Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

Народ а хотелось бы услышать кто в каких пропорция готовит бетон. Только не с научной точки а спрактической (в единой измерительной системе в ведрах).Столько ведер песка ,щебня цемента , какой марки цемент кто ложит. Понятоно что у всех разные бетономешалки но и ведра тоже разные. Я на пример замешивал 190 Limex ложил 5 щебня 3 песка 1 цемента (М-400 Балаклея) ведро 12 литров. Не знаю какой это соответствует марке бетона. Хотелось бы узнать сколько ведер надо для получения разным марок бетона (200, 300, 400).Кто каким цементом пользовался и отзыв о качестве цемента.На то он и форум для самостройщиков. Также я думаю что все термодощики интересуются чем потом поштукатурить стену. Понятно что много готовых смесей продается. но все мы тут строимся на (не зарплата а моральное возмещение) поэтому есть люди которые уже не один дом оштукатурили смесями приготовленными самостоятельно. И держаться они не хуже. Я для пробы тоже метров 10 кв проштукатурил и оставил на зиму. Так что давайте делиться секретами а не обсуждать хорош термодом или нет. Выбор сделан -теперь только стройка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а хотелось бы услышать кто в каких пропорция готовит бетон. Только не с научной точки а спрактической (в единой измерительной системе в ведрах).Столько ведер песка ,щебня цемента , какой марки цемент кто ложит. Понятоно что у всех разные бетономешалки но и ведра тоже разные. Я на пример замешивал 190 Limex ложил 5 щебня 3 песка 1 цемента (М-400 Балаклея) ведро 12 литров. Не знаю какой это соответствует марке бетона. Хотелось бы узнать сколько ведер надо для получения разным марок бетона (200, 300, 400).Кто каким цементом пользовался и отзыв о качестве цемента.На то он и форум для самостройщиков. Также я думаю что все термодощики интересуются чем потом поштукатурить стену. Понятно что много готовых смесей продается. но все мы тут строимся на (не зарплата а моральное возмещение) поэтому есть люди которые уже не один дом оштукатурили смесями приготовленными самостоятельно. И держаться они не хуже. Я для пробы тоже метров 10 кв проштукатурил и оставил на зиму. Так что давайте делиться секретами а не обсуждать хорош термодом или нет. Выбор сделан -теперь только стройка

 

Обсуждалось неоднократно

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1230&highlight=%EF%F0%EE%EF%EE%F0%F6%E8%E8+%E1%E5%F2%EE%ED%E0&page=4

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1321&highlight=%F1%EE%F1%F2%E0%E2+%E1%E5%F2%EE%ED%E0

 

По поводу штукатурки дома по пенопласту, я бы побоялся эксперементировать. Есть клея для пенопласта в разных ценовых категориях. Из тех что подешевле - Столит львовский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос Tigrulya по поводу стыковки балок на внутренней стене выкладываю фотку. На ней видно что балки лежат одна возле другой рядышком а не в стык попка к попке.

296758350_046.jpg.20cf0e21c797e9c948985c2e292e388c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вопрос Tigrulya по поводу стыковки балок на внутренней стене выкладываю фотку. На ней видно что балки лежат одна возле другой рядышком а не в стык попка к попке.

 

От спасибо! Ну так не хочется разводить бодягу с кирпичем :(

А с вашей рекомендацией получилось уговорить архитектора на пенопласт и внутри. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у кого есть фотки кто как делал "выхлопные" трубы в термодоме, и чем лучше делать термоизоляцию , например при проходе в перекрытии.На следующем этаже наверное прийдется кусок стены сложить из кирпича для дымохода. Или может есть еще какие идеи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у кого есть фотки кто как делал "выхлопные" трубы в термодоме, и чем лучше делать термоизоляцию , например при проходе в перекрытии.На следующем этаже наверное прийдется кусок стены сложить из кирпича для дымохода. Или может есть еще какие идеи.

 

А у Вас турбо-котел никак не получается?

Я у себя только каминную трубу ставил - сендвич, но не в стене - а рядом. Пенопласт на расстояние мин. 40 см от трубы отодрали.

 

 

Может газовую трубу в середину блока поставить, а потом пенопласт отодрать по возможности в районе трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и дело не хотелось бы вести трубу из цоколя по наружной стене дома. Вот например такому котлу достаточно и пластика заложенного в термоблок (ссылка устарела).

