Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Начал изучать комплекты ОО и оказалось, что для нормальной работы нужно давление в магистрали более 3 Бар. У меня такого даже зимой не бывает.

 

Вкус воды после ОО это дело привычки.

Я в один день пил газированную "минералку", потом она закончилась и пошел набрал после осмоса. Особой разницы не почувствовал.

 

Можете почитать мои приключения с повышением давления. Удалось решить малой кровью.

Если давление низкое, лучше брать комплект сразу с насисом, чтобы потом не колхозить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по существу - можно ли получить питьевую воду нормального вкуса, используя систему обратного осмоса, установленную под кухонной раковиной? Возможно в каких-то конкретных наборах фильтры подобраны именно с такой целью? Хочется от баклажек уйти...

 

Я пользуюсь ОО дома уже 3й год, без минерализатора.

Вода - вкусная. Про минерализатор и не задумываюсь.

 

Для повышения давления компания-поставщик сразу предлагает и насос поставить, когда я ставил было порядка 1000 гривен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

У общем не всё так просто с этим ОО.

Есть еще один ньюанс...

на каждые 1,5 литра питьевой воды из осмоса, у меня, например, в канализацию уходит 6 литров...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один ньюанс...

на каждые 1,5 литра питьевой воды из осмоса, у меня, например, в канализацию уходит 6 литров...

Это,наверно один,и главный недостаток ОО.Но за всё надо платить...

У нас много цветов,раньше пытался эту воду(промывную) набирать в баклажки и полевать цветы.

Не сложилось....

Задолбался наливать...((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання: якщо в квартирі 2 повноцінні санвузли (душ, ванна) то чи треба заводити в квартиру грубшу трубу, ніж звичайна?

Я дивлюсь, що у нашому будинку всім завели не товсту трубу.

Мені здається, що якщо двоє прийматимуть душ, то напір буде ніякий. А якщо на кухні включать мийку, тоді взагалі не тектиме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання: якщо в квартирі 2 повноцінні санвузли (душ, ванна) то чи треба заводити в квартиру грубшу трубу, ніж звичайна?

Я дивлюсь, що у нашому будинку всім завели не товсту трубу.

Мені здається, що якщо двоє прийматимуть душ, то напір буде ніякий. А якщо на кухні включать мийку, тоді взагалі не тектиме

То напевно вже завели грубшу, ми ж так і не знаємо, чи грубша у вас рура, чи не грубша:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маю двоконтурний газовий котел

дуже не подобається що коли приймаю душ не можу відрегулювати температуру води - вона "гуляє", особливо якщо ще хтось паралельно відкиває інші крани

чи допоможе мені позбутися цієї вади бойлер 200 літрів ?

Можна і на 30 літрів бойлер поставити, він компенсуватиме "перепади", а заодно і зменшить використання газу для підігріву води.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, каким образом устроить рециркуляцию ГВС с одним бойлером на 50-80 л. НЕ косвенник.

Бойлер \ кран на кухне\кран в ван. комн. \ полотенцесушитель \ бойлер.

Гуглю картинки -схемы в интернете. Только, на двухконтурные котлы выдает результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, каким образом устроить рециркуляцию ГВС с одним бойлером на 50-80 л. НЕ косвенник.

Бойлер \ кран на кухне\кран в ван. комн. \ полотенцесушитель \ бойлер.

Гуглю картинки -схемы в интернете. Только, на двухконтурные котлы выдает результат.

6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ косвенник.[/b]

Бойлер

Не, не подходит схема, бойлер не косвенник, а котел наверное двухконтурный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделать циркуляцию на таком объеме, бойлер никогда не будет выключаться.

Решается все двумя обратными клапанами и бронзовым насосом циркуляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь контактами продавцов резьбовых фитингов из бронзы Viega

(нужны колена 3/4 и 1/2 серии 3092 и тройник редукционный 3/4"х 1/2"х3/4" серии 3130)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Зависит ли качество смыва от высоты инсталляции под унитаз – я заметил, что вроде как есть разной высоты? Мне желателен невысокий, поскольку над унитазом решил ставить коллекторный узел ТП и вот думаю почему бы не сделать инсталляцию и коллекторные узлы в одном коробе из ГК.

И еще - правильно ли я понимаю, что габаритную глубину сзади инсталляции в большинстве инсталляций задает выходной патрубок канализации? Вроде как в большинстве чертежей в инете я увидел именно такую ситуацию.

Следовательно, приемный патрубок канализации нужно делать практически у стены, если хотим сделать минимальный короб под инсталляцию?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Зависит ли качество смыва от высоты инсталляции под унитаз – я заметил, что вроде как есть разной высоты? Мне желателен невысокий, поскольку над унитазом решил ставить коллекторный узел ТП и вот думаю почему бы не сделать инсталляцию и коллекторные узлы в одном коробе из ГК.

И еще - правильно ли я понимаю, что габаритную глубину сзади инсталляции в большинстве инсталляций задает выходной патрубок канализации? Вроде как в большинстве чертежей в инете я увидел именно такую ситуацию.

