Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Светодиодные прожекторы наружные

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

на дачку хочу приобрести пару прожекторов, заинтересовался темой...

вы предлогаете -

 

 

в чем разница вот с этим -МОЩНЫЙ LED ПРОЖЕКТОР Украина 50W - цена 565 грн. ballast.org.ua/sverxjarkie-svetodiodnye-prozhektory-svetilniki-led-prozhektory/124-led-prozhektory-sevastopol-cena-kupit-1250-grn-led-prozhektora-djoshego.html

хочу просто разобраться для себя, в чем разница, кроме цены.

заранее спасибо...

 

Эти прожекторы начали завозить Оддеситы недавно. Своё предложение, но не эта фирма, а с первых рук мне кже предложили. Я пока не соллашаюсь, пока сам лично их не увижу. Вот поэтому я решил к ним сездить на смотриныwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=124050. Я пока работаю с проверенным поставщиком, находящемся не один год на рынке.

 

Добавлено через 6 минут

Экономичные лампочки тоже кое-как подойдут, но вообще они не любят включений - выключений и дохнуть будут достаточно быстро.

Частого включения они не любят, а ещё и при холоде долго розогреваются. В зимний период с датчиком движения они не годятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно это же, но как для "чайника"?

---

Десять одноваттных LED XT-E на платах, десять линз/рефлекторов на 40 градусов, один драйвер APC-12-350. Драйвер прячется от воды, всё остальное крепится на радиатор, паяется, герметизируется эпоксидной смолой и устанавливается под водой или на свежем воздухе.

Комплектующие на такое удовольствие тянут под $30, поэтому в "прожекторы" ставят LED попроще, разгоняют их посильнее драйвером подешевле и засовывают в корпус "аля-галогенка" (с блестящей фигнюшкой символизирующей уплотнение светового потока). Пример такого изделия любезно предоставлен двумя сообщениями выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на дачку хочу приобрести пару прожекторов, заинтересовался темой...

вы предлогаете -

 

 

в чем разница вот с этим -МОЩНЫЙ LED ПРОЖЕКТОР Украина 50W - цена 565 грн. ballast.org.ua/sverxjarkie-svetodiodnye-prozhektory-svetilniki-led-prozhektory/124-led-prozhektory-sevastopol-cena-kupit-1250-grn-led-prozhektora-djoshego.html

хочу просто разобраться для себя, в чем разница, кроме цены.

заранее спасибо...

 

После того как получил прожекторы от той фирмы о которой Вы спрашивали, и сравнив, могу сказать: покупатель не заметит, а я на всё скажу, но некоторые нюансы подмечу. Я возьмусь продавать эти прожекторы хотябы для интереса, но думаю работать они будут. Разница в чём, от тех что были дороже и я их продавал уже больше года.

1) провод - двожильный без земли.

2)то что в корпусе забыли что-то где то докрутить, ерунда. На свет не влияет и не посыпится (хотя это удишевляет стоимость светильника).

3) покраска менее качественная.

Есть ещё некоторые нюансы, но я умолчу, а те кто будет языком трепать, как обычно всё равно не знают. В интернете они этого ещё не прочли. Стоять эти светильники будут к примеру 160,00гр. по сравнению от тех за 190,00. Гарантия год на те, и на эти. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже две страницы теории... А я просто купил и поставил светодиодный 10W ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=157&ELEMENT_ID=2863 Покупал на радиорынке в Днепре за 140 гривен(так что ссылка-не реклама:D). Ранее у меня в этом месте висел галоген 300W с датчиком движения. Теперь этот 10W с датчиком день/ночь. Единственно о чем жалею-нужно было брать "теплее"(они холодного и теплого свечения бывают). ИМХО для освещения двора-самое то!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже две страницы теории... А я просто купил и поставил светодиодный 10W ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=157&ELEMENT_ID=2863 Покупал на радиорынке в Днепре за 140 гривен(так что ссылка-не реклама:D). Ранее у меня в этом месте висел галоген 300W с датчиком движения. Теперь этот 10W с датчиком день/ночь. Единственно о чем жалею-нужно было брать "теплее"(они холодного и теплого свечения бывают). ИМХО для освещения двора-самое то!

