Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

А попроще(дешевле) регулятор существует? Он идет вместе с датчиком для пола?

 

Добавлено через 5 минут

То есть, можно на коллекторе подключить сервопривод только на один контур?

 

Можно сколько угодно сервоприводов. Или без них и регуляторов. Можно частично.

 

Попроще... может и существует, но я не юзаю.

У меня на эти есть норм скидка и его алгоритмы точно на полы расчитаны.

 

Добавлено через 2 минуты

я этого не очень понимаю, сервоголовы гражданские они в режиме закрыто/открыто. Если у нас нет смесительного узла то конечно можно, например в перт трубу, лить 70-80 а то и 90 градусов, датчик будет серву периодически перекрывать и в среднем стяжка будет даже 30 например, но что станет с трубой за пару лет таких цацек )

 

 

А отут уже надо было рпньше мысль думать какую трубу пользовать :)

Сэкономил - доплачивай на узлах, чо. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профи, подскажите, чем заменить это недоразумение(см. фото), единственное требование, усилие передаваемое сливному клапану,должно быть направлено, перпендикулярно стене.

Стоит в производственном санузле.

01610.jpg.fbe5a8124a4a4825b2f13a3947d53851.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз, сходу не скажу.

Но сливных клапанов такого плана полно в штатах - это их стандарт.

Можно купить там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята Всем добрый день! Подскажите пожалуйста – есть коллектор для радиаторов (фирма valtec) и евроконус под металлопластиковую трубу фирмы Giacomini. Меня смущает что евроконус с лёгкостью входит в коллектор. Так и должно быть??

IMG_20190803_124627.thumb.jpg.48ba6d113f9f2e26e395606914c7274a.jpg

IMG_20190803_124700.thumb.jpg.0ecefa7f9c8852c6ff87ada3e487750a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята Всем добрый день! Подскажите пожалуйста – есть коллектор для радиаторов (фирма valtec) и евроконус под металлопластиковую трубу фирмы Giacomini. Меня смущает что евроконус с лёгкостью входит в коллектор. Так и должно быть??

 

Так и должно быть, никто его туда молотком не забивает

 

Добавлено через 37 секунд

Андрей, далековато :(, а такого типа?

 

Такого типа я видел продаются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует надежность, на первом фото нормально проработал неделю, после, постоянные переборки, смазки, чистки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей большое спасибо за ответ. А подскажи еще по вот этим двум фото что лучше выбрать и как без резинового уплотнителя это работает.

IMG_20190803_150822.thumb.jpg.ae1140acc470718e778c7d8c51447a90.jpg

IMG_20190803_150929.thumb.jpg.860bdc8c57ec372af6a9e5516d115303.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без резинового уплотнителя это работает , поскольку гайка сдавливает цангу и уплотнение идет метал-металл.

Однако оно расчитано на медь, с нержами и хромом оно чуть хуже работает.

По возможности юзайте резинку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забудьте, с этими дешевыми кранами этот фокус с медной цангой не пройдет - для этого надо в конце резьбы иметь небольшой выточеный конус, а у джакомини из пакета этого нет.

 

Купите нормальные краны типа данфоса и крутите.

Но дороже, да

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резинка накручивае ся на евроконусный переходник, прийдется купить и его.

Суммарно конструкция будет некрасивая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я этого не очень понимаю, сервоголовы гражданские они в режиме закрыто/открыто. Если у нас нет смесительного узла то конечно можно, например в перт трубу, лить 70-80 а то и 90 градусов, датчик будет серву периодически перекрывать и в среднем стяжка будет даже 30 например, но что станет с трубой за пару лет таких цацек )

Да, Станислав, вы совершенно правы. Если постоянно в ПЕРТ запускать 70-80 грд и держать давление в районе 10 бар, она простоит всего лишь каких-то 40-50 лет. Ну далеко ей до Рехау :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если постоянно в ПЕРТ запускать 70-80 грд и держать давление в районе 10 бар, она простоит всего лишь каких-то 40-50 лет. Ну далеко ей до Рехау :)

А кто эти цифры проверял?

Я сегодня на доме был, вся система под замену, дому 4 года.

Металопласт хитпекс, течь на течи на стыках, почти все запрессованные гильзы крутятся пальцами без всяких усилий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профи, подскажите, чем заменить это недоразумение(см. фото), единственное требование, усилие передаваемое сливному клапану,должно быть направлено, перпендикулярно стене.

Стоит в производственном санузле.

Ну почему же "недоразумение"..?

Весьма достойный гаджет. У меня в квартире лет десять, а то и больше, стоял, когда ещё водяных счетчиков не было. Альтернативой ему был только смывной бачек, но бачек проигрывал этому крану во всех отношениях. Единственное что ему нужно, так это хорошее давление воды и подключение не заужать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без резинового уплотнителя это работает , поскольку гайка сдавливает цангу и уплотнение идет метал-металл.

...

 

Вот и мне продавец из Полдюйма тоже самое говорил про сборки под пайку. Я их с двух сторон фильтра ВВ20 установил. Затянул ну очень сильно. При первом же пуске воды разумеется всё весело потекло. Запаковал и всё работает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или поверхность была царапана, или тянули слабо :)

Они чудно работают.

Иногда помогает смазать поверхности канализационной смазкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Растолкуйте пож. как лучше сделать разводку ГВС/ХВС по дому в 2 этажа (1 этаж СУ и кухня, 2 этаж СУ), есть возможность провести все или под потолком 1 этажа (над котельней, СУ и прихожей) или спрятать все в стяжку под трубы ТП. Как-раз нахожусь на стадии укладки ТП и самое время принять решение.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я развожу этажи отдельно, а как прокладывать трубы решает тот кто монтирует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я развожу этажи отдельно, а как прокладывать трубы решает тот кто монтирует.

 

монтировать буду сам, хочется сделать "правильно"

 

Добавлено через 3 минуты

А что мешает спрятать под тп?

Это более затратно сейчас, т.к. делает невозможным укладку ТП без разводки водоснабжения, а хотелось бы эти процессы разделить во времени (закупка метериалов и тд).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтировать буду сам, хочется сделать "правильно"

Видов разводок много и все они правильные. Лично мне, в моем доме, удобно если я могу с одного места отключить весь дом, любой этаж, полив, и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...