Следовательно, приемный патрубок канализации нужно делать практически у стены, если хотим сделать минимальный короб под инсталляцию?

Спасибо!

 

Низкая рама есть у ТЕСЕ (соответственно бачок ниже, на скорость потока это не повлияет) - унитаз независимо от рамы устанавливается на стандартную высоту ( от 40 до 45см. от "0" чистового пола)

 

 

Инсталляция TECE profil 9300001 (h = 820 мм)

Змінено користувачем Вячеслав69
дополнение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, каким образом устроить рециркуляцию ГВС с одним бойлером на 50-80 л. НЕ косвенник.

Бойлер \ кран на кухне\кран в ван. комн. \ полотенцесушитель \ бойлер.

Гуглю картинки -схемы в интернете. Только, на двухконтурные котлы выдает результат.

 

Лучше купить полотенчик с ТЭНом, чем вешать его на рециркуляцию, иначе расход электрики большой будет. ТЭН можно включать только когда нужно, а насос будет крутиться почти всегда.

Схема выше вполне рабочая, у меня так бойлер обычный подключен, все работает.

Насос лучше брать с датчиком температуры и таймером, чтобы без толку не крутился.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

...

И еще - правильно ли я понимаю, что габаритную глубину сзади инсталляции в большинстве инсталляций задает выходной патрубок канализации? Вроде как в большинстве чертежей в инете я увидел именно такую ситуацию.

Следовательно, приемный патрубок канализации нужно делать практически у стены, если хотим сделать минимальный короб под инсталляцию?

Спасибо!

 

Если, можо, ответьте пожалуйтса на вторую часть моего сообщения. Я выделил самое важное.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, можо, ответьте пожалуйтса на вторую часть моего сообщения. Я выделил самое важное.

Спасибо!

 

Меньше чем 17-18см от стены у Вас вряд ли получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше чем 17-18см от стены у Вас вряд ли получится.

Спасибо, конечно же, но мой вопрос касается немного другого. Буду только раскладывать трубы канализации. И мой, вопрос - является ли канализационная труба подсоединения инсталляции наиболее выступающим элементом инсталляции, если рассматривать большинство (наиболее популярные) модели инсталляций.

Если по заднему габариту труба подсоединения инсталляции является в большинстве случаев наиболее выступающим элементом, тогда и раструб канализации можно устанавливать наиболее близко к стене.

Вот как-то так. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать кран в магистрали автополива в качестве редуктора?

Насколько это возможно и надежно?

В магистральной трубе максимальное давление 3.5-4.

Нужно сбить его до 1.0 или меньше - для капельного полива, где используется капельная лента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать кран в магистрали автополива в качестве редуктора?

Насколько это возможно и надежно?

В магистральной трубе максимальное давление 3.5-4.

Нужно сбить его до 1.0 или меньше - для капельного полива, где используется капельная лента.

 

Конечно можно, у меня давление 5,5 бар, на капельный открываю на глаз.

 

00204f37bc_6584564_30239891.jpg"]00204f37bc_6584564_30239891.jpg[/url]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать кран в магистрали автополива в качестве редуктора?

 

Можно, и как фильтр можно использовать, и можно воду им подогреть, чтобы была теплее для полива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать кран в магистрали автополива в качестве редуктора?

Насколько это возможно и надежно?

В магистральной трубе максимальное давление 3.5-4.

Нужно сбить его до 1.0 или меньше - для капельного полива, где используется капельная лента.

 

У Вас есть канализационная труба открытой проводки - это 115мм. +мин. 10мм забирает хомут = 125мм. + рама инсталляции включая толщину бачка - плюсуйте и вот Ваш итог. (дальше гипс, клей и плитка) = итого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, и как фильтр можно использовать, и можно воду им подогреть, чтобы была теплее для полива.

 

Сам шутить люблю.

Но тут не вижу повода.

А что, совсем тупо спросил?

 

Понятно, что не прямое назначение крана. Но ведь реально можно им давить давление, это же очевидно.

Но интересует, насколько это применимо практически, кроме того, что шаровые краны не рекомендуется использовать в режиме полу-отрытом.

Дело еще в том, что вот существует такая задача понизить давление, а все предлагаемые продавцами фитингов для капельного полива в один голос тем не менее говорят, что такие редукторы (порядка ста с чем-то грн.) реально давление до ниже 1атм не отрабатывают....

Электромагнитный клапан с регулировкой потока тоже с этой задачей не справляется..

Вот и пришла идея просто краном придавить.

Без подогрева и иронизирования пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть краны не шаровые, не задумывались?

 

Выходит, таки можно.:)

В таком случае возникает дилетантский вопрос - нафига тогда вообще придумали редукторы, если задачу можно решить с помощью крана?..

 

А кран уже есть купленный, он как раз шаровый.

Просто выставлю на нужный поток, и в этом положении пускай себе "консервируется".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...