Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строящие ТЕРМОДОМ, давайте объединяться!

Shalapay

Рекомендовані повідомлення

Ромка, а плотность не маловата :shock:

У нас в Днепре 30, а у Валькирии - 35.

 

Мне одно ЧП предложила ( после того как пересчитал ) - 15 марку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том, что бетон заливается не через воронку, а укладывается лопатой. Тольк перед этим по краям блока кладутся специально изготовленные из жести фартуки. Бетон не жидкий выходит, а слегка густоватый.

 

гы гы :-D ..практически каждый день езжу возле вашего дома, построили действительно быстро.....И тоже был удивлен что стены чистые, без подтеков бетона :) :) ,сначала думал что в сухую сложили :-D

кстати по соседству домики желтенькие под керамикой симпатичные ..аднако....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут хожу мимо домика который в том году строиться и в этом , и я по замку знаю где они купили блоки , и вижу что быстро что-то он подгулял . Гораздо быстрее домиков что я другие видел . А я эти блоки перевешивал , они были самыми дешевыми на рынке и соотвественно недоложено туда .

 

я еще до того как решился на термодом видел 2 объекта в городе из этих блоков:

 

один стоит не облицованый больше года и достаточно похабно сложеный - подходил трогал - все ок

 

второй в прошлом году начали строить и бросили - видимо что-то поменялось - внешне все ок

 

а ПСБ-с35 это для больших нагрузок ИМХО это занапто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите! Кто-то делал оконные проемы торцевыми блоками? Интересуют нюансы установки окон в такой проем, поскольку между бетоном стены и рамой окна остается пенопласт в 5 см. Насколько это критично с точки зрения устойчивости конструкции рама-стена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите! Кто-то делал оконные проемы торцевыми блоками? Интересуют нюансы установки окон в такой проем, поскольку между бетоном стены и рамой окна остается пенопласт в 5 см. Насколько это критично с точки зрения устойчивости конструкции рама-стена?

У меня есть книга в pdf называется "Радость строительсва" там подробно нарисовано как крепить окна ну и все остальное о строительстве термодома тоже. Могу выложить если есть желающие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей7878, я первый желающий, если можно на ktarabarkin@dudnik.dp.ua

 

Спасибо-о-о-о!

 

Единственное если файл тяжелый разбейте его, плиз, на куски по 1мБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ТЕКСТЕ ЕСТЬ ССЫЛКИ НА ИХ САЙТ. ТАМ ЕСТЬ ПОДРОБНЫЕ МАНУАЛЫ ПО ИХ СИСТЕМЕ. КСТАТИ ИХ БЛОКИ ГОРАЗДО УДОБНЕЙ В МОНТАЖЕ.

А ТАКЖЕ

(ссылка устарела)

toc_336.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ПРИЛОЖЕННОМ ФАЙЛЕ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕПЛОТЕХНИКЕ ТЕРМОДОМОВ.

У КОГО ЕСТЬ КОММЕНТАРИИ ПО ПОВОДУ ТЕПЛОТЕХНИКИ-ПИШИТЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ПРИЛОЖЕННОМ ФАЙЛЕ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕПЛОТЕХНИКЕ ТЕРМОДОМОВ.

У КОГО ЕСТЬ КОММЕНТАРИИ ПО ПОВОДУ ТЕПЛОТЕХНИКИ-ПИШИТЕ

 

ну если рассматривать те файлы которые вы опубликовали , то стандартные блоки термодома для домов не подходят . Они будут высыхать только летом , или нужно думать о гидроизоляции . Штукатурка правда там взята 1,5 мм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ПРИЛОЖЕННОМ ФАЙЛЕ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕПЛОТЕХНИКЕ ТЕРМОДОМОВ.

У КОГО ЕСТЬ КОММЕНТАРИИ ПО ПОВОДУ ТЕПЛОТЕХНИКИ-ПИШИТЕ

 

ну если рассматривать те файлы которые вы опубликовали , то стандартные блоки термодома для домов не подходят . Они будут высыхать только летом , или нужно думать о гидроизоляции . Штукатурка правда там взята 1,5 мм .

 

я думаю что толщина штукатурки тут не играет особой роли-необходимо пересчитать это дело с учетом использования облицовочного кирпича. кто бы помог в этом??? мне больше всего не понравилось что конденсат пол года будет образовываться на внутренней части и соответственно есть риск образования плесени внутри-что не есть здорово :shock:

тут я видел аналогичную технологию- щепоцементные блоки velox-они не имеет внутреннего слоя полистирола. выглядит более интересным, но на украине увы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигма, найдите людей реально живущих в термодоме несколько лет и поспрашивайте их о проблемах, если они есть.

 

ИМХО, выложенный файл больше похож на рекламный буклет производителя этих блоков. Пацанытипа размерами меряются :-D у меня 10 см - супер, а 5- фуфло :ROFL: еще и с конденсатом :ROFL: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигма, найдите людей реально живущих в термодоме несколько лет и поспрашивайте их о проблемах, если они есть.

