Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Прошу пояснить.

Поясняю-эксцентрики идут в комплекте ко всем смесителям в торговых точках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спец. уровень гарантирующий точное межосевое и уровень в 2-х плоскостях - 90 эвро стоит и дефицит :)....

Я заплатил за него 100 эвро.

IMG_0866.thumb.JPG.e466ca048aaaa6c2d3d68be23d609f93.JPG

IMG_1191.thumb.JPG.999738bfd0ed7149dedac96cba6d29aa.JPG

IMG_1192.thumb.JPG.5399543a9bc3ed2b26fae302067e13c2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заплатил за него 100 эвро.

 

Я б с тебя и 300 взял.

 

Добавлено через 1 минуту

. Ведь если у всех смесителей стандартное межосевое расстояние и стандартная резьба, то какие могут быть проблемы?

 

 

Очень красивые могут быть проблемы.

 

Несоответсвие выводов на самом смесителе, а они не всегда идеальны, в 2 мм гарантирует Вам минутку доброты и понимания, плавно перетекающую в снятие плитки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди объясните, вот почему наш народ такой самый странный народ в мире?

Почему так любит придумать велосипед с квадратными колесами? чтобы самому же на нем потом и кататься...

Это поразительно...сорри, крик души...

 

Добавлено через 43 секунды

Поясняю-эксцентрики идут в комплекте ко всем смесителям в торговых точках.

Павел, их можно толкнуть и сэкономить 100 грн:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спец. уровень гарантирующий точное межосевое и уровень в 2-х плоскостях - 90 эвро стоит и дефицит :)....- это раз

ну и по феншую дают немного поиграться со смесителем - это два.

так вроде все:D

 

Кстати да- вас никто не заставляет их монтировать.

Если так уверены- ставьте выход 1\2 из 3\4 нар. - и не будет у Вас эксцентриков, даже если захотите потом....

 

 

Спецуровень мне не нужен. Есть хороший ДВ089К, но дело не в этом.

 

Между ванной и туалетом уже алмазом пробурено 2 горизонтальных отверстия диаметром 33. В ванной плитка, сверлилось оттуда. Со стороны туалета между отверстиями выбрано около 5 см бетона. Хочу из 3/4 трубы сварить Н-образную конструкцию, и замуровать ее. Со стороны ванной накручивается прямо смеситель на наружную резьбу, со стороны туалета на такую же подключение воды. Почему не получится? Сварить смогу достаточно точно, неподвижность обеспечится сваркой и раствором. Как кондуктор для сварки и замуровывания планирую использовать старый ненужный смеситель.

Лишь бы не оказалось что у всех смесителей разные межосевые.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишь бы не оказалось что у всех смесителей разные межосевые.

 

 

О, уже теплее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди объясните, вот почему наш народ такой самый странный народ в мире?

Почему так любит придумать велосипед с квадратными колесами? чтобы самому же на нем потом и кататься...

Это поразительно...сорри, крик души...

Серый, это ты наверное попутал темы. Мы тут не про политику, а про сантехнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несоответсвие выводов на самом смесителе, а они не всегда идеальны, в 2 мм гарантирует Вам минутку доброты и понимания, плавно перетекающую в снятие плитки.

 

 

Вот! Т.е. они все таки разные. Об этом и спрашивал в первом сообщении.

 

В этом случае конечно придется отказаться от задуманного, и сделать из 1/2 трубки с эксцентриками и монтажом вровень с плиткой.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый, это ты наверное попутал темы. Мы тут не про политику, а про сантехнику.

 

лучше бы я попутал темы, Сергей...:(

 

За последние месяцы я слышал столько бредовых идей...

 

Одна из них: замуровать в стену обычный наружный душевой смеситель чтобы использовать его как скрытый смеситель для гигиенического душа, просто потому, что он уже есть.:o

Вторая: обычный унитаз-компакт, чтобы бачка не было видно и не покупать инсталляцию, человеку захотелось зашить бак гипсокартоном чтобы остался торчать только сам унитаз:lol: И это на полном серьезе с объяснениями как это сделать и потом обслуживать..

Сегодня вот встречаю с готовыми резьбами на 3/4 торчащими со стены без малейшей возможности в будущем откорректировать...

 

ПС Про встройку обычного унитаза в землю вместо чаши генуя думаю уже коллеги сталкивались, это не новинка..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше бы я попутал темы, Сергей...

За последние месяцы я слышал столько бредовых идей...

Настоящий сантехник с родни доктору. И по этой причине должен с пониманием относится к некоторым слабостям клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ПС Про встройку обычного унитаза в землю вместо чаши генуя думаю уже коллеги сталкивались, это не новинка..

 

а вот здесь поподробней, пожалуйста:) Технико-экономическое обоснование к проекту прилогалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про встройку обычного унитаза в землю вместо чаши генуя думаю уже коллеги сталкивались, это не новинка..

