Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, пока я не начал строительство, может кто-то подскажет, возможно ли использование керамзита вместо щебня при заливке термоблоков/перекрытий?

 

Возможные плюсы:

- (Особенно для перекрытий) - несколько должна улучшиться теплоизоляция

- Керамзитобетон легче поднимать при заливке верхних ярусов стен.

 

 

Вероятно тема поднималась, но "вообще", а не применительно к технологии "термодом", поэтому обращаюсь с вопросом сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, пока я не начал строительство, может кто-то подскажет, возможно ли использование керамзита вместо щебня при заливке термоблоков/перекрытий?

 

к конструктору! кто-бы чего не говорил - это все разговоры, я бы не рискнул без мнения специалиста так поступать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикинули вчера расходы по стенам

150 кв.м. стен были построены самостоятельно за 4 недели если считать рабочую неделю в 5 дней, а рабочий день с 7 до 13

 

в основном строило 3-4 человека 1 день 5 человек и 3 дня 2-ое

 

без инструмента стены обошлись в 30000 грн из них 2000 ЗП работников, более подробно распишу позже - когда свою ветку заведу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к тем, кто уже поставил окна. Как ставились окна? Крепили ли Вы брус так, как описано в книге "Радость строительства"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Самолично построил Термодом.

 

Готов ответить на все вопросы.

 

Где что купить, как строить, и тд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вопрос.

(Может я повторюсь, но тем много, легко запутаться).

Как Вы для себя решили проблему вредности (мнимой вредности, не важно)?

Т.е. "а ну и что, что вредно. Сейчас люди долго не живут", или "то, что вредно - бабка надвое гадала", или "выхлопные газы вреднее"? Как вы себя успокаиваете? :)

З.ы. Перечитал свой опус... Это ни в коем случае не флуд!!! Для себя ищу аргументы, поверьте. Я еще этой технологией заинтересовался, прочитав Особняк за 1996 год. Одиннадцать годков однако!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас из натуральных материалов ничего нету, даже дерево обрабатывают химией. Так что получается из чего не строй все химия.

 

И потом в штукатурке, обоях, краске ни чуть не меньше а то и побольше вредных веществ. Так что из чего дом не строй а от этого никуда не денешься :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вопрос.

(Может я повторюсь, но тем много, легко запутаться).

Как Вы для себя решили проблему вредности (мнимой вредности, не важно)?

Т.е. "а ну и что, что вредно. Сейчас люди долго не живут", или "то, что вредно - бабка надвое гадала", или "выхлопные газы вреднее"? Как вы себя успокаиваете? :)

З.ы. Перечитал свой опус... Это ни в коем случае не флуд!!! Для себя ищу аргументы, поверьте. Я еще этой технологией заинтересовался, прочитав Особняк за 1996 год. Одиннадцать годков однако!

 

А вы как думаете гипсокартон, который сейчас практически везде используется не вредный???

Сразу и отвечу, вредный и к тому же еще вреднее, чем пенополистирол :) (где-то читала)

Сейчас все вредно, и жить вредно, так что не напрягайтесь по поводу вредности пенополистирола :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы для себя решили проблему вредности (мнимой вредности, не важно)?

 

Для начала нужно доказать эту вредность . Основа всех умозаключений на тему вредности - это химия разложения пенополистирола . При этом из гипотетической модели выстраиваются практические заключения . Однако неучитывается что в естественноых условий химия процессов куда сложнее . Стирол - не может оставаться в свободном состоянии при наличии например воды , он вступает в реакцию и связывается . Вероятность того что он останется несвязанным после выхода из-под слоя гипсокартона - ничтожная . Равно как при температурах больше 140 градусов , при которых тестируют "химики" он не может быть связанным потому что кипит .

 

Я уже писал , в надежде что приведут контраргументы , но руджинский обозвал меня "пенопластовым" и скрылся в неизвестном направлении .

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а в эти термоблоки можно вместо раствора заливать глину, что б было дешевле и теплей. Я вот задался вопросом, как дешевле и теплее построить будку для сторожа размером 2 на 3. Пришла мысль сделать из термоблоков.

 

ЗЫ. Дом буду строить только из кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый делал перестенки из термоблоков - так внутрь давал гипс+деревянные опилки. Но они не несли никакой нагрузки.

