Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Точечное освещение: прощай галоген - здравствуй LED!

Pointbox

Рекомендовані повідомлення

Обратите внимание на упаковку - там могут написать типа 1 год гарантии - на светодиоды, 5 лет - на корпус

 

ну что-то в таком роде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные вы. Пять лет гарантии на собственно лампы. Если они конечно не расплавились и не обуглились(что видно визуально). Не понимаю этот сарказм.

На непонимающих, неискушенных обычных потребителях и идет расчет.

Вариант: через год-два или пять лет световой поток лампы упал в 2 раза, в доме стало темно. Нужно менять. Как вы поменяете лампу по гарантии, если она работает (светит) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю этот сарказм.

---

Чтобы понять, нужно увидеть разницу между б/у и не б/у. Для этого достаточно одну лампочку спрятать в укромное место и включить её ровно через год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера увидел новинку - точечную лампу-светильник, буквально "plug-and-play" - прорезал отверстие, надел цоколь MR16 (идет в комплекте), закрепил - и точечный светильник готов. Цена порядка 80 грн.

А на какое напряжение рассчитан данный светильник на 12В или на 220В?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы поменяете лампу по гарантии, если она работает (светит) ?

Дожечь высоковольтным разрядом и менять :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какое напряжение рассчитан данный светильник на 12В или на 220В?

На 220, на упаковке написано ~200-250V 50/60Hz

1314659284_LED--04.thumb.jpg.41a2e8cf1a9782a818af72688f6dda37.jpg

171217680_LED--05.thumb.jpg.d9677c4ba7727a5569241d4410b09946.jpg

1977972109_LED--06.jpg.fe874d5eb29780e8b32ba8c5cac3036c.jpg

1299803941_LED--07.jpg.58ac8371c91463773e07e7281a10319d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на упаковку - там могут написать типа 1 год гарантии - на светодиоды, 5 лет - на корпус

Нет, ничего такого там нет. Это было бы свинством.

 

Ресурс лампы - 50000 часов. В пяти годах 43800 часов - если лампу вообще не выключать...

Maxus_327-02.thumb.jpg.f5e8bd96a70399186d5612de714b4221.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет - рекламный ход.

Отбить входящим на рынок интерес.

Застолбить часть рынка-кто купил куда денется,пойдет поменяет, все расходы включены уже.

А тут и бренд примелькавшийся и продвижение агессивное.

Маркетинг он такой маркетинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет - рекламный ход.

Отбить входящим на рынок интерес.

Застолбить часть рынка-кто купил куда денется,пойдет поменяет, все расходы включены уже.

А тут и бренд примелькавшийся и продвижение агессивное.

Маркетинг он такой маркетинг.

А Вы можете предложить альтернативу? С такой же гарантией-"рекламным ходом" на пять лет? Ну-у, из "маркетинга-такого маркетинга"? Лично я проверил гарантию максуса на практике("на себе"). А Вы о чем говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы можете предложить альтернативу? С такой же гарантией-"рекламным ходом" на пять лет? Ну-у, из "маркетинга-такого маркетинга"? Лично я проверил гарантию максуса на практике("на себе"). А Вы о чем говорите?

 

Тпру.Я ничего не предлагаю Вам.Я как потребитель излагаю свое отношение к марке и рекламе.Каждый при своем мнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тпру.Я ничего не предлагаю Вам.Я как потребитель излагаю свое отношение к марке и рекламе.Каждый при своем мнении.

Только мнение составлено как в том анекдоте:"-Не нравится мне как Шаляпин поет. -А ты его слушал? -Нет, но мне Мойша напел."

Я сам совсем недавно скептически относился ко всем этим "дорогущим энергосберегайкам". Более того: мой первый опыт покупки их был довольно негативный. Я тогда(лет 5-6 назад) купил был 10 ламп(производителя не помню) на кухню и все они накрылись тем чем даже самолеты накрываются в течении трех месяцев. Но прошло несколько лет и появились более надежные изделия. Жизнь не стоит на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем "заманиловка"? Если задекларированная гарантия реально работает. Приносишь лампу и тебе ее тут же меняют. Без вопросов, без написания заявы, без "рассмотрения заявы две недели" и т.п. ИМХО именно максус на сегодняшний день очень и очень достойный продукт продает.

