Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите на фото два нижних крана с американкой, с черной ручкой бугатти, с красной данфосс. Похожи ли на оригинал? На офиц. сайте данфосс, кран изображен желтым, здесь белый... если оба оригинал, качество насколько понял идентичное и отличное? Я их вживую посмотреть не могу, полнопроходные ли они?

334635214_6_644x461_prodam-novye-sharovye-krany-ochen-horoshego-kachestva-_rev001.jpg.d25a4f8e0197192c46862346c6150e3c.jpg

334635214_4_644x461_prodam-novye-sharovye-krany-ochen-horoshego-kachestva-dom-i-sad_rev001.jpg.c51440f564f02a9e9951397df223a8f3.jpg

Змінено користувачем Николай_77
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

В ходе ремонта дошел до выбора сантехники, помогите пожалуйста определиться.

Походив по эпицентрам и агроматам, столкнулся с тем, что консультанты активно пиарят болгарскую smartsant и некий devit, позиционируемый то ли как немцев, то ли как Италию, а по факту, вроде агроматовский бренд:)

Поблуждав же по инет-магазинам, заметил наборы grohe и hansgrohe ( смеситель для ванны+душ+смеситель для раковины ), ценой 3500грн.

 

Инет-магазины достаточно уважаемые.

Во-первых, интересует качество сантехники с этих наборов. Обычно все-же эти бренды стоят.. дороже.

Во-вторых - помогите определиться между этими брендами, или предложить альтернативный вариант лучше.

 

Цель: купить сантехнику, которая прослужит максимально долго без проблем, но при этом, стоимость эксплуатации не была высокой.

В этом отношении, hansgrohe выигрывает, так как у него картриджи немного дешевле.

 

как по мне (ИМХО) прошли времена когда смесители стояли под 20 лет....

не выгодно производителю.....

если и выбирать то из группы grohe и hansgrohe.

А по hansgrohe в частности вообще история - из-за того что они официально слиняли с рынка украина - по ценам полный беспредел... можно найти очень вкусную цену...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне (ИМХО) прошли времена когда смесители стояли под 20 лет....

не выгодно производителю.....

если и выбирать то из группы grohe и hansgrohe.

А по hansgrohe в частности вообще история - из-за того что они официально слиняли с рынка украина - по ценам полный беспредел... можно найти очень вкусную цену...Ж-)

Почему прошли? Что станет с хорошей латунью, хромированной, у немцев? Понятное дело, что картридж на 20 лет на нашу воду не рассчитан, ну а остальное?

 

Т.е. вы подтверждаете мою мысль, что выбирать из grohe и hansgrohe, наборы за 3500 - лучше, чем непонятные болгарские или "украино-китайские" несколько дешевле? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему прошли? Что станет с хорошей латунью, хромированной, у немцев? Понятное дело, что картридж на 20 лет на нашу воду не рассчитан, ну а остальное?

 

Т.е. вы подтверждаете мою мысль, что выбирать из grohe и hansgrohe, наборы за 3500 - лучше, чем непонятные болгарские или "украино-китайские" несколько дешевле? :)

 

конечно лучше!!!!!!!

а на счет латуни? при СССР был институт который занимался расчетами долговечности жизни любой вещи....

да и примеров от мобильного телефона и до чего на ум придет до утра...Ж-)

2 примера

мой - у меня grohe стоит с 2003 года - все работает

был клиент - он grohe поставил в 2007 - я ему заказывал уплотнение на шток переключения между носиком и душем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что станет с хорошей латунью, хромированной, у немцев?

К сожалению, они уже давно не немцы (кроме бренда)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набір змішувачів для ванної Ferro Algeo - варіант? 5 років гарантії, ніби латунь... Бюджет обмежений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно лучше!!!!!!!

а на счет латуни? при СССР был институт который занимался расчетами долговечности жизни любой вещи....

да и примеров от мобильного телефона и до чего на ум придет до утра...Ж-)

2 примера

мой - у меня grohe стоит с 2003 года - все работает

был клиент - он grohe поставил в 2007 - я ему заказывал уплотнение на шток переключения между носиком и душем....

 

Ну, я имею в виду, лучше не только в плане качества, но и в плане соотношения цена/долговечность а так-же цена картиджей/срок службы. А то замена картриджа grohe за 850грн - спустя 7 лет - реальный жизненный факт.

А так состояние смесителя идеальное.

Но может оно и у болгарского или китайского смесителя чуть дешевле останется идеальным, а картриджи будут дешевле? :)

 

Добавлено через 1 минуту

К сожалению, они уже давно не немцы (кроме бренда)

 

Ну, производство то давно не в Германии, это понятно. Вопрос лишь в том, является ли этот выбор оптимальным, или можно за меньшие деньги взять что-то идентичное по качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в плане соотношения цена/долговечность
из личного опыта - прошло 10 лет с покупки комплектов гроэ и хансгроэ в агромате.

по гроэ (был дороже) была замена шланга - расслоился

по хансроэ нареканий нет.

картриджи ещё нигде не менял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из личного опыта - прошло 10 лет с покупки комплектов гроэ и хансгроэ в агромате.

