Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Будьте добры, посоветуйте, что необходимо сделать:

Крепление лейки душа (вот такое)

1501919.jpeg

 

не держит саму лейку душа со шлангом, провисает и наклоняется вниз. Что делать?

 

по пробуйте под шар положить тонкую фольгу - у Вас там выработка и гайка не выжимает.......

 

Добавлено через 15 минут

Всем привет. Подскажите хорошего производителя биметаллических радиаторов - надо монтажная высота 400мм....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры, посоветуйте, что необходимо сделать:

Крепление лейки душа (вот такое)

1501919.jpeg

 

не держит саму лейку душа со шлангом, провисает и наклоняется вниз. Что делать?

 

Было похожее крепление, там внутри должна быть пружинка, возможно ужалась или проржавела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не держит саму лейку душа со шлангом

Чинил такое крепление у себя не раз. Во-первых оцените саму лейку - чем она легче по весу, тем легче будет этому креплению держать. Если у вас слишком тяжелая лейка, то... А так - внутри пружина, давит на вогнутую пластинку, пластинка давит на шарик. Или пружина уже не та, или выработка в пластинке. Короче спасает подложить что-то и хорошо затянуть. Я подкладывал кусок резины под пружину, соответственно пружина начинала давить сильнее. Хватало надолго, если лейку не сильно дергать. Там еще один кривой момент (по крайней мере в моем случае) - вся эта контрукция к стене крепится на 1 саморез. И когда начинаешь затягивать посильнее, этот саморез прокручивается. Короче система говно имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких, кроме желательно подключение делать ближе к котлу.

Котел будет внизу в подвале сразу под стояком.

 

А что скажите о вариантах разводки отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чинил такое крепление у себя не раз. Во-первых оцените саму лейку - чем она легче по весу, тем легче будет этому креплению держать. Если у вас слишком тяжелая лейка, то... А так - внутри пружина, давит на вогнутую пластинку, пластинка давит на шарик. Или пружина уже не та, или выработка в пластинке. Короче спасает подложить что-то и хорошо затянуть. Я подкладывал кусок резины под пружину, соответственно пружина начинала давить сильнее. Хватало надолго, если лейку не сильно дергать. Там еще один кривой момент (по крайней мере в моем случае) - вся эта контрукция к стене крепится на 1 саморез. И когда начинаешь затягивать посильнее, этот саморез прокручивается. Короче система говно имхо.

Все правильно, но.

У меня данное крепление стоит около 12 лет.

Все держится, хотя лейка снимается, одевается, вращается под разный рост, минимум 3-5 раз в день, перевешивается членами семьи то на верхнее, то на нижнее крепление.

Правда это добротная тяжелая хромированная латунь с мощной пружиной из нержавейки.

Отражатель, он же крепеж, также не такой, как на картинке а полушар из латуни, покрытой хромом.

Не ломается, не облазит и менять его пока не собираюсь (не люблю стоек)

Но до этого покупал аналогичные, как на картинке. В итоге выбросил 2 или три штуки и купил дорогой, но надежный.

Что сейчас продают, честно скажу- не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете помочь - смешной вопрос.

Смотрите планируется, черновая стяжка(есть готовая)-электропроводка в трубах D20мм-утеплитель(кстати какой толщины покупать?)-екран фольга-теплый пол-заливка чистовой стяжки.

Сколько такой пирог в см занимает от черновой стяжки?

Не когда просто не сталкивался с этим, как то нужно просчитать эту толщину, и совместить это в квартире((

Я когда буду приступать вернее когда дом сдадут в эксплуатацию - я создам новую тему, про все эти дела(немного выше постами был вопрос про теплые пола), и Вы все заходите туда пожалуйста и подсказывайте если вас не затруднит конечно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете помочь - смешной вопрос.

