Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

подскажите на сколько надежные такие вот кран-американка?

есть желание поставить на коллектор, но по виду хлипенькие, может ошибаюсь...

 

Отличные краны-американки от Giacomini,также есть и Enolgas.

 

5826_R252.jpg

8435_s0320_s.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, я понял что диалог в итоге скатился к - слепо делайте как написано в инструкции и не вникайте.

Я так понимаю, мой спич про

Если вдруг случится КЗ в насосе, то ваш кабель может превратиться в бенгальский огонь раньше, чем сработает автомат и отрубит линию.

вас не удовлетворил? Ок, выбор ваш и вам с ним жить.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит развести воду 16-ой трубой PE-Xa. Вода будет подаваться насосной станцией к бойлеру а от него на душ и умывальник. По скольку у нас с такими материалами напряг - заказывал через интернет , и немного лохонулся : дабы не морочиться с американками на подключении взял вот такой патрубок ,но не учел , что отверстие в нем диаметром мах. 8 мм. На сколько такое маленькое отверстие повлияет на работу бойлера , душа и умывальника ? Вот теперь думаю : или рискнуть и попробовать поставить так как предполагал , или немного "сколхозить" и на вход поставить водорозетку , а этот патрубок на одну из труб под умывальником ( его все равно там не видно ) ?

1951146191_.png.aa16cb21da13755e9a45b146b54adc36.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, мой спич про

 

вас не удовлетворил? Ок, выбор ваш и вам с ним жить.Ж-)

то есть, то что вы просчитались с токами вы уже забыли?

 

Действительно, накинул лишний порядок. Пардоньте, был напуган не надо было форумы читать после вечера пятницы:oops::oops:.
:)

 

 

Вот я схему накидал для наглядности, зачем там 1,5? ))

Untitled.jpg.1bfca5b5388453c7d794292f0c24fad3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть, то что вы просчитались с токами вы уже забыли?

Ошибка с расчетом касалась ТОЛЬКО пусковых токов электродвигателя, и никоим образом не относилась к КЗ.

В случае КЗ, ток (по закону Ома, помните, такой в школе учили?:D) стремится к очень большим значениям (в идеальном случае - в бесконечность). Если у вас стоит автомат на 6А с характеристикой С, то ток расцепления составит от 30 до 60 А. Даже по минимальному значению ток (согласно ПУЭ) в два раза превышает допустимый для кабеля 0,75 (и хорошо если это его реальное сечение, а не "эффективное"), так что фейерверк, судя по всему, красивый получится:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток,

 

подскажите пожалуйста, как ведут себя лепестковые обратные клапана в СО, не клинят со временем? Есть мысль применить их в контурах ТП и РО вместо обычных пружинных из-за низкого гидросопротивления.

 

Спасибо.

77649-1914156-137648.jpg.4833a8db7c4acee902ce52aece4237ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите на сколько надежные такие вот кран-американка?

есть желание поставить на коллектор, но по виду хлипенькие, может ошибаюсь...

 

attachment.php?attachmentid=469941&stc=1&d=1446578914

 

Вполне хорошего качества, более того - могу предложить их по очень хорошей цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно такое приобрести? 94135000-santech-AM-500x500.jpg.c0746258faf23fae087e3b800f2afab3.jpgнадо пока-что 6 штук.

Хансгрое по 540 грн\шт не предлагать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток,

 

подскажите пожалуйста, как ведут себя лепестковые обратные клапана в СО, не клинят со временем? Есть мысль применить их в контурах ТП и РО вместо обычных пружинных из-за низкого гидросопротивления.

 

Спасибо.

Іноді не закриваються. Можливо у них збирається повітря. Але коли по ньому стукнути, то він закривається і далі працює нормально. Принаймні у мене декілька разів так було на трьох клапанах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне хорошего качества, более того - могу предложить их по очень хорошей цене.

