Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев, сигнализация в доме в квартире

Vladimir75

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь, сколько составляет у вас абонплата?

 

Если это квартира в Киеве то около 200 гр.Если частный дом в области то 250-300гр. а если еще тревожная кнопка то еще 100-150 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я указала цены на квартиру в Киеве.

По поводу сработки сигнализации написала совершенно без претензий,а как руководство к действию в таком случае.Просто так сигнализация срабатывает крайне редко и за это никто не платит.Обычно хозяин жилья забывает выключить сигнализацию и тогда руки вверх(смотри выше))))))))

 

Кражи компенсирует страховая компания в пределах суммы,на которую застрахован объект при оформлении договора охраны ДСО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кражи компенсирует страховая компания в пределах суммы,на которую застрахован объект при оформлении договора охраны ДСО.

в 90% это те смешные сумм типа максимальное возмещение в 10тыс грн...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховка к примеру квартиры в ДСО не только от кражи.Но и от затопления,пожара и т.д. Как и любая страховка,то сумма выплаты зависит от суммы платежа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже Бобер,

Совершенно в точку.Имея договор охраны, можно застраховать в любой страховой на любую сумму по любому виду ущерба, при этом страховой тариф (в пересчете на месяц) будет дороже абонплаты за охрану в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь ап!!! Внимательно думаем: в ДСО можно застраховать имущество так сказать "на рывок"-то есть на сумму,которую вы считаете,что воры могут украсть имущество сразу,в течение 3-5 минут до приезда ребят из ДСО.Другие службы ,не увидя внешних повреждений могут постоять и уехать.А ДСОшники при втором срабатывании имея ключи сами заходят и проверяют наличие кого-либо.Не обнаружив ничего подозрительного(если сбой в сигнализации) повторно включают сиг-цию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня в договоре указано, что мат. ответственность охранная компания несет только в случае оборудования окон и дверей внутренними решетками.

 

Добавлено через 1 минуту

Воры попали в дом ,а не в квартиру.Воспользовались отмычкой.Естественно после отмычки ни окна ни двери внешне не пострадали.А вычислили как-очевидно наблюдали некоторое время. Ведь не проблема(даже просто подумать) сделать так,чтобы сработала сигнализация и посмотреть кто приедет))).

а световая и звуковая сигнализация? она же как только сработка произойдет будет пищать и мигать пока не сбросишь с пульта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

: в ДСО можно застраховать имущество так сказать "на рывок"

на 50000 грн можно? а на 100000?

 

Добавлено через 35 секунд

А у меня в договоре указано, что мат. ответственность охранная компания несет только в случае оборудования окон и дверей внутренними решетками.

это реалии, не реклама как выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 50000 грн можно? а на 100000?

 

Добавлено через 35 секунд

 

это реалии, не реклама как выше.

 

 

На какую сумму страховать-личное дело каждого.У меня про решетки ничего в договоре не написано.

А реклама-так не моя ветка:wink:

Я,как обычный читатель форума активно учавствую в бесседе и делюсь собственным опытом.:beer:

И ,кстати,пока я одна озвучила реальные цифры.Для полноты картины было бы логично озвучить цифры и условия остальных охранных фирм.:D

 

Добавлено через 4 минуты

а световая и звуковая сигнализация? она же как только сработка произойдет будет пищать и мигать пока не сбросишь с пульта.

 

На сколько я помню,световая сигнализация-это малюсенькая лампочка,а не цветомузыка.А звук-у меня к примеру он мало слышен.Специальную шумку не многие ставят. И об этом надо скорее спрашивать автора ветки -что и за какие деньги можно поставить)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь ап!!! Внимательно думаем: в ДСО можно застраховать имущество так сказать "на рывок"-то есть на сумму,которую вы считаете,что воры могут украсть имущество сразу,в течение 3-5 минут до приезда ребят из ДСО.Другие службы ,не увидя внешних повреждений могут постоять и уехать.А ДСОшники при втором срабатывании имея ключи сами заходят и проверяют наличие кого-либо.Не обнаружив ничего подозрительного(если сбой в сигнализации) повторно включают сиг-цию.

