Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Светодиодные прожекторы наружные

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

В прожекторах установлены 300ма блоки питания. Если Вы понимаете что это значит,

---

Это значит, что Vf для матрицы составляет 33,3(3) В. Поэтому матрица состоит из нескольких параллельных цепочек по 10 LED. Примерный рабочий ток в каждой цепочке прямо пропорционален 300 мА, и обратно пропорционален количеству цепочек. Количество цепочек можно точно определить с помощью лУпы. Если лупы нет, можно воспользоваться штангенциркулем. Для квадратной матрицы получится около 30 мА, для прямоугольной около 40 мА.

 

Хотите, если докажите свою профессиональность, возьму вас к себе в команду?

---

Барыжить китайским фуфлом? Не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставьте Ваши контакты.. С ценой промахнулась на 10 грн. 120 гривен устроит - цена в Днепре?

 

а по поводу гарантии. Любое оборудование, будь то прожектор, телефон, машина и т.д. - может перестать работать через определенное время, например через 1 месяц... Никто не застрахован от этого. И тогда у Вас или есть или нету возможности поменять товар=)

Итак, эксперимент считается удачным, если информация получена! ;) Сегодня действительно прямо домой курьер принес фонарь на 10W. Курьеру уплочено ровно 120 гривен. Доставленный фонарь действительно ... скажем так. "чуть проще" купленного мной на радиорынке месяца четыре назад за 140 гривен. Это "чуть проще" выражается действительно в отсутствии "земли" на корпусе(хотя сам провод снаружи есть), не закрепленном(а просто болтающемся внутри) блоке питания/выпрямителе для питания собственно светодиода/кристалла. При этом сам блок питания герметичен. Из чуть более тонкого металла сделана скоба крепления фонаря к стене(П-образная). Это мне стало так интересно, что я вскрыл оба фонаря.:D Перечисленные "упрощения" считаю не критичными, если... Если фонарь просто будет светить!:) Прямо сегодня я его повесил на стену и он светит в режиме "от заката до рассвета".:D Светит так как мне и нужно! Когда он накроется тем, чем даже самолеты накрываются:lol:, я обязуюсь(о чем упоминал выше) об этом рассказать всем! В этой теме.:)

U.S.Energy огромное человеческое спасибо! И за сам фонарь, и за "пацан сказал-пацан сделал!":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

U.S.Energy огромное человеческое спасибо! И за сам фонарь, и за "пацан сказал-пацан сделал!":D

Пожалуйста=) Жаль что нету выражения "девушка сказала - девушка сделала":lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ДНАТ разогреваются минут десять-пятнадцать. При хреновом напряжении могут и не завестись. Это по опыту эксплуатации в нашей сарайке. Потому для работы с датчиком движения непригодны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДНАТ разогреваются минут десять-пятнадцать... Потому для работы с датчиком движения непригодны.

Это же в полной мере касается металлогалогена. Он после отключения остывает минут десять, после включения минут пять раскочегаривается.

 

Потому с датчиком движения - только ЛН или светодиоды. Люминесцентные с электронным балластом или энергосберегающие - можно, но не супер - они тоже не дружат с частыми включениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же в полной мере касается металлогалогена.

Я знаю. В соседней сарайке МГЛ стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Купил 2 по 10 вт. на пробу. Без датчиков. Заметил, что они стартуют с задержкой пару секунд. Предположительно это БП с задержкой дает на выходе напряжение. Вопрос в том, как скажется на сроке службы работа с датчиком движения если подключить реле на входе 220в. Поидее более правильно разрывать не 220вольт, а цепь между БП и диодом. Есть у кого-то такие с заводскими датчиками? В каком месте там реле разрывает цепь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 2 по 10 вт. на пробу. Без датчиков. Заметил, что они стартуют с задержкой пару секунд. Предположительно это БП с задержкой дает на выходе напряжение. Вопрос в том, как скажется на сроке службы работа с датчиком движения если подключить реле на входе 220в. Поидее более правильно разрывать не 220вольт, а цепь между БП и диодом. Есть у кого-то такие с заводскими датчиками? В каком месте там реле разрывает цепь?