Если у Вас радиорынок не такой же как и в Киеве, то Вам крупно повезло.. А то наши "умельцы" перепаивают брак.. Такой можно там за 100-110 грн купить.. Но сами понимаете, что это кот в мешке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам крупно повезло.. А то наши "умельцы" перепаивают брак

Никто не паяет. Дороже будет. Просто покцпают дешевле. Я уже писал немного выше. Я только не дописал, что он по весу на 100гр меньшке. А меньше сами понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не паяет. Дороже будет. Просто покцпают дешевле. Я уже писал немного выше. Я только не дописал, что он по весу на 100гр меньше. А меньше сами понимаете.

Тут бы я поспорила... Сталкивались с такими прожекторами, раскручивали их и было видно конкретно перепайку... Что-то мне подсказывает, что был завезет брак по-дешевке, и самостоятельно пытались подремонтировать и втюхнуть эм... "покупателю"... Радиорынок он такой... Про телефоны и прочую мелкую технику совсем молчу... Хотя, признаюсь, на 1-вом курсе там покупала мр3 себе... после третьего обмена все-таки получился рабочий:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут бы я поспорила... Сталкивались с такими прожекторами, раскручивали их и было видно конкретно перепайку... Что-то мне подсказывает, что был завезет брак по-дешевке, и самостоятельно пытались подремонтировать и втюхнуть эм... "покупателю"... Радиорынок он такой... Про телефоны и прочую мелкую технику совсем молчу... Хотя, признаюсь, на 1-вом курсе там покупала мр3 себе... после третьего обмена все-таки получился рабочий:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Не-е, ну раз на вашем сайте такой фонарь по цене 220... Тогда конечно: не покупайте граждане на радиорынке по 140! И нигда больше не покупайте по 140-втюхают черте что!:lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е, ну раз на вашем сайте такой фонарь по цене 220... Тогда конечно: не покупайте граждане на радиорынке по 140! И нигда больше не покупайте по 140-втюхают черте что!:lol::lol::lol::lol:

Я могу Вам предложить 10-ватку за 110 грн, хотите? только без гарантии. Т.е. если включился - работает, если не включился - замена...Ж-)Ж-) Вам такое надо? или скупой платит дважды?

 

А про радиорынок на личном опыте рассказала.. Хотите верьте, хотите - нет... ИМХО, про радиорынок даже говорить вообще не стоит.. Потому что там ждут только "лоха"(извиняюсь)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не покупайте граждане на радиорынке по 140! И нигда больше не покупайте по 140-втюхают черте что!

---

Это "чёрте что" называется LED-матрица с пониженной светоотдачей на заявленной мощности. В каждой партии LED, произведённых в одинаковых условиях, получаются "паршивые овцы" с повышенным Forward voltage. Официально эти кристаллы отбраковываются в мусорное ведро, неофициально отбраковываются в "прожекторы по 140".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу Вам предложить 10-ватку за 110 грн, хотите? только без гарантии. Т.е. если включился - работает, если не включился - замена...Ж-)Ж-) Вам такое надо? или скупой платит дважды?...

А что Вы называете "без гарантии", если тут же декларируете замену? Я что-то юмор не понял. Именно так я и покупаю. То есть при покупке включаю и проверяю.И я действительно могу купить еще фонарь. И 110 гр. меня действительно устроят. И простая проверка при покупке меня тоже устроит(для меня этого достаточно). Так что куплю. "Теплого" свечения. Так что если это цена в Днепропетровске-я покупаю! А "плюс пересылка"-смысла нет. Будут те же 140(а сейчас уже наверное меньше) плюс головняк по получению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл ещё написать, что вес прожекторов те что дешёвые меньше. Как говорится грам 100 не доложили сплава. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл ещё написать, что вес прожекторов те что дешёвые меньше. Как говорится грам 100 не доложили сплава. :D

