Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

а какая задача бака? будет постоянно идти обмен или аварийный запас? В принципе для 2 случаев берите бак 2 слойный. Просто если будет бак как аварийный - вода будет застаиваться. Хотя у нас (Одесса) появились черные баки (внутренний голубой) - тобишь возможно меньше будет развиваться всякой микробно -плесневой шуширы

Свердловина має малий дебет. Вирішили у приямку (великому)

встановити накопичувальний бак з лампою та циркуляційним насосом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном доме водоснабжение из колодца.

Насос стоит в колодце, дальше идет 32я водопроводная труба в гидроакумулятор.

При выходе из колодца труба поворачивает на 90градусов.

 

Примерно как показано тут:

 

vodosnabzhenie_vodoprovod_iz_kolodca_svoimi_rukami_0-500x198.jpg

 

Можно ли после этого поворота поставить какой то фильтр грубой очистки.

Так как насос бывает немного тянет песок ( раз в 1.5мес. приходится чистить вход в стир машинку, унитаз и т. д.)?

 

Если да, то какой?

 

смотрел на что-то такого типа:

 

Atlas Filtri 10 DP 1"

 

с таким фильтром:

 

Картридж Aquafilter FCCFE 10" для удаления железа

 

или 2 фильтра подряд и спереди с фильтром грубой очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном доме водоснабжение из колодца.

Насос стоит в колодце, дальше идет 32я водопроводная труба в гидроакумулятор.

При выходе из колодца труба поворачивает на 90градусов.

 

Примерно как показано тут:

 

vodosnabzhenie_vodoprovod_iz_kolodca_svoimi_rukami_0-500x198.jpg

 

Можно ли после этого поворота поставить какой то фильтр грубой очистки.

Так как насос бывает немного тянет песок ( раз в 1.5мес. приходится чистить вход в стир машинку, унитаз и т. д.)?

 

Если да, то какой?

 

смотрел на что-то такого типа:

 

Atlas Filtri 10 DP 1"

 

с таким фильтром:

 

Картридж Aquafilter FCCFE 10" для удаления железа

 

или 2 фильтра подряд и спереди с фильтром грубой очистки.

 

Можливо насос дуже низько опущений. Вам спочатку треба перевірити правильність монтажу насосу, а то фільтир буде стримувати пісок, а в насос буде набиватися!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то порекомендует шланг 3/4" 30 м для полива сада и огорода из шахтного колодца с насосом "Урожай"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то порекомендует шланг 3/4" 30 м для полива сада и огорода из шахтного колодца с насосом "Урожай"?

У меня так было из колодца. С глубины 10 м. Даже разбрызгиватель как-то работал. После того, как развалился третий вибрационник (брал разных марок, умирали тоже по-разному), купил на Сландо б/у Водолей. Теперь горя не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен 19мм шланг, в эпиках на отрез продаются. В зависимости от цены и качество. лучше брать армированный, и с толстой стенкой. Если финансы не поют романсы, берите Керхер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен 19мм шланг, в эпиках на отрез продаются. В зависимости от цены и качество. лучше брать армированный, и с толстой стенкой. Если финансы не поют романсы, берите Керхер.

 

ЭЦ - оптимальное предложение? Дешевле нет?

Керхер дурных денег стоит. А что дальше из более дешёвого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЦ - оптимальное предложение? Дешевле нет?

Я на рынке покупал. 30 м подороже, 30м подешевле. Лучше тот, что жестче. Меньше переламывается и меньше его плющит, когда вода обратно стекает (если обратного клапана нет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо насос дуже низько опущений. Вам спочатку треба перевірити правильність монтажу насосу, а то фільтир буде стримувати пісок, а в насос буде набиватися!

 

Это картинка не моя... просто принцип поворота такой же...

Живем уже год, все нормально работает, только раз в 2 мес приходится чистить вход в стиралку, а то забивается сеточка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЦ - оптимальное предложение? Дешевле нет?

У нас в Эпике всегда были хорошие шланги под их собственной торговой маркой "Эксперт". Такие зелененькие, двухслойные с армированием (из-за этого они на вид "сеточкой"). Они же на удивление были самые дешевые. Продавались они в бухтах запакованные в ПЭ пленку по 10, 20 и 50м, диаметры были 1/2" и 3/4". У меня в общей сложности метров 100 таких шлангов и у родителей наверное столько же или больше, уже несколько лет работают, в то время как разные "базарные" поразлазились. Да, на них еще на картонке 20бар написано, на счет 20 не знаю, но 5ть держат без проблем :good:

 

P.S. Могу сфоткать как оно выглядит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Эпике всегда были хорошие шланги под их собственной торговой маркой "Эксперт". Такие зелененькие, двухслойные с армированием (из-за этого они на вид "сеточкой").

