Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы по озеленению

Патенко Юлия

Рекомендовані повідомлення

Топикстартер с 2013 года выдал 46 сообщений. Она вообще здесь бывает, что то советует? Или кто-то вместо нее?

 

советчиков тут достаточно, не автору темы же за всех отдуваться) Была бы ветка, где спросить совета и получить его - остальное найдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый день. Подскажите, у кого есть опыт в созданни зеленных изгородей. Нужно подобрать хвойное узкоконическое растение для создания такой изгороди. Требования: теневыносливость (тень от забора), быстрый рост, возможность стричь. Пока выбираю между Туей Брабант и Можжевельником Блю арроу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, у кого есть опыт в созданни зеленных изгородей. Нужно подобрать хвойное узкоконическое растение для создания такой изгороди. Требования: теневыносливость (тень от забора), быстрый рост, возможность стричь. Пока выбираю между Туей Брабант и Можжевельником Блю арроу.
на форуме много тем по изгородям, вот например https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2608&page=6

из Вашего списка туя предпочтительнее , если тень не совсем глухая, а вот можжевельникам нужно солнце...они и в тени будут рости, но не так сильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - Последняя активность: 21.02.2015 12:47 ))

я думаю тут нет смысла писать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, у кого есть опыт в созданни зеленных изгородей. Нужно подобрать хвойное узкоконическое растение для создания такой изгороди. Требования: теневыносливость (тень от забора), быстрый рост, возможность стричь. Пока выбираю между Туей Брабант и Можжевельником Блю арроу.

 

Решил сделать зеленую изгородь из пироканты. Через нее не прорвется НИКТО!

 

PS А зачем нас ТС - можем и без нее, главное, чтобы интерес был :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS А зачем нас ТС - можем и без нее, главное, чтобы интерес был :)

а есть специалисты по ландшафтному дизайну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть специалисты по ландшафтному дизайну?

 

Подтянутся! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил сделать зеленую изгородь из пироканты. Через нее не прорвется НИКТО!

 

Пишут, что она не особо морозостойкая, хотя быстро возобновляется. Но если в суровую зиму повымерзают ветки, не напряжет потом всю засохшую колючую изгородь на пень сажать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что можно посадить вдоль проезжей части - между дорогой и пешеходным тротуаром! Что-то быстрорастущее, неприхотливое.

Раньше росла вишня - пропала, думаю, что от старости. Да и не место фруктовым в городском озеленении..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что можно посадить вдоль проезжей части - между дорогой и пешеходным тротуаром! Что-то быстрорастущее, неприхотливое.

Раньше росла вишня - пропала, думаю, что от старости. Да и не место фруктовым в городском озеленении..

 

Надо бы добавить информацию о климатической зоне, хотя бы приблизительно грунты, солнце-тень и самое главное - чего желаете добиться этой посадкой. Закрыться от шума, от солнца, от взглядов? Просто украсить место?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы добавить информацию о климатической зоне, хотя бы приблизительно грунты, солнце-тень и самое главное - чего желаете добиться этой посадкой. Закрыться от шума, от солнца, от взглядов? Просто украсить место?

 

Харьков.

Солнце.

Напротив, через дорогу, двухэтажный жилой дом - от них хочу закрыться!

Грунты - не знаю.... Рядом растут ивы, сосновый бор, шелковица, фруктовые разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что можно посадить вдоль проезжей части - между дорогой и пешеходным тротуаром! Что-то быстрорастущее, неприхотливое.

Раньше росла вишня - пропала, думаю, что от старости. Да и не место фруктовым в городском озеленении..

Т.е Вам что-то нужно высадить на общественной территории, чтобы спрятаться от соседского дома ? Я правильно поняла ?

Сумах, если до Вашего дома далеко и фундамент под забором хороший

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е Вам что-то нужно высадить на общественной территории, чтобы спрятаться от соседского дома ? Я правильно поняла ?

Сумах, если до Вашего дома далеко и фундамент под забором хороший

 

Да, правильно.

Сумах мне кажется низковатым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, правильно.

Сумах мне кажется низковатым...