Может я и Фома Неверующий, но что-то я не верю в "обвес".:D Это что же туда можно "недовложить", чтобы вес был меньше? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы называете "без гарантии", если тут же декларируете замену? Я что-то юмор не понял. Именно так я и покупаю. То есть при покупке включаю и проверяю.И я действительно могу купить еще фонарь. И 110 гр. меня действительно устроят. И простая проверка при покупке меня тоже устроит(для меня этого достаточно). Так что куплю. "Теплого" свечения. Так что если это цена в Днепропетровске-я покупаю! А "плюс пересылка"-смысла нет. Будут те же 140(а сейчас уже наверное меньше) плюс головняк по получению.

 

 

 

Оставьте Ваши контакты.. С ценой промахнулась на 10 грн. 120 гривен устроит - цена в Днепре?

 

а по поводу гарантии. Любое оборудование, будь то прожектор, телефон, машина и т.д. - может перестать работать через определенное время, например через 1 месяц... Никто не застрахован от этого. И тогда у Вас или есть или нету возможности поменять товар=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставьте Ваши контакты.. С ценой промахнулась на 10 грн. 120 гривен устроит - цена в Днепре?

 

а по поводу гарантии. Любое оборудование, будь то прожектор, телефон, машина и т.д. - может перестать работать через определенное время, например через 1 месяц... Никто не застрахован от этого. И тогда у Вас или есть или нету возможности поменять товар=)

Что такое гарантия я догадываюсь.:wink: Телефон сейчас скину в личку.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если человек решил уж раскошелиться на светодиодную технику, то нужно для себя понять, почему якобы внешне визуально одинаковы изделия на вид прилично отличаются в цене.

Качественное изделие может проработать долго, но качественное изделие не может быть дешевым.

 

но что-то я не верю в "обвес". Это что же туда можно "недовложить", чтобы вес был меньше?

один из вариантов: внутри светодиодного прожектора используется блок питания открытого типа, он не загерметезирован . Герметичный блок питания тяжелее.

Уличные прожекторы из-за нагрева/охлаждения подсасывают влагу. А влага на электрической схеме блока - это выход из строя.

 

solo4321, если прожекторы гавнкуться , отпишитесь п-ста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже две страницы теории... А я просто купил и поставил светодиодный 10W ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=157&ELEMENT_ID=2863 Покупал на радиорынке в Днепре за 140 гривен(так что ссылка-не реклама:D). Ранее у меня в этом месте висел галоген 300W с датчиком движения. Теперь этот 10W с датчиком день/ночь. Единственно о чем жалею-нужно было брать "теплее"(они холодного и теплого свечения бывают). ИМХО для освещения двора-самое то!

 

Таврия тоже ездит только все как бэ иномарки предпочитают, Электрон телевизор или горизонт тоже показыают, только все пачемуто самсунги, сони, филипсы берут - а по светильникам думают не так все.

к сожалению если кто-то хочет взять светильник на 1-2 года за 100 гривен да пожалуста - все равно потом новый пакупать. а можно взять нормальный -да дорого,- но надолго и всерьоз -всегда есть выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таврия тоже ездит только все как бэ иномарки предпочитают, Электрон телевизор или горизонт тоже показыают, только все пачемуто самсунги, сони, филипсы берут - а по светильникам думают не так все.

к сожалению если кто-то хочет взять светильник на 1-2 года за 100 гривен да пожалуста - все равно потом новый пакупать. а можно взять нормальный -да дорого,- но надолго и всерьоз -всегда есть выбор.

