Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Заказчик очень хороший мой друг...Ж-)

 

Ну и что? Не сантехническое это дело, тем более для хорошего друга. Пусть наймет других, они и ответственность за грунтовые воды будут нести. Но если и надумаете вместе делать- мастика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик очень хороший мой друг...Ж-)

 

В таком случае я бы попробовал выяснить зачем он хочет делать гидроизоляцию под теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я себе планировал делать гидру, то хотел рубероид плюс крепление эппс на мастику 27 от Технониколь. Но потом меня отговорили от гидроизоляции - пески, угв 6 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае я бы попробовал выяснить зачем он хочет делать гидроизоляцию под теплый пол.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4819184&postcount=10750

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что и от чего должна защищать гидроизоляция под слоем ЭППС?

Как сохранить ее целостность при прокладке трубопроводов ХВС/ГВС, отопления при креплении их к черновой стяжке?

 

Для предотвращения капиллярного подсоса влаги через фундаментную ленту делают гидроизоляцию под первым рядом ГБ/кирпича.

Подсос влаги в черновую стяжку отсекается прослойкой щебня.

Если у человека цокольный этаж, тут другой разговор. Но речь шла о первом этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и от чего должна защищать гидроизоляция под слоем ЭППС?

Как сохранить ее целостность при прокладке трубопроводов ХВС/ГВС, отопления при креплении их к черновой стяжке?

 

Для предотвращения капиллярного подсоса влаги через фундаментную ленту делают гидроизоляцию под первым рядом ГБ/кирпича.

Подсос влаги в черновую стяжку отсекается прослойкой щебня.

Если у человека цокольный этаж, тут другой разговор. Но речь шла о первом этаже.

Спасибо за развернутый ответ. Ваши слова в "ухи" многих заказчиков.

А если все- таки есть цоколь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если все- таки есть цоколь?

Если он есть, то ГИ делается не только полу.

Но в условиях задачи про цоколь ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бурно тут))))

дом с цокольным фундаментом. без подвала. Рядом Днепр. В одной из комнат старое пучение с перепадом 2..3 см

пообщавшись сегодня с Василием (Мастерок) (он же после меня будет лить стяжку) предложим вариант - толстая пленка под ЭППС. А капиллярный эффект если он и есть, ЭППС его нивелирует.... Спасибо всем за участие))) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бурно тут))))

дом с цокольным фундаментом. без подвала. Рядом Днепр. В одной из комнат старое пучение с перепадом 2..3 см

пообщавшись сегодня с Василием (Мастерок) (он же после меня будет лить стяжку) предложим вариант - толстая пленка под ЭППС. А капиллярный эффект если он и есть, ЭППС его нивелирует.... Спасибо всем за участие))) :beer:

Вася......................

Наш пострел везде поспел:D

А стыки пленки нужно паять, скотч это гуано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вася......................

Наш пострел везде поспел:D

А стыки пленки нужно паять, скотч это гуано.

 

Привлекаю Васю на объекты - я сплю спокойно)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привлекаю Васю на объекты - я сплю спокойно)))

Я уже смотрю на это все.............как в песне- Я ты, он, она

Васе не нужно самостоятельно что-то искать:)

Только подпись под видео гов....но.

Софья Михайловна, ИМХО, заслуживает уважения и в молодости и сейчас.s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9677801/inx960x640.jpg

Змінено користувачем naupv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем.

Есть необходимость уложить в стене (и закрыть плиткой, шпатлевкой) несколько соединений типа евроконус для трубы с натяжной гильзой. Трубы PE-Xa . Подскажите насколько это надежное соединение (евроконус) и можно ли его в стену "замонолитить"?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем.

Есть необходимость уложить в стене (и закрыть плиткой, шпатлевкой) несколько соединений типа евроконус для трубы с натяжной гильзой. Трубы PE-Xa . Подскажите насколько это надежное соединение (евроконус) и можно ли его в стену "замонолитить"?

Спасибо.

