Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Сколько людей-столько мнений...

Вам вчера murava правильно посоветовал, сходите в любой салон и лягте в понравившуюся Вам ванную. Для каждого человека понятие комфорта индивидуально.

 

К примеру, в квартире стоит Ravak magnolia 180*85, при моих габаритах 179/83 - более, чем достаточно, но принимать ванную вдвоем - тесновато (ИМХО). Кроме того, я любитель душа, поэтому в доме больше акцентировал внимание на размере душевой кабины 120*80.

 

Опять же, мой отец крупнее меня, летом ходили в ravak, он поместился в ванную 170-70 (по-моему), была одна из немногих моделей, которая при скромных габаритах имеет узкие бортики и большую полезную площадь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как грамотно составить ТЗ на проект (схему) по разводке воды, отопления и канализации в доме?

И каким он (проект) должен быть в результате, какие пункты содержать?

Какая приблизительно цена такой услуги на сегодня?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как грамотно составить ТЗ на проект (схему) по разводке воды, отопления и канализации в доме?

И каким он (проект) должен быть в результате, какие пункты содержать?

Какая приблизительно цена такой услуги на сегодня?

 

Спасибо!

 

Опросный лист:

  • вариант "Эксперт"
  • вариант "Базовый"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, трубу TECElogo PE-RT/Al/PE 16/2 можно использовать с латунными фиттингами TECEflex?

 

Подниму вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму вопрос.

Даже если подойдут размеры никто Вам не скажет "можно", т.к. никто не возьмет на себя ответственность, что такая комбинация будет нормально работать длительное время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму вопрос.

 

Нельзя. Но если очень хочется, то можно, под личную ответственность.

 

Почему - там целая диссертация, лень пересказывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опросный лист:

  • вариант "Эксперт"
  • вариант "Базовый"

Однако :confused: на заполненный мною опросной лист ни ответа, ни привета... :sorry::no:Ж-) :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опросной лист ни ответа, ни привета..

существует легенда, что когорта форумских пупов-сантехников не могут правильно заполнить этот опросник :).

Я сам пытался- не получилось- пошел другим путем :)

 

по сути- може занят, може - у Вас ошибки в орфографии :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако на заполненный мною опросной лист ни ответа, ни привета...

Лист выложен ночью, а утром вы уже требуете ответа. Может человек на объекте? Может вашу заявку еще просчитать нужно? Или он должен тут же отзвониться в духе идиоток из крупных компаний: "ваш звонок очень важен для нас..." ? Если вы найдете мастера, который тут же кинется вас вылизывать, - значит у него нет работы. То есть или цены задраны, или мастер хреновый. Но вы ведь не такого ищете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако :confused: на заполненный мною опросной лист ни ответа, ни привета... :sorry::no:Ж-) :crazy:

А Вы уже проект ждете?

С расчетами и деталировкой?

 

Еще не настолько кризис :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существует легенда, что когорта форумских пупов-сантехников не могут правильно заполнить этот опросник :).

Я сам пытался- не получилось- пошел другим путем :)

 

по сути- може занят, може - у Вас ошибки в орфографии :)

Не! Я долго мучился, но таки заполнил.. и это, я пишу без ошибок... в детстве мамка по жопе крепко за ошибки била Ж-) по поводу - "може занят"... уже все разведено, и теплый пол, и батареи... и все стяжки даже залиты... долго занят, однако... :unknown:

 

Добавлено через 1 час 14 минут

Лист выложен ночью, а утром вы уже требуете ответа. Может человек на объекте? Может вашу заявку еще просчитать нужно? Или он должен тут же отзвониться в духе идиоток из крупных компаний: "ваш звонок очень важен для нас..." ? Если вы найдете мастера, который тут же кинется вас вылизывать, - значит у него нет работы. То есть или цены задраны, или мастер хреновый. Но вы ведь не такого ищете?

Меня не надо "вылизывать"... мне достаточно было просто позвонить, или написать на почту, и сказать, что типа так далеко от теплого горшка Боги не ездят... А тут больше месяца полная тишина...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лист выложен ночью, а утром вы уже требуете ответа. Может человек на объекте? Может вашу заявку еще просчитать нужно? Или он должен тут же отзвониться в духе идиоток из крупных компаний: "ваш звонок очень важен для нас..." ? Если вы найдете мастера, который тут же кинется вас вылизывать, - значит у него нет работы. То есть или цены задраны, или мастер хреновый. Но вы ведь не такого ищете?

SergeUA - это другой человек, Вы зря наехали.