На а в реале для обычного котла если поставить асбоцементную, термоизолировать и обложить кирпичем. Кто скажет насчет такого мнения, а то к весне надо определиться.А пенопласт не проблема обрежем скок надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Строители термодомов, пожалуйста подскажите возможно ли пролаживать канализ, и вент, трубы внутри стены термодома в горизонтальном направлении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из спецов подскажет можно ли таким образом сделать трубы для дымохода газового котла. труба 150

 

Зачем делать дымоходы, если можно просто поставить турбированный газовый котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а хотелось бы услышать кто в каких пропорция готовит бетон. Только не с научной точки а спрактической (в единой измерительной системе в ведрах).Столько ведер песка ,щебня цемента , какой марки цемент кто ложит. Понятоно что у всех разные бетономешалки но и ведра тоже разные. Я на пример замешивал 190 Limex ложил 5 щебня 3 песка 1 цемента (М-400 Балаклея) ведро 12 литров. Не знаю какой это соответствует марке бетона. Хотелось бы узнать сколько ведер надо для получения разным марок бетона (200, 300, 400).Кто каким цементом пользовался и отзыв о качестве цемента.На то он и форум для самостройщиков. Также я думаю что все термодощики интересуются чем потом поштукатурить стену. Понятно что много готовых смесей продается. но все мы тут строимся на (не зарплата а моральное возмещение) поэтому есть люди которые уже не один дом оштукатурили смесями приготовленными самостоятельно. И держаться они не хуже. Я для пробы тоже метров 10 кв проштукатурил и оставил на зиму. Так что давайте делиться секретами а не обсуждать хорош термодом или нет. Выбор сделан -теперь только стройка

 

Два варианта с цементом марки ПЦ-400 делать соотношения цемент/песок/щебень - 1/3/5; 1/2/4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует кто как соединял фундамент и стнену ? .. нужна ли какая нить изоляция ?:

 

ИМХО, в идеале при вязке каркаса фундамента сразу выпускать вертикальную арматуру, которая идет в стены. Но тогда неудобно заливать бетон и делать гидроизоляцию.

 

У меня в ленту засверливали 25-30 см и вставляли арматуру на раствор.

Изоляция конечно нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, в идеале при вязке каркаса фундамента сразу выпускать вертикальную арматуру, которая идет в стены. Но тогда неудобно заливать бетон и делать гидроизоляцию.

 

У меня в ленту засверливали 25-30 см и вставляли арматуру на раствор.

Изоляция конечно нужна.

 

а смысл уже такой операции .

 

Я выпускал 12 ку арматуру на 1 метр и спокойно проложили гидроизоляцию и залили . Проблем больших нету . А вставлять и расствор - ну это резко снижает прочность и скорее бессмысленный шаг .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Из практики. Мы ложили на ппс обрезки CD_60 профиля, чтобы бетон

не попадал в шиппаз и передвигали профиля по ходу заливки.

Дешево и сердито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит задача сделать цокольный этаж из термоблоков

как делаеться гидроизоляция внешней стены в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С строительством термодома болееменее понятно.А вот с облицовкой фасада никто ничего не пишет.Чем облицовывать .Делитесь опытом пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики. Мы ложили на ппс обрезки CD_60 профиля, чтобы бетон

не попадал в шиппаз и передвигали профиля по ходу заливки.

Дешево и сердито.

 

Кстати неплохая идея .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С строительством термодома болееменее понятно.А вот с облицовкой фасада никто ничего не пишет.Чем облицовывать .Делитесь опытом пожалуйста.

 

Чем угодно можно облицовывать. Много веток на форуме. Сетку на дюбеля к пенопласту, а к ней камень или плитку на хороший клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Плюсы дешево , быстро

Минусы

1. Соединителем двух половинок опалубки является пенополистирол

в случаее пожара ето все прогорает и обеспечивает очень хороший поддув

монолитная конструкция получается в виде сетки

 

2. вся отделка помещений ведется по пенополистиролу тоисть все держится на чесном слове- на клеевых смесях...

 

3. Фиксированая толщина бетонного слоя. зачем перерасход или ослабление конструкции в зависимости от необходимой проектной нагрузки.

 

Вот оценивая вышеизложеное и потратив 5 лет мы и построиили новый завод с отсутствием етих недостатков. Цены теже.

 

Ответим на все Ваши вопросы.

4.jpg.2227787ad461f9360cc4d5ac66b5a242.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почем такое чудо?

какие размеры?

есть ли утвержденная технология?(тот самый перепад толщины, армирование и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 м. квд. панели рядовой стоит примерно 210 грн.

перекрытие 180 -200 грн

 

в пересчете на 1 м.квд. готового здания (коробки) с материалами и работой 270-300 $

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядовая панель пенопласт по 50 мм с обеих сторон

Ширина 1000мм, 1200мм

Высота заказная до 3050 мм

Проем под бето 100мм, 150 мм 200 мм 250 мм 300мм 350мм ит д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...