Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев, сигнализация в доме в квартире

Vladimir75

Рекомендовані повідомлення

Совершенно согласна с тем,что на датчиках экономить не стоит,но и в туалете ему не место))))).

как раз в санузле с окном, ему самое место, причем двум датчикам - на открытие и на движение/разбитие

 

Абонплата зависит от количества датчиков:)и от наворочености датчиков:).

какая разница для охранной компании сколько датчиков и какого они типа, сработка ведь одинаковая.

с тревожной кнопкой я еще могу понять - классифицируется как "экстренная сработка" но датчики..

 

И давайте все-таки разберемся в том,что может и за какие ши-ши частная охранная фирма,какую кто несет ответственность,что делает частная охрана при виде вора (а если грабитель с холодным или другим оружием да нападает и т.д.)

какая разница что делает , и какое оружие,

в любом случае воров вспугнут и они или убегут или будут задержаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В договорах охраны с 2005 г. на квартиру оговорен материальный ущерб, по умолчания (до 10000 грн.). Если мало, страхуемся дальше.

По поводу решеток на окнах - это для обектов, там совершенно другой договор и матер. ответственность может быть от 500тыс. грн. и выше, для банков, к примеру миллионы. К некоторым обектам, например могут быть требования по бетонированию арматуры в пол и стену, все зависиит от категории обекта(банки, ломбарды, комнаты хранения оружия или наркотиков).

 

Добавлено через 9 минут

какая разница для охранной компании сколько датчиков и какого они типа, сработка ведь одинаковая.

с тревожной кнопкой я еще могу понять - классифицируется как "экстренная сработка" но датчики.

разница огромная, примерно такая же как установить в доме декадно шаговую АТС, вместо цифрового выносного концентратора.

 

какая разница что делает , и какое оружие,

в любом случае воров вспугнут и они или убегут или будут задержаны.

разницы вообще никакой, могут просто убить охранников, вооруженных газовыми балончиками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу решеток на окнах - это для обектов, там совершенно другой договор и матер. ответственность может быть от 500тыс. грн. и выше, для банков, к примеру миллионы. К некоторым обектам, например могут быть требования по бетонированию арматуры в пол и стену, все зависиит от категории обекта(банки, ломбарды, комнаты хранения оружия или наркотиков).

у меня обычный дом, в нем прописаны требования внутренних решеток

 

Добавлено через 33 секунды

разница огромная, примерно такая же как установить в доме декадно шаговую АТС, вместо цифрового выносного концентратора.

я говорю не про установку и обслуживание, а про абонплату за постановку на пульт

 

Добавлено через 51 секунду

разницы вообще никакой, могут просто убить охранников, вооруженных газовыми балончиками

и продолжить хладнокровно упаковывать награбленное,

прям Мазурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

азницы вообще никакой, могут просто убить охранников, вооруженных газовыми балончиками

вы лучше озвучте статистику приенения оружий..

 

я то знаю - что НЕ ПРИМЕНЯЮТ!

это рекламный ход конем такой и все.

и зачем вы говорите что другие только с баллончиками выезжают на задержание?:) тоже рекламный ход?

воры имеют иную категорию - он не мокрушники, случаи могут быть конечно разные, но сейчас после известных событий кроме баллончиков легко решается и получение иных средств, так что давайте не бедем говорить, что ДСО - наше фсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что давайте не бедем говорить, что ДСО - наше фсе.

Никто так и не говорит.Предложите пожалуйста охранную фирму,которая,как вы считаете,хорошо выполняет возложенные на нее функции и напишите нам всем о стоимости охраны и постановки на пульт.

А то получается,что вы великий спорщик,но конкретных предложений от вас услышано не было.

Или предложите свой иной вариант охраны жилья,но тогда расскажите о стоимости оборудования))))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста охранную фирму,которая,как вы считаете,хорошо выполняет возложенные на нее функции

А они примерно все одинаковы. И не значит даже, что у ДСО есть огнестрел - они лучше выполняют свою работу, с чего бы это?

Лечшие в каждом конкретном случае будут те - кто быстрее приедет на место тревоги, вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы лучше озвучте статистику приенения оружий..

24 мая 2012 | 13:37

Розбійний напад на Київщині. Сьогодні о 4-тій ранку п'ятеро чоловіків у масках вдерлися до приватного будинку у селищі Чабани. Ножем вони зарізали господиню садиби та її 14-річного сина. Жінка встигла натиснути на кнопку сигналізації, і цим врятувала господаря.