 

Впрочем как и в любой страховой компании. Вы ошибаетесь что Вас страхует ДСО.:) Вас страхует обычная страховая компания и только. А ДСО не "заходят". Они могут иметь ключи от калитки если это частный дом.Ну и по желанию клиента от дома. И дорогая Галка 1974 !:) Я Вам как человеку далекому от технической строны работы сигнализации или просто скажем потребителю скажу: если идет сработка охранной сигнализации,то наряду передают в какой комнате или какие двери "сработали". Т.е если это квартира на первом этаже с окнами во двор и на улицу,то наряд будет бежать именно туда где сработал датчик а не бегать вокруг дома.:lol: И Ваши фантазии про злодеев которые закрылись в доме это просто скажем по незнанию или просто пофлудить.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую сумму страховать-личное дело каждого.У меня про решетки ничего в договоре не написано.

просто пока вы во многом заблуждаетесь, похоже даже в том, что у вас отличный вариант охранной фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам как человеку далекому от технической строны работы сигнализации или просто скажем потребителю скажу: если идет сработка охранной сигнализации,то наряду передают в какой комнате или какие двери "сработали". Т.е если это квартира на первом этаже с окнами во двор и на улицу,то наряд будет бежать именно туда где сработал датчик а не бегать вокруг дома.

а я как опытный пользователь (4 года на охране, неск раз приезжали на сработку) скажу, что нет у отряда который приехал плана дома, так что они без понятия ,где тот датчик который сработал.

они вообще как службы такси на сработки ездят ,кто ближе (касается частников)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ДСО можно застраховать имущество так сказать "на рывок"

Вот мои слова.Научитесь пожалуйста правильно читать.Когда заключаешь договор с ДСО ,то там же на месте и у тех же людей подписываешь договор страхования имущества.

. А ДСО не "заходят". Они могут иметь ключи от калитки если это частный дом.Ну и по желанию клиента от дома.

Каждый клиент,который заключает договор с ДСО ,обязан передать под подпись и опись ключи от квартиры-от всех замков на входной двери.ДСОшники именно заходят в квартиру)))-это я утверждаю четко.Если некоторые не сталкивались-ничем не могу помочь.:)

Я Вам как человеку далекому от технической строны работы сигнализации или просто скажем потребителю скажу: если идет сработка охранной сигнализации,то наряду передают в какой комнате или какие двери "сработали". Т.е если это квартира на первом этаже с окнами во двор и на улицу,то наряд будет бежать именно туда где сработал датчик а не бегать вокруг дома.

Даже не смешно.Я живу на 15 этаже-и вы думаете,что ДСОшники будут снизу смотреть только на мои окна и к двери не подойдут и не проверят?)))))))))))))

Будут смотреть снизу на окна,осмотрят двери и при необходимости войдут и проверят.Уже бывало,так что я в курсе,а вы,очевидно не очень.

Повторю только то,что уже писала:ТОЛЬКО СЛУЖБА ДСО ИМЕЕТ ПРАВО ВОЙТИ В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И ОСМОТРЕТЬ ЕГО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ без всяких там участковых и т.д.Это и так милиция!))).Это есть в договоре.А любая частная охрана не имеет право по закону входить в помещение без участкового к примеру)))))

 

Да,а в сугубо технических вещах я не особо разбираюсь-но я и не говорила,что спец.:)

 

Добавлено через 5 минут

а я как опытный пользователь (4 года на охране, неск раз приезжали на сработку) скажу, что нет у отряда который приехал плана дома, так что они без понятия ,где тот датчик который сработал.

