что это пахнет???? Как бы по итогу выяснили, что именно она, но до этого я запаха ее и не слышала вовсе. Поэтому, думаю самый удачный вариант: "краще брати молоді відростки і на наступний рік починати знову" :rolleyes:

 

Девчонки, все, кому отправила семенники Бругмансии, вскройте их и посмотрите семена. Я сегодня свои желтые вскрыла - 50% - не вызрели. С фиолетовыми - все ОК. Отпишитесь мне, пожалуйста, что получили. Если семена не вызревшие, могу отправить Вам за свой счет те, что созрели, или, как вариант, пополнить Ваши мобильные на сумму, что Вы заплатили за доставку. Мне очень неловко, что так облажалась :sorry:

В мене одна коробочка сама розвалилась (зігнивша була), насіння вибрала, промила і підсушила. Друга коробочка була тверда, зелена. Поставила її на вікно, в одному місці розрізала. Вона постояла кілька днів і розкрилась - вибрала насіння, підсушила. Виглядаюсь усі однаково.

Можу зробити фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...