Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

У меня стоит Lowara ecocirc PRO 15-1/65 RU. Брошюра

Он с таймером и термостатом.

Сейчас по факту бездействует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменить затвор можно без препятствий.

 

Увы, но сухой затвор viega не меняется на мокрый. Я купил трапик с мокрым затвором, но у него сердцевина немного отличается. И это "немного" не даёт заменить. Корпус, который находится в стяжке, у сухого трапика имеет плоское дно и сухой затвор висит над дном. А у мокрого дно корпуса имеет выступ в дне и мокрый затвор на дно становится. Без этого выступа на плоском дне мокрый затвор просто болтается и не держит воду. Так что кому нужен трапик viega с мокрым затвором обращайтесь, отдам задёшево.

Змінено користувачем LITMANENko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там є 2 види сухих затворів. З шторками і з кулькою. Що камради скажуть про трап з кулькою?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там є 2 види сухих затворів. З шторками і з кулькою. Що камради скажуть про трап з кулькою?

Краще......................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа профессионалы, нужен совет по инструменту. Буду монтировать pex-трубы rehau с натяжными гильзами. Нужно ли искать фирменный набор инструмента Rehau, или трубам пофиг и можно брать заменители, типа универсальный для рехау, тесе, кан и прочие женерал фитинг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нету их универсальных :) у всех разная глубина развальцовки.

 

Насадки на развальцовку нужно бы родные, а вот зажать можно любым

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Может задам глупый вопрос, но всё же...Это коллектор ТЕСЕ. Могу ли я подачу перекрутить на верх, вместо обратного коллектора. Мне так просто будет проще позиционировать арматуру в смесительном узле. Спасибо!

884663713_w640_h640_kollektor-tece-floor.jpg.289476ae69e7f12d535249bf791a6a4f.jpg

Змінено користувачем ovrviktor
добавил рисунок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Может задам глупый вопрос, но всё же...Это коллектор ТЕСЕ. Могу ли я подачу перекрутить на верх, вместо обратного коллектора. Мне так просто будет проще позиционировать арматуру в смесительном узле. Спасибо!

Якщо простіше коли подача зверху, то поміняйте місцями балки. ;)А який там змішувальний вузол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то поміняйте місцями балки

Извините, какие балки?

А який там змішувальний вузол

Узел будет подключатся слева к коллектору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Может задам глупый вопрос, но всё же...Это коллектор ТЕСЕ. Могу ли я подачу перекрутить на верх, вместо обратного коллектора. Мне так просто будет проще позиционировать арматуру в смесительном узле. Спасибо!

Да можете поменять местами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можете поменять местами.

 

Просто интересует можно ли это сделать физически именно в этом коллекторе. Он там не наглухо прикручен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересует можно ли это сделать физически именно в этом коллекторе. Он там не наглухо прикручен?

Не, наглухо не прикручен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос. Можно ли использовать головки ртл в двухтрубной системе отопления? Если, например, необходимо, отключить последний радиатор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос. Можно ли использовать головки ртл в двухтрубной системе отопления? Если, например, необходимо, отключить последний радиатор?

Можно. В тупиковой двухтрубке каждый радиатор это как отдельный контур и отключение радиатора на систему на влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. В тупиковой двухтрубке каждый радиатор это как отдельный контур и отключение радиатора на систему на влияет.

 

А если отключить все радиаторы? Как тогда теплоноситель попадает с подачи в обратку? Извините, не пойму. Или на последнем радиаторе нужно делать байпас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если отключить все радиаторы? Как тогда теплоноситель попадает с подачи в обратку? Извините, не пойму. Или на последнем радиаторе нужно делать байпас?

 

Байпас возле котла ставится, чтобы в комнате не маячил.

В эталонном помещении (обычно самое прохладное) ставите комнатный терморегулятор, который отключает котел когда это помещение нагрелось.

К этому моменту термоголовки на радиаторах в остальных помещениях должны будут уже закрыться, т.е. комнаты будут нагреты.

На радиаторы в самом прохладном помещении термоголовки можно не ставить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хто що може сказати про такі кухонні змішувачі фірми укрсанліт (ukrsanlit)пишуть що латунь Україна і десять років гарантії

bt.rozetka.com.ua/ua/ukrsanlit_2734410577/p22210637/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как жестко установить ванную? Чтоб по полу не ерзала. Сейчас стоит на ножках как на фото.

Какие ножки купить?

(кирпичи не предлагать)

1371288837_.jpg.626234e8300f649f5813e3e0b23fd474.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как жестко установить ванную? Чтоб по полу не ерзала. Сейчас стоит на ножках как на фото.

Какие ножки купить?

(кирпичи не предлагать)

 

На правило и силикон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так:
у мен ванна стальная Провило играет роль упора? Можно использовать другое для упора.

 

Надо ножки к пону припрутить и перестанет ерзать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(кирпичи не предлагать)

Не, ну нет так нет, опалубка и заливка :)

 

Добавлено через 1 минуту

у мен ванна стальная Провило играет роль упора? Можно использовать другое для упора.

 

Надо ножки к пону припрутить и перестанет ерзать?

Сейчас те ножки, что называются ножками, консервные банки и то жестче :) шатаются без закрепленеия к стене, оч махрово.

 

Добавлено через 1 минуту

Примерно так:

и как всегда с красными линиями:D

Пора на профессиональные зеленые, ИМХО, переходить.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...