Разрывать низкое не будет правильно - драйвер будет всё время под напряжением, что нехорошо. Обычно, датчики движения всё-таки работают по высокой стороне.

Плавное включение - это правильно, ресурс кристалла при этом увеличивается.

Когда будете выбирать датчик движения, обратите внимание на нижний порог мощности - далеко не все смогут корректно работать с нагрузкой 10 Вт. Хотя, недавно экспериментировал с Theben Luxa 103-200 с нижним порогом 25 Вт - подключал LED светильник 2 Вт - работает нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне попадались датчики, в которых реле разрывает провод "фаза". Максимальный ток там понятно что ограничен. Примерно 10ампер(зависит от реле). Но разве для реле может быть проблема с коммутацией низких токов? Ток там примерно 0,05А на 10ватный прожектор.

 

Добавлено через 12 минут

Разрывать цепь на выходе драйвера планировал в расчете на то, что драйвер может от частых вкл/выкл быстро накрыться. Особенно зимой. Или там не так все критично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрывать цепь на выходе драйвера планировал в расчете на то, что драйвер может от частых вкл/выкл быстро накрыться. Особенно зимой.

---

Для LED существует два типа драйверов - CV (стабилизация выходного напряжения) и CC (стабилизация выходного тока). CV можно отключать как по высокой, так и по низкой стороне. СС можно отключать только по высокой стороне.

Зима - понятие растяжимое. Главное, чтобы температура и окружающей среды драйвера не выходила за пределы, указанные производителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...

А что можете посоветовать для освещения вывески 5 х 1 м? Режим работы: по таймеру в темное время суток.

 

Для освещения площадки, как я понял, пока что лучше использовать светильник с натриевой лампой.

 

Заранее спасибо ответившим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько их нужно на банер 5 х 1 м?

 

Если отступите от банера на 1 м, то 4шт. Для хорошего освещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете посоветовать для освещения вывески 5 х 1 м?

---

Линейный прожектор из 10 одноваттников со вторичной оптикой и цветовой температурой 3000 К.

 

Режим работы: по таймеру в темное время суток.

---

Например, по механическому таймеру типа "ферон" за 30 грн.

 

Если отступите от банера на 1 м, то 4шт. Для хорошего освещения.

---

Изумительного синюшного освещения чего попало. Куда чуть-чуть попадает вывеска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Линейный прожектор из 10 одноваттников со вторичной оптикой и цветовой температурой 3000 К.

 

Самодельный? Их же нужно, как я понял, по всей длине разместить. И почему именно 3К кельвинов? Это вроде как с преобладанием красных оттенков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самодельный?

---

Такой, который противоречит концепции запланированного старения и, из-за этого, отсутствует в магазинах.

 

почему именно 3К кельвинов?

---

Потому, что сейчас доступны LED XTEAWT-00-0000-00000UAF7 с CRI >90. С таким светом вывеска ассоциируется с вывеской, а не с перманентным анонсом фильма ужасов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Такой, который противоречит концепции запланированного старения и, из-за этого, отсутствует в магазинах.

 

 

---

Потому, что сейчас доступны LED XTEAWT-00-0000-00000UAF7 с CRI >90. С таким светом вывеска ассоциируется с вывеской, а не с перманентным анонсом фильма ужасов.

 

Вас тяжело понять :). Я спросил прожектор самодельный или нет? В продаже я нашел только метровые с 8-12 диодами по 1 Вт. Но я аквариумами увлекаюсь, а в той среде, в виду дороговизны и неидеальноси, многие делают светильники сами. В том числе и на диодах. Ну и оттуда же вопрос по температуре. 3К кельвинов краснит. В данной температуре преобладание красного спектра. Это хорошо для растений, но не хорошо для внешнего вида. Поэтому их комбинируют с другими лампами. Например, сзади ставится лампа 2700-3000К, а чтоб вид рыб был максимально красивым вперед ставится лампа 10000К.

