Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Від чистої стіни!, або до двох додайте ще товщину плитки та штукатурки - це ще до 5см.

Себе сделал 22 см от стены, оказалось что с такими размерами из "доступных" в комплекте (унитаз, биде, раковина) есть Коло Примо, но почему-то унитаз с вертикальным сливом только пр-ва Польша (120-130 евро), остальные есть пр-ва Украина. Разница в цене в 2 раза. Вроде нашел, что есть Украинские Коломбо Лотос Оптима, в живую еще не видел, буду искать.

А например Церсанит Эко имеет толи 8 см, толи 12 см (точно не помню), можно и его поставить, но будет слишком выдаваться вперед (10 см по сравнению с биде). И горловина для прохода содержимого какая-то узкая, короче не подходит, хоть и цена примерно 50-60 евро.

Я к тому, что сразу присмотрите модель и желательно пощупать, а не на картинки в инете посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа сантехники, нет ли у кого под рукой фоток как монтируется поливочный кран на улице?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа сантехники, нет ли у кого под рукой фоток как монтируется поливочный кран на улице?

Нате Вам..........

1482807890_2015-09-0815_03_47.thumb.jpg.3e3bd63097d4b06238927eddc59804de.jpg

1997808997_2015-09-0815_04_06.thumb.jpg.3472dbf2637082c5e6b074b52a1dd301.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как монтируется поливочный кран на улице?

 

А что скрывается в толще бетона?

Вы определитесь, что Вас интересует.

На конкретный вопрос, конкретный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какую минимальную щель можно установить унитаз?

У меня есть место, шириной в 50 см между установленной ванной и противоположной стеной. И мама хочет видеть унитаз там. Но мои аргументы, что места уже маловато. И нужно хотя бы по 20 см с каждой стороны от унитаза. Я прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какую минимальную щель можно установить унитаз?

У меня есть место, шириной в 50 см между установленной ванной и противоположной стеной. И мама хочет видеть унитаз там. Но мои аргументы, что места уже маловато. И нужно хотя бы по 20 см с каждой стороны от унитаза. Я прав?

 

Место для установки унитаза - 80см, это с учетом всадника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть место, шириной в 50 см между установленной ванной и противоположной стеной. И мама хочет видеть унитаз там. Но мои аргументы, что места уже маловато. И нужно хотя бы по 20 см с каждой стороны от унитаза. Я прав?

 

А если сидушку унитаза сделать выше края ванны? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь, что Вас интересует.

На конкретный вопрос, конкретный ответ.

 

Меня интересует процесс установки поливочного крана на наружной стене дома (на уровне фундамента).

Просто выводится труба в изоляции, и подключается к настенному угольнику? Как слить воду с началом заморозков, если труба в доме будет идти горизонтально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует процесс установки поливочного крана на наружной стене дома (на уровне фундамента).

Просто выводится труба в изоляции, и подключается к настенному угольнику? Как слить воду с началом заморозков, если труба в доме будет идти горизонтально?

 

Тогда Вам вот что надо

nezamerzayuschiy-zimniy-kran-merrill-3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как слить воду с началом заморозков, если труба в доме будет идти горизонтально?

обязателен кран с теплой стороны дома.

Если идет отдельная линия, то 1 фото, если общая, то фото 2.

Кран для продувки можно и не ставить, просто кран, который на улице, должен быть открыт

P7170162-1.thumb.jpg.ae865bf8b0e7e13a06c544bbe1319c58.jpg

P8140014.JPG.011ae7f507e949eae82db58d647c9419.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран для продувки можно и не ставить, просто кран, который на улице, должен быть открыт

 

А через что тогда продувать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует процесс установки поливочного крана на наружной стене дома (на уровне фундамента).

Просто выводится труба в изоляции, и подключается к настенному угольнику? Как слить воду с началом заморозков, если труба в доме будет идти горизонтально?

У меня так: три крана, один на улице два в подвале. На зиму: кран улица открыл, в подвале кран закрыл, сливной кран в подвале открыл.

Лето все наоборот.

480423140_2015-09-0815_47_48.thumb.jpg.b55469bcc65f66df500c20be0566d0ec.jpg

588254575_2015-09-0815_48_53.thumb.jpg.7948c118c56ce58b7db5a523a67d37ae.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам вот что надо

 

nezamerzayuschiy-zimniy-kran-merrill-3.jpg

Я такие крантики видел, но меня пугает разъемное соединение в толще стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через что тогда продувать?

Открытый кран, даже замерзшей воде не даст разорвать трубу и фитинг. Просто будет отсутствовать давление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытый кран, даже замерзшей воде не даст разорвать трубу и фитинг. Просто будет отсутствовать давление.

 

У меня прошлой зимой 2 открытых крана порвало, вода остается между шариком и стенкой крана. Может их надо оставлять полуоткрытыми? Один поменял, второй брызжет только в промежуточном положении, полностью закрытый или открытый не течет. Оставил его так как он возле курятника, а курам воду можно и напором налить.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прошлой зимой 2 открытых крана порвало, вода остается между шариком и стенкой крана. Может их надо оставлять полуоткрытыми? Один поменял, второй брызжет только в промежуточном положении, полностью закрытый или открытый не течет. Оставил его так как он возле курятника, а курам воду можно и напором налить.:D

 

Только полуоткрытое состояние, в противном случае действительно вода разрывает пространство между корпусом крана и шаром..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только полуоткрытое состояние, в противном случае действительно вода разрывает пространство между корпусом крана и шаром..

Да простят меня гуру этой ветки форума, но эту проблему мы с покойным:-( Игорехой еще год назад обсуждали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простят меня гуру этой ветки форума, но эту проблему мы с покойным:-( Игорехой еще год назад обсуждали

 

До последнего надеялся, что слово перед смайлом вставлено ошибочно...

ппц...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До последнего надеялся, что слово перед смайлом вставлено ошибочно...

ппц...

 

Увы.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите советом, половина дома (одноэтажного) будет отапливаться теплыми полами, а половина радиаторами, котел газовый. Монтажник хочет пустить теплые полы через коллектор, а радиаторы напрямую от котла. Подскажите пожалуйста правильно ли это (с точки зрения эффективности и экономичности отопления).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через коллектор, а радиаторы напрямую от котла.

Правильно, но полы идут через смесительный узел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей и товарищи, подскажите, пожалуйста.

В каких случаях уголки крепятся на пластины, а в каких прямо к стене?

Чем лучше крепить уголки к перегородке из газобетона толщиной 100мм?

После закрепления уголка, и закручивании в него удлинителей, смесителей и пр - нужно ли держать ключом сам уголок? Или хватит его крепежа к стене?

Уголки будут типа 138461-405 Рехау или 7 085 16 ТЕСЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каких случаях уголки крепятся на пластины,

Когда требуется точная соосность/параллельность, т. е. под смеситель, который на стенку.

Чем лучше крепить уголки к перегородке из газобетона толщиной 100мм?

Дюбель+шуруп.

Обычно они прячутся в штробу, потом замазываются гипсом.

После закрепления уголка, и закручивании в него удлинителей, смесителей и пр - нужно ли держать ключом сам уголок? Или хватит его крепежа к стене?

Если крепеж хлипкий - лучше придержать. Замурованные в гипс стоят мэртво. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...