Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

которая действует при монтаже аппарата специализированной организацией

А как же после монтажа, не действует?:D

Есть понятие гарантия на прибор, на применяемые материалы для монтажа и на сам монтаж. Хороший сантехник, даже пусть и частное лицо, никогда не посоветует плохой материал и монтаж выполнит как для себя. Он хочет спать спокойно, и дальше работать, даже по отзывам тех у кого что-то делал. И часто бывает, что дело в гарантии заключается не всегда в одних бумажках, а в человеческом отношении и взаимопонимании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради такой гарантии и ищу фирму, которая и продает, и устанавливает. Но раз такой нет...

У нас в городе есть компания Астер, которая и продает оборудование и производит гарантийный и постгарантийный ремонт разных торговых марок. Покупал бойлер и котел не у них, но как оказалось бойлер куплен дилером у них, котел не их. Сейчас уже два года вызываю их для ежегодного ТО бойлера и котла. По моей вине прошлой зимой сгорел котел, отремонтировали оперативно за один день. Отношение сотрудников мне нарвится. В Киеве есть их филлиал: aster.com.ua/contacts.htm , надеюсь там тоже работают добросовестные сотрудники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе есть компания Астер, которая и продает оборудование и производит гарантийный и постгарантийный ремонт разных торговых марок. Покупал бойлер и котел не у них, но как оказалось бойлер куплен дилером у них, котел не их. Сейчас уже два года вызываю их для ежегодного ТО бойлера и котла. По моей вине прошлой зимой сгорел котел, отремонтировали оперативно за один день. Отношение сотрудников мне нарвится. В Киеве есть их филлиал: aster.com.ua/contacts.htm , надеюсь там тоже работают добросовестные сотрудники.

Как Вы считаете, лучше и продавца и установщика в одном лице? Или, как тут посоветовали, так не бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы считаете, лучше и продавца и установщика в одном лице? Или, как тут посоветовали, так не бывает?

 

Из другой темы:

 

Это самый лучший вариант - покупка, монтаж и обслуживание в одной организации. Лучше не придумаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы считаете, лучше и продавца и установщика в одном лице? Или, как тут посоветовали, так не бывает?

Наверное смотря какая компания, в конкретном случае с Астер, можно в одном лице. Уточню, с харьковским Астер, за киевский ничего не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело становится темным.

Подключение электробойлера не стоит выеденного яйца для монтажника, не раз выполнявшего эту работу, если Вы не хотите бегать за бойлером, потом за толковым монтажником, то при покупке поинтересуйтесь у продавца, может даст координаты мастера. В коеце концов и ЖЕКовский сантехник может это выполнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv, монтажника уже посоветовал неравнодушный форумчанин, надеюсь, он, если что случится, подскажет, что делать после установки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение электробойлера не стоит выеденного яйца для монтажника, не раз выполнявшего эту работу, если Вы не хотите бегать за бойлером, потом за толковым монтажником, то при покупке поинтересуйтесь у продавца, может даст координаты мастера. В коеце концов и ЖЕКовский сантехник может это выполнить.

 

Как вариант поиска нормального монтажника - спросить у знакомых, у кого есть бойлер и их устроила установка. А вообще-то, при кажущейся простоте установка бойлера, как оказалось, имеет несколько нюансов, которые обязятельно учесть.

 

Добавлено через 34 секунды

naupv, монтажника уже посоветовал неравнодушный форумчанин, надеюсь, он, если что случится, подскажет, что делать после установки

 

Опередили.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опередили

А что у Вас свой человек имеется? Знакомых, кто ставил нет, наоборот, все отговаривали его ставить, и говорили, что мы буржуи)))))). Благодаря форуму и дельным советам, укрепилась в своей мысли не пожалеть денег и поставить, так как являюсь "дитем комфорта". Никак не забывается, как муж в тазике на кухне купался во время самых грязных работ по ремонту, жаркого ужасного лета и отсутствия горячей воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у Вас свой человек имеется?

...

 

Да нет, я не в Киеве. Я б просто свой совет не писал:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, я не в Киеве. Я б просто свой совет не писал

Для ищущего любой совет ценен, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаркого ужасного лета и отсутствия горячей воды

О в жаркое ужасное лето после трудового дня нет ничего приятней помыться прохладной водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то, при кажущейся простоте установка эл. бойлера, как оказалось, имеет несколько нюансов, которые обязятельно учесть.

Самое сложное, как по мне, заставить себя прочитать инструкцию к бойлеру ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое сложное, как по мне, заставить себя прочитать инструкцию к бойлеру ...

 

А иногда еще и потыкать туда (в инструкцию) носом установщика:D. Да и не все там написано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О в жаркое ужасное лето после трудового дня нет ничего приятней помыться прохладной водой.

