Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Светодиодные прожекторы наружные

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

alkul, в прожекторе Максус 1 камера с матрицей и драйвером, гермоввод для питающего кабеля и силиконовое уплотнение стекла - можно поверить, что класс защиты ІР65. Класс защиты вашего прожектора неизвестен, в нем 2 камеры, не видно, как уплотняется крышка отсека с драйвером, как герметизируется выход проводов из камеры с драйвером и вход в отсек с матрицей, есть ли уплотнение стекла. ИМХО залитый компаундом драйвер в конструкции вашего прожектора просто жизненная необходимость, к тому же ухудшающая его ремонтопригодность.

 

1.Все IP67 блоки питания (на улицу) , например Минвел, залиты внутри компаундом.

Это лучшее решение, чем просто плата, какое бы уплотнение не было.

 

2.На плату может упасть конденсат, если плата не покрыта лаком.

 

3.Ремонтировать драйвер никто не будет.

Проще купить новый прожектор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нормальном прожекторе (тоже китайском) используют драйвер, не подверженный конденсату.

В Maxus плата под лаком и сам корпус отлично защищен - все на силиконе, стекло держится десятью прижимами (еле снял) плюс рамка на винтах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Здравствуйте, товарищи)

Хочу обратиться к вам с вопросом: не пробовал ли кто светодиодные светильники Dled Transformer для освещения, мои приятели , говорят, что этот вариант хороший, и работает долго. Не могу определиться !

Хочется иметь еще отзыв , чье -то мнение.

Подскажите , помогите разобраться ?

--

Благодарю,

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мои приятели , говорят... .

 

Я бы слушал приятелей: они дурного не посоветуют. А тут одни продаваны - лишь бы что-то впарить. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы слушал приятелей: они дурного не посоветуют.
Приятели могут тащиться от кислотного цвета дешёвых диодов, например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы слушал приятелей: они дурного не посоветуют.

---

Внимательнее нужно быть, Игорь. Я бы этого товарища, вместе с его приятелями, сразу послал на ... форумхауз. И пусть, (этот нехороший товарищь), ипортозамещается там хоть до посинения.

Змінено користувачем Energon
айайай, Вы ведь взрослый человек. А форум могут читать дети)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательнее нужно быть, Игорь.

 

Мне с мобилки не все видно.

Думал, очередной комивояжер. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя недавно открыл филипсовские IP65 "заливающие" www.lighting.philips.ua/ru/prof/outdoor-luminaires/sports-and-area-floodlighting/area-and-recreational-floodlighting/bvp13x.

 

Цена в эпицентре всего раза в полтора больше китайцев, 20ку я купил за что-то около 350грн, очень приятное изделие, монолитный корпус, все очень аккуратно в ip65 верится легко, из недостатков - неразборный корпус (в морг значит в морг), нога только в одной плоскости регулирует вверх-вниз и короткий хвост кабеля. Теоретически есть 3х температур но в эпицентре были только "теплые"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попались две перегоревших СД лампочки одна от ферона (перегорели все светодиоды) вторая от Евроламп накрылся драйвер.

Вывод - разобрать не повредив корпус не реально, особенно у Евроламп - завальцован теплоотвод :(, короче практически не ремонтопригодны, максимум можно наковырять конденсаторов 400 В, с платы драйвера.

 

1 фото - слева евроламп, справа ферон, 2 фото - верх евроламп, низ ферон.

WP_20180611_19_27_30_Pro.thumb.jpg.72cd8e156a5ef4d2c92589f6dd336eb4.jpg

WP_20180611_19_41_50_Pro.thumb.jpg.6198873efb2841c00dbd450187a88992.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перегорели все светодиоды

Так практически не бывает чтобы ВСЕ светодиоды перегорели. Они ж последовательно соединены - сгорает один и на том всё заканчивается.

максимум можно наковырять конденсаторов 400 В, с платы драйвера

Причем он негоден. А вот если его поменять - то драйвер может и заработать :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так практически не бывает чтобы ВСЕ светодиоды перегорели. Они ж последовательно соединены - сгорает один и на том всё заканчивается.

 

Причем он негоден. А вот если его поменять - то драйвер может и заработать :) .

 

Да все, даже на фото видно почернели внутри. Значит бывает. И да я проверял - накрылись все.

Конденсаторы живые, как раз понаварачивались полупроводниковые элементы.

Данные экземпляры ламп хорошо покупались в наполненных водой светильниках типа "жёлудь", а так как сломанное уже не сломать, то решил узнать как устроены, ну с детства это у меня :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все, даже на фото видно почернели внутри.

