Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день друзья!

Подскажите какой вариант подключения полотенчика лучше, или может еще какой нибуть?

(ссылка устарела)

и еще вопрос, заложил трубы под полотенчик (отопление уже год эксплуатирую, а полотенчик только сейчас решил подключить), трубы запитаны паралельно трубам которые идут к смесительному узлу теплого пола, тоисть к подаче и обратке, будет ли при таком раскладе система работать нормально и не будет ли мешать теплому полу?

 

Во 2-й вариант на удлинитель добавьте вот такую деталь avaleo.com.ua/%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B%20%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5/%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8/500-0-*******-metallicheskaya-albertoni-%C2%BD-d70.html хромированную розетку, думаю смотреться будет ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть будет 10 грн :). Вопрос в том будет ли работать это чудо.

У Вашего датчика конструкция такая же?

Схожа, доречі прочитав в інструції, що ставити його потрібно на висоті 2.5м і на північній стіні блін, а котел то на південній:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схожа, доречі прочитав в інструції, що ставити його потрібно на висоті 2.5м і на північній стіні блін, а котел то на південній:D

 

При чем сделать защитный козырек, что бы солнце на него не попадало.

Я думал применить такой, от вентиляции.

665131135.jpg.e3a84711232fdf7077a264f33462c481.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, нужна помощь.

Осталось собрать котельную, два варианта, позвать мастеров и они закончат, или самому до собирать?

Котельная: котел два контура - бочка накопительная - гидрофор - радиатор.

Из котельной идет две трубы к гребенке теплого пола на ней насос.

Вроде все. Нужна схема рабочая - правильная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схожа, доречі прочитав в інструції, що ставити його потрібно на висоті 2.5м і на північній стіні блін, а котел то на південній:D

 

а что проблема протянуть кабель под свесом крыши?

что бы Вы не "химичили" - будет врать..

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый вечер, нужна помощь.

Осталось собрать котельную, два варианта, позвать мастеров и они закончат, или самому до собирать?

Котельная: котел два контура - бочка накопительная - гидрофор - радиатор.

Из котельной идет две трубы к гребенке теплого пола на ней насос.

Вроде все. Нужна схема рабочая - правильная.

 

радиатор в топочной?

что за котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что проблема протянуть кабель под свесом крыши?

что бы Вы не "химичили" - будет врать..

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

радиатор в топочной?

что за котел?

 

да сказали что надо, типа чтоб не замерзло, я тоже сомневаюсь в его назначении

Котел двух контурный поротерм рысь 24

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да сказали что надо, типа чтоб не замерзло, я тоже сомневаюсь в его назначении

Котел двух контурный поротерм рысь 24

 

Если топочная не большая и приток воздуха котел берет с улицы, - обвязка котла вполне заменит радиатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топочная 5 метров, одно окно 1000х500, котел турбо.

А окно должно быть всегда открыто, кстати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...окно быть всегда открыто, кстати?

 

Зависит от забора воздуха на горение, если стандартная коаксиальная труба от котла выходит через стену, то держать открытым окно не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топочная 5 метров, одно окно 1000х500, котел турбо.

А окно должно быть всегда открыто, кстати?

 

если турбо, то просто первичный свет. батарею вообще демонтируйте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что проблема протянуть кабель под свесом крыши?

что бы Вы не "химичили" - будет врать..

Чому, в мене є стик стін на півночі(внутрішній кут), на які тільки з самісінького ранку трішки світить сонце, отсанні 90% часу там адекватна температура. Просто тягнути туди далеченько, може й дійсно під дахом кину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой минимальный радиус скругления для обычных сантехнических резиновых шлангов в оплетке, гофрированного из нержавейки и для медной трубки 10мм.

Нужно подключить бойлер (точнее заменить старые резиновые шланги, которые были подключены "в излом").

 

Может кто посоветует как лучше / проще / надежнее подключить?

Взять шланг (гофрированный из нержавейки) и свернуть "петлей" ?

01.thumb.jpg.c2b22aa698e153b76aaae4d84c341ae1.jpg

02.thumb.jpg.79827618e7683427b9ccb1d646a4f470.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой минимальный радиус скругления для обычных сантехнических резиновых шлангов в оплетке, гофрированного из нержавейки и для медной трубки 10мм.