Хз... С одной стороны-мне действительно не жалко сотни гривен на светильник, с другой-"мне не нужна вечная игла для примуса", с третьей... С третьей-я просто беру и покупаю что-то за 140 гривен. И потом я сам(на своем опыте) решу-хорошая была покупка или плохая. И знаете, есть люди, которые твердят что нормальные машины-только немецкие. А меня устраивают и корейские. Так же и с телевизорами. И с телефонами. И я не понимаю, почему нормальный светильник не может стоить 140 гр. Иными словами: я допускаю что он может стоить 140. А кто-то не допускает. Время нас рассудит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я и Фома Неверующий, но что-то я не верю в "обвес".:D Это что же туда можно "недовложить", чтобы вес был меньше? :shock:

Корпус сделан более тоньше, поэтому и легче на 100 грам. Если не поленюсь сделаю фото, или видео. Котпус тоньше, будет хуже теплоотвод. Как писал, провод двужильный, зазимления нет.

 

Добавлено через 2 минуты

один из вариантов: внутри светодиодного прожектора используется блок питания открытого типа, он не загерметезирован . Герметичный блок питания тяжелее.

Блоки питания в трёх имеющихся вариантах герметичные. Вскрывал, смотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корпус сделан более тоньше, поэтому и легче на 100 грам. Если не поленюсь сделаю фото, или видео. Котпус тоньше, будет хуже теплоотвод. Как писал, провод двужильный, зазимления нет...

Щупал свой фонарь через несколько часов после включения-даже не знаю что там можно охлаждать. Хотя ребра на блоке питания есть наружные. И провод заземления присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щупал свой фонарь через несколько часов после включения-даже не знаю что там можно охлаждать. Хотя ребра на блоке питания есть наружные. И провод заземления присутствует.

 

Охлаждать нужно 10Вт светодиод. Достаточно радиатора и поменьше. Просто я констактирую факты в чём идёт удешевление. У меня есть прожекторы с меньшим теплоотводом и работают уже по году на зло таким противникам светодиодного освещения как Seva1964. Я думаю создать две темы, где я буду продвигать альтернативное освещение. И где я буду спорить или соглашаться с их достоинствами и недостатками. Ведь всегда есть люти которые покупают Мерседес и Таврию, все довольны.

 

Добавлено через 4 минуты

10 ватт (350 мА на один ватт) + вторичная оптика градусов на 40. Выполнятся обе задачи.

Хочу Вас огорчить. В прожекторах установлены 300ма блоки питания. Если Вы понимаете что это значит, или перескажите вычетанное, приветствуется. Хотите, если докажите свою профессиональность, возьму вас к себе в команду? Но нужно работать руками, а не языком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз... С одной стороны-мне действительно не жалко сотни гривен на светильник, с другой-"мне не нужна вечная игла для примуса", с третьей... С третьей-я просто беру и покупаю что-то за 140 гривен. И потом я сам(на своем опыте) решу-хорошая была покупка или плохая. И знаете, есть люди, которые твердят что нормальные машины-только немецкие. А меня устраивают и корейские. Так же и с телевизорами. И с телефонами. И я не понимаю, почему нормальный светильник не может стоить 140 гр. Иными словами: я допускаю что он может стоить 140. А кто-то не допускает. Время нас рассудит.

 

Я сам стронник качественной золотой середины, но из личного опыта скажу

при хорошем алюминиевом сплаве, продуманой конструкции ( отвод тепла), хорошего стекла, прокладок правильных, продуманых креплениях ( граница алюминиевый сплав нержавейка-коррозия через год), покраски правильной,получение сертификатов евпропейских, подбор кристаллов и электроники правильной, + руки сборщиков из правильных мест- стоить должно соответственно-чудес не бывает. Все что дешевле - идет экономия на всем вышеперечисленном- в зависимости от решаемых задач и приходится выбирать. Я не призываю покупать дорогое, просто предостерегаю от возможных попаданий по качеству на светильниках. Будьте бдительны))) Если нравится за 140 грн. покупать - хозяин-барин,- пробуйте эксперементируйте. Как пример достаточно в инете выложено инфы по флешкам с отрезаными разьемами USB и HDD дискам китайским с гайками и болтами, айфонами похожими и тоже недорого. Так везде я думаю-закон сохранения денег - вложили бабло - сделали шото путнее , на коленях слепили за 3 копейки- получите г.....))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...