(ссылка устарела)

Стандартное разбойное нападение, с целью завладения ценностями.

 

Добавлено через 12 минут

и зачем вы говорите что другие только с баллончиками выезжают на задержание? тоже рекламный ход?

Ну, а с чем им выезжать ? Дубинка, наручники и газовый балончик,травматическое оружие запрещено применять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую "службу" ? Просто вы очень очень заблуждаетесь, и вводите туда же читающих.

АВТОМАТЫ??? С которых они стрелять никак не будут, они знают почему, есть причины, могу вам поведать:

!) замахаются обьяснительные писать и т.д. (не только это)

2) воры - это не каста мокрушников, на мокруху никогда не пойдут, они разрешат себя задержать, но на мокруху - нини, и это тоже знают те, ко делает задержание.

или вы думаете что ктото будет стрелять на поражение в убегающего вора которого догнать не смогли? ну-ну....

Так что ворам по барабану - с автоматами, с пугалками или травматами. Кстати травмат с близкого расстояния это тоже запросто летальщина чтобы вы понимали..

Вы не знаете наверное, клиенты тоже не знают всю эту психологию.

Зато: АВТО-МА-ТЫ.. как звучит красиво.. "какое красивое это слово ЁГУРТ"(с)

Случайно зашел на эту ветку.

 

Diver, я не знаю как там у вас, водолазов, но похоже, что с ГСО кого-то когда-то поперли.Зачем Вы дурите людей, если знаете эту систему изнутри? Есть много проколов и ляпов, но нужно же быть объективным. Я не буду рассказывать зачем нужны решетки (жалюзи) от рывковых краж, как относится ГАИшник на дороге к ГСО и ЧОС, но давайте раз и навсегда успокойтесь за автоматы. Кто сказал, что ГСО это штурмовой спецназ быстрого реагирования по борьбе с террористами? Да даже, выезжая на банки, всегда была задача прикрывать тылы, проверять обстановку... А почему Вы не упоминаете, что ГСО еще и полностью руководствуется законом о Милиции, и по известному вам приказу №хх реагирует на указания РУ/ГУ/УВД?

Я никоим образом не выхваляю ГСО, и скажу сразу - я там не служу. Как по мне, то:

Есть ли разница в том, кто приедет на сработку ГСО или ЧОС - НЕТ. Есть ли разница с кем заключать договора на охрану - НЕТ.

Главное, чтобы было оперативно. Задача охранной структуры не в поимке/задержании вора, а в первую очередь предотвращении кражи/нанесения ущерба. А люди везде разные - есть порядочные, а есть и не. Они есть и в ГСО, они есть и в ЧОС. И еще. Назовите мне хоть одну серьезную (да наверное и несерьезную) частную фирму, где руководили бы не выходцы из силовых струкутур?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что с ГСО кого-то когда-то поперли.

:lol: никогда там не работал.

просто неплохо знаю как и кто работает.

 

Добавлено через 1 минуту

но давайте раз и навсегда успокойтесь за автоматы.

вот именно!! вы абсолютно правы - это не повод говорить что они лучше других охранных фирм выполняют свою работу! ровным счетом они ничем в этом направлении не отличаются, и это не есть аргумент в пользу привлечения клиентов, вы правы.

 

Добавлено через 2 минуты

Я никоим образом не выхваляю ГСО, и скажу сразу - я там не служу.

я тоже, но удивлен что другие делают из ГСО миф, это ведь заблуждение.

 

Добавлено через 44 секунды

Есть ли разница в том, кто приедет на сработку ГСО или ЧОС - НЕТ.

и я тоже об этом писал выше...

 

Добавлено через 3 минуты

Назовите мне хоть одну серьезную (да наверное и несерьезную) частную фирму, где руководили бы не выходцы из силовых струкутур?

так я же о чем - ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ! И НАЛИЧИЕ ОРУЖИЯ - не есть аргумент, чтобы сдаваться на охрану в ДСО, аргументы должны быть иные.

 

Меня и не только меня удивляет, что представители ДСО приводят в качестве последнего аргумента наличие оружия у ДСО, но позвольте? это как нужно упасть в качестве и т.д., чтобы иметь такую последнюю "козырную карту" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на пульте тоже был случай когда оператор некоректно отдавала команды групе (дура редкая) правда тогда повезло ниче невзяли,а по поводу страховки полный бред ДСО никогда никому ниче незаплатит,нужно самому страховать в другой провереной страховой компании,если кто-то знает примеры выплат охраными компаниями поделитесь,за мой 10-ти летний стаж такого неслышал даже от старожыл ДСО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно зашел на эту ветку.

