Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Друзья скажите когда нужно делать разводку отопления в квартире до штукатурных работ или после? Квартира новострой вводы сделаны стальной трубой, хочу поменять на рехау.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья скажите когда нужно делать разводку отопления в квартире до штукатурных работ или после? Квартира новострой вводы сделаны стальной трубой, хочу поменять на рехау.

 

для сантехника лучше когда стена готова.

но не смертельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья скажите когда нужно делать разводку отопления в квартире до штукатурных работ или после? Квартира новострой вводы сделаны стальной трубой, хочу поменять на рехау.

Зачем менять стальную трубу? Если она в индивидуальной или даже общедомовой котельной, с ней ничего плохого не произойдет и за 50 лет.

Обычный черный металл при несливании воды из системы отопления, а так оно и будет у Вас, простоит всё это время без проблем, т.к. в системе не будет кислорода.

В нашем доме тоже многие жильцы меняли на пластик или медь, заливали трубы в стяжку, а потом, при монтаже гипсокартона, у многих монтажники повредили мягкую трубу крепежом, которым профиля крепили к полу...

Не платите лишнего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация:

купил у металистов гидробак красный 100 л, без фланца но ))) с шаровым краном на 3/4 !!!

вопросс:

1-так как бак для отопления я так понимаю то можно ли его использовать в системе водопровода???

2-я так понимаю фланец тяжело найти? его можно сделать самому или искать на Юности???

3-вокруг горловины фланца который ввареный в бак есть поржавение на фото, ето критично??

4-грушу есть смысл сразу менять?

89e89767136d.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img]

36e87bec5c3a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически можно всунуть и в водопровод.

Только вымойте его от грязи. Может пованивать чуток резина, но не всегда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем менять стальную трубу? Если она в индивидуальной или даже общедомовой котельной, с ней ничего плохого не произойдет и за 50 лет.

Обычный черный металл при несливании воды из системы отопления, а так оно и будет у Вас, простоит всё это время без проблем, т.к. в системе не будет кислорода.

В нашем доме тоже многие жильцы меняли на пластик или медь, заливали трубы в стяжку, а потом, при монтаже гипсокартона, у многих монтажники повредили мягкую трубу крепежом, которым профиля крепили к полу...

Не платите лишнего.

 

Можно поподробней, какие последствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация:

купил у металистов гидробак красный 100 л, без фланца но ))) с шаровым краном на 3/4 !!!

вопросс:

1-так как бак для отопления я так понимаю то можно ли его использовать в системе водопровода???

2-я так понимаю фланец тяжело найти? его можно сделать самому или искать на Юности???

3-вокруг горловины фланца который ввареный в бак есть поржавение на фото, ето критично??

4-грушу есть смысл сразу менять?

89e89767136d.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)[/img]

36e87bec5c3a.jpg

 

 

так а еще вопросс фланец надо мне глухой или под вывод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фланцы продаются отдельно, какие хотите. Например в магазине насосы у остановки Электромаш (окружная).

Бак сдали в утиль скорей всего из-за дефекта, хотя не факт. Грушу можно подвесить и наполнить водой, увидите, есть ли течь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фланцы продаются отдельно, какие хотите. Например в магазине насосы у остановки Электромаш (окружная).

Бак сдали в утиль скорей всего из-за дефекта, хотя не факт. Грушу можно подвесить и наполнить водой, увидите, есть ли течь.

 

с трудом вынял грушу, наполнил водой и внизу где фитинг с шайбой там есть шыпение на стыке резины и наружного фитинга-нипеля!!!

 

я так понимаю новая груша однозначно?

 

бак по наружному виду не деформирован!

 

ну думаю за 100 грн за бак ето немного + 800 груша + 120 фланец = дешевле на 60% нового ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует процесс установки поливочного крана на наружной стене дома (на уровне фундамента).

Просто выводится труба в изоляции, и подключается к настенному угольнику? Как слить воду с началом заморозков, если труба в доме будет идти горизонтально?

 

я делаю так-

1997538834_IMG_20150403_1748571.thumb.jpg.6228819f5695bf08fc27cd139958d2e6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за маленький краник на шаровом?

 

Кран шаровый с cпускником воздуха IVR68 Ду15

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не налазит.

 

Т.е. это так и оставляется? Что если взять трубку большено диаметра на эти места?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. это так и оставляется?

Да, так и остается. Толщина фитинга толще трубы и площадь таких соединений в общей системе минимальна. По этой причине изоляцией таких мест можно пренебречь. Исключение, места где нужно забиваться на удельное расширение (удлинение трубы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бак по наружному виду не деформирован!

 

ну думаю за 100 грн за бак ето немного + 800 груша + 120 фланец = дешевле на 60% нового ))

Это ничего не доказывает. Может быть микроскопическая трещинка и все старания на смарку, разочарование будет болезненным. Прежде чем покупать грушу, установите фланец (старую грушу на место!) , заглушите выходы и накачайте давление в бак, оставьте на пару суток. Насос нужен с манометром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какие сейчас расценки чтоб сделать водяной теплый пол?

Сколько стоит 1 м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрался добавить расширительный бачок к бойлеру, но есть сомнения:confused:, что вода в этом отрезке трубы будет застаиваться и "способствовать" плохому запаху. Была подобная проблема с отводом на аварийный охладительный контур котла. Циркуляции в этом контуре не было совсем, и он годами портил воду, пока случайно это не обнаружилось при переделке СО - закрыл кран на аварийный контур - запах исчез :o.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, от радиаторов идёт труба в пол (нижний подвод). Чем её можно закрыть для красоты? Высота в районе 10-15 см.

Один из вариантов высокий плинтус подрезать под 45 и это дело склеить в "коробочку". Но высоты не хватит, и трошки колхоз.

 

Как обычно решается такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

[ATTACH]460253[/ATTACH]

 

А где второе посмотреть вживую в магазине?

 

Если от радиатора уходит в пол ПП, то снять уплотнитель, покрасить краской для радиаторов и поставить колечко?

 

У меня еще и возвратка рядом, места не ахти между трубами... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите плиз сайт конторы официала где в киеве купить фитинги rehau и трубы. желательно предоставляющие монтажный инструмент в аренду. спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...