 

ИМХО, выложенный файл больше похож на рекламный буклет производителя этих блоков. Пацанытипа размерами меряются :-D у меня 10 см - супер, а 5- фуфло :ROFL: еще и с конденсатом :ROFL: :ROFL:

да дело не в соревновании-у них есть оба видов блоков. если внимательно прочитать-то они рекомендуют применять их только в помещениях с повышенной влажностью. а удорожание блоков делает саму технологию менее конкурентноспособной. им это не выгодно! проблемы такого рода приведут к образовании плесени под слоем полистирола. Именно плесень это опасна для здоровья а не какие-то испарения полистирола. я несколько лет назад чуть было не купил квартиру в пятиэтажном доме построенном по этой технологии(г.николаев). выглядит все хорошо, но настоящий ответ можно получить только отодрав лист полистирола с внутренней стороны после 10 лет эксплуатации здания. надо будет напроситься в гости к хозяевам и оторвать кусок стены. :evil:

а если есть вопросы по приведенному расчету-давайте обсуждать. мне самому интересно. правда ли все это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26.Где расположена точка росы Точка росы, єС - температура, при которой относительная влажность воздуха становится равной 100 %, то есть образуется конденсат. Точка росы термодома выведена на наружную поверхность стены. А защищающий наружный слой цементно-песчаного раствора и штукатурки на поверхности термоблока предотвращает водопроникновению даже в первый слой утеплителя. Сравнительная таблица толщин материалов при равном термическом сопротивлении.

(ссылка устарела)

 

вот что меня беспокоит-информация противоречит рассчету. такие вещи явно делаются сознательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигма, вот статья www.vashdom.ru/articles/bio_plesen1.htm

 

Насколько я понял для жизни плесени необходимы определенные условия: влажность, температура и кислород. Также плесень живет НА какой-то поверхности, а не МЕЖДУ поверхностями.

 

В термодоме влажность конструкций минимальна, как и паропроницаемость материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сделать стенку в кирпич и пенопласт изнутри - плесень будет

если сделать утепление пенопластом снаружи - плесени не будет

это касается не только пенопласта но и всех утеплителей, утеплять всегда нужно снаружи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вынести на обсуждение технологию ПЛАСТБАУ 2, в отличии от Термодома, толщина стены 29см, ширина стеновой панели - 1,2м, высота - высота этажа. Причем на заводе изготавливается домокомплект, в том числе и с плитами перекрытия (размеры п\перекрытия -600мм*200мм*до 9м. Расход бетона на 1м.кв стены - 0,12м.куб., расход при укладке плит перекрітия - 0,07м.куб.

Стоимость - стеновой элемент - 35-37 у.е. за м.кв., плита перекрытия - 25-27 у.е., при этом при небольшом угле наклона крыша мансардного этажа также может быть исполнена с использованием плит перекрытия.

Народ, как считаете, будет эта технология востребована или нет, все-таки 1.м.кв. опалубки дороже блока Термодома. Но какова в данном случае будет стоимость работ по укладке? Ведь будет выставляться сразу этаж и сразу весь этаж может заливаться? Буду рад услышать Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, технология термодома и пластбау у нас сильно извращена. Эти технологии по сути достаточно бюджетные. Наши умельцы за изготовление и заливку бетона в термоблок и установку термоблока берут 60-100 грн за м2 стены, что в пересчете на 1м3=мин 500 грн. :evil:

 

Теперь по сути вопроса Pavmer:

1) 1 м2 панели пластбау дороже на 50-80 грн.;

2) для заливки стен скорей всего нужен будет бетононасос. Будет быстро но дорого. Возможно можно заливать и ведрами, но ...;

3) плюс пластбау - нет никаких пенопластовых перемычек (хотя блоки Валькирии с пластиковыми пермычками практически нивелировали эту проблему) и скорость строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сделать стенку в кирпич и пенопласт изнутри - плесень будет

если сделать утепление пенопластом снаружи - плесени не будет

это касается не только пенопласта но и всех утеплителей, утеплять всегда нужно снаружи

в принципе абсолютно правильно. но недостаток технологии платсбау именно во внутреннем слое полистирола. смотрите мои сообщения по теплотехнике. кто сталкивался с velox??? там этого недостатка нет. внутри щепоцементная опалубка а полистирол снаружи. вообще в нашей стране производители преннебрежительно относятся к подребителям. я такого анализа на сайтах наших произвдителей не видел. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сделать стенку в кирпич и пенопласт изнутри - плесень будет

если сделать утепление пенопластом снаружи - плесени не будет

это касается не только пенопласта но и всех утеплителей, утеплять всегда нужно снаружи

в принципе абсолютно правильно. но недостаток технологии платсбау именно во внутреннем слое полистирола. смотрите мои сообщения по теплотехнике. кто сталкивался с velox??? там этого недостатка нет. внутри щепоцементная опалубка а полистирол снаружи. вообще в нашей стране производители преннебрежительно относятся к подребителям. я такого анализа на сайтах наших произвдителей не видел. :twisted:

Или преимущество?

Если утеплитель только на внешней стороне - то влага будет постоянно скапливаться в стене (процесс понятен), а вот как она будет высыхать - совершенно не понятно. В вашем случае и одинаковым слоем пенопласта с двух сторон - проблемы нет, так как влага даже не попадет в стену (попадет но меньше на порядки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сделать стенку в кирпич и пенопласт изнутри - плесень будет

если сделать утепление пенопластом снаружи - плесени не будет

это касается не только пенопласта но и всех утеплителей, утеплять всегда нужно снаружи

 

утепляют снаружи не из-за плесени - а для того чтобы не угробить несущую конструкцию - которая не любит когда в ней точка росы

 

плесень - результат скорее отсутствия вентиляции чем неправильного утепления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...