 

Diver, я не знаю как там у вас, водолазов, но похоже, что с ГСО кого-то когда-то поперли.Зачем Вы дурите людей, если знаете эту систему изнутри? Есть много проколов и ляпов, но нужно же быть объективным. Я не буду рассказывать зачем нужны решетки (жалюзи) от рывковых краж, как относится ГАИшник на дороге к ГСО и ЧОС, но давайте раз и навсегда успокойтесь за автоматы. Кто сказал, что ГСО это штурмовой спецназ быстрого реагирования по борьбе с террористами? Да даже, выезжая на банки, всегда была задача прикрывать тылы, проверять обстановку... А почему Вы не упоминаете, что ГСО еще и полностью руководствуется законом о Милиции, и по известному вам приказу №хх реагирует на указания РУ/ГУ/УВД?

Я никоим образом не выхваляю ГСО, и скажу сразу - я там не служу. Как по мне, то:

Есть ли разница в том, кто приедет на сработку ГСО или ЧОС - НЕТ. Есть ли разница с кем заключать договора на охрану - НЕТ.

Главное, чтобы было оперативно. Задача охранной структуры не в поимке/задержании вора, а в первую очередь предотвращении кражи/нанесения ущерба. А люди везде разные - есть порядочные, а есть и не. Они есть и в ГСО, они есть и в ЧОС. И еще. Назовите мне хоть одну серьезную (да наверное и несерьезную) частную фирму, где руководили бы не выходцы из силовых струкутур?

В ваших словах есть логика и правда,но не на все... Предотвращение кражи это главное,но главное результат. А результатов часто нет...

 

Я не хочу сказать что все частные охранные фирмы плохие,но многие мягко говоря работают "на лоха".

 

ДСО или не нет каждый решает сам. Этот форум для владельцев частного жилья и многих вещей людям не понять. Ну приедут,ну посмотрят а дальше что? А дальше никто не захочет рисковать жизнью за 3 тыс гр зарплаты имея в кармане газовый баллончик. Но с автоматом проще рисковать.:) В моей практике был случай когда на Обуховской трассе в одном из ресторанов гуляли наши друзья с Кавказа. Ну очень весело гуляли-с ножами,пальбой из пистолетов в воздух и т.д.А в свое время хозяин ресторана решил подключить частную охрану и тревожную кнопку. Ну приехали,посмотрели на происходящие и уехали.:) Вызывали милицию...

 

Но частный дом это другое .Если хочется,то почему бы и не к частникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу сказать что все частные охранные фирмы плохие,но многие мягко говоря работают "на лоха".
ГСО одна и все ее лупят под одну гребенку - что городскую, что областную, хотя мы прекрасно понимаем, что это две большие разницы. Частники частникам рознь. Есть глыбы, а есть прохиндеи. Не связывайтесь с непонятными фирмочками и все будет алес гут.

 

Ну приехали,посмотрели на происходящие и уехали. Вызывали милицию...
и правильно, что вызывали патруль. На пожар, или по скорой, никогда не выезжает основная машина. Так и здесь. Приехали, оценили ситуацию, если все решаемо своими силами - решили, нет - вызвали кого надо. В полной экипировке, со знанием своей службы. А вот по чьему звонку выезжает такая группа - это и есть одна из составляющих преимущества ГСО. Хотя по сигналу из серъезных частников тоже приедут.

То, что сейчас превратили ГСО в "квартирный" пульт (Вы меня понимаете) - это плохо.

Резюме. Ситуация сейчас такова, что ГСО уже не то, что раньше, но и частники еще не то, что ГСО.

p.s. я бы советовал охраняться в ГСО, если есть такова возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас не понимаю про квартирный пульт.:D И что такое этот самый пульт я даже и не знаю. Да и Ваше мысли вообще про ДСО. То не то это звучит странно.