они вообще как службы такси на сработки ездят ,кто ближе (касается частников)

Совершенно с Вами согласна-есть общий план квартиры,который находится в ДСО и там размечено,где и какие датчики стоят.Диспетчер пульта видит только общую точку(т.е.квартиру).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно с Вами согласна-есть общий план квартиры,который находится в ДСО и там размечено,где и какие датчики стоят.Диспетчер пульта видит только общую точку(т.е.квартиру).

в моем случае, как раз диспетчер видит по какому датчику сработка - у меня так было несколько ложных на втором этаже, после чего приехал монтажник и отрегулировал датчик.

 

а вот группа реагирования реально ничего можкт не знать, там текучка и могут даже как подьехать не знать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Группа реагирования должна влюбом случае проверить все окна и двери:)

 

Добавлено через 8 минут

И все же где цифры,товарищи? А то люди ветку создали,мы честно пиарим каждый свое:)),каждый хвалит свое болото,а что у кого и почем никто не говорит????

Циферки давайте))))!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот группа реагирования реально ничего можкт не знать, там текучка и могут даже как подьехать не знать

у нормальной конторы - все сообщает диспетчер по связи: как ехать, повороты, какие ориентиры видит водитель и т.д... Это ведь не проблема даже по телефону на группу сообщить(радио уже давно слушают те, кто проникает)

 

Добавлено через 4 минуты

:ТОЛЬКО СЛУЖБА ДСО ИМЕЕТ ПРАВО ВОЙТИ В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И ОСМОТРЕТЬ ЕГО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ без всяких там участковых и т.д.Это и так милиция!))).Это есть в договоре.А любая частная охрана не имеет право по закону входить в помещение без участкового к примеру)))))

ой.. вы уже "перепиарили".... чтобы войти - нужно кучу времени потратить, за ключами сьездить и т.д... при той их рекламе "100грн за подключение" ДСО уже давно сильно экономит на людях, там на вызовы некому ездить, бензина бывает не хватает, а вы о ключах и возможностях, да никто те возможности не использует, аналогично как и не применяют оружие при задержании.

Вот такие реалии..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не применяют оружие при задержании.

Это неправда!!!!

Приезжают с автоматами)))))).А вы что ,хотите пропиарить свою службу? Так вперед!:).

А я ничего не рекламирую-рассказываю,что есть ;).

Каждый пусть ставит то,что хочет и может,но сравнительную характеристику необходимо проводить;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я как опытный пользователь (4 года на охране, неск раз приезжали на сработку) скажу, что нет у отряда который приехал плана дома, так что они без понятия ,где тот датчик который сработал.

они вообще как службы такси на сработки ездят ,кто ближе (касается частников)

 

Вы правы, но не совсем.Да,у наряда нет плана Вашего дома,но он есть на компьютере на пульте. Т.е когда Ваш дом подключают на пульт,то составляется так называемый формуляр с планами Вашего дома. И в этой бумаге указывается к примеру "1-й этаж,комната номер один ,тыл". И вот когда идет сработка,то пульт "видит" на мониторе какой именно датчик сработал и в какой комнате! И именно туда бегут охранники и проверяют целостность того входа или окон. Ну дома бывают разные. У кого-то еще в "сарае-бане" или гараже датчики есть. И повторюсь что эти датчики "видят" на пульте. И если у Вас есть тревожная кнопка,то ее тоже "увидят" что сработала именно она и в "алярм по полной". Технически и функциональна охранная сигнализация от ДСО в частном доме ни чем не отличается от сигнализации к примеру на заправке или банке. Ну может в банке просто будут еще и вибродатчики или еще чего дополнительно.

 

И главное !Вы как опытный пользователь сами дали оценку работы в Вашем случае частной охранной структуры.:D

 

Добавлено через 2 минуты

650 грн

 

дом 174м2 , с тревожной кнопкой

 

У ДСО от 400-500 с тревожной кнопкой .Смотря какой дом...

Змінено користувачем Друже Бобер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ДСО от 400-500 с тревожной кнопкой .Смотря какой дом...

