Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Может вопрос не совсем в теме...

Имеется наружная стена: в кирпич красным - воздушная прослойка 12 см - пол кирпича силикатным облицовка. На ней будет закреплен газовый котел и через нее же выведена на улицу коаксиальная дымовая труба.

На сколько достаточно вывести трубу на улицу и как правильно заделать этот проход трубы: гильзовать жестью проход и заполнить промежуток минватой или просто запенить трубу в стене (или замазать раствором) ?

Змінено користувачем Leader9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вопрос не совсем в теме...

Имеется наружная стена: в кирпич красным - воздушная прослойка 12 см - пол кирпича силикатным облицовка. На ней будет закреплен газовый котел и через нее же выведена на улицу коаксиальная дымовая труба.

На сколько достаточно вывести трубу на улицу и как правильно заделать этот проход трубы: гильзовать жестью проход и заполнить промежуток минватой или просто запенить трубу в стене (или замазать раствором) ?

Запенить - достаточно. (Только пену нужно потом прикрыть штукатуркой.)

Наклон и выступание от стены - по инструкции к котлу. Чем меньше труба выступает наружу - тем меньше вероятность обмерзания зимой при наклоне наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, для умывальников в ванной комнате как подобрать сифон и все к нему?

есть на что обращать внимание? решеточка лучже железная или пластмассовая? выбирать по диаметру или еще что-то важно знать?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож-та, чем герметизировать стыки пластиковой канализации ?

 

b987879b6fdf.jpg

На фото какая-то спец. изолента/пленка ? И правильно ли это ?

Благодарю !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото халтура замотанная какой-то фигней.

Соединения должны быть герметичны за счет уплотнительных резинок труб.

Думаю когда разберете это чудо поймете зачем его заматывали ...

Также предполагаю если немного развернуть сифон чтобы выход приблизить к стене можно избавиться от части элементов: прямая труба вдоль стены - угол 45 град - выход сифона ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего армированный скотч использовался для того,чтоб закрепить канализационный угол в нужном положении(страховка от дурака).Сделано все правильно и качественно(на фото).Стыки ничем не герметизируют,достаточно родных резинок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите. у меня из стиралки шланг прямо засунут в трубу канализации, которая идет вверх по стене, от постоянного запаха канализации пришлось шланг обмотать тряпкой и воткнуть в трубу. Есть ли что, что можно поставить чтобы убрать запах? Я заходила в эпицентр, но там ничего не нашла...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заходила в эпицентр, но там ничего не нашла...

Там продаются сифоны для стиральных машин, просто нужно спросить у консультанта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Гуру. Подскажите пожалуйста.

К котлу подключен датчик наружной температуры. В инструкции к котлу(Беретта Сити) есть график зависимости температуры теплоносителя от уличной температуры. Это температура до которой нагревается теплоноситель или это усредненная температура между Т-включения и Т-отключения пламени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите. у меня из стиралки шланг прямо засунут в трубу канализации, которая идет вверх по стене, от постоянного запаха канализации пришлось шланг обмотать тряпкой и воткнуть в трубу. Есть ли что, что можно поставить чтобы убрать запах? Я заходила в эпицентр, но там ничего не нашла...

Там продаются сифоны для стиральных машин, просто нужно спросить у консультанта.

 

Манжет резиновый не поможет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манжет резиновый не поможет ?

Поможет.

50/20;40/20 или 30/20 в зависимости от диаметра выходящей канализации.

Кстати, у меня дома, именно так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите. у меня из стиралки шланг прямо засунут в трубу канализации, которая идет вверх по стене, от постоянного запаха канализации пришлось шланг обмотать тряпкой и воткнуть в трубу. Есть ли что, что можно поставить чтобы убрать запах? Я заходила в эпицентр, но там ничего не нашла...

 

купіть резиновий перехідник з 50 або 32 труби на 20

 

Добавлено через 1 минуту

Поможет.

50/20;40/20 или 30/20 в зависимости от диаметра выходящей канализации.

Кстати, у меня дома, именно так.

 

довго писав:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре, в отделе канализации, есть сифоны внешние с "елочкой" под шланг машины, ну и манжета понадобится...

А вообще-то в мануале на машину рекомендуют сливной шланг поднять выше, а потом в канализацию. Вода в насосе и будет выполнять роль водяного затвора ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Гуру. Подскажите пожалуйста.

К котлу подключен датчик наружной температуры. В инструкции к котлу(Беретта Сити) есть график зависимости температуры теплоносителя от уличной температуры. Это температура до которой нагревается теплоноситель или это усредненная температура между Т-включения и Т-отключения пламени?

усредненная.......в зависимости от гистерезиса

 

Добавлено через 1 минуту

В Эпицентре, в отделе канализации, есть сифоны внешние с "елочкой" под шланг машины, ну и манжета понадобится...

А вообще-то в мануале на машину рекомендуют сливной шланг поднять выше, а потом в канализацию. Вода в насосе и будет выполнять роль водяного затвора ...

 

Просто если шланг лежит ниже уровня воды в стиралке в момент ее работы, то после первого же включения насоса, при следуещем наполнении бака, вода самотеком начинает уходить.........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

усредненная.......в зависимости от гистерезиса

 

А можно ли ее(кривую) чуть понизить по температуре теплоносителя? Или пока не заморачиваться - зима покажет.

 

:oops: А где можно почитать про этот самый гистерезис даного котла - хочется разобраться, что и как работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли ее(кривую) чуть понизить по температуре теплоносителя? Или пока не заморачиваться - зима покажет.

 

:oops: А где можно почитать про этот самый гистерезис даного котла - хочется разобраться, что и как работает.

