Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

хорошие качественные бинокли...

какие радиаторы?

 

балансируется поток теплоносителя на радиаторы..

Kermi FTV (3 шт. 11 и 3 шт. 22)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kermi FTV (3 шт. 11 и 3 шт. 22)

 

подойдет бинокльбез балансировки, у Вас на термовставке есть балансировка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто-нибудь пользовался жидкостью для паковки GEBETANCHE+ (особенно интересует применение для маленьких диаметров - 1/2")?

я в последнее время обленился паковать, т.к перешел на аэроба. гофра синиге цвета. недавно ремонтировал воздухный комрессор, там есть резьбы меньше 1/4".

20 минут и запускаю компрессор.

Так же и на воде....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ подскажите - не могу понять

Есть квартира. на входе ХВ стоит редуктор Хоневел. давление выставлено на 2,5бар. Стоит бойлер Ariston ABS VLS PW 80 (фото 3). под ним стоит классический подрывной на 6 бар (Calaffi). При нагреве воды до 40-50 градусов начинает капать.

Теперь сам вопрос:

сегодня был на своем объекте и там у меня стоит простой аристон на 150л. подрывной на 6 бар. ТАК с него НЕ вообще не капает (Фото 1 и 2).

Так почему плоский капает?

20140422_201617.thumb.jpg.f705f2b28cc30a69f53f2b25c232361e.jpg

20140422_201626.thumb.jpg.1b6ebdbf65ce4693ead938139d3536cc.jpg

20025723bb.jpg.7019884b1878ec84069310989c5bccbb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патаму что физика - при нагреве вода ширится.

Почему не капает там - потому что в силу конструктивных особенностей наверное там есть куда шириться.

 

Типичная вобщем-то ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно отличаются количеством остаточного воздуха в баке. Больше воздуха - не капает ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно отличаются количеством остаточного воздуха в баке. Больше воздуха - не капает ...

 

Может обратный клапан подтравливает или объем системы больше.. Может редуктор в статике не держит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так почему капает?

У меня 5 лет не капал. Потом смесители поменял на хорошие- начал капать. Почему бы это? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас читаю инструкция

и там есть упоминание:есть разница в моделях для вертикального или горизонтального монтажа может предшествиники (они же и ставили) поставили не тот бойлер?

 

Добавлено через 1 минуту

Может обратный клапан подтравливает или объем системы больше.. Может редуктор в статике не держит..

 

когда меня позвали в самом начале, так и было - подтравливал родной подрывной. поменял на классический. система маленькая - квартира - кухня, душ и раковина....

 

Добавлено через 2 минуты

вычитал отзыв:

Достоинства: Достоинств не замечено.

Недостатки: Купили и пожалели о покупке. Водонагреватель течет. При нагреве воды, с клапана обильно капает холодная вода, водонагреватель используется постоянно и ежесуточно. Замеряли давление в системе - в норме. Три (!) раза меняли клапан. Вода как капала так и продолжает капать. Читал по форумам, эта проблема имеет массовый характер и касаемо это исключительно аристона. За два-три дня набегает 15-ти литровое воды. Сервисные официалы не могут дать вразумительный ответ, ссылаются на то, что это норма, якобы надо установить дренажный отвод (трубку) и отвести это дело в канализацию, что меня крайне не устраивает. Знал бы - в жизни не купил бы. Во первых нет возможности отвести дренаж, во вторых, излишний расход воды меня крайне не устраивает, в третьих, это не нормально и не эстетично. Советовать данный продукт не стал бы ни кому. Ко всему написанному, водонагреватель очень долго нагревает воду. Кнопки режимов нагрева бесполезны, при нажатии их ни каких процессов не происходит, греет не быстрее и не медленее.

Комментарий: При рассмотрении приобретения данного устройства в качестве водонагревателя воды, крайне не рекомендовал бы покупать этот "продукт". Почитайте форумы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нагреве воды, с клапана обильно капает холодная водаТри (!) раза меняли клапан. Вода как капала так и продолжает капать

Что ж им, сука, на третий раз не попался на базаре который не капает. Типа заглушка. Может поумнели бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра хочу поставить подрывной на 8 бар....или на 7бар? что скажите?

