Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, naupv сказал:

...можливо купити змішувач без шпильок, з величезною гайкою на все тіло змішувача. Як то кажуть- пути китайцев неисповедимы  :)

В мене вдома таких три або навіть п'ять - чудовий варіант, який не потребує наявності незвичайних ключив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как выбрать уголки настенные rehau правильно, есть длинные, есть короткие. Для какой цели применяются длинные, какие чаще всего используются? Если я правильно понимаю, короткий, значит меньше глубина штробы...

Змінено користувачем riselost
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, riselost сказал:

Подскажите, как выбрать уголки настенные rehau правильно, есть длинные, есть короткие. Для какой цели применяются длинные, какие чаще всего используются? Если я правильно понимаю, короткий, значит меньше глубина штробы...

Мне кажется, что длинные сподручнее - глубина резьбы позволяет без особых сложностей всандалить потом любой отсечной кран и любой эксцентрик/лейку/аксесуар по самые уши его резьбы, не переживая хватит ли витков в колене его туда загнать.

Я пользую длинные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, murava сказал:

Мне кажется, что длинные сподручнее - глубина резьбы позволяет без особых сложностей всандалить потом любой отсечной кран и любой эксцентрик/лейку/аксесуар по самые уши его резьбы, не переживая хватит ли витков в колене его туда загнать.

Я пользую длинные.

Получается, если это монолитный бетон, будет сложнее, так как буриться глубже, а там может быть арматура? Пересмотрел десятки роликов на ютубе, в основном вижу на роликах с виду короткие уголки на планку ставят... получается в кирпич например или другой мягкий материал можно длинные, а в монолит короткие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос по оригиналам rehau. В сети вижу разные розетки, с разными насечками, гровировками. Как понять, что это оригинал, вот например:

modernsys.com.ua/ugolok-rehau-rautitan-rx-nastennyy-korotkiy-16-rp1-2-8490-ru.html На фото вижу какую-то букву J... подделка?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как их отличать :)

Их такая уйма сейчас есть , и все работают.

У немцев оно бронзовое, у нас ещё латунь завозят бо так дешевле.

Бронзовые точно оригинал. Остальное в принципе официалами тоже продается, но если с рук, то вопрос, хотя я не вижу в этом проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, murava сказал:

Их такая уйма сейчас есть , и все работают.

 

Работать могут, но разное время. Видел ролики как кольца сползали возле бойлера, писали что подделка, как кольцо лопалось, уголок, который с виду латунь, а при разломе - шлак, как труба ломалась поддельная при опрессовке, видел как тройник тек пластиковый который. Платишь вроде как немалые деньги, а можешь получить пакет проблем в будущем. То, что я вижу как оригинал у рехау, только с виду похоже на оригинал.

Интересно кто-то сейчас еще делает системы на полипропилене в новостройках? По цене материала выйдет не так космически, но если взять нормальные трубы - проверено временем? Что думаете?

Было бы интересно мнение людей, которые занимаются сантехникой, какой процент каких труб сейчас ставят владельцы квартир в новостройках.

Глядя например на медь и рехау, которое не рехау, меди больше доверия с виеговскими водорозетками. Или медь это особый случай? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, murava сказал:

Та хто я такой шоб спорить с такими авторитетными и уважаемыми людями?!

И ради чего - крутить или не крутить шланги ключами? Оно мне надо? Может человек гайки до 46 руками крутит, шо ему те шланги

И правда

вдруг вспомнил как задавал вам вопрос по комплектующим, а в ответ желе.

кстати, а какой срок хранения у стальных батарей, шо я покупал с вашей помощью? Бо так и остались на запас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деl

До сих пор глюки двоят

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Vikctor сказал:

Особисто я використовую Parigi

Он и лопнул.....

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, riselost сказав:

Было бы интересно мнение людей, которые занимаются сантехникой, какой процент каких труб сейчас ставят владельцы квартир в новостройках.

 

Завжди дивувася людям, готовим купити Рехау, і одночасно дивлячих на ППР :lol:

Так роблять, і багато. Але то не ваше, повірте моєму досвіду.

До речі при проєктуванні ГВП, ХВП, на місцевий супротив на фітінгах не звертають уваги, він занадто малий. Тобто якщо у бойлера 1/2, трубу можна застосовувати і 25-ту, 26-ту. 