 

1) данная система работала в прошлую зиму?

2) летом дом утеплялся?

3) что-бы понизить кривую нагрузки (температуру теплоносителя) - надо почитать инструкцию.

Какая точно модель котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно почитать про этот самый гистерезис даного котла - хочется разобраться, что и как работает.

www.riello.su/products/img/City_24CSI_20048909_3.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, напишу чуть много букафф - т.к. не спец задать правильно вопрос :sorry:

 

1) данная система работала в прошлую зиму?

2) летом дом утеплялся?

3) что-бы понизить кривую нагрузки (температуру теплоносителя) - надо почитать инструкцию.

Какая точно модель котла?

 

1) Эта система не работала - была старая СО с ЕЦ, сделал новую этим летом.

2) Это квартира в доме старой постройки (50 лет дому) стены 2 красных кирпича хорошего качества без штукатурки, окна в прошлом году поменял на новые с двойным энергосберегающим пакетом без газа - разницу увидел сразу по теплу и по расходу газа - было тепло и со старой СО.

3) Читал инструкцию - СО делал сам, запуск делал сервисант - смотрели по паспотру как выставить кривую. Котел Beretta City 24 C.A.I.

 

Я так понял, что положение регулятора темепературы теплоносителя при подключенном датчике внешней температуры немного меняет свое назначение: рукоятка регулятора к минусу - поднимает Т в помещении, а к плюсу - наоборот понижает Т-помещения... т.е. "-" это больше температура, а "+" это меньше? Почему запутался - у меня еще комнатный термостат(выставлена дневная и ночаня температура), а для него надо поставить регулятор в положение АВТО, я так понимаю посредине этой области. Или когда подключен датчик внешней температуры то функция комнатного термостата сводится только к вкл-выкл котла при достиженни заданной Т-помещения и без разницы в каком положении регулятор на котле. :unknown:

 

www.riello.su/products/img/City_24CSI_20048909_3.pdf

 

Скачал еще весной. По этому паспорту и выставляли положение потенциометра на плате, читал его. Но вот малость запутался - сорри - не специалист я.

 

Может просто не заморачиваться - все работает и Т-теплоносителя автоматически меняется от внешней температуры и котел вкл/откл по команде комнатного термостата. Посмотрел, что сейчас можно и пониже Т-теплоносителя сейчас. Вот и спросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выставляете ручку в режим AUTO. Комнатный контроллер сам будет включать и выключать котел, взависимости от улицы, заданой в помещении и кривой.

так как у Вас стены в 2 кирпича, кривую рекомендую поставить между 1,5 и 2,0. На контроллере выставляете допустим 20С и ставите контрольные градусники в комнате. Сравниваете. Если эталонный градусник больше показывает, снижайте кривую по чучуть ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки: как подключить компакт к баку с водой на 50-100 л (перепад высоты 2 м), чтобы работала система, т.е. наполнялся бачок компакта и срабатывал клапан или любое другое запирающее устройство? P.S. Нет возможности поставить насосную станцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выставляете ручку в режим AUTO. Комнатный контроллер сам будет включать и выключать котел, взависимости от улицы, заданой в помещении и кривой.

так как у Вас стены в 2 кирпича, кривую рекомендую поставить между 1,5 и 2,0. На контроллере выставляете допустим 20С и ставите контрольные градусники в комнате. Сравниваете. Если эталонный градусник больше показывает, снижайте кривую по чучуть ....

Спасибо за столь короткий и полный ответ. В принципе так и делал, только кривую поставили при запуске на 1,0 (посмотрел график по зависимости Т-внешней и Т-теплоносителя - опыта ноль). Эталонный и контрольные показывают одинаково.

Значит можно пока не поднимать кривую до 1,5-2,0?

Мне показалось, что возможно ошибочно выставили кривую - выставляли то 1,0 но температура подачи была больше чем по графику. Поэтому и спрашивал про значение Т-теплоносителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите , смесители Bianchi что из себя представляют ? Пишут Италия , но на просторах итальянского инета я ничего похожего не нашел , по цене подешевле импрез , грое и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за столь короткий и полный ответ. В принципе так и делал, только кривую поставили при запуске на 1,0 (посмотрел график по зависимости Т-внешней и Т-теплоносителя - опыта ноль). Эталонный и контрольные показывают одинаково.

Значит можно пока не поднимать кривую до 1,5-2,0?

Мне показалось, что возможно ошибочно выставили кривую - выставляли то 1,0 но температура подачи была больше чем по графику. Поэтому и спрашивал про значение Т-теплоносителя.

 

я бы все таки поставил бы 1,5 - поясню

у меня стоит контроллер. до утепления - стены в 2 полнотелых кирпича - кривая была 1.5 (для Одессы)

После утепления (20см эковатой), кривую понизил до 1,15

так что Вам решать. я бы начал с эксперементы с градусниками......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы все таки поставил бы 1,5 - поясню

у меня стоит контроллер. до утепления - стены в 2 полнотелых кирпича - кривая была 1.5 (для Одессы)

После утепления (20см эковатой), кривую понизил до 1,15

так что Вам решать. я бы начал с эксперементы с градусниками......

 

Спасибо. Эксперимент не могу провести, т.к. в котел не хочу сам лазить, пока сравниваю температуры контроллера и отдельных термометров)))

ЗЫ. Свои соображения/уточнения написал в лычку :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр смягчитель воды на вводе в дом. Вход дюйм, выход дюйм. Есть еще выход 3/4 на провывку под естественным давлением через каждые 10 кубов.

Вопрос какой трубой сделать этот сброс воды? 20 полипропилен не мало будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...