Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Светодиодные прожекторы наружные

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте блок питания для прожектора lumen lfl-20. 20 Ватт.

А Вы уверены что это вылетел драйвер? Когда мне приносят на ремонт прожекторы эконом класса, то в них, есть случаи вылетает COB модуля. Если вылетел драйвер, снимите заднюю кришку и посмотрите что там написано и его размеры.Потом моюите посмотреть драйвер или перезвонить.

 

Добавлено через 1 минуту

На самом блоке в прожекторе написан выход 25-42 вольт

Посмотрите ещё ток. Или сделайте фото и вышлите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме этих цифр там должна быть еще одна - рабочий ток. Скорее всего, 350 мА.

---

Скорее всего, 20/((42+25)/2)=600 мА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, 20/((42+25)/2)=600 мА.

Там намного всё загадочней. Может стоять и 17 Вт. У меня например есть СОВ 20 Вт. так у него ток 1500ма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там намного всё загадочней. Может стоять и 17 Вт. У меня например есть СОВ 20 Вт. так у него ток 1500ма

---

Уровень загадочности обратно пропорционален цене на конкретный СOB. Чем дешевле, тем загадочнее его поведение :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Таки да 600 мА

Модель - EMC-20W

OUT

DC:25-42V

DC:600mA

10C2B*1W (как это расшифровать?)

IP67 защита

 

Как определил что блок - разобрал, включил в розетку и тестером посмотрел, на выходе после блока тихо. Возможно тестер (обычный как отвёртка) не может увидеть маленький ток. Скоро будет мультиметр, им точно гляну что чего.

 

Добавлено через 1 минуту

вылетает COB модуля

Что за модуль? Сам светодиод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как определил что блок - разобрал, включил в розетку и тестером посмотрел, на выходе после блока тихо.

---

Чтобы узнать величину тока выходе драйвера, лучше предварительно впаять в цепь последовательный резистор на 1 Ом, включить драйвер в розетку и вольтметром измерить падение напряжения на резисторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Как или кто и за какую цену можно сделать прожектор LED 10w с датчиком движения управляемым?:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прожектор LED 10w

Если курс на завтра не поменяется, то у меня можно, прожектор светодиодный 10 Вт с датчиком движения по 400,00грн. Не эконом.

image.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Уровень загадочности обратно пропорционален цене на конкретный СOB. Чем дешевле, тем загадочнее его поведение :)

 

В субботу ехал вечером с братом с дачи, заметил два светодиодных прожектора работавших в режиме стробоскоп, видать из недорогих эпицентровских, один в селе мигал, второй на рыбхозе в Забирье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как или кто и за какую цену можно сделать прожектор LED 10w с датчиком движения управляемым?:flag1:

---

www.mini-tech.com.ua/index.php?route=product/category&path=60_89

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если курс на завтра не поменяется, то у меня можно, прожектор светодиодный 10 Вт с датчиком движения по 400,00грн. Не эконом.

image.jpg

 

А чем отличается эконом то неэконома?

Прожектор светодиодный 20 Вт (эконом)

 

image.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда появились прожекторы по 8у.е на рынке, все бросились их покупать, мне их ещё одному из первых предлагали и представителем стать. Я отказался после того как купил и разобрал их. Сегодня их можно наблюдать светящимися, но света не дающие. так же и лента, на рынке есть за 1у.е. у меня 3,5. Всё зависит из чего сделано и как. Когда мне звонят люди по ремонту прожекторов, я им называю цену за не эконом светодиод, они говорят, что почти стоимость купленного прожектора. Но зато он через полгода, даже через год, не понесёт его на ремонт.

Говорить можно много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Добрый день. Помогите пожалуйста определиться с общим освещением в гараже.

Необходимость в освещении - от силы часов 300 в год, освещение рабочих зон будет реализовано отдельно.