Нужно подключить бойлер (точнее заменить старые резиновые шланги, которые были подключены "в излом").

 

Может кто посоветует как лучше / проще / надежнее подключить?

Взять шланг (гофрированный из нержавейки) и свернуть "петлей" ?

 

есть трубки медные хромированные, у них радиус поменьше будет.

Резиновые в оплетке можно и петлей, если излом идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Может кто посоветует как лучше / проще / надежнее подключить?

Взять шланг (гофрированный из нержавейки) и свернуть "петлей" ?

 

Как по мне - установите нижний кран на горизонт - влево и соберите "на жесткую" с 2-я уголками, это вам позволит разогнать разноудаленность осей от стены, а по верхнему выйдите удлинителем со стены на высоту оси бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - установите нижний кран на горизонт - влево и соберите "на жесткую" с 2-я уголками, это вам позволит разогнать разноудаленность осей от стены, а по верхнему выйдите удлинителем со стены на высоту оси бойлера.

 

Краны (которые из стены выведены) трогать не хочу. Хотелось бы как-то просто соединить 1/2" наружная на кране - 1/2" наружная с бойлера...

 

Добавлено через 1 минуту

есть трубки медные хромированные, у них радиус поменьше будет.

Резиновые в оплетке можно и петлей, если излом идет.

 

А какой "примерный" радиус скругления у медных труб.

Иными словами какой минимальный круг (петлю) можно согнуть из медной трубки - вышел от крана вверх петлей и вернулся примерно в то же место к бойлеру (это я о холодном подключении). Что бы прикинуть сколько сантиметров / метров нужно будет трубки что бы свернуть петлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому, в мене є стик стін на півночі(внутрішній кут), на які тільки з самісінького ранку трішки світить сонце, отсанні 90% часу там адекватна температура. Просто тягнути туди далеченько, може й дійсно під дахом кину.

 

далеко - это сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А какой "примерный" радиус скругления у медных труб.

Иными словами какой минимальный круг (петлю) можно согнуть из медной трубки - вышел от крана вверх петлей и вернулся примерно в то же место к бойлеру (это я о холодном подключении). Что бы прикинуть сколько сантиметров / метров нужно будет трубки что бы свернуть петлю.

 

Там радиус не большой, но зависит от того как будете гнуть. Если инструментом то радиус маленький можно получить, если руками то больше. Тут на форуме BSV использует хромированную подводку, может он вам детальные подскажет.

 

Добавлено через 8 минут

Чому, в мене є стик стін на півночі(внутрішній кут), на які тільки з самісінького ранку трішки світить сонце, отсанні 90% часу там адекватна температура. Просто тягнути туди далеченько, може й дійсно під дахом кину.

 

В своих рекомендациях Будерус например, говорит что под свесами крыш балконами и прочими "козырьками" датчик вешать низззя!

Требование размещать датчик на северной стене уже само по себе исключает длительное прямое облучение солнцем.

2,5 метра от земли, подальше от окон, свесов, козырьков, теплых выхлопов на северной стене - и будет вам счастье ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто посоветует как лучше / проще / надежнее подключить?
Надежнее , конечно медью , но раз Вы задаете такой вопрос - смею предположить , что опыт у Вас в сантехнических делах весьма ограничен . По этому в Вашем случае я вижу 2 варианта : пригласить "спеца" , заплатить деньги и жить дальше . Или самому взять два гибких шланга и подсоединить все без проблем (единственное , что могу посоветовать - поверните кран на входе хоть чуть -чуть против часовой стрелки , что бы не было сильных изгибов ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своих рекомендациях Будерус например, говорит что под свесами крыш балконами и прочими "козырьками" датчик вешать низззя!

Требование размещать датчик на северной стене уже само по себе исключает длительное прямое облучение солнцем.

2,5 метра от земли, подальше от окон, свесов, козырьков, теплых выхлопов на северной стене - и будет вам счастье ))

 

интересно с какого перепугу?

самому интересно - у самого стоит погодазависимая автоматика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни бак не бойлер подключен неправильно.

Где неправильно , и как переделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где неправильно , и как переделать?

Звучит это так: правильно собрать группу безопасности бойлера. Это единственно правильная схема и ее просто нужно знать.

Поиском наберите: "схема подключения бойлера косвенного нагрева".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...