Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

И что бы два раза не вставать еще один вопрос. В душе трапик Viega с "сухим" затвором, выглядит как на прикрепленной картинке. Проблема в том, что он после чистки хорошо пропускает воду слишком мало времени. При этом он плохо пропускает воду даже если ним не пользоваться :-) Две недели через него ни капли воды - потом включаешь и он как будто забит. Вынимаешь - вроде и не грязный. Но если пользоваться, всё равно фигня. Неделя-две использования и он снова плохо пропускает воду. Вынимаешь - вроде и не грязный, но вода уходит плохенько. После идеальной чистки - работает хорошо какое то время. Я такую фиговую работу связываю с сухим затвором, там два таких пластиковых лепестка, который закрывают слив. ИМХО эти лепестки не очень то хотят открываться, возможно присыхают или прижимаются малейшим мусором и плохо открываются.

Короче суть вопроса можно ли его заменить на что то получше :D без разбивки плитки и стяжки. Вот смотрю что есть с виду аналогичная Фига, но с мокрым затвором. Не знаю как она устроена внутри, но написано вид гидрозатвора мокрый (без мембраны). Есть идея выбросить сухой затвор и вставить внутрь мокрый, не знаю только можно ли так сделать :unknown:

 

ЗЫ. Забавно, сча зашел на розетку по своему трапику, там пользователи ставят пять звезд и пишут Достоинства - легко чистить :lol: Ну такое, сомнительное достоинство, я уж устал его легко чистить.

trap.jpg.ef6875cecf742fd35d2225ec9b8385b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменить затвор можно без препятствий.

 

Это вечная болезнь этих трапов: во-первых, пропускная способность их невелика, во- вторых они аварийные, а не дущевые.

Часто один такой трап на душ замал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вечная болезнь этих трапов

А смена затвора даст какое то улучшение? Я скорее всего буду покупать независимо от ответа, так как устал чистить, но вдруг еще хуже станет :-)

 

ЗЫ. Про малый размер и слабый пропуск я уже прочувствовал, но разбивать плитку больнее :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У виеги у сухого вроде как пропуск меньше мокрого и нет в мокром шторок, которые умеют залипать.

 

Я бы пробовал, если честно. Это не так чтобы и дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас нові віяння вийшла постанова що в усіх закладах харчування мають стояти жироуловлювачі. Мене знайома власниця озадачила запитанням який уловлювач купити? Кафе на 30 посадочних, з комплексними обідами. Тобто загалом навантаження на канашку не дуже але є піки під час обіду.

Також мене зацікавило запитання чистки того всього. Як часто й куди все з нього дівати? Не викликати ж асенізаторів. Та й в канашку виливати якось не мудро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас нові віяння вийшла постанова що в усіх закладах харчування мають стояти жироуловлювачі. Мене знайома власниця озадачила запитанням який уловлювач купити? Кафе на 30 посадочних, з комплексними обідами. Тобто загалом навантаження на канашку не дуже але є піки під час обіду.

Також мене зацікавило запитання чистки того всього. Як часто й куди все з нього дівати? Не викликати ж асенізаторів. Та й в канашку виливати якось не мудро.

 

у нас в Одессе это давно..

есть 2 варианта

1) под каждую мойку ставить жировик литров так на 50..60. НО . при чистке ОЧЕНЬ "аппетитно" пахнет.... я их ставил на АЗС ОККО - так при изготовлении до 200 хот догов в сутки - чистка 2 раза в месяц. Микробы не помогают.

2) уличный в разрыв выхода лижака. НО тут как правило или нет места или в нее сходит и фикалка. НО - микробы очень хорошая тема.

 

нервным и беременным просьба не смотреть))))

фото 1 - 3 декабря,

фото 2 - 10 декабря

фото 3 - через 52 дня с начала эксперимента Ж-)

183574675_3-1_thumb.thumb.jpg.1b52c85d521a9a30ca1a98bd10012edc.jpg

622529101_1-10(1)_thumb.thumb.jpg.bbd6b749726def1d8b8020745ec14f28.jpg

1722184703_52_thumb.thumb.jpg.1463516e6306dad95681c69242b9b61a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

микробы очень хорошая тема

Есть какие то микробы которые помогают переработать жир? Есть тут где то тема про жироулавливатель под раковину и "что вы сыпите в септик". Вроде как пишут, что от жира ничего не помогает. Для частного дома для септика есть что сыпануть? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в своем эксперименте я пользовался продукцией БИОЭНЗИМ - в частности БИО- Р2

bioenzym.com.ua/catalog/biopreparaty/bio-enzym

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что бы два раза не вставать еще один вопрос. В душе трапик Viega с "сухим" затвором, выглядит как на прикрепленной картинке...Я такую фиговую работу связываю с сухим затвором, там два таких пластиковых лепестка, который закрывают слив. ИМХО эти лепестки не очень то хотят открываться, возможно присыхают или прижимаются малейшим мусором и плохо открываются...