 

... блестящие, вроде как прозрачные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как прозрачные?

Это однослойные. Хорошие рыжие внутри черные и обязательно армированные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блестящие, вроде как прозрачные?

С прозрачными у меня опыт отрицательный. Вот такие (они и 3/4" есть и длиной 10/20/50м):

attachment.php?attachmentid=437456&stc=1&d=1432144214

 

Раньше на них было Эксперт написано, думаю делают их все в одном месте :)

2006426254_IMG_20150520_194403092-().jpg.8b313c7b278d6f37f06b023051dac59b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прозрачными у меня опыт отрицательный. Вот такие (они и 3/4" есть и длиной 10/20/50м):

Такие зеленые бывают и двухслойные (внутри черные), желтые попадались внутри черные и белые. И не факт , что те, что были сносные в прошлом году, будут такими и в этом.

Пытать продавцов и щупать, щупать... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие зеленые бывают и двухслойные (внутри черные)

Так я о них и писал - на фото они двухслойные и внутри черные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком этапе облагораживают котельную, до разводки труб, после? До котла, после?

Если делают местные, то сначала трубы, затем "облагораживание", затем котел.

Если приезжие, то на стенах должна лежать плитка, пол должен быть без стяжки. После завершения работ по котельне, делается пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком этапе облагораживают котельную, до разводки труб, после? До котла, после?

Котельная это первое готовое помещение в доме. Стены котельной делаются до начала работ по котельной, пол потолок после.

Электрику который делает разводку по дому нужно переговорить с котельщиком. В котельной совсем не обязательно столько розеток, а вот некоторой электроразводки действительно часто не хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельная это первое готовое помещение в доме. Стены котельной делаются до начала работ по котельной, пол потолок после.

Электрику который делает разводку по дому нужно переговорить с котельщиком. В котельной совсем не обязательно столько розеток, а вот некоторой электроразводки действительно часто не хватает.

 

У меня в котельной и ввод воды и ввод электричества планируется. Начинать будем с электричества, с ним, я так понимаю, особых проблем нет - всегда можно отключить и спрятать под плитку (утрирую конечно, но смысл ясен).

А отопление и воду? Отопление - разводка по полу, т.е. пол не трогаем, стены облагораживаем и потом разводим воду и отопление?

 

Добавлено через 2 минуты

Если делают местные, то сначала трубы, затем "облагораживание", затем котел.

Если приезжие, то на стенах должна лежать плитка, пол должен быть без стяжки. После завершения работ по котельне, делается пол.

 

Как все запущенно))) Т.е приезжие на голые стены не приедут а местные отвернуться от отделки?

 

Начинать надо с местных))) Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление - разводка по полу, т.е. пол не трогаем, стены облагораживаем и потом разводим воду и отопление?

Если у Вас два этажа то и потолок в котельной не трогаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е приезжие на голые стены не приедут а местные отвернуться от отделки?

Не совсем так. Не раз видел, что "приезжие" собирают котельню по голым стенам. Берут за работу и чао (им же еще нужно до зимы настрочить бабла:)). Потом приходит плиточник Вася и начинает обкладывать вас и ваших сантехников отборным матом. В итоге либо приходится половину снимать, или плитка порезанная получается. А повесить назад некому, "приезжие" уже на другом объекте и симки у них другие:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот бредня же - делать котельную " потом" :)

 

Всё равно линейка делается под какой-то котел или хотя бы похожие.

Все равно после линейки никаких особых концептуальных изменений без радикальной хирургии вы не внесете.

 

Какой смысл отклыдавать котельную напотом? Чтобы в разгар осени оно всё свалилось на голову и месяц побыть в роли свадебной лошади - голова в цветах, жопа в мыле?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется насосная станция с горизонтальным гидробаком Zilmet, 80л. У бака два штуцера. Первый 1" , второй 1/2" с противоположной стороны. Насос самовсасывающий и после длительного простоя подсасывает немного воздуха. Хочу расположить этот гидробак вертикально, выше насоса маленьким штуцером вверх и установить там воздухоотводчик. Вопрос - можно ли этот бак использовать вертикально? Не оторвется ли мембрана от второго штуцера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...