Тю, я видел один раз, правда дачный дом, вмурованное ведро вместо генуи, оно вынимается. Человек сэкономил на канализации и водопроводе, вынул и в огород удобрять. Ну и что, что это в доме, ну и что, что Родиной пахнет, зато экономия на лицо и другим советует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот здесь поподробней, пожалуйста:) Технико-экономическое обоснование к проекту прилогалось?

да...чашу нужно покупать, а унитаз в гараже есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние месяцы я слышал столько бредовых идей...

 

...:lol: .

Сегодня вот встречаю с готовыми резьбами на 3/4 торчащими со стены без малейшей возможности в будущем откорректировать...

 

 

Что ж поделать. Голь на выдумки хитра. Записывайте. Потом будет что вспомнить.

 

Не все ж родились сразу такими умными как вы. Кому-то приходится и на своих ошибках учиться, и из нестандартных ситуаций выход придумывать.

Мне например проще самодельный модуль в стену в квартире врезать в ванной для нового смесителя и поключиться к нему в туалете, чем вынимать ванну, разбивать плитку и стены бетонные чтобы добраться и заменить сгнившие и текущие старые стальные трубы.

 

А так да смешно конечно наверное.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж поделать. Голь на выдумки хитра. Записывайте. Потом будет что вспомнить.

 

Не все ж родились сразу такими умными как вы. Кому-то приходится и на своих ошибках учиться, и из нестандартных ситуаций выход придумывать.

Мне например проще самодельный модуль в стену в квартире врезать в ванной для нового смесителя и поключиться к нему в туалете, чем вынимать ванну, разбивать плитку и стены бетонные чтобы добраться и заменить сгнившие и текущие старые стальные трубы.

 

А так да смешно конечно наверное.

 

 

Цой :))

Это все решается без стальных ржавеющих модулей...поверьте специалисту..

 

Если вы не знаете как что-то сделать или не хватает для этого квалификации, то просто задайте вопрос в этой теме, здесь вам помогут решить практически любую проблему основываясь на опыт и здравый смысл..причем бесплатно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все решается без стальных ржавеющих модулей...поверьте специалисту..

 

Если вы не знаете как что-то сделать или не хватает для этого квалификации, то просто задайте вопрос в этой теме, здесь вам помогут решить практически любую проблему основываясь на опыт и здравый смысл..причем бесплатно

 

 

Спасибо. Я уже выяснил для себя то что хотел. В дальнейшем также буду обращаться за консультациями на форум.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже выяснил для себя то что хотел.

Сталь нельзя замуровывать в бетон, нажны футляры. Что бы это не применять, есть много стандартных не дорогих решений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ALBERTONI есть на староконке?

 

Да, есть. примерная цена 82-85грн. Если не ошибаюсь)))

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день. Очень хочу приобрести бесконтактный смеситель. Вот такой kranok.com/rubineta540002 Хотела уточнить, может кто знает, нужны ли специальные моющие средства для такой сантехники. Если да, то подскажите названия, пожалуйста.

 

да нет - просто не экономте - возьмите химию Grone или просто протереть вафельным полотенцем......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть, если крепление унитаза попадает на спрятанные под плиткой трубы, а сдвинуть вперёд или назад не получается? Можно вместо дюбелей использовать какой-то клей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть, если крепление унитаза попадает на спрятанные под плиткой трубы, а сдвинуть вперёд или назад не получается? Можно вместо дюбелей использовать какой-то клей?

 

да можете приклеит. Есть хорошие клея фирмы SIKA. Только перед поклейкой ХОРОШО обезжирить. я использую изопропиловый спирт.

P.S. есть даже "горшки", который только так и монтируют Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да можете приклеит. Есть хорошие клея фирмы SIKA.
А какие именно?
Только перед поклейкой ХОРОШО обезжирить. я использую изопропиловый спирт.
Где ними торгуют (аптеки, хозмагазины)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sika, это навсегда, шансы снять целым (в случае необходимости)- минимальны.

Силикон решит Ваши проблемы.

Применялся не раз, результат- без рекламаций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон решит Ваши проблемы. Применялся не раз, результат- без рекламаций.
О каком силиконе идёт речь? Что конкретно посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие именно? Где ними торгуют (аптеки, хозмагазины)?

 

1) Это их логотип

2) им завалены все строй рынки. ЕГО НЕТ в Эпике - не подружились.

3) клеит очень крепко - намертво. Но не любит впритык - надо проставки - спички. Если демонтировать - обычное канцелярское лезвие.

4) Им вообще фасадную плитку клеят ;)

5) я для работы применяю SikaBond® AT-Universal.

sika_2_1_2.jpg.13f9b22e7b5251ddc39fcbd5a3d66ca7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...