 

А по поводу концепции старения я не вник :) Покупать максимально качественный? :)

 

И уточнение, чтоб была понятна задача: у меня арендуют помещение, есть каркас под баннер. Там арендаторы поставили свою вывеску/банер, не знаю как правильно обозвать, название в общем :). Ну и я, по доброте душевной, решил подсветить ее + на будущее полезно. Соответственно желание потратить минимальную сумму. Баннер 5 х 1м. Высота установки - около 5 метров.

 

Пока что вижу только 1 выход - купить 1 прожектор на 10Вт и посмотреть как он будет освещать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что вижу только 1 выход - купить 1 прожектор на 10Вт и посмотреть как он будет освещать :)

 

Количество прожекторов зависит от расстояния выноса. Угол такого прожектора 130-150 градусов, вынесенный на 1 м он "захватит" 2-2,5 м вывески. Если делать добротно, нужно брать мощные диоды с нелинейной оптикой, которые дают вытянутый "зайчик". Если бюджетно - два или три китайских диодных прожектора по 10 Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3К кельвинов краснит.

---

При 3000 К меньше искажается цвет.

 

И уточнение, чтоб была понятна задача

---

Задача понята. Вам будет достаточно установить два кронштейна на коротких сторонах каркаса, и направить два прожектора по 10 Вт навстречу друг другу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У энергосберегающих ситуация не лучше. Это пишется в инете переписывая друг у друга. Я пока три года светодиодами как освещением интересуюсь, лампами около года. Вот просветят они у меня 50000 часов. Вот тогда я буду уверен.

Энергосберегающие - ни одна лампа не проработала заявленных 12к часов - факт, самым долгожителем оказалась "Наша сила" прожившая около 2,5-х лет, но при этом значительно потеряла яркость.

На заре светодиодных ламп, хотели производить их тут. Сделали несколько прототипов, один по традиционной схеме - горит 3,5 года ежедневно с 8 утра до 7 вечера (в т.ч. летом) - т.е. пробег около 10т. часов, полет нормальный, деградация не замечена, ставили самые дешевые китайские светодиоды (на радиаторах), но замечено, что сейчас иногда на долю секунды лампа гаснет - диоды 50к часов наверняка протянут, а вот драйвер скорее всего нет. В другом прототипе было применено наше ноу-хау, те-же диоды, но совершенно другой принцип управления - 6 лет, полет идеальный, скорее всего проживут и все 100т. часов. т.к. в процессе работы они вообще не греются - т.к. удалось добиться невероятной эффективности при потреблении 4 Вт. А вот прототипы на корпусных светодиодах все 10 ушли в утиль - деградация была страшная, срок службы врятли бы превысил 1 000 часов (возможно из-за низкого качества светодиодов), косвенно о низком их качестве говорит и то, что производители так-же перестали применять этот тип светодиодов, хотя по началу в основном только их и ставили.

Так-же дома светят около 3-х лет обычные китайцы SMD и 3х1, причем последние работают в экстремальных условиях - зимой до -15, летом более +70, полет так-же нормальный, ни один диод визуально не снизил яркость, не говоря уже о поломках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Посоветуйте блок питания для прожектора lumen lfl-20. 20 Ватт.

Так выглядит (ссылка устарела)

На самом блоке в прожекторе написан выход 25-42 вольт.

Купил его заранее, он полежал пол года в шкафу, потом переехал на новое место жительства и подключил его.... помер прожектор через 3 недели. На коробке написано 2 года гарантия, принёс в магазин, продавец говорит реально пол года, а то что написано то типа неправда. Так и хотелось сделать с его лица прожектор синий.

Какой блок туда можно втулить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом блоке в прожекторе написан выход 25-42 вольт.
Кроме этих цифр там должна быть еще одна - рабочий ток. Скорее всего, 350 мА. Возьмите любой токовый драйвер, лучше всего - (ссылка устарела) в герметичном исполнении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...