Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Господа профи, подскажите какие размеры для присоединения шланга в смесителе для обратного осмоса в стандартном наборе? Мне просто хромированный категорически не годится. Нашёл на Амазоне нужного цвета с такими вот подключениями:

 

 

i.piccy.info/i9/0d9553f0a45766b5b8d67cd9edff2167/1525781851/44588/1169054/osmos_800.jpg' alt='osmos_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

Годится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа профи, подскажите какие размеры для присоединения шланга в смесителе для обратного осмоса в стандартном наборе? Мне просто хромированный категорически не годится. Нашёл на Амазоне нужного цвета с такими вот подключениями:

 

 

 

 

 

Годится?

Какая разница.

Переходы, тем более 1/2*х осмос всегда есть в наличии.

Если на фото, то там где Вы увидели другой цвет :) .

Такой беленький, накрученный на полдюймовый приборный кран.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница.

Переходы, тем более 1/2*х осмос всегда есть в наличии.

Если на фото, то там где Вы увидели другой цвет :) .

Такой беленький, накрученный на полдюймовый приборный кран.

 

Отлично. Тогда усложню задачу. В кривом переводе на понравившийся мне смеситель продавец выдаёт примерно следующее -

"вам нужно знать требуется ли вам кран с воздушным промежутком (экраном) или без него. Неэкранированный (без воздушного промежутка) имеет одну линию, экранированный три линии."

You just need to know if you need an air gap faucet vs non air gap. Non air gap has only one line running to it, the airgap has 3 lines

Вот я и не знаю - какой мне нужен... Возможно речь о разнице в технических устройствах обратных осмосов. А может речь о том, что обратный осмос может идти третьим подключением в некоторых смесителях, объединяющих в себе выводы очищенной и проточной воды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично. Тогда усложню задачу. В кривом переводе на понравившийся мне смеситель продавец выдаёт примерно следующее -

"вам нужно знать требуется ли вам кран с воздушным промежутком (экраном) или без него. Неэкранированный (без воздушного промежутка) имеет одну линию, экранированный три линии."

You just need to know if you need an air gap faucet vs non air gap. Non air gap has only one line running to it, the airgap has 3 lines

Вот я и не знаю - какой мне нужен... Возможно речь о разнице в технических устройствах обратных осмосов. А может речь о том, что обратный осмос может идти третьим подключением в некоторых смесителях, объединяющих в себе выводы очищенной и проточной воды...

Как правило, в наших осмосах идет одна или 2 линии (вторая после минерализатора).

В тоже время, мы испытываем иногда потребности в 3 линии на льдогенератор холодильника. Мы ставим тройник.

Возможно американцы упростили задачу монтажникам.

Имхо, брал бы на 3, одну всегда можно заглушить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, в наших осмосах идет одна или 2 линии (вторая после минерализатора).

В тоже время, мы испытываем иногда потребности в 3 линии на льдогенератор холодильника. Мы ставим тройник.

Возможно американцы упростили задачу монтажникам.

Имхо, брал бы на 3, одну всегда можно заглушить.

 

Они что-то другое имеют ввиду. Нашёл картинки для наглядности с другого смесителя. На них стрелочками наглядно указаны два мелких вывода air gap. Тот, что мне понравился не имеет этих выводов.

 

 

i.piccy.info/i9/bd55631a8338e1adf44aa276c4089248/1525787419/38290/1169054/2_800.jpg' alt='2_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

1_800.jpgi.gif

 

 

Видимо покупателей эти различия постоянно смущают. Они указываются прямо в названии смесителей. И даже в этом случае большинство вопросов продавцам именно об этом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, судя по чертежу, вход непосредственно воды- один.

Не знаю Вашего возраста, но может помните советские автоматы:1 коп.- вода с газировкой, 3 коп.- газированная с сиропом :)

Может они ее газируют ?

При таком раскладе, я бы брал просто под воду, с одним выходом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, судя по чертежу, вход непосредственно воды- один.

Не знаю Вашего возраста, но может помните советские автоматы:1 коп.- вода с газировкой, 3 коп.- газированная с сиропом :)

Может они ее газируют ?

При таком раскладе, я бы брал просто под воду, с одним выходом.

 

Ну я не юноша - полтинник не за горами в среднесрочной перспективе. Я тоже про газировку подумал, но мало ли. Я просто краников от осмоса в руках не держал и не знаю сколько там выходов обычно бывает. А покупка на Амазоне чуть отличается от аналогичной скажем в Эпицентре - товар не вернёшь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один вход, отсечной кран, один выход.

С одним отводом, точно не ошибетесь, но вода для приготовления пищи, без минерализатора, то есть практически дистилят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но вода для приготовления пищи, без минерализатора, то есть практически дистилят.

 

Опаньки... Я полагал, что осмос является полноценной заменой бутилированной воде, которую сейчас покупаю в квартиру... У нас есть точки по продаже очищенной воды. Туда можно приходить со своими баклажками и за три копейки покупать воду. Можно заказать с доставкой домой в 20л баклажках. Я полагал, что осмос это всё заменит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опаньки... Я полагал, что осмос является полноценной заменой бутилированной воде, которую сейчас покупаю в квартиру... У нас есть точки по продаже очищенной воды. Туда можно приходить со своими баклажками и за три копейки покупать воду. Можно заказать с доставкой домой в 20л баклажках. Я полагал, что осмос это всё заменит...

Именно такую воду там и продают, только добавляя консервантов.

После осмоса будет без консервантов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно такую воду там и продают, только добавляя консервантов.

После осмоса будет без консервантов.