P.S. світ клином не зійшовся на Рехау, є достатньо доволі не поганих інших виробників.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, riselost сказал:

 

Интересно кто-то сейчас еще делает системы на полипропилене в новостройках? По цене материала выйдет не так космически, но если взять нормальные трубы - проверено временем? Что думаете?

Наверное 95% разводок в новостройках - это ппр.

Делайте. Делов-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Фрай сказал:

И правда

вдруг вспомнил как задавал вам вопрос по комплектующим, а в ответ желе.

кстати, а какой срок хранения у стальных батарей, шо я покупал с вашей помощью? Бо так и остались на запас.

Я не знаю, скорее всего до первой сквозной коррозии.

Переживаете - купите новые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, murava сказал:

Наверное 95% разводок в новостройках - это ппр.

Делайте. Делов-то.

Ого. Все реально так печально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, riselost сказал:

Ого. Все реально так печально?

Да, реальность немного отличается от рекламной брошурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, naupv сказал:

P.S. світ клином не зійшовся на Рехау, є достатньо доволі не поганих інших виробників.

А вы бы какие еще рассматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В 30.08.2023 в 09:11, naupv сказал:

Оплетку в студию!

Ну вотЪ)

Parigi, и на шланге маркировка есть. 

Это его близнец)) с холодной воды, снял во избежании)

IMG_20230831_061310.thumb.jpg.0d127414c59b3d5aa559f7a907a17f46.jpg

Змінено користувачем DimaF
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, DimaF сказал:

 

Ну вотЪ)

Parigi, и на шланге маркировка есть. 

Это его близнец)) с холодной воды, снял во избежании)

IMG_20230831_061310.thumb.jpg.0d127414c59b3d5aa559f7a907a17f46.jpg

Це напевно карма) Бо в мене в одной квартирі стоять нонейм кітайці вже 15 років. Той що на унітаз їде він постійно відкритий для спостереження - зовні вже не дуже (в чомусь подібному на плісняву), але ж тримається...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vikctor сказал:

Це напевно карма) Бо в мене в одной квартирі стоять нонейм кітайці вже 15 років. Той що на унітаз їде він постійно відкритий для спостереження - зовні вже не дуже (в чомусь подібному на плісняву), але ж тримається...

Напевно)

Зараз поставив от Haibo, подивімся)

Змінено користувачем DimaF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, DimaF сказав:

IMG_20230831_061310.thumb.jpg.0d127414c59b3d5aa559f7a907a17f46.jpg

Ніколи у паріджи не бачив таких поломок. Це мабудь виробничий косяк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время.

Смотрю на арматуру TECE. Беру Колено настенное TECEflex с внутренней резьбой 16-Rp 1/2 (768516). Цену вижу 238.50 со скидкой, 320 без скидки. teploradost.com.ua/koleno-nastennoe-teceflex-s-vnutrennej-rezboj-16rp-12 Угольник настенный Rehau Rautitan короткий RX 16-Rp1/2 (366099008) где-то 330, где-то www.gamasan-plus.com.ua/sistemy-pex/rehau/ugolnik-nastennyj-rehau-rautitan-korotkij-rx-16-rp12-3660990, где-то и 660.

Если бы цена была нормальная на REHAU, брал бы REHAU, но TECE получается нормально дешевле, при том, что диаметры трубы у TECE и REHAU одинаковые... я думаю можно вообще на TECE трубу поставить REHAU фурнитуру и наоборот.

Вопрос - можно ли сделать на TECE, а если не найдется фитинга нужного - использовать рехаувский?

Посоветуйте, где взять арматуру на квартиру по нормальной цене?

За счет чего TECE делает цену дешевле? Берут меньше за бренд?

Змінено користувачем riselost
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще є нюанс. Прес від ТЕСЕ, підходить тільки до ТЕСЕ. Рехау пресує і ТЕСЕ, і Хіт-пекс, і Фадо-дишмадо, і ромшталь, і ще купу радиальних пресів. Зараз тільки ледачий не виробляє таке з,єднання.

delta-term.ua/trubnye-sistemy/koleno-montazhnoe-dlya-smesitelya-16h1-2-1333392810

 

8,01-25%=6,01

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...