Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Для душа (как обычного, так и гигиенического) хочу поставить смеситель скрытого монтажа. Гугл сходу накидал кучу ссылок на HANSGROHE ibox. Собсно возникло несколько вопросов:

  1. Правильно ли я понимаю, что кроме собственно "скрытой части" 01800180 Ibox universal, мне понадобится еще "внешняя часть" (которая, в свою очередь, в зависимости от бюджета может колебаться от простой ручки до супер-пупер навороченной системы с терморегулятором и домашним кинотеатром:lol:)?
  2. Альтернативы ibox есть? Не то чтобы жаба сильно душила, но 2,5 тысячи за комплект (а нужно 3 комплекта) довольно ощутимая сумма.
  3. Нашел у того же HANSGROHE вот такой скрытый смеситель, вроде чуть дешевле получается. Кто-нить ставил себе/клиентам, есть отзывы?

1.Правильно понимаете.

2.Другие производители. Если Вы назвали сумму в гривнах, то это что-то дешево, если рассматривать комплект.

3. Этот смеситель можно использовать только на одну зону.

DSC02668.thumb.JPG.2bd1f2774c50075a1b51bd7b364c06ea.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для душа (как обычного, так и гигиенического) хочу поставить смеситель скрытого монтажа. Гугл сходу накидал кучу ссылок на HANSGROHE ibox. Собсно возникло несколько вопросов:

  1. Правильно ли я понимаю, что кроме собственно "скрытой части" 01800180 Ibox universal, мне понадобится еще "внешняя часть" (которая, в свою очередь, в зависимости от бюджета может колебаться от простой ручки до супер-пупер навороченной системы с терморегулятором и домашним кинотеатром:lol:)?
  2. Альтернативы ibox есть? Не то чтобы жаба сильно душила, но 2,5 тысячи за комплект (а нужно 3 комплекта) довольно ощутимая сумма.
  3. Нашел у того же HANSGROHE вот такой скрытый смеситель, вроде чуть дешевле получается. Кто-нить ставил себе/клиентам, есть отзывы?

Вот отличный и недорогой вариант на 3 выхода (если надо конечно):

sanilux.com.ua/good/4422-emmevi-nefer.html.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Другие производители. Если Вы назвали сумму в гривнах, то это что-то дешево, если рассматривать комплект.

В гривнах, ессно, других денег нет (но вы там держитесь, и все такое..:)). Прикинул что сам ibox - 1700, и ручка - 700-800. Т.е. ни шланга, ни лейки тут нет (впрочем, как и красивого выхода для подсоединения шланга, которое вообще каких-то дурных денег стоит). Я надеюсь, что шланги и лейки у всех нормальных производителей присоединятся одинаково, и сюрпризов с какой-нить проприетарщиной не будет?

 

Я глянул по-быстрому на альтернативные смесители скрытого монтажа (Ravak, KLUDI) - они еще дороже:(

 

3. Этот смеситель можно использовать только на одну зону

О, спасибо за разъяснение. Для гигиенического душа - самое то, а вот с обычным душем и ванной мог бы выйти неприятный сюрприз.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот отличный и недорогой вариант на 3 выхода (если надо конечно):

sanilux.com.ua/good/4422-emmevi-nefer.html.

Спасибо, посмотрю:). А в эксплуатации он как, есть отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, посмотрю:). А в эксплуатации он как, есть отзывы?

Я ставил - норм. Сергей B.S.V. Emmevi тоже ставил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие отзывы по работе этой приблуды?

 

Если чистая вода, и корректно установлено, то работает годами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставил - норм. Сергей B.S.V. Emmevi тоже ставил.

 

Если чистая вода, и корректно установлено, то работает годами.

 

Я почему спросил - на офф работе таких 55 шт, установлены корректно (ревизию недавно закончили). Работают - 3 шт. У сервиса рисуется конкретная головная боль :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему спросил - на офф работе таких 55 шт, установлены корректно (ревизию недавно закончили). Работают - 3 шт. У сервиса рисуется конкретная головная боль :-)

Ээээ, Вы про реле протока или про смесители?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пережило после документов от застройщика 3 месяца)) соседка сказала смотри там воды в коридоре по голень уже у тебя течет((. где это купить можно и на что смотреть что бы купить нормальное. если на Юности то может номер контейнера подскажите что бы нормальное купить - людское я бы сказал.

