Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

надо слить воду из коллектора, иначе опять будет непровар. По месту опять же надо смотреть - возможен (даже очень) вариант зачищать старый шов от металла и шлака.

 

Были случаи, когда шов от электросварки удавалось "переплавить" газосваркой, но то секс :-)

 

Изначально варили первый шов полуавтоматом (в нем есть свищ), потом все остальное варили газом (там тоже есть один свищ), всего два места где есть свищ.

Хочу по месту глубоко зачистить шов болгаркой и заварить электродной сваркой.

 

А чем вода в коллекторе мешает сделать провар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вода в коллекторе мешает сделать провар?

Тем, что это вода. Шов будет сложно прогреть.

Поставьте на зажженную газовую конфорку пустую сковородку, и рядом такую же, но с водой. И посмотрите что будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу по месту глубоко зачистить шов болгаркой и заварить электродной сваркой.

Не примите за сарказм, плз - имеете навыки электросварки в сложных положениях? Или специально обученного человека пригласите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не примите за сарказм, плз - имеете навыки электросварки в сложных положениях? Или специально обученного человека пригласите?

Чего там сложного-по сути поставить большую точку, толщина металла более 3 мм, так как это шов. Вода в данный момент не течет, возможно свищ затянулся. Давление 2 атм. Можно сбросить давление что бы не было подпора воды.

 

Меня технология сварки не так волнует, как воздействие эл.сварки на электронику, платы, контроллеры ... котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня технология сварки не так волнует, как воздействие эл.сварки на электронику, платы, контроллеры ... котлов.

 

Так проводочки от механизмов (насосы, трехходовые...) отсоединие, и все :-)

 

Вода в данный момент не течет, возможно свищ затянулся.

Нет такого понятия "затянулся". Если был свищ, то это брак и надо переделать, позже вылезет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется умывальник Ravak Avocado с их сифоном - Сифон для умывальник хромированный телескопический сифон из латуни.

stranka_235_obraz_0001111_1.jpg

 

С раковины затягивает запахами из канализации. Раньше как-то не особо было заметно (хотя иногда случалось), а сейчас все сильнее...

 

Это из-за сифона ? Нет "водяной пробки" ? У других с таким сифоном были такого рода проблемы ?

Есть ли какие-то решения окромя поменять сифон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет "водяной пробки" ?
да у них там конструкция проще простого

может собран неправильно или не хватает какой-то запчасти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у них там конструкция проще простого

может собран неправильно или не хватает какой-то запчасти?

 

прозрачной такой запчасти из пластика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фото как эта трубка выглядит и должны быть установлена.

Соберусь с силами и разберу сифон проверю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть фото как эта трубка выглядит и должны быть установлена.

Соберусь с силами и разберу сифон проверю..

у вас в сборе должно быть что-то похожее на сифон с погруженной трубкой

Vidy.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не судите строго!

Изначально планировался одноконтурный котел, но т.к. проблема с деньгами, то будет двухконтурный. Но разводка сделана, полотенцесушители куплены. Может когда-нибуть и будет стоять косвенник, а пока планируется схема с электроводонагревателем. Какие могут быть "подводные камни"?

Двухконтурный котел.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пока планируется схема с электроводонагревателем.

По вашей схеме, при не работающем бойлере, что бы получить горячую воду из котла, нужно слить весь объем бойлера. работа рециркуляции предусматривает, что бойлер НИКОГДА не будет выключаться на на грев, ибо в него будет поступать всегда свежая порция охлажденной воды. Спасение насос РЦ со встроенным термостатом, и то не факт, что потребление ЭН будет в норме. дурная затея городить бойлер и двухконтурник, но воплотимая. Схемы есть у Андрея INTERSO.

Газ котёл 2контурн+ эл.бойлер.pdf

 

Газ котёл+ эл.бойлер.pdf

 

Битермический газовый котёл + бойлер косвенного нагрева.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при не работающем бойлере, что бы получить горячую воду из котла, нужно слить весь объем бойлера
Схема для дачи с сезонным (временным) проживанием, а для отсечения бойлера (без циркуляции ГВС) можно поставить перемычку с краном.

В предлагаемых вами схемах появляется второй насос ("зависящий" от температуры бойлера).

На данный момент склонность к водоснабжению без циркуляции, а полотенцесушители присоединить отдельной веткой к отоплению!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема для дачи с сезонным (временным) проживанием

 

Какая именно? Очень интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мммм, наверное наделал беды немного, но не уверен. :( На всякий случай, чем отремонтировать канализационную трубу стояк, пластик 100мм. наверное буром 6мм попал(просверлил) возможно 2 раза((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластилином замажьте. :)

я юмор оценил конечно:D, а есть более технологичные решения.

P.S Синюю изоленту не предлагать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я юмор оценил конечно:D, а есть более технологичные решения.

P.S Синюю изоленту не предлагать))

 

Доступ к трубе нормальный? Каналья безнапорная?

Вырезать латку из такой же трубы, зашкурить латку и трубу, обезжирить, и на силикон сантехнический.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каналья безнапорная?

да, доступ скорее не нормальный но латку думаю поставить смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашей схеме, при не работающем бойлере, что бы получить горячую воду из котла, нужно слить весь объем бойлера

простите, но разрешите не согласиться... у меня сейчас временная схема такая и всю воду сливать не надо. она идет точно так же как и без газового котла, т.е. горячая, но не сразу, т.к. нет рециркуляции (холодная вода в трубах, но не в бойлере). Плюс такой схемы, как на меня - нет перепадов воды во время пользования (как при просто двухконтурнике). Не спорю что идеал - косвенник + рециркуляция, дальше - схема интерсо (что и буду делать у себя), а потом предложенная ТС.

Все сказанное ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем отремонтировать канализационную трубу стояк, пластик 100мм. наверное буром 6мм попал(просверлил) возможно 2 раза((

Пластик 100мм можно и пластилином:lol::o

Если труба ПВХ, то можно заплавить при помощи строительного фена с тонким соплом и полоски, вырезанной из ПВХ трубы.

Для полипропиленовой может приспособить насадку для ремонта ПП труб (Вавин Экопластик).

Силикон точно является временным решением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон точно является временным решением.

 

 

Когда то присоплявливал 50 отвод к 110 трубе, работало пару лет потом дало о себе знать определенным запахом..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...