 

Это после любого бытового осмоса так или есть системы с минерализаторами (консервантами)? Вы ведь их точно немеряно установили. Наверняка всякие повидали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это после любого бытового осмоса так или есть системы с минерализаторами (консервантами)? Вы ведь их точно немеряно установили. Наверняка всякие повидали.

 

не путайте консерванты и минерализаторы,- это не одно и тоже:beer:

aquafilter.com/ru/product/3/27/aimro-14quot-npt

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте консерванты и минерализаторы,- это не одно и тоже:beer:

aquafilter.com/ru/product/3/27/aimro-14quot-npt

 

А по существу - можно ли получить питьевую воду нормального вкуса, используя систему обратного осмоса, установленную под кухонной раковиной? Возможно в каких-то конкретных наборах фильтры подобраны именно с такой целью? Хочется от баклажек уйти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по существу - можно ли получить питьевую воду нормального вкуса, используя систему обратного осмоса, установленную под кухонной раковиной? Возможно в каких-то конкретных наборах фильтры подобраны именно с такой целью? Хочется от баклажек уйти...
гугл знає все

і зверніть увагу що краників 2

один для дистиляту, другий для мінералізованої води

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда выбирал себе систему обратного осмоса, тоже думал над необходимостью установки минерализатора. Хороший знакомый, который тесно связан с системами водоподготовки в промышленности ответил, что в бытовых условиях минерализовать воду правильно достаточно сложно. Тот картридж что добавляют в ОО вопрос минерализации как-то решает, но что получается на выходе никто не знает. По хорошему нужно делать регулярные анализы, а для питьевой воды они стоят денег.

По его мнению проще начать правильно питаться, и добирать минералы из пищи, чем пытаться правильно минерализовать воду после ОО.

 

Они что-то другое имеют ввиду. Нашёл картинки для наглядности с другого смесителя. На них стрелочками наглядно указаны два мелких вывода air gap. Тот, что мне понравился не имеет этих выводов.

Насколько я смог разобраться, "Air gap" это сифон с разрывом струи. Через дополнительные выходы краника вода уходит в дренаж из мембраны в канализацию. В корпусе краника есть отверстие, и если канализация забьется, то вода пойдет через это отверстие и будет литься на мойку. Я так понимаю это защита чтобы грязная вода из канализации не попала в мембрану.

В некоторых штатах установка таких кранов обязательна. Проверьте, обязательна ли она в вашем штате. :)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маю двоконтурний газовий котел

дуже не подобається що коли приймаю душ не можу відрегулювати температуру води - вона "гуляє", особливо якщо ще хтось паралельно відкиває інші крани

чи допоможе мені позбутися цієї вади бойлер 200 літрів ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи допоможе мені позбутися цієї вади бойлер 200 літрів ?
Так. При наличии емкостного бойлера и нормальных внутренних проходах труб ГВС.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маю двоконтурний газовий котел

дуже не подобається що коли приймаю душ не можу відрегулювати температуру води - вона "гуляє", особливо якщо ще хтось паралельно відкиває інші крани

чи допоможе мені позбутися цієї вади бойлер 200 літрів ?

 

Может проще поставить смеситель с термостатом?

Змінено користувачем serges
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в бытовых условиях минерализовать воду правильно достаточно сложно. Тот картридж что добавляют в ОО вопрос минерализации как-то решает, но что получается на выходе никто не знает.

По его мнению проще начать правильно питаться, и добирать минералы из пищи, чем пытаться правильно минерализовать воду после ОО.

:beer:

Золотые слова! Ждал, что хоть кто-то напишет. Те минерализаторы, для успокоения душевного равновесия домохозяек. А вообще, моя жена химик со стажем, как то интересовалась водой с осмоса. Даже где-то в туманном альбионе, заседали умы мира над вопросом пить или не пить после осмоса. Пришли к выводу, что недоказуемо ни вред ни польза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это ?

Просветите, а то старикашка не в курсе.

 

Та все Вы в курсе.:)

 

Добавлено через 5 минут

:beer:

Золотые слова! Ждал, что хоть кто-то напишет. Те минерализаторы, для успокоения душевного равновесия домохозяек. А вообще, моя жена химик со стажем, как то интересовалась водой с осмоса. Даже где-то в туманном альбионе, заседали умы мира над вопросом пить или не пить после осмоса. Пришли к выводу, что недоказуемо ни вред ни польза.

 

На морских судах стоят пром.установки обратного осмоса, производительностью 18-25 м3 в сутки пресной воды из морской, так воду используют как мытьевую, каких-то жестких рекомендаций не пить я не видел, но зачем, если бутилированной до фига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По его мнению проще начать правильно питаться, и добирать минералы из пищи, чем пытаться правильно минерализовать воду после ОО...

Вопрос же не в нехватке минералов, а во вкусе воды. У меня в квартире сейчас стоит кувшинный фильтр. Вода после него вполне вкусная, но производительность весьма слабая. Когда жена готовит, то стопорится, ожидая воду. Для питья я регулярно таскаю домой баклажки. В доме хочу уйти от обоих этих методов получения чистой воды. Я почему-то был уверен, что ОО решит все мои потребности легко и непринуждённо. А тут оказывается такие сложности... А пить воду прямо из под крана сейчас как-то стрёмно. Да и отвыкли... Тут ещё одна фигня нарисовалась. Начал изучать комплекты ОО и оказалось, что для нормальной работы нужно давление в магистрали более 3 Бар. У меня такого даже зимой не бывает. А уж летом тем более. Присмотрел набор с помпой, но терзают смутные сомнения... Думаю едва ли там что-то приличное в комплектации для повышения давления...

У общем не всё так просто с этим ОО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...