 

Понимаете какая заложена рентабельность что они меняют по гарантии свою продукцию без проблем?- значить что - дешовое качество дешевая себестоимост хоть 10 раз меняй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете какая заложена рентабельность что они меняют по гарантии свою продукцию без проблем?

не совсем верно, тут даже телики по 1500 евро меняют, у них что тоже дешовое качество?это вполне нормальная практика менять что то по гарантии))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера увидел новинку - точечную лампу-светильник

Не подскажете где увидели? (Можно в личку, чтобы не выглядело рекламой :))

 

И еще вопрос. Загорелся "пощупать" эти самые LED лампы. Для начала попробовать у себя в квартире, в прихожей. Поставить в разрыв датчик движения. Но курочить обои и стены чтобы проложить провода для нового светильника нет никакого желания. Хотелось бы малой кровью.

Собственно сам вопрос: существуют ли в природе короба подобные тем, что на фото, но заточенные под встроенные светильники с пружинным фиксатором.

Если таковых нет. То тогда второй вопрос: допустимо ли в таких коробах монтировать встроенные светильники? Ну самому просверлить в крышке отверствия с помощью сверла - балеринки или чего - либо подобного.

big.jpg.c376b9e82c8fff0d47c2878c3ec79ea2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете где увидели?

Продает компания "Южный город". У меня с ними партнерские отношения, смогу сделать скидку.

существуют ли в природе короба подобные тем, что на фото, но заточенные под встроенные светильники с пружинным фиксатором.

Если таковых нет. То тогда второй вопрос: допустимо ли в таких коробах монтировать встроенные светильники?

Специальных под лампы, скорее всего, не существует - обычно, короба ведут на уровне розеток или ниже, а светильники, все-таки, на потолке :)

Но лампа вполне может стать в суппорт для розетки - диаметр отверстия должен быть 60-64 мм. Главное, чтобы хватило глубины - для светильника надо не меньше 65 мм. Монтировать в короба можно, светильники 2 Вт практически не греются. А вот будет ли устойчиво работать датчик движения с такой лампой - не факт. На хороших датчиках обычно пишут диапазон мощностей - например, на Theben Luxa 103-200 написано 25-400 Вт. Хотя только что подключил - вроде, работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в мене жодної економки...все звичайні...+ 4 прожектори по 500Вт...

 

ну не люблю я ці всі економки...і лед теж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диаметр отверстия должен быть 60-64 мм. Главное, чтобы хватило глубины - для светильника надо не меньше 65 мм

Вот такой короб похоже подойдет по габаритам под светильник.

будет ли устойчиво работать датчик движения с такой лампой - не факт

Да! :( Даже если поставить 4 светильника (как я собираюсь сделать) - это "всего" 8 Вт. Маловато будет даже для

Theben Luxa 103-200 написано 25-400 Вт

Пойду гуглить, как этот проблем (срабатывание детектора движения при малой нагрузочной мощности решается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

ну не люблю я ці всі економки...і лед теж...

 

"-Ти помідори любиш? -Їсти-так, а взагалі-ні..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой короб похоже подойдет по габаритам под светильник.

Пойду гуглить, как этот проблем (срабатывание детектора движения при малой нагрузочной мощности решается)

Да, этот короб подойдет с запасом.

...Дождался темноты, протестировал связку датчик Theben + одна лампа 2 Вт - все гуд, работает на всех режимах. В темноте включает, при свете нет - все как положено. Можно смело ставить.

1779710333_-04.jpg.bf0f26500aa42b56713627d5a2deeee1.jpg

1670213512_-05.jpg.6eac89c64774019c35dcd78cd5206702.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно что были сомнения по повову включения такой маленькой нагрузки - там же релюшка стоит, а ей как то побоку низкий режим работы - дольше проживет)))):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максус давал мне своё предложение, и я думаю при гарантии в 3 года можно жить. У меня есть своя продукция с которой я работаю, тотому что я с ней уже проработал. Энергосберегайки максус себя не оправдали. Менеджеры по региону тоже, у менеджеров возможно нет желения работать в этой компании. Но если Вам дают гарантию 3 года, почему и нет. Всё себя окупит. Нужно считать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...