Прочитал, ни хрена не понял, полный каламбур. вы можете нормально описать, хоть какой пол собираетесь делать, водяной или электро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При водяном ТП мин высота стяжки 35мм ОТ ВЕРХА ТРУБЫ! Всякие подложки от лукавого, в расчет толщины не принимаются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, квартира 5 этаж 5-ти этажного дома за городом. Стоит редуктор давления на входе в квартиру. Если открыть кран то вода течет нормально пару секунд, потом практически до нуля давление опускается секунд на 3-5 и резко возвращается давление.

Может быть глюк редуктора или установки? Или пинать застройщика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр колбовый стоит?

 

IMG_20150408_101554_1_800.jpgi.gif

Это такой большой? Стоит кран, фильтр грубой очистки (если не ошибаюсь, счетчик, редуктор, больше ничего нету до потребителей, на всех точках одинаково получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала уберите (временно) редуктор и понаблюдайте за поведением воды без него.

После этого можно пытаться ставить диагноз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит редуктор паленый.

Не паленый, а скорее всего (на фото плохо видно) стандартный дешевый Калеффи, не выполняющий своих функций.

Стандартный вариант. У меня на объектах, не выброшенными, таких осталось 2 штуки.

Они, заразы, иногда еще и гудят, возмущаются:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не паленый, а скорее всего (на фото плохо видно) стандартный дешевый Калеффи,

www.leon.ua/docs/anforma2.pdf

Я уже это показывал не раз. кстати я на этом обжегся один раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В сантех-шкафу квартиры планирую вешать магистральные фильтры и пр. (счетчики, и др). Т.е. все не легкое по весу. Стен ванной, еще нет, обшивать короб (шкаф) планирую гипсокартоном, т.к. важен каждый сантиметр (а, остальные - пазогребень кнауф).

Вопрос: на, что лучше повесить "металл" в сантех-шкафу? Планирую фанеру (проалифить и прокарасить) - в нее хомуты на подпятниках. Для 4 хомутов и 2 колб фильтров не хотелось бы запихивать монтажные профили.

Делаю сам. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если фанеру поведет? ведь вода будет, при смене фильтров в колбах. Или я ошибаюсь? Просто пугают, мол влагой древесина напитывается и дугой - плитку вырывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не паленый, а скорее всего (на фото плохо видно) стандартный дешевый Калеффи, не выполняющий своих функций.

Стандартный вариант. У меня на объектах, не выброшенными, таких осталось 2 штуки.

Они, заразы, иногда еще и гудят, возмущаются:D

 

Вроде не гудит и вообще не издаёт никаких звуков. Описанный мною случай встречается из-за редукторов? Фирму не помню, надо будет посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде не гудит и вообще не издаёт никаких звуков.

У Вас все впереди:).

Я написал иногда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас все впереди:).

Я написал иногда

 

Поузнавал у соседей, говорят что такие же приколы есть и до установки насоса после 20:00 совсем было плохо с напором воды.. Похоже проблема не локальная, а в насосах для дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять к вопросу о смесителе для раковины и подводке.

Присмотрели для раковины в санузлы смесители (ссылка устарела).

"Присмотрели" больше по дизайну и надписи "Германия" (хотя говорят по факту как минимум корпус отливают в Китае, картриджи вроде как "европа").

 

Но практически все "современные" смесители на гибкой подводке (резиновые шланги). И судя по информации - эти шланги не съемные. То-есть даже имея желание поменять на жесткую подводку - ничего не получится (малыми потерями).

 

Вот вопрос как быть - взять понравившийся (ссылка устарела) и оставить заводскую вмонтированную" гибкую подводку или искать другие варианты смесителей с заводской жесткой подводкой или легко снимаемой гибкой.

 

Может у кого есть на примете варианты смесителей примерно такого же дизайна (однорычажный, "строгий") с нормально сменяемой подводкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста, при прокладке наружного водопровода нужно ли ложить трубу в трубе, нужно ли утеплять? Длина трубы от колодца на трубе центрального водоснабжения - 20 м до ввода в дом. Глубину траншеи планирую 1-1.2 м. В ТУ труба заложена 20-я.

Какие могут быть еще нюансы?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...