У меня подобное овно от того же производителя. Пока ванную никак не цстановлю, то вся семья пользуется только душем с этим трапом. Необходимость чистки возникает не чаще чем раз в месяц. При простое не забивается... Аналогичный установлен в топочную как аварийный. Воды он практически не видит. При сильном ветре бывает хлопает "крыльями."

Видел у коллеги трапмки от ТЕСЕ. Это совсем другой уровень изделий... Хотя и стоит он уже совсем других денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в Одессе это давно..

есть 2 варианта

1) под каждую мойку ставить жировик литров так на 50..60. НО . при чистке ОЧЕНЬ "аппетитно" пахнет.... я их ставил на АЗС ОККО - так при изготовлении до 200 хот догов в сутки - чистка 2 раза в месяц. Микробы не помогают.

2) уличный в разрыв выхода лижака. НО тут как правило или нет места или в нее сходит и фикалка. НО - микробы очень хорошая тема.

 

нервным и беременным просьба не смотреть))))

фото 1 - 3 декабря,

фото 2 - 10 декабря

фото 3 - через 52 дня с начала эксперимента Ж-)

 

На вихід лежака не варіант. Старий фонд. Охоронна зона памятки ЮНЕСКО. Там ніхто не дозволить просто так щось рити. Плюс лежак це вихід з багатоквартирного будинку. Й там з зрозумілих причин не тільки жир. Та й не тільки з того кафе.

Тобто якщо одна подвійна мийка то 60 літрів стане. Туди бахнути бактерій й щомісяця досипати свіжих. Як часто треба чистити? Й сам процес чистки це перелив вмісту в якусь ємність й вивіз на утилізацію? Поруч в парі км є точка куди в колектор асенізатори скидають вміст бочок.

Кафе традиційної італійської кухні. Паста піца і тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимость чистки возникает не чаще чем раз в месяц. При простое не забивается...

 

Ну на самом деле один раз в месяц это тоже жуть :o так или иначе но эта фига (говорят viega правильно произносится как фига) это полная фига. Жалею что её поставил, но назад пути нет. Буду менять на мокрый тип затвора и отпишусь помогло ли.

При простое - у меня так было один раз. Принцип действия Имхо такой - на эти створки попадает мокрый мусор (волосы например), за две недели вода высыхает и мыльный мусор прилипает к створкам намертво. Потом они не открываются и вода стоит. Теоретически мусор размокнет и вода пойдёт но :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что бы два раза не вставать еще один вопрос. В душе трапик Viega с "сухим" затвором, выглядит как на прикрепленной картинке.

Сумно. В темі про кабінки без піддонів один з гуру сантехніків зробив цьому трапу класну рекламу свого часу. А тут такий табл виліз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу возник вопрос: какие трапы сейчас актуальны для установки в душе? И какие-как аварийные для техпомещения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот виега как аварийник вполне справляется.

Вертикалка и в душкабинах неплохо работает, а вот горизонталка не очень :)

 

Смотрите на HL, Tece, Geberit.

 

Но это чуть иной прайс.

 

Либо ставьте пару аварийников в одну кабину - проверено, справляется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на самом деле один раз в месяц это тоже жуть :o ...

В смысле лучше чтобы весь мусор беспрепятственно отправлялся дальше по каналье? Я против. Подобным образом можно ситечко в кухонной мойке снять, а то ведь тоже загрязняется...

 

...Вертикалка и в душкабинах неплохо работает, а вот горизонталка не очень :)...

 

В жизни бы не подумал, что тут есть какая-то зависимость от направления отводящей трубы... У меня вертикалка...