А еще так совпало, что шел ремонт в ванной, и представьте взрослого мужика, моющегося на кухне в тазике, это было смешно!))))))) С того момента решили ставить бойлер. Прошло время, сомневались, думали, были другие затраты, а сейчас появилась возможность его поставить, и все, решились!

 

Добавлено через 1 минуту

А иногда еще и потыкать туда (в инструкцию) носом установщика. Да и не все там написано.

Вы меня снова пугаете, неужели монтажник не разберется в установке????????? Проще тогда самому, прочитав инструкцию и инфу из гугла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вы меня снова пугаете, неужели монтажник не разберется в установке????????? Проще тогда самому, прочитав инструкцию и инфу из гугла

 

Не впадайте в крайности.:) Вам не нужен монтажник, который на месте будет разбираться с тем, как ставится бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкиньте пожалуйста ссылку где можно почитать как правильно распеделить разводку воды при вводе её в дом.А то в дом заведено одной трубой,сразу подключен насос которым не когда не пользовались,а от него одна труба на которую напаяли несколько тройников на разборку воды.И как только включается вода на нижнем тройникк,то в других напор падает.А летом вобще начинается полив цветочков в нашем дворе и напор в доме вобще падает.Крикнешь во двор,что б улицу выключили и напор стабилизируется).Как побороть эту проблемку?Сам напор подающей воды в дом нормальный,за исключением кратковременных летних периодов,кода соседи повключают поливалки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как побороть эту проблемку?

Не экономить на диаметрах трубы.

После наксоса, но до редуктора давления воды делаем отвод на полив и при этом давление делаем максимальным.

После редуктора выставляем давление из расчета 2 бара на самой дальней точке разбора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкиньте пожалуйста ссылку где можно почитать как правильно распеделить разводку воды при вводе её в дом.А то в дом заведено одной трубой,сразу подключен насос которым не когда не пользовались,а от него одна труба на которую напаяли несколько тройников на разборку воды.И как только включается вода на нижнем тройникк,то в других напор падает.А летом вобще начинается полив цветочков в нашем дворе и напор в доме вобще падает.Крикнешь во двор,что б улицу выключили и напор стабилизируется).Как побороть эту проблемку?Сам напор подающей воды в дом нормальный,за исключением кратковременных летних периодов,кода соседи повключают поливалки.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2726859#post2726859

Ваш кран на полив №7

Остальное по вкусу.

Насос придется включать, гидроаккумулятор также нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А достаточно-ли ввод медь 22, дальше через тройник переход на 18 медь на холодную и на бойлер, отводы на потребители 15 медью ? Сейчас падение давления заметно при открытия крана. Предполагаю что вводной фильтр на дом слабоват стоит - обычный малый с 5-микронным фильтр. элементом, не ВВ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А достаточно-ли ввод медь 22, дальше через тройник переход на 18 медь на холодную и на бойлер, отводы на потребители 15 медью ? Сейчас падение давления заметно при открытия крана. Предполагаю что вводной фильтр на дом слабоват стоит - обычный малый с 5-микронным фильтр. элементом, не ВВ....

22 медь на вводе делаю обычно на стандартную квартиру.

На дом, имхо, меньше 32 нежелательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути в доме потребители вдоль одной стены 1,2 метра - с одной стороны мойка на кухне, с другой - умывальник и унитаз. Отвод 3 метра дальше на душ 15 медью и на стиралку... и все ...

На улице отвод 3/4 на полив - напор не балуйся, в доме заметно скромнее. Может фильтр все давит? Поменять его на ВВ, большего размера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, я новичок, от ремонта порядком далек и у меня проблема, поэтому тапками сильно не закидывайте.

 

Ситуация: есть бойлер, на нем стоит предохранительный клапан, к нему подсоединена трубка, которая проходит внутри гипсокартонной стены (приблизительно 1.5 метра) и уходит в канализацию. В общем, трубка или забилась или пережата/перекручена где-то внутри стены, не продувается, не вытаскивается (сильно тянуть не рискнул). Трубке меньше полугода.

 

Вопрос: как, желательно не разбирая стену, заменить либо прочистить/раскрутить оную трубку?

 

Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, выбираю электрические бойлеры в квартиру. Планируется интенсивное пользование ( новострой, пока гор.воду просто не дали, т.к. мало квартир заселено). 2 санузла и кухня. На санузлы планирую взять 80-100 литровые. На кухню- 10-20 л.

Собственно вопрос:

1.Какие бойлеры самые надежные/долговечные?

2.Объем бойлеров- каков он, оптимальный объем ( семья 4 человека) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...