Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

а что именно Вас в этом процессе пугает?

там главное уклон и хорошая гидроизоляция по бетону и трапиком....

 

Та шоб сказать, что сильно пугает, так нет.

Но вот страшновато все же самому учиться на себе же:)

Поэтому доверился бы опытным людям. - шоб не думать, как там под плиткой гидроизоляция поживает...

 

По бетону вроде нет хитростей, уже у Пропеллера и материалы закупил.

А с трапиком возможно есть нюансы, для которых нужен опыт?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та шоб сказать, что сильно пугает, так нет.

Но вот страшновато все же самому учиться на себе же:)

Поэтому доверился бы опытным людям. - шоб не думать, как там под плиткой гидроизоляция поживает...

 

По бетону вроде нет хитростей, уже у Пропеллера и материалы закупил.

А с трапиком возможно есть нюансы, для которых нужен опыт?...

 

да нет там особых нюансов - выставили шляпу трапа горизонтально и вперед за орденами...там за Вам давно VIEGA подумала...

кто будет ложить плитку? Вы или наемный сотрудник?

главное для Вас доскональна для себя изучить вопрос по гидроизоляции....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет там особых нюансов - выставили шляпу трапа горизонтально и вперед за орденами...там за Вам давно VIEGA подумала...

кто будет ложить плитку? Вы или наемный сотрудник?

главное для Вас доскональна для себя изучить вопрос по гидроизоляции....

 

Скорее всего, самому и придется все делать.

Понимаю, что объем маленький...

Но, если бы кто-то помог, - был бы рад.:)

 

Изначально планировалась душкабина с поддоном, под поддон и вевыден патрубок слива. Вровень практически с основным полом.

Боюсь, что данный трапик хоть и неглубокий (не высокий), но в итоге шляпка может оказаться выше основного пола.

Вот тут мне и понадобилась бы помощь опытного мастера, чтобы так все это покрутить-повертеть, чтобы постараться не выйти высоко.

Иначе придется пойти на то. что поддон из плитки может быть чуть на возвышенности, и тогда его придется сооружать из мозаики.

Вот тут я точно не мастак.:) Так что скорее всего буду привлекать и плиточника.

главное для Вас доскональна для себя изучить вопрос по гидроизоляции....

А как его досконально изучить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А как его досконально изучить?

 

я бы посоветовался бы с Мастерком или покурить темы Внутренняя отделка ... https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37642

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы посоветовался бы с Мастерком или покурить темы Внутренняя отделка ... https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37642

 

С Василием разговаривал. Он хоть и универсал на все руки, в общем меня просветил (стяжку мне , кстати делал), но тут нужен конкретный сантехник и на месте...

В общем, Вы мне всех мастеров щас распугаете:D

 

Если никто не откликнется - буду делать сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите по проблеме.

 

Насосная станция Pedrollo 4Cpm-80 (многоступенчатая, тихоходная), ГА на 20 л.

 

Настроена на 3 атм, воду берет из городского водопровода. По сути НС поставлена для поднятия давления с 1,5 до 3 атм. Автоматика+ защита от С.Х. Использую для автополива газона, в дальнейшем будет для общедомовых потребностей в том числе для фильтра обратного осмоса.

 

Подводящая труба до дома ДУ 50, в дом Ду 32, счетчик воды Ду20.

 

Весной пробовал запустить, включил в розетку-гудит, но не качает. Прокрутил крыльчатку охлаждения, все по старому. Снаружи не было никаких винтов для прокручивания вала. Разобрал насос, вручную прокрутил вал, диски, "сорвал" с места прикипевшие детали. Все легко завращалось. Собрал, запустил, работает, давление создает, потеков, трещин снаружи нет. Что и как внутри особенно не рассматривал.

Проблема-не всегда запускается НС при открытии крана, просто пропускает через себя воду. Приходится вручную переключать рычажок на датчике С.Х. в положении ON-придержать рукой пока не наберет 2-2,5 атм. тогда работает. Если закрыл кран и сразу открыл, то насос включается через раз, если открыл не сразу, а подождал 5-10 сек, то включается чаще.

В чем проблема? Груша? Хапает воздух? Что-то не то сорвал когда прокручивал диски?

 

П.С. Зимой был один день когда в помещении, где находилась НС прихватил мороз и вода в ведре, которое стояло рядом с НС замерзла сверху на 3-4 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, самому и придется все делать.

Там ничего сложного. Главное правильно выставить уровень трапа, чтобы потом не оказалось сильно высоко))) Если бы было время, то у себя сам бы поставил, чем наблюдать за мучениями плиточника, который "всегда так делал" )))) Делайте сами, ничего там страшного нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,у батьків сталась халепа,проробивши насосна станція T.I.P. HWW 1000/25 Plus ,двигун помер(( чи можна десь двигун прикупити чи може насосну станцію нову купляти,порадьте яку ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У себя в городе выбираю канализационные трубы и фитинги для внутренней и наружной прокладки. В 6 магазинах предлагают трубы разных производителей. Список ниже. Помогите пожалуйста расставить этих производителей в порядке убывания качества их труб. Также прошу откликнуться тех, что работал только с некоторыми из представленных производителей.

 

1. Инсталпласт;

2. МТВ;

3. Valrom:

4. Pestan;

5. Europlast (точно название не помню, но Евро там есть:) );

6. Valplast;

7. EVCI;

8. Металпласт.

 

Какие посоветуете покупать?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста расставить этих производителей в порядке убывания качества их труб.

Выбор у Вас небольшой.