 

предложите в личку )

надо 6-8шт 1" на 1 1/2"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нить подскажет,что за хрень с давлением?Изначально давление в СО 0.8bar,растапливаю тт котёл нагревается ТА до 85°,потом через 12ч ТА выхолаживается до изначальной t° в 40° и давление уже 1.2bar.Опять спускаю воду до давления 0.8bar растапливаю и после того как часиков через 12-ть всё остыло,давление опять 1.2-1.3 bar.Уже поперекрывал все подпитки и систему аварийного охлаждения,думал мож там как то воду подкачивает.Даже закрутил наглухо кран подачи воды на СО и всё равно уже наверное в 4-5раз я перед каждой растопкой сливаю воду до показания 0.8,а как всё остывает давление опять выше заданного на прежней отметке 1.2bar.Думаю,а не может ли это фиговничать расширительный бак?У меня то который на 50л,где то подтравливает помоему.Но если так,то не пойму тогда связь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно такое приобрести?
У нас такого добра на любом рынке у продавцов сантехники " хоть завались". Но у меня два вопроса : 1) что это за шайбы рядом с чашкой ? 2) для каких целей они Вам нужны ? Попробую сначала сам угадать - Вы хотите закрыть ими отверстия в плитка ( скорее всего на полотенцесушителе , или на кранах , подключенных через удлиннитель ), а эти шайбы служат для фиксации чашки .Если я прав , то у Вас , как в анекдоте, два путя : 1) если купите чашки такие как на фото ( с рельефной резьбой ) , но чашка будет болтается - то просто аккуратно развальцовываете резьбу до нужного диаметра .2) если резьба - это маленький разрез в отверстии с легка развёрнутыми краями , и чашка тоже болтается - то ставите усиленные удлиннитель ( они потолще ) , а отверстие распиливает круглым напильников до нужного диаметра. При монтаже можно ещё дополнительно в середину чашки , по краям промазать силиконом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом с чашкой

Это фото из гуля, что-бы не объяснять чо нада :)

такого добра на любом рынке
вчера был понедельник и шел дождь :) рынки не работали и за шиворот капало :)

С хорошим натягом чашка из-под смесителя одевается на удлинитель. 1578833256_20151110_1017531.thumb.jpg.b9aa99b475b66899699629f3014487f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многоэтажная новостройка, индивинуальная система

 

при первом запуске котла сервисник посоветовал снять радиатор и промыть от смазки, которая забивает теплообменник

промывать советовал каустической собой, слабым раствором

 

в промывке польза есть? если да чем мыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в промывке польза есть? если да чем мыть
Я вам скажу секрет. Большинство ваших соседей не промоют радиаторы и система будет работать так же успешно, как и ваша промытая. Я вот все удивляюсь, почему некоторые новоселы в квартирах любят создавать себе всякие головоломки и геморрой?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой вопрос:

Есть косвенник Дражица навесной, в комплекте идет предохранительный клапан на 6 бар.

Есть разница к какому патрубку его подключать, на горячую или холодную воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня комбик Дражеца и пока стоял родной предохранительный с обратником периодически (при разнице давления холодной и горячей воды) возникал стук (как перфоратором) при открытии кранов. Поставил отдельный ОК и другой предохранительный - стуки пропали ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу секрет. Большинство ваших соседей не промоют радиаторы и система будет работать так же успешно, как и ваша промытая. Я вот все удивляюсь, почему некоторые новоселы в квартирах любят создавать себе всякие головоломки и геморрой

ещё раз

система индивидуальная, на соседей нам наплевать

я же написал что это советы сервисника и спрашиваю насколько они правильные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многоэтажная новостройка, индивинуальная система

 

при первом запуске котла сервисник посоветовал снять радиатор и промыть от смазки, которая забивает теплообменник

промывать советовал каустической собой, слабым раствором

 

в промывке польза есть? если да чем мыть

 

Достаточно заправить систему,поганят её пару часов, затем слить и заправить по новой.

Ни какой химии добавлять не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё раз

система индивидуальная, на соседей нам наплевать

Не нервничайте, я внимательно почитал ваши надписи сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет)

Помогите идентифицировать производителя 2-х ходового :beer:

интересует его Kvs

20151114_213035.thumb.jpg.43d8b6d41633da27b2f62d2b817d4f0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...