у меня на даче за забором метра 4...просто я его с младенчестве случайно обломала и он стал расти как ненормальный и пушистый...буду на даче могу сфоткать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут, что она не особо морозостойкая, хотя быстро возобновляется. Но если в суровую зиму повымерзают ветки, не напряжет потом всю засохшую колючую изгородь на пень сажать?

 

У нас климат довольно мягкий, приморский. Хотя от природных катаклизмов никто не застрахован.

 

PS Видел живьем кусты метра 2,5-3 высотой. Нормально себя чувствуют.

 

Добавлено через 2 минуты

Харьков.

Солнце.

Напротив, через дорогу, двухэтажный жилой дом - от них хочу закрыться!

Грунты - не знаю.... Рядом растут ивы, сосновый бор, шелковица, фруктовые разные

 

У нас под домом растет живая изгородь из жасмина. Довольно неприхотлива к поливу, в отличии от той же сирени, красиво цветет, можно формировать обрезкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если закрываться - то хвойными.Туи, сосны, ели... их тьма)

 

Та не, посади такое на улице - простоит до первых сумерек...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на даче за забором метра 4...просто я его с младенчестве случайно обломала и он стал расти как ненормальный и пушистый...буду на даче могу сфоткать

сумах и ейные дети...мама в периметре, а дети за забором и у соседей ))

69939108_669259983595983_2195429403012366336_n.thumb.jpg.f5fccdbd20f0eabbecd0d697edbb1097.jpg

70418263_680851999081371_3538819959733878784_n.thumb.jpg.6138dbf6a4b2095fb99515564fc5daff.jpg

399718433_.thumb.jpg.4c84cb580d436152fe4db4dfaa6506d3.jpg

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сумах и ейные дети...мама в периметре, а дети за забором и у соседей ))

 

ох... а у нас чуть не каждый первый сосед на даче густенько так, частоколом насажал товарищей оленерогих... Чувствую, бой будет долгим и неравным...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох... а у нас чуть не каждый первый сосед на даче густенько так, частоколом насажал товарищей оленерогих... Чувствую, бой будет долгим и неравным...)

:) что есть то есть...я поэтому всегда его с осторожностью советую, но красивый он , а вот сейчас похолодает и он станет красно-оранжевым и по скорости роста, и выживаемости он чемпион

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сумах не советую. В городе может и терпимо, но на своем участе нет. Они конечно очень красивые, но ОЧЕНЬ агресивные и избавиться от них потом БОЛЬШАЯ проблема.

Росли у меня за забором.Спилила недавно, так как очень силно насевались и захватывали новые территории. И что же теперь?:))Прут теперь из земли сплошным газоном. Замучались уже их вырывать."Ураганы" всякие не помогают. Пришлось вчера пролить солью. Не знаю, будет ли эффект!;( Одно понятно - эта борьба надолго!!:((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сумах не советую. В городе может и терпимо, но на своем участе нет. Они конечно очень красивые, но ОЧЕНЬ агресивные и избавиться от них потом БОЛЬШАЯ проблема.

Росли у меня за забором.Спилила недавно, так как очень силно насевались и захватывали новые территории. И что же теперь?:))Прут теперь из земли сплошным газоном. Замучались уже их вырывать."Ураганы" всякие не помогают. Пришлось вчера пролить солью. Не знаю, будет ли эффект!;( Одно понятно - эта борьба надолго!!:((

тогда посоветуйте что-то применительно для этой ситуации, территория общественная

Посоветуйте, пожалуйста, что можно посадить вдоль проезжей части - между дорогой и пешеходным тротуаром! Что-то быстрорастущее, неприхотливое.

Раньше росла вишня - пропала, думаю, что от старости. Да и не место фруктовым в городском озеленении..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, клен какой? Но они тоже агрессоры...

Или платан...

клен агрессивен только ясенелистый, хотя у него есть очень красивый сорт " Фламинго" и вот он не сорничает...платан может подмерзать и наверняка будет...можно тополь, есть те что без пуха, но тоже как попадеш:(у меня возле дома один вырос, красивый и место для него хорошее, но жду в засаде, т.к если появятся сережки-уберу на фик

еще как вариант -липа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...