DSC_0135_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Насос водолей стал очень медленно набирать давление воды. Гидроаккумулятор 80л, раньше давление с 2-х до 4-х атм набиралось не более чем за минуту, независимо даже от водоразбора. А сейчас насос может работать 5-7 минут, а если включить водоразбор ( душ ), то давление не набирается совсем, а стоит на месте. Это проблема в насосе или где-то что-то нужно искать в системе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Насос водолей стал очень медленно набирать давление воды. Гидроаккумулятор 80л, раньше давление с 2-х до 4-х атм набиралось не более чем за минуту, независимо даже от водоразбора. А сейчас насос может работать 5-7 минут, а если включить водоразбор ( душ ), то давление не набирается совсем, а стоит на месте. Это проблема в насосе или где-то что-то нужно искать в системе?

 

ИМХО - износ насоса...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - износ насоса...

 

Так ведь его смонтировали год только назад, а в доме живем и пользуемся четыре месяца, при том воду экономим. Или и так бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проблема в насосе или где-то что-то нужно искать в системе?

А фильтр в системе где стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фильтр в системе где стоит?

 

Фильтры стоят, как бы это обьяснить, параллельно с ГА, т.е. от ввода в дом налево ГА а направо фильтры и дальше к потребителям. Реле стоит как раз на развилке. Думал может фильтры виноваты - сегодня фильтры все новые поставил, ничего не изменилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если реле насос со временем все же отключает, я думаю, что это не насос. Если в приямке есть манометр, сравните его показания с манометром на пятернике при открытых кранах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста , надо ли укреплять трубы в штробах (планируеться штукатурка ) и нужны ли утеплители или изоляция на канализационные трубы ?IMG_2741.thumb.JPG.06279b7f8b1b28f3e25e4fc718dde453.JPG

 

IMG_2740.thumb.JPG.beb8ce7931e4921d71ae5457f8318111.JPG

 

IMG_2739.thumb.JPG.ae5dc23d915a7e16e57ba5afc509cf1e.JPG

 

IMG_2738.thumb.JPG.e6ab911fd61003a7b11125daf2be6cd8.JPGц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если реле насос со временем все же отключает, я думаю, что это не насос. Если в приямке есть манометр, сравните его показания с манометром на пятернике при открытых кранах.

 

Насос в колодце, воды достаточно, на насосе обратный клапан и дальше идет только труба в дом. а в доме манометр только там:

IMG_20160703_235445.thumb.jpg.c0fb7eaefceff92975ebe8443c73b8fc.jpg

 

Утечки давления вроде бы нет - за ночь показания манометра не падают, а насос стал очень долго накачивать давление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста , надо ли укреплять трубы в штробах (планируеться штукатурка ) и нужны ли утеплители

Зафиклитуйте все гипсом,на трубы воды оденьте -Thermaflex.Канализацию на поворотах 45е колени установите.Станция в яме сгниет,приговорили...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста , надо ли укреплять трубы в штробах (планируеться штукатурка ) и нужны ли утеплители или изоляция на канализационные трубы ?[ATTACH]515267[/ATTACH]

 

Больно смотреть на трубу без изоляции:)

На канахе утеплителя не надо, закрепите пеной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К постам 6692-6693.

А за это... еще и деньги платятся?

Или это все сами ?

 

автор ще й тему створив www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=200498 сколько стоит эта работа сантехника

за таке "майстру" паяльник для труб треба в одне місце запхнути і включити Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за таке "майстру" паяльник для труб треба в одне місце запхнути і включити Ж-)

Я в таких случаях всегда интересуюсь, сколько стоила такая работа? Если 50 -60 гривен за водорозетку, то все нормально.

И потом: что бы получать по 15-20 у.е. за точку воды наличие таких мастеров ну просто НЕОБХОДИМО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...