Ну они могли такими с рождения быть.

И да я проверял - накрылись все.

А как проверяли? Просто интересно, как можно было навернуть все светодиоды.

Конденсаторы живые, как раз понаварачивались полупроводниковые элементы.

:( бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максимум можно наковырять конденсаторов 400 В.

---

Не, это минимум. Как максимум, есть неплохие патроны Е27 и полусферические рассеиватели для бюджетной лампы на 12, 24, 36, 48 В.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Не, это минимум. Как максимум, есть неплохие патроны Е27 и полусферические рассеиватели для бюджетной лампы на 12, 24, 36, 48 В.

 

Та не тянет самоделками заниматься, тем более что Е27 обязательно вкрутят в 220 В, а для себя необходимости нет.

РС на стройке сделали временное освещение лифтовых шахт для монтажа лифтов, СД лампы 24В, пару стырили, думаю что порадовались когда дома вкрутили. Видать поделились результатом так как больше не воруют.

 

Добавлено через 22 минуты

Ну они могли такими с рождения быть.

 

А как проверяли? Просто интересно, как можно было навернуть все светодиоды.

 

:( бывает.

 

Не почерневшие, это явный признак что жарили их чтоб достичь кучу люменов на ватт. Проверял как любой диод, мультиметром и потом уже зверски прямым подключением батарейного блока с "налобного" фонарика 3*ААА. Только что решил проверить оставленные на может пригодится-через год выброшу от евроламп (не проверял так как думал что живые и не стал царапать краску на дорожках), тоже все мертвы, хоть и не почерневшие.

Поделитесь своими методами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь своими методами.

Правильный метод. Каждый же светодиод отдельно проверяли? Удивлен как могли выйти из строя ВСЕ светодиоды одновременно. Хоть и зажаренные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный метод. Каждый же светодиод отдельно проверяли? Удивлен как могли выйти из строя ВСЕ светодиоды одновременно. Хоть и зажаренные.

 

Да по отдельности, содрал ЛКП с дорожек, так как к контактам СМД светодиодов сложно моими щупищами подобраться.

Согласен что по идее при последовательном соединении должен выгореть один самый слабый и защитить собой остальных, но факту мертвы все, может потому что в воде были.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1 фото - слева евроламп, справа ферон, 2 фото - верх евроламп, низ ферон.

 

 

Ферон часть светиков залил герметиком)) А шо, и так пойдет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферон часть светиков залил герметиком)) А шо, и так пойдет)))

 

Наверно, я их не выпускаю.

По феронам у меня одни негативные отзывы, один из них - купили в гостиницу для подсветки картин в коридорах G9 от ферона 60 шт., через месяц половина или посинела или погасла, заменили по итогу все максусами полет нормальный более полугода непрерывной работы, но воруют, шо за народ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Пользуюсь прожекторами на освещении участка. Торговая марка биом, нормальное качество за разумные деньги. Покупал через интернет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь прожекторами на освещении участка. Торговая марка биом, нормальное качество за разумные деньги. Покупал через интернет.

 

Выбирал себе несколько прожекторов, сравнивал упоминаемый биом с другими китайцами.... выбрал другого китайца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имя у китайца есть? :D

 

 

Да у них у всех есть имена.... а толку? Очень часто вторая партия этого имени уже хуже качество... А брал у знакомого на Кардачах...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для себя недавно открыл филипсовские IP65 "заливающие" www.lighting.philips.ua/ru/prof/outdoor-luminaires/sports-and-area-floodlighting/area-and-recreational-floodlighting/bvp13x.

 

Цена в эпицентре всего раза в полтора больше китайцев, 20ку я купил за что-то около 350грн, очень приятное изделие, монолитный корпус, все очень аккуратно в ip65 верится легко, из недостатков - неразборный корпус (в морг значит в морг), нога только в одной плоскости регулирует вверх-вниз и короткий хвост кабеля. Теоретически есть 3х температур но в эпицентре были только "теплые"

Филипс действительно хорошие прожектора. Но главный минус - их очень мало завозят поставщики себе на склады. В епицентре очень редко появляются в холодном и нейтральном цвете свечения, а если и появляются, то тебе как раз теплый нужен, а они закончились потому что когда заказывали партию теплых на остатке было много и их не заказали, а привезли нейтральный и холодный.

В интернет-магазине если заказывать, ждать минимум неделю, но лично мое мнение что для получения хорошей вещи можно и потерпеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...