 

Аж любопытно стало для чего подобное может понадобиться. Сами ведь наверняка понимаете, что это не очень надёжное обслуживаемое соединение. Указанные системы имеют в своём ассортименте надёжные необслуживаемые соединения. Отчего не использовать их?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж любопытно стало для чего подобное может понадобиться. Сами ведь наверняка понимаете, что это не очень надёжное обслуживаемое соединение. Указанные системы имеют в своём ассортименте надёжные необслуживаемые соединения. Отчего не использовать их?

 

Этот вопрос есть продолжением моего более раннего вопроса. У меня должны высвободиться несколько кусков трубы PE-Xa 20Х2,0 для ТП. Хочу использовать их для разводки ХВС, а может и для ГВС. Ранее я спрашивал о фитингах для этой трубы, чтобы использовать на водопроводе. К сожалению, на сегодня нашел только:

- ниппели (в том числе редукционные), но для соединения только аналогичных труб (со стенкой 2,0 и только натяжными, без резьбы)

- евроконус с натяжной гильзой на другом конце и нипель к нему с переходом на трубную резьбу

Вот я и хочу перейти на резьбу в стене а дальше уже чего душа пожелает "лепить" буду. Хоть ППР, хоть PE-Xa со стенкой 2,8.

 

По деньгам евроконус с ниппелем пусть 4 Евро будут. По трубе это около 2-3 м. А у меня нужно будет проложить куски от 4 до 6 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уверен, но вроде труба для ТП не подходит по санитарным свойствам для разводке ГВС/ХВС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уверен, но вроде труба для ТП не подходит по санитарным свойствам для разводке ГВС/ХВС.

Это я уже проверял у украинского поставщика. Моя подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Подскажите насколько это надежное соединение (евроконус) и можно ли его в стену "замонолитить"?

Спасибо.

 

Монолитить такие соединения нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем вечер.

Нужно подключить бойлер в детском саду. На фото единственное доступное место. Трубы зафиксированы более менее жёстко. Мне приходит в голову только установка уголков вместо кранов, таким образом уйти в сторону и там уже устанавливать все , что необходимо. Может подскажете другие варианты...

Спасибо.

drive.google.com/file/d/1E6DWQaRRgRZJ2-eF2Ym8kL23SRvW90O3/view?usp=drivesdk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем вечер.

Нужно подключить бойлер в детском саду. На фото единственное доступное место. Трубы зафиксированы более менее жёстко. Мне приходит в голову только установка уголков вместо кранов, таким образом уйти в сторону и там уже устанавливать все , что необходимо. Может подскажете другие варианты...

Спасибо.

drive.google.com/file/d/1E6DWQaRRgRZJ2-eF2Ym8kL23SRvW90O3/view?usp=drivesdk

На ХВС, вместо тройника- крестовину с краном для бойлера и всем необходимым

 

На ГВС, вместо уголка- тройник, в него приходящий кран с бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за совет!!

Не обратил внимания на месте, но по фото кажется, что за смесителем уголок без американки. В таком случае не ясно как открутить тройник, который на ХВС...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за совет!!

Не обратил внимания на месте, но по фото кажется, что за смесителем уголок без американки. В таком случае не ясно как открутить тройник, который на ХВС...:(

За смесителем, по фото не видно.

Если там американки нет, тогда только разрезать и делать, как положено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За смесителем, по фото не видно.

Если там американки нет, тогда только разрезать и делать, как положено.

 

Там на ППР что-то с гайкой вроде... Надо ещё раз глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

Может, кому-то вопрос покажется примитивным. Тем не менее, прошу совета.

Кухонная канализация, идет гофра, пластиковое колено, чугунный лежак.

На переходе пластик-чугун - резиновая манжета 72 мм / 50 мм.

 

Проблема в том, что диаметр чугунной трубы - 80 мм, поэтому 72 мм манжеты оказывается недостаточно, она проваливается в чугун. Искал другие размеры. Магазины предлагают 72/50, а потом сразу 120/100 (не помещается).

Вопрос: чем надежно уплотнить соединение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: чем надежно уплотнить соединение?

Резина 72/40, на которую снаружи наматывается лен, нужного количества, покрываемый герметиком (силиконом).

50 труба, заходя в 40 диаметр, хорошо расширяет, указанное соединение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...