Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Вам не угодишь.. снипы - говно, Кан - говно... ППР и личный опыт (так всем делаю) рулит ))

Даёшь контруклоны в канализации!!!

Сегодня акция - ускорение свободного падения равно трем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то что написано в СНИПе это совдеповский отстой

Правильно, на практике не срывает затворы и в двухэтажных зданиях. А на счет раствореннх газов в воде, которые попадают в дом, сильно мутновато как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

delta-term.com/product/termostat-sh-115rf-ch173/

www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/T1RTH.php

 

А я уже нарыл тут такой pro-teplo.com.ua/product/computherm-q7-rf что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

:) Вам не угодишь.. снипы - говно, Кан - говно... ППР и личный опыт (так всем делаю) рулит ))

Мне не надо угождать ,я же никого не насилую от "некоторых" а всего лиш выражаю своё мнение и опыт,а верить свято в снипы которые придуманы за царя гороха это тоже самое что верить что сталин,берия,молотов и другие, святые существа.

 

Р.S. Я так понимаю что для Вас снип это" Аксиома"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот отзыв :"Работает отлично!Претензий к прибору нет, но применение его считаю ограниченным выбором нагревательного прибора. Пользуюсь электрическим котлом. Думал сэкономить на электричестве, поставив комнатный термостат,но не тут то было. Термостат котла работает поддерживая заданную температуру воды в системе.Казалось бы в доме тепло, а котёл всё включается и выключается. Комнатный термостат работает поддерживая температуру в доме.по логике вещей должен реже включать котёл и на этом экономить электричество. Но увы, на практике всё вышло иначе. Термостат чётко отключил котёл на занной в комнате температуре. Заданная температура в доме держалась больше часа, но за это время остыла вода в системе и котлу, после включения пришлось "молотить" на полной мощьности, что бы заново нагреть воду и догнать до заданной температуры воздуха.Всё что с экономлено- то израсходовано и даже больше. А так как вслучае с комнатным термостатом, котёл не имеет границу нагрева воды, то до того как нагреется воздух в комнате до заданной температуры,радиаторы максимально нагреются, вплоть до закипания воды. Не каждая система топления выдержит цикличный режим полного остывания и полного нагрева. Экономии добиться можно используя комнатный термостат с системами отопления сразу отдающим тепло, после включения-конвектора и т.п, но с мощьность поволяющей быстро нагреть помещение, иначе прибор может сгореть и недалеко до пожара."

Это правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда?

Походу автор плохо учил физику в школе. Ну и ожидал наверное, что сей девайс сэкономит ему 99% потребления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

:) Вам не угодишь.. снипы - говно, Кан - говно... ППР и личный опыт (так всем делаю) рулит ))

 

Здесь вы перегнули палку.

Снипы да гавно самое настоящее ,их нада все аннулировать и переписать по новой под нормальную науку.

А вот скажите мне где это я говорил что Кан гавно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю что не по теме - да простят меня великие модераторы))

Но всетаки - может у кого завалялся не нужный (лишний) сервопривод MUT V70 (220в) - Куплю)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот отзыв

...

 

Я с прошлой зимы пользуюсь таким:

voltar.com.ua/shop/product/1659

Там и покупал. На оф. сайте их и тогда не было и сейчас нету. Но я им не звонил.

С чем в связке работает термостат видно здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94425

Работой термостата я доволен. До его установки на отопление уходило раза в 2,5 - 3 больше газа.

Не знаю кто сказал: "Газовый котел без термостата - все равно, что лампочка без выключателя", но я с этим полностью согласен. Прочувствовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот скажите мне где это я говорил что Кан гавно?

 

Не дословно, но был диалог, где Вы рассказывали как демонтируете эту систему и переделываете ППРом. А потом появилась Ваша ветка КАН -50% (за б/у).... Я сделал вывод о Вашем отношении к такого рода системам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дословно, но был диалог, где Вы рассказывали как демонтируете эту систему и переделываете ППРом. А потом появилась Ваша ветка КАН -50% (за б/у).... Я сделал вывод о Вашем отношении к такого рода системам...

 

Ещё раз лично для Вас повторю почему был демонтирован Кан.

Была полностью реконструкция всей системы отопления,так как заказчик хотел всё по другому а сам монтаж был выполнен похабно, тоисть косо криво на продажу.

И поэтому было легче всё демонтировать и переделать по новой.

Вы знаете моё отношение к системам с натяжной гильзой.

Если хотите я вам это счастье отдам просто так и ещё в довесок могу дать тисишных демонтированных с моего дома,правда львиная доля тиси пошла в металолом и хватило на 20л. бензина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,правда львиная доля тиси пошла в металолом и хватило на 20л. бензина.

 

Блуоушен даже в металлолом не сдашь:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня еще вопрос : что правильнее термостат, который стоит в ОДНОЙ комнате, а задает погоду всему дому, или термоголовки на каждую батарею?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня еще вопрос : что правильнее термостат, который стоит в ОДНОЙ комнате, а задает погоду всему дому, или термоголовки на каждую батарею?

 

термостат в эталонной комнате(самой холодной) и термоголовки в остальных

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и термоголовки в остальных

 

... комнатах или на каждую батарею?

 

... или термоголовки на каждую батарею?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термостат в эталонной комнате(самой холодной) и термоголовки в остальных

 

Тогда еще вопрос , противоречащим моему первому : подскажите проводной термостат.

 

Добавлено через 14 минут

Вот , допустим, отсюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=138731&highlight=%D2%E5%F0%EC%EE%F1%F2%E0%F2

Тот что за 250

 

Добавлено через 40 минут

Или вот ауротон www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/2030.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток !

Может кто-то знает, нужна ли/важно ли для горгаз'а наличие бумажки (от организации имеющей лицензию на различные виды работ с котлами) о том, что ТО турбокотла производится допустим раз в год (или другие сроки) ?

Благодарю !

P.S. если было, дайте пож-та ссыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток !

Может кто-то знает, нужна ли/важно ли для горгаз'а наличие бумажки (от организации имеющей лицензию на различные виды работ с котлами) о том, что ТО турбокотла производится допустим раз в год (или другие сроки) ?

Благодарю !

P.S. если было, дайте пож-та ссыль.

 

Если я правильно понял вопрос, то при запуске газа, газовикам необходимо предоставить договор на обслуживание котла между заказчиком и организацией, имеющей допуск по газу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда еще вопрос , противоречащим моему первому : подскажите проводной термостат.]

Мне нравятся Ауратоны...цена-качество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял вопрос, то при запуске газа, газовикам необходимо предоставить договор на обслуживание котла между заказчиком и организацией, имеющей допуск по газу

Ага, организация производящая пуск котла даёт акт о его пуске и исправности соответственно, без него горгаз не откроет лицевой счёт, но вопрос немного в др., после пуска (когда котел работает, лицевой счёт открыт и "ты сам себе хозяин") для горгаза имеет значение производилось ли ТО котла спустя какое-то время, год или два ? Ведь организация взявшая котел на обслуживание раз в год будет проводить ТО (если его таковым можно назвать, по крайней мере у той фирмы кот. предлагает нам застройщик) и брать за это деньги.

Змінено користувачем Intelligent being
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, уважаемые! Взгляните пож-ста, правильно-ли собрано?

(Уклон трассы пока еще не выставлен, интересует опуск на выход)

02102013.thumb.jpg.887958d5ff7e00d7b29392d86c52b81b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попутный вопрос, куда ставить прочистку?

Куда удобно, при таком варианте трос при прочистке пройдет легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...