 

Так что в принципе будку построить можно. Если сторож не против :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а в эти термоблоки можно вместо раствора заливать глину, что б было дешевле и теплей. Я вот задался вопросом, как дешевле и теплее построить будку для сторожа размером 2 на 3. Пришла мысль сделать из термоблоков.

 

ЗЫ. Дом буду строить только из кирпича.

Вам на такую будку максимум три куба бетона нужно плюс пучок арматуры. Тепла там и так хватит - 10 см пенопласта. Из глины построите - вдруг обопрется кто-то об стену хорошо - будка развалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Жаль что все темы связанные с термодомом не обьеденины в отдельную тему посвященную термодомам. А то информации вроде много но только поиском можно выделить по термодомам. А ведь действительно только из общения можно узнать дельные советы. Сам тоже строю термодом .Осенью закончил цокольный весной продолжу перекрытия.

2075512908_.jpg.8b712e12f06a77a88e68d6eef9a27727.jpg

2078096942_2.jpg.e10007ae36b9f02348bb11a9cc6fb8e6.jpg

1680043130_3.jpg.acb7cb6c07e4daa6e239d132224aef2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, вода в цоколе тоже стоит? У меня уже сантиметров 7 воды (сейчас правда лед)! Тоже не успел осенью перекрыть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что все темы связанные с термодомом не обьеденины в отдельную тему посвященную термодомам. А то информации вроде много но только поиском можно выделить по термодомам. А ведь действительно только из общения можно узнать дельные советы. Сам тоже строю термодом .Осенью закончил цокольный весной продолжу перекрытия.

 

Интересная конструкция балок перекрытия.

Я так понимаю нижний пояс балки залит для того, чтобы можно было струбцину опорную снизу поставить на период бетонирования.

Вы балки оперли шарнирно на стену. Там можно было выполнить жесткий узел - выпустить арматуру из стены (4 прута) и загнуть ее в балку, в верхнюю и нижнюю зону.

Какой пролет балок, их шаг, высота, и сколько арматуры вы там поставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная конструкция балок перекрытия.

Я так понимаю нижний пояс балки залит для того, чтобы можно было струбцину опорную снизу поставить на период бетонирования.

Вы балки оперли шарнирно на стену. Там можно было выполнить жесткий узел - выпустить арматуру из стены (4 прута) и загнуть ее в балку, в верхнюю и нижнюю зону.

Какой пролет балок, их шаг, высота, и сколько арматуры вы там поставили?

 

Это стандартные перекрытия TERVIA или как-то так , тут была тема .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что все темы связанные с термодомом не обьеденины в отдельную тему посвященную термодомам. А то информации вроде много но только поиском можно выделить по термодомам. А ведь действительно только из общения можно узнать дельные советы. Сам тоже строю термодом .Осенью закончил цокольный весной продолжу перекрытия.

 

можно больше информации по перекрытиям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытия Teriva балки действительно пока просто уложено чтобы не растащили за зиму. Потеплеет займусь подрезкой по размеру, под балочки уложу выравнивающий растоврчик, затем перевязка балок поперечной арматурой , укладка блоков и заливаем бетоном на 4 см выше блочков. Получаем частореберное перекрытие. Причем удобно подгонять по радиусу и размеру эркер, атакже стыковать на внутренней стене. Уменя внутренняя стена в цоколе тоже из термоблока поэтому балочки ложатся на ней одна возле другой.Ширина балочки 12 см ширина блочка 47 см.Балки изготавливают по вашим размерам. Стоимость такого перекрытия от 120 до 160 грн за кв м. Блочки керамзитобетон, балки железобетон. Характеристики здесь brego.iguanastudio.nazwa.pl/systemy_stropowe.php . Еще есть более качественные керамические блочки но цена 60 евро за кв .м смотрите здесь serbua.com/cgi-bin/def.pl?5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет воды в цоколе пока нет. Стоят морозы а с осадками пока туго ни снега ни дождя нет. просто сухая мерзлая земля да сильные ветра все выдувают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из спецов подскажет можно ли таким образом сделать трубы для дымохода газового котла. труба 150

b1.jpg.1e042af93a44e7a797e0d025aef8ea97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда дизельный отопитель гонял - прорубил ему дырочку для выхлопа и высунул гофру на улицу. делал все это в предбаннике слава богу.

Пенопласт поплавился вокруг дырки оплавленный был в радиусе 15-20 см.

так что дымоход внутри термоблока делать не самая лучшая идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...