---------

---------

Однако :confused: на заполненный мною опросной лист ни ответа, ни привета... :sorry::no:Ж-) :crazy:

Около 10 человек в месяц заполняют мой Опросный лист просто от нечего делать. Чтобы форму проверить, наверное.

Те, кто реально проявляет интерес, обычно звонят дополнительно или пишут письмо в личку.

От Вас ничего подобного не было, далеко от Киева, и потому запрос был перемещён "корзину" как праздный.

 

[spoiler=Запрос SergeUA](ссылка на изображение устарела)

 

В этот же период, пять других запросов были обработаны, люди получили очень точное предложение по цене и качеству

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И ещё - Опросный лист направлен на то, чтобы:

  • сформировать у Заказчика вИденье того, что он хочет. Это происходит в ходе размышлений над ответами. В результате Заказчик может составить качественное ТЗ.
  • сэкономить время - и Заказчику, и Подрядчику. В принципе, "экономия времени" тоже имеет стоимость

---------

---------

Подскажите, как грамотно составить ТЗ на проект (схему) по разводке воды, отопления и канализации в доме?

Надеюсь, мой Опросный лист Вам в этом поможет.

...И каким он (проект) должен быть в результате, какие пункты содержать?

Какая приблизительно цена такой услуги на сегодня?

Тут отвечал:

  • описание процесса подготовки предложения - Коммерческое Предложение (КП) и ЧТО туда входит. (Внимание - Важные замечания!) goo.gl/7UctLx
  • примечание о заполнении Опросного листа goo.gl/rr9jcJ
  • примечания о Коммерческом Предложении goo.gl/oiYC0s
  • стоит ли отдельно заказывать проект? goo.gl/uX59cq
  • подготовка объекта к монтажу goo.gl/rTVfie

Змінено користувачем Korni
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, Вы бы личные данные Сергея из своего поста убрали, а то нехорошо "светить" ими на публике...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опросный лист: ...

 

Тут отвечал: ...

 

А можно всё это в формате doc, rtf, ..., чтобы заполнить в спокойной обстановке "off line"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно всё это в формате doc, rtf, ..., чтобы заполнить в спокойной обстановке "off line"?

Нет, нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если подойдут размеры никто Вам не скажет "можно", т.к. никто не возьмет на себя ответственность, что такая комбинация будет нормально работать длительное время.

 

Я скажу, ЛОГО это обычный металопласт диаметроам16 и фиттинги от трубы ТЕСЕфлекс категорически не подойдут

 

Добавлено через 1 минуту

Еще не настолько кризис :)

К слову о кризисе: за последние 5 лет такого большого наплыва в феврале-марте желающих еще не было....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову о кризисе: за последние 5 лет такого большого наплыва в феврале-марте желающих еще не было....

 

С апреля ваще голову не поднять будет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С апреля ваще голову не поднять будет :-)

чего Вы заводитесь? много работы не всегда = больше заработка. :)

 

по слухам и наводкам- работы стало больше, но в основном - доделки, переделки, ремонт.

Объектов -хочу все и сразу стало меньше, много отпадает "на подумать" после сметы.

Все ИМХО и сплетни ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, завелись :)

 

Любой идеальный опросник или постанивщик задачи по моему скромному опыту должен иметь такой функционал:

 

а) плагин для возможности загрузить планировки

б) телефон и мыло подрядчика в шапке крупными буквами, если плагином пользоваться лень

в) большую синюю или красную кнопку с надписью " Сделать ***ато!"

 

 

Все, что сложнее - будет генерировать тонны вопросов.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше "Сделать как для себя"

 

Для себя временами очень дорого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову о кризисе: за последние 5 лет такого большого наплыва в феврале-марте желающих еще не было....

С апреля ваще голову не поднять будет :-)

Все ИМХО и сплетни .

Ситуацию с работой для сантехников, на сегодня, одной фразой четко обрисовал один из заказчиков: "пока покращення не закончатся стройку я замораживаю".

Есть случаи консервации обжитых домов, люди уезжают из станы.

А в основном сейчас это мелкие ремонты систем, переделки систем в плане экономии, установки Т.Т. котлов. И дотягивают строительство домов те кому осталось совсем немного.

Единицы заказчиков рассчитываются валютой. А вот сложить цену в гривне сложно, и не от жадности, а просто работа может длится несколько месяцем, а с учетом роста курса, такого заработка может и на бензин не хватить.

 

Так что, лично я советую всем столичным срантехникам, скачать World of Tanks, создадим полк "Строим Дом".

 

И мы им всем на полях сражения покажим!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...