Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Товарищи,подскажите..

Насосная станция работает рывками при подаче воды. В баке,при нажатии на золотник,ни воздуха,ни воды.

Груша капут?

Какую грушу брать на замену в 80л бак? 50/80,или 80/100л?

 

Для начала попробуйте просто накачать воздух. Как давно накачивали в прошлый раз? Бачек нужно подкачивать примерно раз в год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала попробуйте просто накачать воздух. Как давно накачивали в прошлый раз? Бачек нужно подкачивать примерно раз в год.

Станции всего полгода. Летом настраивал реле и подкачивал бочек.

Пробовал подкачивать,нет эффекта,просто свист при прокачке.

Возможно ниппель,как предположил Сергей31.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер!

 

Выбираю смесители в санузлы и на кухню. Хотим очень надежные (из тех, кого знаю по надежности Grohe, Hansgroh, кто еще???) Нужно:

 

В большую ванную комнату нужно два смесителя для раковин и один смеситель для ванной с душем. Стиль РЕТРО! Пока при беглом осмотре нашла Franke линейка Old England. Как вообще Franke по качеству?

Цвет желателен античная бронза, латунь - но не проблема, если и другого цвета (перекрасим :smile:

 

Кто что посоветует??

 

Спасибо заранее!

 

Добавлено через 1 час 6 минут

Поняла, что Франке - для кухни. Вот нашла два вариант еще: Коллекция смесителей BUGNATESE OXFORD и Коллекция смесителей RAV SLEZAK LABE MOSAZ.

Что будет качественнее, или вообще обе по качеству не очень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Гуру. Прошу помощи в схеме.

В местах поворотах труб.

Нужно ли устраивать ревизионные колодцы и тд?

Если да: То каким именно образом?

P.S. И какая минимальная глубина должна быть при выходе канализации из домика? Если домик в низу (а точка подключения к канализации города) Стоит на холме?

14699959_757789734362275_1012982469_n.jpg.2323cb2377f7df0daafe67557c08363c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите водянники :pardon:, есть ли смысл гильзовать трубу водопровода идущюю от колодца с счетчиком к дому, как говориться на всякий случай вдруг чего с трубой непонятного происхождения, давление скакануло, и т.д. взял перетянул по гильзе и фсё чтоб не копать. ( длина 8м)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашим поискам ,Вам к B.S.V.

Это Вы мне? B.S.V. - это пользователь данного форума?

 

Добавлено через 1 минуту

Рассмотрите китайские смесители Бакала Ретро.

Или же смесители для ванны EMMEVI DECO.

Вот боюсь я Китайских... Не хочется, чтоб через пару лет начали капать или еще что... А как у EMMEVI DECO с качеством?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы мне? B.S.V. - это пользователь данного форума?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Сорри что написал "без шапки"

Совершенно точно. Вот ссылочка и там много фото.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105684&page=185

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретический вопрос : можно ли делать разводку труб оттопления второго этажа под потолком первого этажа? Хорошо это или плохо? Делал кто такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретический вопрос : можно ли делать разводку труб оттопления второго этажа под потолком первого этажа? Хорошо это или плохо? Делал кто такое?

Так и делают и довольно часто, когда нет высоты пола на втором этаже.

IMG_7355.thumb.JPG.87ad70f9de6bd684ea79950235ee4b0d.JPG

IMG_7358.thumb.JPG.4dd608f275d9e7ffbeb18cb57425068e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли смысл гильзовать трубу водопровода ( длина 8м)

Да. Тем более при такой протяженности доп. затраты копейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать десяток-другой стыков медной трубой, но есть вопросы.

1. Припой обязательно использовать фирменный/специальный или можно что-то типа пос-61? Смотрю по составу для труб используется 97/3 олово/медь, насколько это важно?

2. Флюс паста должна быть с припоем или это для удобства? Уменя есть обычная паста для пайки и паста для накатки BGA-микросхем (если кто знает, с припоем). Интересно, такая подойдет?

 

Если смысл покупать за ~1000 грн фирменный комплект для разовой пайки?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смысл покупать за ~1000 грн фирменный комплект для разовой пайки?

Спасибо

Спаяйте один стык тем что у Вас есть и все станет ясно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Если смысл покупать за ~1000 грн фирменный комплект для разовой пайки?

 

Спасибо

 

Откуда там тысяча - максимум 500 с доставкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Припой обязательно использовать фирменный/специальный или можно что-то типа пос-61? Смотрю по составу для труб используется 97/3 олово/медь, насколько это важно?

В припое ПОС есть свинец - это критично, если труба для питьевой воды (со свинцом паять нельзя). Кроме того температура плавления у ПОС ниже, чем у оловянно-медного.

 

2. Флюс паста должна быть с припоем или это для удобства? Уменя есть обычная паста для пайки и паста для накатки BGA-микросхем (если кто знает, с припоем). Интересно, такая подойдет?

Тот флюс, которым я паял трубы намного активнее используемого в радиотехнике - у меня есть сомнения, что обычными флюсами получится качественно спаять трубы (и флюс для сантехнических труб намного дешевле, чем паяльная паста).

 

Если смысл покупать за ~1000 грн фирменный комплект для разовой пайки?

Если спаять несколько соединений, то может проще отдать деньги человеку с инструментами и опытом, и закрыть вопрос? Но в принципе горелка и труборез нужные в хозяйстве вещи :), по крайней мере я себе чтобы собрать котельную купил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда там тысяча - максимум 500 с доставкой.

 

Вот блин, опять эти цыгане дрючат :) romstal.ua/catalog/instrumenty_dlya_raboty_s_mednoy_truboy/

 

В припое ...

Спасибо за развернутый ответ :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин...

Да, как дорого нынче все. Мне когда-то хватило 600грн. на горелку Rofire, труборез Rottenberg, ершик Ф22мм, катушку припоя и флюс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как дорого нынче все. Мне когда-то хватило 600грн. на горелку Rofire, труборез Rottenberg, ершик Ф22мм, катушку припоя и флюс.

 

А где, если не секрет, покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где, если не секрет, покупали?

 

Покупал здесь vodianoy.com.ua/Shop/85-Oborudovanie-i-sredstva-dlya-montazha/View-all-products.html - сейчас прикинул, мой комплект вышел бы в 3 с небольшим тыс. :o (правда точно такой горелки смотрю сейчас нет и труборез я брал с хорошей скидкой т.к. он был некомплектный - без запасного колесика и с упаковкой проблема была).

 

Да, ткань для зачистки я не использовал - наждак с зерном 120 творит чудеса и стоит копейки ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ершик Ф22мм

Это излишество или полезная штука? И ещё - Вам одного баллончика газа на обвязку топочной хватило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как дорого нынче все. Мне когда-то хватило 600грн. на горелку Rofire, труборез Rottenberg, ершик Ф22мм, катушку припоя и флюс.

 

очень демократично

скажу что когда я весь этот набор взял в Леоне

то мне сразу карточку скидочную дали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это излишество или полезная штука?

Мне было удобно с ним - однозначно полезная штука.

 

И ещё - Вам одного баллончика газа на обвязку топочной хватило?

Как раз один баллон и ушел. Но я газ расходовал экономно - все приготовил, зажег горелку, спаял быстренько узел и потушил, ну и котельная у меня довольно простая. В горелке не хватало зажигалки, вопрос решил прикупив зажигалку для костров в эпике :) (они помнится там по 20грн. тогда продавались).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...