 

Господа сантехники, есть пара вопросов по бойлеру Дражице. Вернее по его обвязке. Бойлер с двумя теплообменниками OKC 250 NTRR/BP. Пока есть только электрокотёл. Бойлер куплен на перспективу. Если последовательно подключить верхний и нижний теплообменник, соединив выход верхнего и вход нижнего, то это годное решение? Как подключается рециркуляция? В бойлере есть единственный вывод с внутренней резьбой на 3/4"(на фото стрелочкой обозначил.)

i.piccy.info/i9/09f8066d1eabd93655ffb66d27e827df/1561404246/56065/1169054/IMG_20190624_155358_800.jpg' alt='IMG_20190624_155358_800.jpg'>i.gif[/img]

Это скорее всего именно рециркуляция. А как собственно происходит циркуляция? Пытался смотреть на ютубе - не нарыл толковый ролик... Подача идёт по трубе ГВС, а в указанный вывод бойлера приходит обратка и на неё же устанавливается насос рециркуляции? Или как-то иначе всё происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все именно так и происходит :)

 

Обменники можно соединить последовательно, будет скорее нагреваться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если последовательно подключить верхний и нижний теплообменник, соединив выход верхнего и вход нижнего, то это годное решение?

 

Потужності котла вистачить на 2? Якщо ні, тільки верхні підключайте. Якщо вистачає, чому б ні. В мене 500-ті працюють, все Ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потужності котла вистачить на 2? Якщо ні, тільки верхні підключайте.

А если мощности котла не хватает, что не будет нагревать воду в бойлере?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле лучше чтобы весь мусор беспрепятственно отправлялся дальше по каналье? Я против. Подобным образом можно ситечко в кухонной мойке снять, а то ведь тоже загрязняется...

Я не готов защищать свой септик путем ежемесячной чистки душевого трапика. Ну раз в полгода максимум. Тем более повторюсь - там мусора совсем немного, просто хреновая конструкция и маленький размер. И не готов использованную туалетную бумагу в ведерко рядом выбрасывать. На кухне измельчитель отходов. Готов чаще профилактически откачивать и ежемесячно бросать бактерии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потужності котла вистачить на 2? Якщо ні, тільки верхні підключайте. Якщо вистачає, чому б ні. В мене 500-ті працюють, все Ок.

 

Чому верхній?

Цим Ви зменшуєте кількість нагрітої води.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумно. В темі про кабінки без піддонів один з гуру сантехніків зробив цьому трапу класну рекламу свого часу. А тут такий табл виліз.

 

Ну, все могут ошибаться :)

 

Я например тоже считал, что щелевой виега варио - лексус среди трапов.

А в эксплуатации оказалось чуть лучше лисапета.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тоже смотрел и держал разные трапы. Имхо,зачем кормить перекупов и зажравшихся бюргеров, если есть польске панство с их Каприкорном.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто якщо одна подвійна мийка то 60 літрів стане. Туди бахнути бактерій й щомісяця досипати свіжих. Як часто треба чистити?

 

не успевают микробы там поработать Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

.

Як часто треба чистити? Й сам процес чистки це перелив вмісту в якусь ємність й вивіз на утилізацію? Поруч в парі км є точка куди в колектор асенізатори скидають вміст бочок.

Кафе традиційної італійської кухні. Паста піца і тд.

 

чистка еще тот трэщ для не закаленных молодых официанток и нежной души шеф повара ))))

я его чистил спец лопаткой для кошачих горшков - типа детская лопатка , но с прорезями. Системы с мешками СОВСЕМ не работают - сама ткань быстро зарастает жиром.Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

На вихід лежака не варіант. Старий фонд. Охоронна зона памятки ЮНЕСКО. Там ніхто не дозволить просто так щось рити. Плюс лежак це вихід з багатоквартирного будинку.

 

Ж-)

так у Вас все впереди самое вкусное Ж-)

у нас в городе жировики массово наклонаяют заставляют ставить во всех пищевых предприятиях...

а недавно новая фишка появилась - если в жилом доме есть коммерция (неважно - кормят или банально интернет магазин с 1 горшком и кофе машиной) - обязательно раздельная канализация и перед коллектором пробоотборник...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водорозетки мають бути в рівень з плиткою?

На момент установки водорозеток в санвузлах не думав про гідроізоляцію, і вони виставлені врівень зі штукатуркою. Тепер виходить потрібно встановлювати продовжувачі. Але максимально 10мм.

Чи достатньо такої довжини для якісного монтажу змішувачів? Чи допускається підрізання ексцентриків?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезка эксцентриков со стороны стены допустима вполне.

В принципе, можно пробовать подобрать и удлиненные эксцентрики, если стоит задача избежать удлинителей .

 

И нет, монтажное колено лучше всего иметь утопленным относительно плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...