Планирую использовать 4 прожектора типа MAGNUM FL10 LED 4500К или аналогичные с размерами 83х112х40мм в качестве потолочных светильников. Площадь помещения 3,3х6м. Прожекторы предполагается крепить к поперечинам крыши (уголок 40х40) на высоте 1,9м, на расстоянии 0,3-0,4м от стен (практически по центру проходов вдоль машины) . Получается при хорошей освещенности помещения не будет источников света, направленных в глаза, не будет печек в районе стропил, ничего не будет выступать вниз над проходом, мизерные затраты на монтаж, мизерное потребление. Вариант поставить обычные светильники для ламп с цоколем Е27 даже с обычными лампами накаливания мне выйдет дороже и почти по всем вышеперечисленным параметрам хуже.

 

В мысленном эксперименте все получается просто отлично и без подводных камней, но из-за того, что нЕгде на эти прожекторы посмотреть вживую, нет информации, сколько они реально проработают при цене порядка 130грн, и отсутствия опыта в деле устройства освещения в таких помещениях не могу оценить качество такого решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите пожалуйста определиться с общим освещением в гараже.

нет информации, сколько они реально проработают при цене порядка 130 грн

Решение в целом правильное и достаточное. 40 Вт диодного света на 20 кв.м. должны дать освещенность 200-300 люкс, это хорошо.

По качеству - "Magnum" вызывает смутные сомнения, когда-то имел дело с их галогеновыми прожекторами, барахло редкое. Лучше взять что-то более брендовое, хотя бы Maxus

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По качеству - "Magnum" вызывает смутные сомнения, когда-то имел дело с их галогеновыми прожекторами, барахло редкое.

 

 

ага, взял я с Леруа в начале года 3-магнума ЛЕД по 10 Вт, так вот в морозы более 10 гр. два из трех светят как на диско 80-х))) аж мозг вспухает!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maxus посмотрел, спасибо. Их спецификация и фото внутренностей вобщем-то многие вопросы прояснили и меня такие прожекторы устроят, но все равно: хотелось бы подержать в руках перед покупкой. Если знаете, где их в Киеве можно посмотреть вживую (а вдруг еще и включить) - напишите пожалуйста сюда или в личку. В интернет-магазинах они только под заказ ну или доставка, причем компанией-перевозчиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если знаете, где их в Киеве можно посмотреть вживую (а вдруг еще и включить) - напишите пожалуйста сюда или в личку.
Один такой постоянно вожу с собой в машине, часто выручает на объектах, в комплекте с (ссылка устарела) вещь просто незаменимая. Один из вариантов - можем пересечься, покажу в работе. В рознице они поддерживаются плохо, причиной тому бестолковая торговая политика Максуса - на светильники, в отличие от ламп, у них мизерная торговая скидка, магазинам работать с этой группой товаров попросту невыгодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прожекторы предполагается крепить к поперечинам крыши (уголок 40х40) на высоте 1,9м

---

Для четырёх десятиваттников с целью общего освещения такой высоты недостаточно. Их нужно или поднимать минимум ещё на один метр (а уже некуда), или равномерно распределить менее мощными источниками LED по 1,5 ... 3 Вт из расчёта 1,5 ... 2 Вт на каждый квадратный метр.

Для местного освещения - да. Такой прожектор годится аж бегом, если цветовая температура не превышает 3500К.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---Для четырёх десятиваттников с целью общего освещения такой высоты недостаточно. Их нужно или поднимать минимум ещё на один метр (а уже некуда), или равномерно распределить менее мощными источниками

Угол рассеяния прожектора 120 градучов. Если сориентировать его вертикально вниз, при высоте 1,9 м он даст световое пятно диаметром 6,6 м. Четыре прожектора смогут достаточно равномерно залить гараж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под залог, могу дать обычный 10 Вт, что бы Вы смогли его попробывать. Но он не годится для основного освещения. Высота маловата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения разделились, а отказываться от очень легкого монтажа прожекторов не хотелось. Maxus для своих светильников предоставляет ies-файлы (как оказалось - с их фотометрическими данными) - грех было не воспользоваться. :)

 

Результаты моделирования моего гаража

1) для пустого помещения, освещенность в плоскости пола:

 

left1_500.jpg

right1_500.jpg

both1_500.jpg

 

2) машина на своем месте:

 

car_left1.jpgi.gif car_right1.jpg car_both1.jpg

 

Проходы освещаются равномерно и вроде достаточно неплохо. На моделях присутствует еще один не включенный светильник (10Вт). Результаты моделирования его работы совпали со сказанным Seva1964 относительно использования такого прожектора в качестве местного освещения: на плоскости капота (1м над землей) получается освещенность порядка 300люкс при остальных включенных светильниках, что более чем достаточно. Ради интереса пробовал ставить на это место прожектор 20Вт - при тех же условиях освещенность становится больше 500люкс, что ИМХО будет лишним.

