Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Собственно почти предложенный мной вариант. :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

У меня колонка в квартире подключена 16-й медью. Один санузел и мойка на кухне. Если мыть посуду и мыться в душе одновременно, то как бы сильно краны не открывались, колонка больше воды чем сможет нагреть не даст. Хотите больше воды - получите более прохладную.

 

Немножко не так. Сейчас в современной технике, при открытии нескольких кранов, падает напор, но температура должна оставаться прежняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко не так. Сейчас в современной технике, при открытии нескольких кранов, падает напор, но температура должна оставаться прежняя.

 

Так и есть. А для того, чтобы получить больше прохладной воды можно покрутить ручку терморегулятора на колонке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел по пути наименьшего сопротивления.

Скупил все 160 компенсационные патрубки, которые были в Киеве.:)

 

а кто производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В промывном фильтре Tiemme на 1/2 дюйма прокладки резиновые, а на 3/4 из чего-то похожего на картон.

Самому стало интересно, немного погуглил.

Зеленые, это прокладки из бумажной фибры с резиновым связующим. При контакте с водой немного разбухают и лучше герметизируют соединение. Но оно должно быть соосным.

Резиновые прокладки менее требовательна к соосности. Но если резина техническая, то может пованивать. Лучше использовать EPDM состав.

Биконит это разновидность паронита - минеральная фибра (асбест)+резина. Информации о том, что биконит и паронит применяется в системах питьевого водоснабжения не нашел. Для отопления подойдет.

 

Добавлено через 1 минуту

Медь 16 и МП 16 отличаются внутренним диаметром.

 

С этим сложно спорить. Остается ответить на вопросы "насколько" и "как будет отличаться сопротивление трубопровода из 16-й меди и 16 МП при длине n метров".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дренажная трубка 16мм, надо соединить её со шлангом. Брал коннектор такого плана (только не Кархер), шланг нормально, а вот дренажная трубка не плотно садится, прокапывает. Как их к чему-то вообще плотно присоединить? (Трубка спиральная, жесткая, не тянется)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моего соседа, с двумя детьми близнецами, очень напрягает.
у меня детей двое и два совмещенных с/у.

меня не напрягает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня детей двое и два совмещенных с/у.

меня не напрягает :D

А у него один совмещенный с/у на 4-х. Сосед вешается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у него один совмещенный с/у на 4-х. Сосед вешается.

там постоянно очередь?.. тогда скорее всего имеют место какие-то нарушения здоровья

меня как диабетика ситуация не напрягла ни разу. дети привыкли что когда кто-то собирается занять ванную на продолжительное время то предупреждает всех чтоб сходили по надобности заранее, а не искали потом горшок/памперс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прожил в двушке 6 лет с 2мя детьми с одним санузлом. все устраивало. Купил трешку, с двумя. почувствовал разницу, теперь скажу прямо- раздельные комнаты это лучше!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там постоянно очередь?..

Есть утренний час-пик, одному умыться, другому на очке посидеть, вот тогда и очередь образуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тогда и очередь образуется.

ну это ж обычное дело... ведь реально не проблема пождать 2 минуты, когда поутру и так определенный порядок действий - можно ведь разруливать (свободно -> занял, занято -> пождал, делая пока что иное)...

иначе в идеале решается только отдельным "кабинетом" для каждого ;)

эт за кордоном в каждой спальне отдельный туалет-умывальник-душ, и то не у каждого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не знаю, мне в эту тему или идти в раздел стяжки..

Досталась от застройщика такая разводка в ванной (фото, извините за качество)

Хочу нагревательный мат в плиточный клей воле ванны/умывальника, общая высота (стяжка-плитка) не может быть больше 90 мм.

 

Если я правильно понимаю, то притягивать к полу висящие концы нельзя?

Когда буду делать стяжку, сначала накидать под висящие трубы, подождать, пока подсохнет, а потом сверху заливать стяжку? ЭППС с каналами для труб?

 

Можно ли как-то решить эту проблему без переваривания труб?

1.thumb.jpg.afa69c7466d571f441a4b6cd9f4fb202.jpg

2.thumb.jpg.ed5038c139c128a9aba242eb6a1f3672.jpg

3.thumb.jpg.8a99140c6d5a8cadee966bce509afd2c.jpg

4.thumb.jpg.2466a3266323e0fbda577a5c56e0b594.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите идентифицировать.

Гибкая подводка к смесителю Grohe заканчивается вот таким конусом с гайкой. Как называется фитинг, переходник или кран куда можно ее накрутить? По идее это комплектация крана для американского рынка.

пс. вариант заменить шланги - крайний.

shlang_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие соединения называются в народе американки (с накидной гайкой). Ваша часть подходит только для родной ответной части, ибо уплотняющих резинок не видно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем.

 

вопрос такой, ввод воды от колодца скважины сделан ПЕТ трубой 32,

сантехники не смогли завернуть трубу, изогнуть под угол 90 и завести в тех. помещение. Поэтому сделали соединение резьбовое с полипропиленовой паяной трубой. См. фото.

НАСКОЛЬКО надежно такое соединение?

Какие есть варианты решения?

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См. фото.

НАСКОЛЬКО надежно такое соединение?

Какие есть варианты решения?

А фото где ?:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем.

 

вопрос такой, ввод воды от колодца скважины сделан ПЕТ трубой 32,

сантехники не смогли завернуть трубу, изогнуть под угол 90 и завести в тех. помещение. Поэтому сделали соединение резьбовое с полипропиленовой паяной трубой. См. фото.

НАСКОЛЬКО надежно такое соединение?

Какие есть варианты решения?

 

Заранее благодарен.

 

Теперь вложился снимок...

1924765105_2016-06-3009_12_20.jpg.e8a1be85eb5280573fb17004607a2084.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вложился снимок...

 

А что помешало вместо ППР использовать ПЭ трубу? Или поставить переход с ПЭ на ВР или НР, и дальше уже ППР идти?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вложился снимок...

 

+1 к naupv

 

поставьте резьбовое соединение на месте стыка разнородных систем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там крыльчатка стоит внутри? Воздух может крутить ее.

 

Лопатка. Воздух ее точно не "крутит".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там крыльчатка стоит внутри? Воздух может крутить ее.

 

www.delta-term.com/product/rele-protoka-flu-25/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для душа (как обычного, так и гигиенического) хочу поставить смеситель скрытого монтажа. Гугл сходу накидал кучу ссылок на HANSGROHE ibox. Собсно возникло несколько вопросов:

  1. Правильно ли я понимаю, что кроме собственно "скрытой части" 01800180 Ibox universal, мне понадобится еще "внешняя часть" (которая, в свою очередь, в зависимости от бюджета может колебаться от простой ручки до супер-пупер навороченной системы с терморегулятором и домашним кинотеатром:lol:)?
  2. Альтернативы ibox есть? Не то чтобы жаба сильно душила, но 2,5 тысячи за комплект (а нужно 3 комплекта) довольно ощутимая сумма.
  3. Нашел у того же HANSGROHE вот такой скрытый смеситель, вроде чуть дешевле получается. Кто-нить ставил себе/клиентам, есть отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...