по гроэ (был дороже) была замена шланга - расслоился

по хансроэ нареканий нет.

картриджи ещё нигде не менял

 

А фильтр на воду есть? И вообще, вода какая? Киевская городская, или?

Интересно просто, в моем случае замена картриджа была в первую очередь из-за воды, или..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня вывод воды через цоколь дома на улицу имеет такой вид:

IMG_7117_240.jpgi.gif

 

Скоро буду облицовывать цоколь и хотелось бы сделать более благородный (но бюджетный) вывод воды на улицу, желательно на два крана или водорозетка и кран. Что можете порекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро буду облицовывать цоколь и хотелось бы сделать более благородный (но бюджетный) вывод воды на улицу, желательно на два крана или водорозетка и кран. Что можете порекомендовать?

 

Вот такой вариант. Как по мне бюджетно и достаточно благородно.

attachment.php?attachmentid=527665&stc=1&d=1473922502

oblicovka-fasada-doma-naturalnim-kamnem.jpg.40b60e4f91bcebd1e5398a5068150215.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант. Как по мне бюджетно и достаточно благородно.

Спасибо за фотошоп и искренне жаль вашего в пустую потраченного времени.

 

Я не понял иронию, если как-то не так задал вопрос, то задайте наводящие вопросы. Я действительно не представляю, какой можно сделать вывод. Пытался делать поиск в гугле, но, наверное, не те поисковые запросы пишу, так как желаемого варианта не получил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...............

Точно - это и есть самый бюджетный вариант))) Это ведь тот самый дом с гонтовой кровлей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно - это и есть самый бюджетный вариант))) ...

 

Дешевле краника в этой серии просто нету.

 

Так что все правильно БСВ поставил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял иронию, если как-то не так задал вопрос, то задайте наводящие вопросы. Я действительно не представляю, какой можно сделать вывод. Пытался делать поиск в гугле, но, наверное, не те поисковые запросы пишу, так как желаемого варианта не получил.

 

Уже и пошутить нельзя.

 

Так а что там гуглить? Кран он и в Африке кран.

 

Если поблагороднее, то вам БСВ картинку показал.

Побюджетнее - укоротить вашу трубу, и установить кран поближе к стене. Дешево и сердито. Не забудьте внутри кран маевского поставить, чтобы на зиму шаровый на улице не порвало.

 

Хочется чего-то эдакого, ищите вот такие краны:

www.seppelfricke.de/index.php?SEPP_Eis

www.merrillmfg.com/product/frost-proof-wall-faucets

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фильтр на воду есть? И вообще, вода какая? Киевская городская, или?

Интересно просто, в моем случае замена картриджа была в первую очередь из-за воды, или..

квартира в києві на сирці.

фільтрів на вході нема, тільки редуктор тиску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможна ли установка и подключение к ХВС и ГВС инсталляции для биде без чертежки конкретной модели? Так сказать универсальный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможна ли установка и подключение к ХВС и ГВС инсталляции для биде без чертежки конкретной модели? Так сказать универсальный вариант.

Честно говоря, проблемно.

Бывали такие случаи.

Канализация- центр-100 мм

Вода 200 мм, межцентровое 80 мм.

Но там много ньюансов. Подключение только гибкое по воде, по канализации сможешь всегда выкрутиться.

Но если попадеться такое, то ...па.

При том, что выводы переделывались под это чудо.

Стоимость материалов и установки, превысило стоимость этого "биде".

Отсечные краны не ставились, перекрывается только общимм вводом этажа.

Установка этого "чуда" заняла 5 часов.

IMG_4318.JPG.afb42c4efe5ce39a9f2fcb3c07f9010b.JPG

IMG_4319.JPG.87a131780a36f191faad01e7c05f14ec.JPG

IMG_4322.JPG.dd505b69b524793cc827a3766f2a85d3.JPG

IMG_1645.JPG.27c319d176b59afd9513f88aa5bfd012.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, проблемно.

Бывали такие случаи.

Ясно. Значит пусть заказчик покупает биде - будем мерять вживую. Биде Volle Amadeus, псевдо Испания, он же Китай, документация отсутствует в принципе, даже у импортера, какой-то одесской конторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще: при установке инсталляций разных производителей (здесь Grohe и ТЕСЕ) следует учитывать, что рамки не всегда будут совпадать по высоте, например. И сэкономленные 200 грн пойдут на работу гипсокартонщика.

20160914_155743.thumb.jpg.aa561ea87cb9dd502fb6ba3bc35d9b1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, сильно ли критично если на участке внутренней канализации длиной 50 см, выполненной 110 трубой, уклон будет где-то 15-17 мм на метр вместо рекомендованных 2 см? Труба проходит через отверстие в фундаменте перегородки и запенена монтажной пеной. Общая длина ветки 9 метров. Подключатся будет мойка на кухне, стиралка. До и после этого участка уклон 2 см на метр. Читал, что минимально допускается 12 мм для 110-й трубы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь-ласка варіант підключення ппр до блоку радіаторного з нижнім підключенням?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...