 

Остается еще 1 непонятный мне вопрос о цветовой температуре светильников. Я хотел брать прожекторы 4500К, а ссылка выше от engeneer на прожектор 3200К и упоминание Seva1964 о "не выше 3500К для местного освещения" сеют во мне сомнения. Сходил посмотрел коробки от установленных у меня дома светодиодных ламп (брал по пометке "яркий свет"). Все от 4100 до 5000К и мне это не причиняет неудобств. На кухне лампочка 10Вт 3000К и из-за цвета она вызывает ощущение худшей освещенности. Настольная лампа, под которой сейчас пишу, 5000К. Есть какие-то санитарные нормативы на цветовую температуру источников света, или можно опираться на личные ощущения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то санитарные нормативы на цветовую температуру источников света, или можно опираться на личные ощущения?

Смело опирайтесь на ощущения, световосприятие - штука достаточно индивидуальная. Мне комфортно с лампами 3000-4000 К. Многим нравится нейтральный белый - 4000-5000 К.

Maxus делает прожекторы двух оттенков - 3200 К и 6500 К.

 

Выкладываю фото прожектора. Качество снимков не очень - мало света. Завтра постараюсь повторить при дневном освещении.

1550280001_MaxusART10-0201.jpg.f835bfc7e28d51a1cf101448ded0b47b.jpg

904890312_MaxusART10-0202.thumb.jpg.3400907c689f34a440f6dda87863416d.jpg

870404147_MaxusART10-0203.thumb.jpg.159c36934a8f395069a75e6fa8490954.jpg

72972214_MaxusART10-0204.thumb.jpg.e119f1aa111b7ee6fbbb157dc95412ae.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привожу несколько фото нормального качества. Впечатления от монтажа и качества сборки хорошие. На радиаторе десять ребер 17х107 мм плюс два боковых ребра поменьше, примерно, 10х107. Общая площадь - ок. 450 кв.см., т.е. 45 кв.см на Ватт, это отличный показатель.

744080254_MaxusART10-0206.thumb.jpg.b5197bf4f5b0530b9ba22136decc028e.jpg

403652313_MaxusART10-0207.jpg.1751370502c2d8841361ac5ea3bc3043.jpg

1217695020_MaxusART10-0208.thumb.jpg.fe9ea2039c8b92b89e7c9dee2f9fcf7b.jpg

1036897968_MaxusART10-0214.thumb.jpg.8f03b8980914a384917d26bad23d5d57.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привожу несколько фото нормального качества. Впечатления от монтажа и качества сборки хорошие. На радиаторе десять ребер 17х107 мм плюс два боковых ребра поменьше, примерно, 10х107. Общая площадь - ок. 450 кв.см., т.е. 45 кв.см на Ватт, это отличный показатель.

 

Maxus выбрал самого дешевого китайца, в нормальном прожекторе (тоже китайском) используют драйвер, не подверженный конденсату. Не продавайте это гавно.

DSC_4589.thumb.JPG.546e553ba8d3781929409ecdc0af98c4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alkul, в прожекторе Максус 1 камера с матрицей и драйвером, гермоввод для питающего кабеля и силиконовое уплотнение стекла - можно поверить, что класс защиты ІР65. Класс защиты вашего прожектора неизвестен, в нем 2 камеры, не видно, как уплотняется крышка отсека с драйвером, как герметизируется выход проводов из камеры с драйвером и вход в отсек с матрицей, есть ли уплотнение стекла. ИМХО залитый компаундом драйвер в конструкции вашего прожектора просто жизненная необходимость, к тому же ухудшающая его ремонтопригодность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...