не могу понять почему тариф зависит от площади дома (количества датчиков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неправда!!!!

Приезжают с автоматами)))))).А вы что ,хотите пропиарить свою службу? Так вперед!:).

Какую "службу" ? Просто вы очень очень заблуждаетесь, и вводите туда же читающих.

АВТОМАТЫ??? С которых они стрелять никак не будут, они знают почему, есть причины, могу вам поведать:

!) замахаются обьяснительные писать и т.д. (не только это)

2) воры - это не каста мокрушников, на мокруху никогда не пойдут, они разрешат себя задержать, но на мокруху - нини, и это тоже знают те, ко делает задержание.

или вы думаете что ктото будет стрелять на поражение в убегающего вора которого догнать не смогли? ну-ну....

Так что ворам по барабану - с автоматами, с пугалками или травматами. Кстати травмат с близкого расстояния это тоже запросто летальщина чтобы вы понимали..

Вы не знаете наверное, клиенты тоже не знают всю эту психологию.

Зато: АВТО-МА-ТЫ.. как звучит красиво.. "какое красивое это слово ЁГУРТ"(с)

 

Добавлено через 1 минуту

не могу понять почему тариф зависит от площади дома (количества датчиков)

"жирнее" клиент, надо же как то оправдывать свой апетит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не смешно.Я живу на 15 этаже-и вы думаете,что ДСОшники будут снизу смотреть только на мои окна и к двери не подойдут и не проверят?)))))))))))))

 

То что Вы живете на 15-м этаже,это хорошо.:D Но плохо то что многие хозяева квартир пытаются экономить экономить 100 у.е на датчиках и 50 гр на абонплате,и ставят датчики только на двери. А залазят через крышу. Да,для многих это фантастика,но для некоторых нормально.:lol: Квартиру выносят,а сигнализация не срабатывает.... А в новостройках где много квартир не заселенных ,это беда...

 

Добавлено через 4 минуты

не могу понять почему тариф зависит от площади дома (количества датчиков)

 

Он по большему счету не завит от площади,он завит от жадности того менеджера который Вам предложил услуги его охранной фирмы. У многих зарплата это процент от Вашей абонплаты. Ну может еще от сложности техники,но это втростипенно...Все это как в том анекдоте о том как продавали петуха задорого.:))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу говорить только о том,что есть у меня-а это несколько датчиков + дверь и не последний этаж,а на 95% заселенный дом:).

Совершенно согласна с тем,что на датчиках экономить не стоит,но и в туалете ему не место))))).

Абонплата зависит от количества датчиков:)и от наворочености датчиков:).

 

И давайте все-таки разберемся в том,что может и за какие ши-ши частная охранная фирма,какую кто несет ответственность,что делает частная охрана при виде вора (а если грабитель с холодным или другим оружием да нападает и т.д.)

Думаю это будет интересно и познавательно всем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласна с тем,что на датчиках экономить не стоит,но и в туалете ему не место))))).

смотря какой у вас туалет.. эт раз.

во вторых - если в окно в туалете могут залезть, то вам настойчиво предложат там поставить датчик, так как если не поставите - получится вор залез в дом, а сигнализация не сработала, что есть очеень плохо с точки зрения судьи(вдруг чего...).

 

Добавлено через 4 минуты

,какую кто несет ответственность

ДСО несет ответсвенность не более, чем частная контора, и по максимальной сумме возмещения, и т.д. И количество задержаний одинаковое, и специфика работы та же.

Но одни с АВТОМАТАМИ, а другие и без них ту же работу одинаково хорошо или одинаково плохо выполняют. У ДСО тоже полно "скелетов в шкафу".

 

Я никого не защищаю, просто заблуждение, что ДСО отличается чем либо в лучшую сторону от других, ну разве что АВТОМАТЫ носют :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какой у вас туалет.. эт раз.

У меня в туалете нет окон вообще)))))))))

 

Добавлено через 1 минуту

ЦИФры пожалуйста и условия!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...