1.Остендорф.

2.Магнапласт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У себя в городе выбираю канализационные трубы и фитинги для внутренней и наружной прокладки. В 6 магазинах предлагают трубы разных производителей. Список ниже. Помогите пожалуйста расставить этих производителей в порядке убывания качества их труб. Также прошу откликнуться тех, что работал только с некоторыми из представленных производителей.

 

1. Инсталпласт;

2. МТВ;

3. Valrom:

4. Pestan;

5. Europlast (точно название не помню, но Евро там есть:) );

6. Valplast;

7. EVCI;

8. Металпласт.

 

Какие посоветуете покупать?

Спасибо!

Из перечисленных №3 и №4

Кста открыл для себя №4, Сербия, по цене вкусняшка, по качеству не хуже Остендорфа хваленого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Є каналізація DÜKER, в неї треба підвести звичайну 110 трубу. Чи обов'язково використовувати їх перехідник Duker EK Fix 100272, чи можна зробити простіше як тут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким способом лучше закрепить подвесную раковину 650 мм на стену из газоблока? Таким комплектом? Или что-то другое? Анкера? Как лучше закрепить в газоблоке?

567589327_.PNG.8a73ae51e4e97ecefbb797ae63473520.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Є каналізація DÜKER, в неї треба підвести звичайну 110 трубу. Чи обов'язково використовувати їх перехідник Duker EK Fix 100272, чи можна зробити простіше як тут?

Бинт и силикон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким способом лучше закрепить подвесную раковину 650 мм на стену из газоблока? Таким комплектом? Или что-то другое? Анкера? Как лучше закрепить в газоблоке?

hqdefault.jpg.b4d47fb4f181c424674c099e11017333.jpg

..............................................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким способом лучше закрепить подвесную раковину 650 мм на стену из газоблока? Таким комплектом? Или что-то другое? Анкера? Как лучше закрепить в газоблоке?

 

В ГБ лучше всего тяжёлые вещи крепить насквозь стены шпильками. Если стена внутренняя конечно. На втором месте крепление на химанкера. Только отверстие обязательно нужно делать как положено конусообразное с расширением вглубь стены. Если эти способы дороговаты, то из анкеров для ГБ лучше всего вкручиваемые безраспорные.

i.piccy.info/i9/c7475a630b895c2ad2b58f75f57ad6a3/1525023530/91923/1169054/P1160248_800.jpg' alt='P1160248_800.jpg'>i.gif[/img]

Они со временем не расширяют отверстие под динамическими нагрузками, как те красивые металлические из сообщения Павла сверху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из перечисленных №3 и №4

Кста открыл для себя №4, Сербия, по цене вкусняшка, по качеству не хуже Остендорфа хваленого.

Ну хоть чем-то меня успокоили. :)

Pestan я в руках не держал, а вот Valrom в магазине по моим ощущениям был покруче всех остальных упомянутых торговых марок. Значит из указанных Вами и буду собирать.

 

И еще вопросик, теперь уже водопроводу. Хочу сейчас завести футляр под водопроводную трубу. Нормально будет, если ввод сделаю почти в самом углу кухни, затем кран и далее в стене (или в полу?) до кухонной мойки, под которой будет фильтр, счетчик и колбный фильтр 10" (если надо будет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У валрома хорошие красивые фиттинги и не очень сама труба.

Впрочем у магнапластов и прочих вавинов то саме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало залипать реле давления на насосе, какое взять на замену? Что самое надежное на рынке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало залипать реле давления на насосе, какое взять на замену? Что самое надежное на рынке?

Возьмите два любых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У валрома хорошие красивые фиттинги и не очень сама труба.

Впрочем у магнапластов и прочих вавинов то саме

 

И чем же Вам труба Магнапласт допустим рыжая с кольцевой жёсткостью SN8 (Остендорф нервно курит в сторонке) не угодила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сейчас завести футляр под водопроводную трубу. Нормально будет, если ввод сделаю почти в самом углу кухни, .

Вы такое спрашиваете?:D Делайте, где удобно, какая разница где будет заходить труба? Обычно в частных домах она заводится в котельную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы такое спрашиваете?:D Делайте, где удобно, какая разница где будет заходить труба? Обычно в частных домах она заводится в котельную.

 

Ну да, непосвященному форумчанину тяжело было бы ответить на мой вопрос. Но, вы ведь посвященный, :Yahoo!: поскольку отвечали по разводке канализационных труб в моей теме. Для Вас вопросик и сократил :smile:

Котельной у меня не будет. Неплохо бы завести водопровод в кладовку (со всеми счетчиками , фильтрами), но так будет больше труб по внутрянке (мойка по диагонали через всю пристройку длиной 7, 5 м), а наружный водопровод получается по диагонали (по двору) от будущей точки врезки - это меня наиболее смущает/не нравится (а может зря?).

 

А мой вопрос в сущности больше касался следующего.

Если ввод сделаю в углу, тогда кран на вводе будет за диваном. Не слишком удобно, но досягаемо (диван будет небольшой). Но в то же время это вариант красивше. :) Если сделаю ввод под радиатором отопления, тогда доступ к крану всегда свободный, и, даже под радиатором можно счетчик поставить - удобно считывать показания. И что-либо поставить это хозяйство мешать не будет (ибо все в плоскости радиатора). Но, краники, счетчик на виду будут.

Какой из этих вариантов выбрать сточки зрения функционала и красоты? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой из этих вариантов выбрать сточки зрения функционала и красоты? :beer:

В тумбочку мойки кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...