 

Но я ,как и Вы,тоже советовал охраняться только у ДСО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас не понимаю про квартирный пульт

Это означает, что из-за большого количества тревог (квартир ГСО в Киеве, подключено около 40 тыс.) уменьшается вероятность срочного реагирования на объекты, при одном и том же количестве групп реагирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас не понимаю про квартирный пульт.
Охрана квартир для ГСО - это всегда было "нагрузкой" для службы. Доходная часть была следующая, по мере убывания: инкассация, физпост, банки, офисы, тревожные кнопки, пожарка, квартиры. И поверьте, квартиры шли в минус. Сейчас, когда у ГСО нет нормальных договоров на услуги (почему - это вопрос другой) я и называю ГСО - квартирным пультом, так как за такие деньги и при таких услугах никто так охранять не будет и не сможет. Теперь понятно, что имелось ввиду?

 

 

Это означает, что из-за большого количества тревог (квартир ГСО в Киеве, подключено около 40 тыс.) уменьшается вероятность срочного реагирования на объекты, при одном и том же количестве групп реагирования.
читаем выше. А где то количество объектов, при котором было расчетное количество ГЗ? А? Сначала едем на ОВ, потом на банки, потом на тревожку, КХО, КХН, .... квартира. Если же, квартира не поставлена под длительную охрану. Кстати, кто еще может этим по-козырять из охранных структур?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firetuf Я понимаю что Вы хотите сказать... Кстати у ДСО уже есть лицензия на пожарное наблюдение что в Киеве что в области.. Дальше продолжать? Ладно.Давайте наши споры "кто кому Рабинович" закончим.:) Каждый решает сам что ему нужно и за какие деньги...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Firetuf,

А? Сначала едем на ОВ, потом на банки, потом на тревожку, КХО, КХН, .... квартира. Если же, квартира не поставлена под длительную охрану. Кстати, кто еще может этим по-козырять из охранных структур?

Ну, машинка все равно крутиться, по статистике на сегодня ДСО, с кучей недостатков внутри всех своих служб, являться монополистом в сфере охранных услуг. Советский менталитет работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не рассказывает никто о частных охранных структурах? Что делают,за какие деньги,и т.д?Только общие фразы-типа тоже самое ,но только частник)))).

Как-то спор о ДСО не закончиться:).Ну уже все выяснили-и похаяли и поластили это ДСО-но как быть с выбором? Ведь не на одном же ДСО свет клином сошелся?

Хотелось бы подробностей по частникам:).Кто что может прояснить?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

galka1974, Дело в том, что частники это бывшие сотрудники ДСО или др. силовых структур, поэтому плохого про них сказать нечего. Наиболее крупные и успешные в Киеве - Венбест, Берег, Виктан, ЦТБ, Шериф есть еще сотня других, но все они получают лицензию на деятельность в ДСО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

galka1974, расценки на монтажные работы могут быть и дешевле, но квартиры под охрану за 150 грн. не берут, не рентабельно. Ну если очень хочется, у частников, думаю за 400 грн. в месяц квартиру будут охранять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только общие фразы-типа тоже самое ,но только частник)))).

некоторые даже свое оборудование выпускают и пульты..

некоторые работают там, куда дсо будет 30-40 минут ехать или вообще их там нету и т.д.

в основном дома и офисы берут.

ДСО становится все более городской системой охраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые работают там, куда дсо будет 30-40 минут ехать или вообще их там нету и т.д.

Это, где в Припяти ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но квартиры под охрану за 150 грн. не берут,

 

Не совсем поняла-вот на примере своей квартиры:120м ,три датчика,входная дверь,тревожная кнопка-за все=168ГРН.

Монтажные работы с материалом и наладка оборудования обошлись в 4200грн.

Получается ,что частники берут дороже 8)!?

 

Добавлено через 3 минуты

некоторые даже свое оборудование выпускают и пульты..

некоторые работают там, куда дсо будет 30-40 минут ехать или вообще их там нету и т.д.

в основном дома и офисы берут.

Очень хотелось бы увидеть цифры по Киевской области(к примеру Киево-святошинский р-н).Стоимость базового оборудования + ежемесячная оплата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена базовой техники где-то около 3,5 тыс гр. А вот потом количество датчиков,клавиатур,тревожные кпопки и т.д. Нельзя сказать сколько будет стоить техника+монтаж частного дома. Бывают дома "быстрые",бывают "длинные". Т.е идет ремонт быстро или долгострой. И от этого и зависит цена монтажа. Ну и еще от адекватности прораба или самого заказчика. Бываешь раскинул кабеля,а потом включаются "хотелки". Поверьте что цены на работы у всех разнятся максимум на 20 процентов,а технику можно проверить в инете. Абонплата в ДСО 350-400 гр за дом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...