 

измерьте давление в линии горячей воды при нагреве нагреве бойлера от полностью холодного до температуры, когда выключается нагреватель. Если давление сильно не растет - купите качественный подрывник. Если растет сильно - ставьте расширительный бак, игры с давлением клапана могут плохо закончиться (ТТТ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра хочу поставить подрывной на 8 бар....или на 7бар? что скажите?

 

Подрывники должны стоять родные, каждый производитель затачивает под себя! Они идут в комплекте с бойлерами. Прокатывают сейчас все при нагреве ,выводим под каждый каналью.Это не проблема,а безопасность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так напрягает трубочку на слив поставить? Меня правда всегда удивляло, что на штатном клапане ее и крепить-то почти некуда. Поправьте, если ошибаюсь, но можно ведь поставить еще один клапан. На чуть меньшее давление. Где-нибудь под мойкой. И слив в сифон завести.Будет сухо и комфортно. А штатный останется в качестве аварийного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня раньше тоже электрический бойлер был. При нагреве с клапана потихоньку вода вытекала в трубочку. В прошлом году повесил комбик 100 л - тоже при нагреве воду стравливал. Только на комбик термоменометры на вход/выход повесил. При нагреве давление доходило до 6 и начинало травить с клапана. Добавил расширительный бак на 8 л - теперь не течет ничего. Все это нормальная работа системы, что еще искать можно?.

Правда, если на холодной воде стоит гидроаккумулятор и на входе бойлера нет обратного клапана - травить подрывник не будет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все прекрасно понимаю насчет безопастности

но там без ремонта нельзя водвести ни каналью, не отвезти трубочку, ни поставить ГА....

Вопрос - а если подрывной поставить на ГВС под раковиной (ближайшая точка до бойлера)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - а если подрывной поставить на ГВС под раковиной (ближайшая точка до бойлера)?

Я бы расширительный бак под мойкой поставил (или в любом другом месте, где в линию ГВС можно врезаться). Что-то мне подсказывает, что гуляния давления до 6..7бар при каждом нагреве не способствуют длитеньной жизни бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пля, я понял, почему у меня капать начало :) Я ж счетчики поставил, а с ними и клапан в комплекте.., вот и потекли ручьи...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра хочу поставить подрывной на 8 бар....или на 7бар? что скажите?

 

Умница! Ставь сразу 10 бар. А для верности и все 16.

 

Похер, что бойлер имеет максимум допустимого давления в 6 атмосфер. Когда гахнет все напополам, зуб даю- подрывник даже и не почувствует. Зато травить не будет, да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умница! Ставь сразу 10 бар. А для верности и все 16.

 

Похер, что бойлер имеет максимум допустимого давления в 6 атмосфер. Когда гахнет все напополам, зуб даю- подрывник даже и не почувствует. Зато травить не будет, да...

 

Был у меня электрический бойлер Аристон 100V. Постоянно с подрывника капало. Приспособил трубку и в слив.

Купил месяц назад ARISTON PRO R 100 V. Сразу заподозрил неладное - с подрывника за месяц ничего не капает. Почитал инструкцию в бойлеру, а там сказано, что максимальное рабочее давление 8 Бар!

Всё-равно, как-то стремно... Думаю снять подрывник и проверить его работоспособность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверочная ручка на подрывнике есть?

 

Нет. На старом была. Я спросил об этом в магазине. Сказали, что теперь они такие - без ручки. Сфоткаю - покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - а если подрывной поставить на ГВС под раковиной (ближайшая точка до бойлера)?

 

Запрещена запорная арматура между бойлером и подрывником... Не играйте в игры, хер с ней с эстетикой - жизнь ценнее!

 

П.С. И не обольщяйтесь "поставлю под раковиной, а краны закрывать не буду". Был на прошлой неделе в топочной с ТТ котлом 40кВт и аварийным теплообменником - поставил кто-то кран на входе в теплообменник и угадайте в каком положении откр/закр он все это время находился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...